А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 75 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

17 hours ago, Nebo said:

Вести учет очень важно. Не многие новички это делают из-за чего им тяжелее зарабатывать. Я лично свои инвестиции веду в самый обычный блокнот. 

Не знаю как можно вообще не вести учет, так ведь очень легко запутаться, но видимо они сами придут к тому, чт это необходимо делать.

17 hours ago, Kosan said:

Вы можете хоть от руки писать в блокнот. Но по мне, экселевская таблица удобнее и эффективнее. С ней просто проще работать в дальнейшем, а блокнот в этом плане проигрывает. 

Тут не столь важно каким способом человек это делает, как и на чем, а сама суть, что он ведет учет своих инвестиций, что уже отлично.

17 hours ago, Iniloma said:

Просто посмотрите на ютубе гайды по использованию гугл таблиц к примеру, минут за десять разберётесь, и это вам сэкономит огромное количество времени в будущем. Систематизация данных - лучшая вещь.

Да если вам что-то не понятно, всегда можно найти ответ в интернете, ведь я думаю это не сложно. Можно видео посмотреть как все это делать. 

Лучшим вариантом для меня является Exel, я, конечно, пробовал другие таблицы, но ещё со школьных времён сформировалась некая привычка использования экселя под эти задачи. Особенно нравится синхронизация таблиц, то есть я могу внести правки в таблицу с других устройств, что очень удобно.

51 minutes ago, Smolyi said:

Лучшим вариантом для меня является Exel, я, конечно, пробовал другие таблицы, но ещё со школьных времён сформировалась некая привычка использования экселя под эти задачи. Особенно нравится синхронизация таблиц, то есть я могу внести правки в таблицу с других устройств, что очень удобно.

Эксель и правда очень удобная вещь и ее можно смело рекомендовать всем, да и тем более функционал довольно удобный.

On 7/1/2022 at 12:07 AM, Smartoo said:

Пока записей даже не веду, мои вложения пока очень трудно назвать инвестициями. Но когда начну вкладывать серьезно то конечно и учёт буду вести - когда вложил, сколько, под какой процент и так далее.

А зря. Сейчас Вы просто начнете вырабатывать привычку и ответственно относиться к своей работе. Потом все будет происходить на автомате и не будете даже силы моральные на это тратить. 

On 7/1/2022 at 5:10 PM, Hashirama Senju said:

На самом деле это так и есть, считай ты просто будешь менять цифры а компьютер уже на автомате вам будет всё сам изменять

Эксель хорош тем, что ты можешь прописать себе все необходимые расчеты: просто задаешь формулу, а потом только остается вносить данные - программа сама будет делать выводы. 

On 01.07.2022 at 11:57, Zoriche said:

Да если вам что-то не понятно, всегда можно найти ответ в интернете, ведь я думаю это не сложно. Можно видео посмотреть как все это делать. 

Я таблицами подобными пользовался ещё задолго до того, как начал куда-то инвестировать и вообще иметь дело с финансами. Поэтому мне повезло, что смог научиться сразу же, и теперь могу с лёгкостью вести любой учёт.

19 hours ago, Iniloma said:

Я таблицами подобными пользовался ещё задолго до того, как начал куда-то инвестировать и вообще иметь дело с финансами. Поэтому мне повезло, что смог научиться сразу же, и теперь могу с лёгкостью вести любой учёт.

Научиться работать в экселе не сложно, хоть часто можно встретить и обратное мнение. Мне кажется, что все это связано с желанием. Конечно, не спорю, что есть уникальные функции, но при этом базу освоить можно быстро. 

3 hours ago, Allbatros said:

У меня имеется всего лишь одна инвестиция и не веду никакой её учёт. Всё потому что я просто могу зайти на сайт и посмотреть её курс и посмотреть сколько заработано или на сколько я в минусе, как по мне вполне удобно и большего не нужно.

Пока количество инвестиций небольшое, действительно надобности нет в лишних таблицах. Но если вы будетет развиваться, инвестировать во что-то еще, то все же стоит помнить, что учет инвестиций важен

On 03.07.2022 at 16:25, squadrazurra said:

Я вот лично всё записываю у себя в конце работе на бумаге сам не заметил  как делаю это на автомате, вошло в привычку

Не только для этого обязательно записывал всё на блокнот, можно будет для этого выбрать любой метод, если вы будете ежедневно это повторять то это тоже войдёт в привычку

On 6/30/2022 at 10:07 PM, Smartoo said:

Пока записей даже не веду, мои вложения пока очень трудно назвать инвестициями. Но когда начну вкладывать серьезно то конечно и учёт буду вести - когда вложил, сколько, под какой процент и так далее.

Даже если вы купили 2-3 монеты и считаете что вам нет смысла пока вести учет инвестиций так как "я помнб цену" или "историю сделок можно и на бирже отследить", то хочу сказать что вы повторите мою ошибку, лучше сразу приучить себя вести отчетность. 

Я не инвестирую, соответственно не приходится вести учет своих инвестиций. Я вел учет только своих потерь, после инвестирования в биток в апреле, послушал радостный прогноз на него 

On 03.07.2022 at 13:06, Kosan said:

Научиться работать в экселе не сложно, хоть часто можно встретить и обратное мнение. Мне кажется, что все это связано с желанием. Конечно, не спорю, что есть уникальные функции, но при этом базу освоить можно быстро. 

Это точно. Кстати, ещё буквально на днях узнал, что можно в коинмаркеткапе во вкладке "портфолио" вести учёт своих инвестиций, а именно - выставлять актив, цену, количество и т.д. Очень удобно, можете тоже попробовать.

2 hours ago, mukaha said:

В любой случае вести учет своих инвестиций ,это будет довольно таки выгодно для дальнейшего роста

В Excel вести учет очень удобно. Для введения учета своих инвестиций, также можно найти специальные приложения. Для этого достаточно просто загуглить и выйдут все необходимые результаты. А вы чем пользуетесь ?

3 hours ago, frechcent23 said:

Я не инвестирую, соответственно не приходится вести учет своих инвестиций. Я вел учет только своих потерь, после инвестирования в биток в апреле, послушал радостный прогноз на него 

Не помешало бы вести также учёт своих затрат просто потом смотря на это вы будете понимать куда уходит большая часть ваших средств

2 hours ago, Hashirama Senju said:

Конечно уже в Экселе будет вести тоже учет будет куда проще просто потому что вы будете менять одну цифру и компьютер всё будет даже делать на автомате

Да, наличие формул очень сильно упрощает жизнь. Не надо вручную ничего считать. А интерфейс очень понятен и чтобы научиться каким-то базовым вещам много времени не потребуется, даже если вы его открыли впервые

4 hours ago, BoulevardOfThoughts said:

Я пока что новичок в этом деле и конкретного учета не делаю, потому что пока не вижу в этом необходимости. Я вкладываю свои свободные деньги, и просто жду, как изменится ситуация.

Пока количество купленных монет невелико, дейтсвительно учет инвестиций может показатсья пустой тратой времени. Но поверьте, постепенно возникнет не просто желание, а потребность вести учет, чтобы контролировать что, сколько и куда ты инвестируешь

On 22.06.2022 at 15:18, Kosan said:

Хорошая идея насчет облачного хранения для подстраховки. Если кто скажет, что это опасно, то скажу, что мошенники все равно ничего не смогут получить от одной моей таблицы. А пароли и явки там не записаны. 

Даже если и записаны, то что с того? Как понять от куда они именно? Я храню порой пароли и на облаке, опять же, привязка облака идет к аккаунтам, так что сперва нужно взломать его, а уже потом облако, но даже если и это удастся, то у меня нет четкого понятия, мол это от сюда, а это от сюда, пароли часто хранятся отдельным файлом, поди еще разберись что за файл и за что он отвечает. Так же, в последнее время разделил почту, для переписки использую одну, а для выхода на биржи уже другие, от чего даже если и произойдет утечка, то одно не дает получить доступ к другому. Но в таблицу записываю все, ранее думал что не стоит, а потом даже фондовый рынок начал записывать, т.к. и там бывает докидываю деньги, не смотря на то, что там можно и не вести учета, т.к. сделки указывают и время, и позиции входа относительно сумм. 

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

7 hours ago, Sellomos said:

Я не⁠ ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠че⁠т сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, про⁠⁠сто⁠⁠ по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ и⁠х не⁠ о⁠⁠че⁠нь то⁠⁠ и⁠ мно⁠⁠го⁠⁠, а⁠⁠ та⁠⁠к за⁠⁠те⁠я ко⁠⁠не⁠чно⁠⁠ хо⁠⁠ро⁠⁠ша⁠⁠я

Ну пока их не особо много, это простительно, но потом вы просто можете потеряться в инвестициях и не найти нужную транзакцию, когда будете анализировать свой период трейдинга. Да и вероятность ошибки в таком случае выше.

2 hours ago, Berkon said:

Ну пока их не особо много, это простительно, но потом вы просто можете потеряться в инвестициях и не найти нужную транзакцию, когда будете анализировать свой период трейдинга. Да и вероятность ошибки в таком случае выше.

Мне кажется привычку стоит вырабатывать с самого начала. И пусть сначала это будет казаться какой-то глупостью или формальностью, но когда монет у вас будет много, вы просто взвоете если не будете вести учет, вы правы

И⁠нве⁠сти⁠ци⁠й по⁠⁠ка⁠⁠ не⁠ о⁠⁠че⁠нь мно⁠⁠го⁠⁠, но⁠⁠ я по⁠⁠ при⁠вычке⁠ ключе⁠вые⁠ мо⁠⁠ме⁠нты за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю в спе⁠ци⁠а⁠⁠льну⁠⁠ю те⁠тра⁠⁠дь. Пе⁠ри⁠о⁠⁠ди⁠че⁠ски⁠ де⁠ла⁠⁠ю све⁠рку⁠⁠, по⁠⁠дсчи⁠тыва⁠⁠ю ре⁠зу⁠⁠льта⁠⁠ты и⁠ выстра⁠⁠и⁠ва⁠⁠ю пла⁠⁠ны на⁠⁠ сле⁠ду⁠⁠ющи⁠й пе⁠ри⁠о⁠⁠д

Логичнее и удобнее всего работать в экселевских или гугл таблицах, потому что они, по сути, под подобную деятельность и создавались - для систематизации каких-то данных в большом объёме. Как нельзя лучше подходят для крипты.

20 hours ago, Makasi said:

Мне кажется привычку стоит вырабатывать с самого начала. И пусть сначала это будет казаться какой-то глупостью или формальностью, но когда монет у вас будет много, вы просто взвоете если не будете вести учет, вы правы

Вот-вот, если с самого начала это в привычку не возвести, потом будет только тяжелее это сделать, с каждым приобретённым активом. Но начать можно, скажем, с Коин маркет капа, в портфолио вести учёт своих монет.

3 hours ago, Berkon said:

Вот-вот, если с самого начала это в привычку не возвести, потом будет только тяжелее это сделать, с каждым приобретённым активом. Но начать можно, скажем, с Коин маркет капа, в портфолио вести учёт своих монет.

Да способов сейчас полно. Главное чтобы человек осознавал важность этого учета. Потому что иначе какую ьы платформу ему не предложили, он не станет это делать. Так что сначала стоит понять, насколько учет полезен

Тоже часто прибегаю к помощи майкрософт экселя, удобная программа, которая всегда выручает. Хотя иногда по-разному бывает, порой могу просто куда-то себе в блокнот бумажный записать и всегда под рукой будет.