А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

Интересный способ, учитывая сегодняшний курс биткоина, то эти сатоши можно будет продать по нормальной цене, да и заморачиваться сильно не нужно, зарабатывать пассивно все любят, думаю попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я веду учет инвестиций и финансов в отдельнос блокноте. Мне не очень удобно пользоваться Exel, ведь у меня не всегда есть доступ к телефону или компьютеру. Блокнот всегда находится передо мной и я могу быстро записать туда что-то 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веду файл в таблицах майкрософт - эксель. Очень полезная программа, с помощью которой можно вести учет чего угодно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полгода назад начал интересоваться криптовалютой и по началу ничего не записывал. Не записывал, так как всё можно было посмотреть в истории. Но потом уже задумался и решил вести учёт в Excel. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я веду свой учет инвестиций можно сказать "по древнему" записываю все в блокнот, столько инвестировал, какой курс, сколько смог заработать/потерять. Учет своих инвестиций обязателен, так как без него вы не сможете грамотно подсчитывать свои доходы и инвестировать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда стратегия уже выработана то стоит ли? Не знаю. Хотя, интересно узнать сколько и на чем заработал и потом смотреть, можно попробовать. Но итак записываю все ошибки при торговле и инвестировании, а нужен ли учет сделок я даже не знаю.. Когда по определенной паре идёт слив его и без учета видно, что надо от пары отказываться, или что-то менять в торговле ею.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учёт доходов и расходов - основное правило финансово грамотного человека, который заботится о деньгах. Каждый ведёт учёт по-разному, кому-то понравится записывать в блокнот, но мне кажется, что в таблицах это сделать намного удобнее, при этом, совершая меньше ошибок, я лично пользуюсь автоматизированными таблицами и не вижу проблем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сделок мало,я пока не записываю никуда,иногда только цену за которую купила монету.В будущем заведу дневник трейдера и буду вести записи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже люблю вести учет в Excel, ибо это просто невероятная вещь, она просчитывает все сама, от тебя требуется просто ввести формулы и добавлять/изменять информацию. Я еще улучшил таблицу выгрузив текущие курсы с тех рынков, откуда покупаю/продаю тот или иной актив, так что можно даже не заглядывая на биржу посмотреть как там у меня дела 🙂

image.thumb.png.06e71f99376894b34078bb1ae93a8c09.png

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное любой нормальный инвестор имеет где либо записи о своих инвестициях, лучше всего будет завести таблицу в икселе и заранее сохранить ее на флешке, чтобы не потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yanchik666 said:

Не все новички это понимают, но учет всех сделок и инвестиций крайне важен в криптомире. Я до недавнего времени не осознавала и произошло такое, что купила биткоин, рынок вырос, оказалась в плюсе, а на сколько именно не знаю, так как не помню по какой цене его покупала. Для этих нужд есть множество приложений, но не буду их перечислять, так как таблица в Excel намного удобнее, ведь ее всегда можно настроить под себя и она бесплатна! Вот что примерно получается у меня: image.png.3185182f1c33f2ddbb4a24cce1f78a52.png

Если вы торгуете на бирже, то там так же есть вся история торгов и продаж, отдельно для себя конечно выгодно вести, особенно если есть много монет и нужно понимать в какой в плюсе, а где пошел в минус, думаю что excel самое то ля фиксации, хотя уже видел приложения. где можно вести свой криптопортфель и вводить данные сделок.

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я просто записываю для себя точки входа, дату, сумму и курс. В любой необходимый момент открываю актуальный курс и перемножаю на количество купленного актива, сложности совершенно никакой. Даже если не записали, то на бирже всегда есть история ордера с ценой и временем его выполнения. 

Также видел в видео сайт, где Вы отображаете свои активы и можете мониторить их актуальную стоимость, но сайт этот не знаю и в другой теме уже ожидаем того самого, кто напомнит название. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, thereckless3 said:

Excel конечно хорошо, но я в основном работа с айпада, и платить за него не хочется) Поэтому я все записываю в тетрадь, правда там всего пару записей за 2 месяца🙂

Вроде в айпадах до 10.1 дюйма эксель как и весь наборд вордовски стандартных приложений бесплатный , а если у вас больше , то или подписка или тоже как-то можно получить , так что способ есть .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Я делаю также, но только в трейде, записываю всю информацию, куда вложил и в конце каждого месяца веду учёт плюсов и минусов, также иногда пишу в заметки на телефоне непонятные мне слова(сразу пишу с определением), вообще ведение статистики очень полезная вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, loltt said:

Вроде в айпадах до 10.1 дюйма эксель как и весь наборд вордовски стандартных приложений бесплатный , а если у вас больше , то или подписка или тоже как-то можно получить , так что способ есть .

Да я и не всегда же с айпада сижу, бывает и с компьютера или телефона, и каждый раз заходить в айпад проблематично бывает, дети ещё на нем играют)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого у меня есть специальная табличка в Excel ,где я записываю, что и когда купил, за сколько, за сколько я буду её продавать и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то, конечно удобно, и всегда под рукой, но мне кажется, что записывать в блокнот всё таки лучше, либо дублировать записи. Бумага всё стерпит, а комп, это железо, и в любой момент может подвести.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда по разному веду свои учеты инвестиций, но если говорить именно о прибыли с инвестиций, то я не считаю ее каждый день т.к это как то слишком долго и нудно, я считаю обычно по неделям или же месяцам, так мне гораздо удобнее подсчитывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я добавляю все свои купленные монеты в приложение Blockfolio и там удобно отслеживаю все свои инвестиции, и не нужно делать никакую таблицу в Excel.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы смотрю ведете учет примерно так же как и я в экселе, что как мне кажется крайне удобно и полезно, ведь так можно следить за своими доходами и перемещениями денег, а в нужный момент через формулы вычислять общую доходность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь конечно записывать все на бумагу, мне так удобнее) да и нагляднее )  

а так конечно удобно можно отслеживать на бирже в истории

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше следил за своими активами через историю а потом стал вести блокнот записываю туда все свои сделки и слежу за их выгодностью и полученным профитом

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на данный момент тоже имеется своя таблица в exel, но пока я ее стараюсь всячески дорабатывать и придумывать как же мне лучше всё записывать, вариантов на самом деле очень много и трудно подобрать какой то для себя, чтоб было действительно удобно всё записывать и вести подсчёт 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже всегда пользуюсь именно программой эксель. Пожалуй это оптимальное приложение, очень удобное, все можно легко настроить, автоматизировать, введя несколько формул. Обычно делаю таблицы, указываю что закупал, по какой цене и потом считаю через некоторое время сколько процентов мне это принесло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого у меня есть всякие приложения, по типу Excel таблиц, где можно вести учет в процентах в день, в месяц и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...