Во что инвестировать свои карманные деньги - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Alexandr Sergeevich

Во что инвестировать свои карманные деньги

Recommended Posts

spacer.png

Ну, о карманных деньгах я, конечно, пошутил. Даже карманные деньги никогда не бывают лишними. Их всегда бывает только мало. Я имел в виду инвестирование небольшой суммы.  Помните анекдот о человеке, который пришел к доктору, и говорит: 

“Доктор, помогите! У меня проблема. У меня страшные приступы жадности, и я не знаю, что с этим делать”. 

Ну, а док ему в ответ: “Не переживайте. Я вам выпишу таблеточки, и все пройдет”.
 
А чел как вскочит: “Да доктор, да. И побольше, побольше”.

 

Вот, и исходя из этой концепции вы можете спросить, какие варианты на самом деле доступны для обычного крипто-энтузиаста, чтобы заработать и ничего особо не потратить? Ну почти ничего. 

 

Многие крупные биржи, такие как Binance, Bittrex, Poloniex, Huobi, Upbit, HitBTC, BitZ, а также онлайн-кошельки, такие как Coinbase, SpaceBot или Trustwallet, предлагают доход на размещении монет алгоритма PoS. В большинстве случаев вам даже не нужно ничего делать, кроме как просто держать там свои монеты, чтобы начать получать награды. Притом, на регулярной основе. Это называется стейкингом (или по-грамотному – стекинг). 

 

Принцип простой, как песочные часы: вы покупаете монеты алгоритма PoS в том количестве, которое как минимум нужно для стейкинга, а как максимум - сколько захотите, и делегируете их на кошелек валидатора в стейкинг. Делегировали, и забыли. Напоминать они о себе будут в виде новых монет, которые вам будут капать, как годовое вознаграждение за стейкинг. А начисления будут происходить ежедневно, еженедельно, ну и так далее. И чем больше у вас на балансе монет, тем выше ваша награда (пардоньте - пассивный доход).

 

Trustwallet предлагает годовой доход от 1 до 12% за стейкинг таких монет как Tezos, Cosmos, TRON, Algorand, Sellar и NEO. На SpaceBot доступен стейкинг BIP, DEL, BTT и PZM, и выплачивается от 36,4 до 95,4% годового вознаграждения. 5,72% годового пассивного дохода принесет стейкинг DASH на Binance и Coinbase. В любом случае выбор монет остается за вами.

 

Кроме того, есть платформы, которые специализируются на стекинге цифровых активов. Они известны как поставщики стейкинга как услуги (SaaS), и этот вид услуги часто называют мягким стейкингом. Они позволяют даже технически неподкованным клиентам делегировать свои PoS-активы через сторонний сервис, при этом все технические детали выполняются самим поставщиком услуг. 

 

Большинство из этих услуг являются кастодиальными, что означает, что вы больше не контролируете свои монеты после того, как делегировали их. Figment Networks, MyContainer, Stake Capital - самые узнаваемые среди поставщиков SaaS.

 

Тем не менее, наша история была бы неполной, если бы мы не упомянули служебные токены, в которых стейкинг может служить целому ряду целей, кроме поддержки сети или получения пассивного дохода. Например, для платформ, которые развертывают оракулы блокчейнов, таких как Nexus Mutual, децентрализованная страховая платформа, стейкинг-токены необходимы для поощрения правильной отчетности об определенных событиях или достижения консенсуса по конкретному требованию. В случае Nexus Mutual его членский токен NXM используется держателями, так называемыми оценщиками, для проверки страховых требований. Если они не смогут правильно оценить претензии, их ставки сгорят.

 

Другой пример - децентрализованная платформа электронной коммерции Particl Marketplace, которая разработала автономную криптовалюту, получившую название PART. Ее можно использовать как самостоятельную криптовалюту за пределами рынка, так и в качестве фиксируемого служебного токена, дающего участникам права голоса, что способствует децентрализованному управлению всей платформой. 

Еще один пример - сервис мгновенного обмена криптовалюты, не связанный с хранением, ChangeNOW, который также недавно представил свой стекируемый токен NOW Token, который будет использоваться в качестве внутренней валюты и средства получения пассивного дохода.


Что дальше? Ну, если отбросить шутки, то в настоящее время, когда экономика большинства стран летит в тартарары, стекинг стал новым способом получения пассивного дохода вне традиционной финансовой системы. Поскольку крипто-индустрия продолжает интегрировать услуги, которые ранее предоставлялись исключительно традиционными финансовыми и банковскими секторами, мы увидим, что все больше людей и компаний будут входить в крипто-пространство, чтобы остаться на плаву.

И если все же, дочитав до конца, вы не оставили идею о получении пассивного дохода, то стейкинг - один из лучших его вариантов. 


А что вы думаете о стейкинге криптовалют? 


 

Edited by Alexandr Sergeevich

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закидывать деньги в стейкинг - это довольно неплохая идея для инвестиций, сам иногда покупаю такие монетки. Но тут главное постоянство, взять себе за правило, инвестировать каждый месяц. Тогда, спустя время вы увидите результат 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый карьер естественно хотел быть виноватым, потому что на этом можно получать ежедневную прибыль от основной работы, своевременно инвестируя в криптовалюту я получаю деньги каждый день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта в последнее время становится всё популярнее и популярнее, куда выгоднее вложиться в неё и ждать пока твои монеты дадут иксы, конечно если не кинуть в безперспективные монеты которые точно сольются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли это можно считать статьей, но читать было интересно, как бы глупо не звучало, но еще не поздно инвестировать в биток, я бы инвестировал если бы он снова упал до 2кк рублей, а то за 3кк рука не поднимается брать его.. А рост биткоина по идее должен продолжаться.


Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг хорошее новшество в криптовалютах, даже думаю намного лучше чем инвестбокс на бирже yobit, так как там у тарифов зачастую ужасные условия для вклада средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KITD said:

Сейчас в понятии карманные деньги - это не так уж и много и для инвестиций явно не хватит. Хотя можно попробовать разогнать свой бюджет, но это займе довольно больше количество времени, но главное не вкладывать эти деньги в проекты, которые действуют месяц-два и закрываются, т.к вы можете прогадать с моментом для вывода и просто потерять все, что у вас было

Но можно же вместо карманных расходов собирать деньги, которые нам дают родители или кто либо, чтобы в дальнейшем инвестировать в какой нибудь проект или монету, ну либо же как вы сказали, ненадолго заходить в такие "пирамиды" 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю вас за статью. Хотелось бы инвестировать в стейкинг и посмотреть на новый доход. Всем удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень положительно отношусь к стейкингу, правда серьезный капитал на этом не заработаешь, данная опция подходит как раз тем, у кого уже есть солидные накопления и возникает желание приумножить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опа... спасибо за идею, как раз инвестирую в криптовалюту, попросту монеты стоят, пусть хоть приносят проценты. Жалко только что там проценты маленькие, но буду надеяться что путём сложного процента они станут размножаться намного быстрее.

 

Главный мой совет новичкам которые решили стейкать - не ставьте под стейкинг, монеты от NoName проектов, перед вложением подумайте что за монету вы покупаете, это важно!

 

Спасибо что дочитали до конца!


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...