Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 635 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

18 часов, CryptoZ said:

Но вот не хотелось бы чтобы этих людей становилось меньше, где скорее всего даже эти самые крепкие пользователи начнут терять надежду. Где после и никому будет отвечать из-за чего нужно хотя бы пополнить пул летом, чтобы оставшийся актив не пошёл на дно.

Ну не думаю, тут большинство старых пользователей с 2019 года вроде меня на личной шкуре знают что пул будет рано или поздно и даже если его не будет то все что поститься сегодня думаю мы сможем забрать хоть и в последний раз как было в июне 2020 года, ибо пул по 5 месяцев пустой не первый раз, а порядка четвертого или пятого уже на моем уме) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 18:52, fullzero said:

Скорее всего, дело времени. Уже не раз велись разговоры о том, что крипту нужно взять под контроль. В под этим как раз подразумевается налогообложение. Но все зависит от аппетитом власти стран: где-то ставка будет выше, где-то ниже. 

Да я тоже считаю что дело времени. Теперь просто нет технической возможности всё контролировать и в некоторых странах вообще ввели запрет на крипту. Но у нас вроде на добровольной основе нужно уплачивать налог, ну это пока

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, fullzero said:

Если все находится в одном блоке во главе со штатами, вы думаете они позволят свободно работать с криптой? Нет уж, это главные враги свободы, так что не согласен с вами. 

Ну куда тогда свалит криптовалюта? Ладно сейчас ОАЭ возможно станет лидером по криптовалюте, какая там свобода может быть вообще в целом где-либо кроме демократических стран? Просто машина пропаганды работает так, что под словом свобода и подразумевает себя возможность говорить слово на букву Н черным людям, обзывать лгбт и прочую ерунду, да я сам недолюбливаю но возможность это все произносить это никак не свобода слова, а наоборот угнетение свободы других. В ОАЭ ущемляют иммигрантов и никакой свободы там быть в теории не может когда у руля семья несменяемой власти шейхов. Просто нефть нашли вот и радуются пока у них скупает Евросоюз. Да и не факт что там крипта приживется, мало ли арабы как китаезы сделают с криптой тоже самое. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maior99 said:

Это вообще не секрет, они сами объявляют что блокнули, так что это легко можете посмотреть в интернете. Что касается обжалования то я не знаю есть ли такая возможность, но они блокируют уже несколько лет и я не разу не слышал что бы кого то разблокировали.

Очень печально это если честно ,я как раз Тезер уважал из всех стейблкоинов больше всего ну и USDC тоже правда до того момента как они на какой то период потеряли свою привязку к баксу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, RenatAbolok said:

Да я тоже считаю что дело времени. Теперь просто нет технической возможности всё контролировать и в некоторых странах вообще ввели запрет на крипту. Но у нас вроде на добровольной основе нужно уплачивать налог, ну это пока

На счет добровольной уплаты, то я даже сомневаюсь во всем этом. Как мне кажется, то тут все лишь до того случая, когда всем этим делом не займутся некие органы, а потом придется платить в обязательном порядке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2023 at 12:27, LtcCrypto said:

Ну так то да, просто уже больше года набираем и набираем, а роста все нет. И уверенность в этом все-равно падает немного, хоть и понятно что потом ситуация должна становиться намного лучше. 

И до лучших времён мы ещё дойдём, просто в 22 году направлению криптовалют сильно не повезло в особенности с крупными скамами. А в этом году шансов на рост в разы больше да и год сам хорошо начался и так может быть до конца года дойдём до 40 к, если там что-то не помешает этому.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, SiberianBear said:

Ну мне  пока удобно со своей карты платить в магазинах, так что тоже не вижу особого смысла в переходе. Возможно потом будут какие-то бонусы, и тогда можно попробовать уже. 

 С бонусами кстати да,какой нить кеш бек 10% на все магазины страны от такого я бы точно не отказался :D в остальном если их не будет то какой смысл? этот момент они должны продумать как в случае со своими оф ресурсами) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 20:22, benzotrav said:

Ну мне кстати лично ничего толком не изменилось, как каждый день 50+ уведомлений так и продолжается по сегодняшний день и количество постов всегда 25 ежедневно и даже некоторые по 2-3 ответа в себя вмещают, по этому что писать и кому отвечать еще очень долгое время будет присутствовать, разве-что еще целый год впереди без пула будет. 

Ну у меня тоже хватает, но я всё таки заметил, что пропали люди с форума) и даже сейчас не про охотников за Баунти, которые в обычное время ничего не пишут и только в Баунти участвуют) и да, если и дальше пул не пополнят, то люди перестанут писать. Наверное когда перестанут, тогда и пополнят пул))) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, fullzero said:

 

Биткоин конечно во главе, но пока ещё держатся о особенными анонимные активы. Хотя с ними сейчас очень сильно борятся. 

Вы имеете ввиду монеро и зикэш?))) ну да, про них особо и не слышно) было время слышал, что их делистили с определённых площадок, а потом всё как то утихло) про борьбу сейчас не слышно) так что можно сказать их оставили в покое, хотя может я просто не читаю такие новости... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, RenatAbolok said:

Да я тоже считаю что дело времени. Теперь просто нет технической возможности всё контролировать и в некоторых странах вообще ввели запрет на крипту. Но у нас вроде на добровольной основе нужно уплачивать налог, ну это пока

Пока да, но потом придумают что-то другое, да и наверное сам налог повысят, нечего нам простым смертным жировать 😁

12 часов, benzotrav said:

Ну куда тогда свалит криптовалюта? Ладно сейчас ОАЭ возможно станет лидером по криптовалюте, какая там свобода может быть вообще в целом где-либо кроме демократических стран? Просто машина пропаганды работает так, что под словом свобода и подразумевает себя возможность говорить слово на букву Н черным людям, обзывать лгбт и прочую ерунду, да я сам недолюбливаю но возможность это все произносить это никак не свобода слова, а наоборот угнетение свободы других. В ОАЭ ущемляют иммигрантов и никакой свободы там быть в теории не может когда у руля семья несменяемой власти шейхов. Просто нефть нашли вот и радуются пока у них скупает Евросоюз. Да и не факт что там крипта приживется, мало ли арабы как китаезы сделают с криптой тоже самое. 

Арабские страны в плане жизни населения сделали крутой скачок. Понятно, что там крипта не особо в почёте, но чувствует себя на порядок лучше, чем в некоторых демократических странах. 

35 minutes ago, Efferalgan said:

Вы имеете ввиду монеро и зикэш?))) ну да, про них особо и не слышно) было время слышал, что их делистили с определённых площадок, а потом всё как то утихло) про борьбу сейчас не слышно) так что можно сказать их оставили в покое, хотя может я просто не читаю такие новости... 

Я давно про эти активы не слышал, значит наверное успокоились власти. Хотя не факт, что в последующей борьбе с криптой достанется этим активами ещё раз. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, CryptoZ said:

И до лучших времён мы ещё дойдём, просто в 22 году направлению криптовалют сильно не повезло в особенности с крупными скамами. А в этом году шансов на рост в разы больше да и год сам хорошо начался и так может быть до конца года дойдём до 40 к, если там что-то не помешает этому.

Да про скам как будто уже и забыли, думаю это не самый важный фактор был в любом случае.

Ну сейчас биткоин нужно вернуться хотя бы выше 30к, и самое главное там закрепится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, CrazyPool said:

 С бонусами кстати да,какой нить кеш бек 10% на все магазины страны от такого я бы точно не отказался 😄 в остальном если их не будет то какой смысл? этот момент они должны продумать как в случае со своими оф ресурсами) 

Ну да, может даже меньше, но нужно как-то мотивировать людей переходить на этот цифровой фиат. Я думаю самый простой вариант просто перевести зарплату на него, и у людей не будет выбора. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, fullzero said:

Может и надёжнее, но большая часть людей не может нести всю ответственность за сохранность большой суммы только на себе. Поэтому многие отдают в доверительное управления, снимая с себя ответственность 😉

Получается так, в случае чего будешь обвинять кошелек а не самого себя. Хотя если реально взломают и украдут крипты, то вернуть ее уже нигде не смогут, это факт. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, SiberianBear said:

Ну да, может даже меньше, но нужно как-то мотивировать людей переходить на этот цифровой фиат. Я думаю самый простой вариант просто перевести зарплату на него, и у людей не будет выбора. 

 Достаточно жуткий вариант в принципе с электронным типом валют так и сделали.От налички точно в ближайшем будущем не откажутся,сначало нужно провести ряд испытаний ведь одно дело закрытое тестирование и совершенно иное запуск по всей стране 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, SiberianBear said:

Получается так, в случае чего будешь обвинять кошелек а не самого себя. Хотя если реально взломают и украдут крипты, то вернуть ее уже нигде не смогут, это факт. 

Я не знаю, что должно произойти, чтобы кошелёк взломали массово. Если взломали именно кошелёк какого-то пользователя, то проблему нужно искать именно в хозяине. Серьёзные кошельки не позволяют себе такого отношения к безопасности, другие - менее известные не стоит использовать для хранения крупных сумм. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Efferalgan said:

Ну у меня тоже хватает, но я всё таки заметил, что пропали люди с форума) и даже сейчас не про охотников за Баунти, которые в обычное время ничего не пишут и только в Баунти участвуют) и да, если и дальше пул не пополнят, то люди перестанут писать. Наверное когда перестанут, тогда и пополнят пул))) 

Возможно, мне пока-что опять-таки хватает, вот щас 12 часов дня у меня захожу на форум уже 60 постов, а до того как 12 по МСК будет мне еще 6 часов ждать тогда уведов до сотни вполне себе будет, по этому мне ежедневно постить 25 постов можно легчайшим образом еще очень долгое время) Это при этом я никому не отвечаю первым, токо на ответы отвечаю. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, fullzero said:

Я не знаю, что должно произойти, чтобы кошелёк взломали массово. Если взломали именно кошелёк какого-то пользователя, то проблему нужно искать именно в хозяине. Серьёзные кошельки не позволяют себе такого отношения к безопасности, другие - менее известные не стоит использовать для хранения крупных сумм. 

да вы правы кошельки как и биржи дорожат своей репутацией поэтому безопасность для них превыше всего.да я и не слышал что бы были массовые взломы кошельков а вот о том что биржи взламывали слышал и не раз.

  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, adddin555 said:

да вы правы кошельки как и биржи дорожат своей репутацией поэтому безопасность для них превыше всего.да я и не слышал что бы были массовые взломы кошельков а вот о том что биржи взламывали слышал и не раз.

Я тоже как-то в последнее время не слышал о массовом взломе кошельков. В основном проблема заключается в его хозяине, который либо сил-фразу светит, либо подключает его к непонятным сайтам, которые созданы, чтобы воровать крипту через аппрувы. А потом такие пользователи гневно отзываются о кошельках. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Я тоже как-то в последнее время не слышал о массовом взломе кошельков. В основном проблема заключается в его хозяине, который либо сил-фразу светит, либо подключает его к непонятным сайтам, которые созданы, чтобы воровать крипту через аппрувы. А потом такие пользователи гневно отзываются о кошельках. 

да  и таких пользователей сейчас наверняка не мало и главное что они своими отрицательными отзывами понижают рейтинг кошельков.я и сам раньше оказывался в такой ситуации но я ни когда не обвинял в этом кошельки.

  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 07:15, mishtak12 said:

Теперь понял.. Нет комисси от слова совсем.

жаль только что на USDT сейчас наверное только в торговле и можно что то поднять.. Я не видел хорошего ресурса где их (USDT) можно "добывать" и там же стейкать под процент ..

Подобного я тоже не встречал, ну да стейбл тем и хорош, что видно сколько у тебя денег в баксах, а не в каких-то там сатошах, которые надо в уме переводить во что-то более удобоваримое. 

On 19.05.2023 at 09:24, fullzero said:

Я не знаю, но победить Бинанс будет трудно. Хотя если это случится, то рынок точно обвалиться на самое дно. 

Обвал даже откровенной пирамиды может вызвать непредсказуемые последствия и подобное мы уже проходили. Билеты МММ, которые на личном уровне торговались не хуже денег тому пример.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, fullzero said:

Арабские страны в плане жизни населения сделали крутой скачок. Понятно, что там крипта не особо в почёте, но чувствует себя на порядок лучше, чем в некоторых демократических странах. 

Ну нашли нефть ниче бывает, нефти этой в мире жопой жуй. Про коренное население спору нет, мол теперь им лучше живется, но при этом эти страны остаются такие себе в плане жизни и курорта, просто после 2022 года РФ виза нужна во все страны с доступом к Средиземному морю кроме одного лишь Египта, по этому и сейчас туризм РФ ушел в направление ОАЭ, Египта, Таиланда там всякого и т.д, а остальным странам нафиг этот Дубай пустынный всрался где плавятся машины летом? Это не полезно для здоровья, не зря ведь каждый четвертый турист летит на средиземное море) Это условно из 100 миллионов их сейчас которые летят на отдых со всего мира 25 миллионов летит куда-то в Испанию или Египет или Италию или Хорватию. А вот по крипте как себя она в АОЭ покажет мало кого волнует, главное что там щас отмывают уже деньги покупая за битки грязные квартирки и продавая их уже в отмытых бабках. Да и кстати чето не видно уровень развития, там квартиру за 200к купить в Дубае долларов можно, а казалось бы ВАУ воу уф Дубай. Это лишь показатель низкого спроса что там мало кто жить хочет. Вот по Европе сравнить цены в мелких городках Германии такая же цена как в Дубае.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, fullzero said:

Пока да, но потом придумают что-то другое, да и наверное сам налог повысят, нечего нам простым смертным жировать 😁

Это да. Конечно придумают и обдерут до последней нитки. у нас так и работает налогообложение. Тут с этим ничего не поделаешь и приходится мирится или если есть возможность, то линять за кардон к лучшей жизни

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, RenatAbolok said:

Это да. Конечно придумают и обдерут до последней нитки. у нас так и работает налогообложение. Тут с этим ничего не поделаешь и приходится мирится или если есть возможность, то линять за кардон к лучшей жизни

Все зависит от того, какой именно объем средств идет речь. Когда наш рядовой гражданин ворочает в крипте около тысячи долларов, то это нормально. А вот когда идет вопрос про сотни тысяч, то это совсем другое. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 12:45, maior99 said:

Да леко может. Непосредственно производителю туда напрямую нельзя вести и все. При этом он может поставлять в соседнюю страну а от туда уже кто то другой перевезет куда надо. Но в целом сейчас в РФ реально вырос спрос на стейлы. 

Но мы же говорим о запрете на ввоз, который, якобы, установил производитель. Если где-то этот товар кому-то нужен, то всегда найдется черная дыра, проходной двор, который из каких-то своих интересов,либо из большой любви или даже страха, причин может быть немало, согласится предоставить свою территорию для подобного рода деятельности. Рано или поздно подобное будет выявлено и, если доносчика первый кнут, то подобному бизнесмену тоже достанется и не исключено, что востребованные где-то стейблы, будут под запретом именно на его территории, а не тех, кто между собой, может быть, и договорится.

Edited by CHAXLIK
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, CHAXLIK said:

Подобного я тоже не встречал, ну да стейбл тем и хорош, что видно сколько у тебя денег в баксах, а не в каких-то там сатошах, которые надо в уме переводить во что-то более удобоваримое. 

Да. Хоть там и нет таких скачков в курсе типа +50% например , 

(например биткоин стрельнул больше чем в 10 раз).

Но и стабильность в цене тоже можно считать своего рода плюсом. Особенно для долгострочного хранения.

 

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...