Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 634 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

14 часов, CHAXLIK said:

Можно расширение установить, ну да это уже для тех, кто соберётся связаться с этим кошельком. Меня, признаюсь, ничего не заставит хранить там не то чтобы крупные, но и мелкие суммы. Кстати, кошелёк именно так и позиционируется и считается неплохим лишь для хранения мелочи.

Согласен, сам в нем ничего крупного не держу, так, по мелочи. Да и выступает он у меня что-то вроде перевалочного пункта. 

13 часов, RenatAbolok said:

Может и найдутся. Я больше чем уверен что не скоро получится взять под глобальный контроль рынок криптовалюты. Крипторынок тоже не стоит на месте и развивается хорошими темпами. Время покажет и всё расставит на свои места.

По мне, так рынок крипты давно уже взят под контроль, просто нам этого так явно не афишируют. Биток и ещё может с десяток активов неподвластны никому, остальное управляется кем-то. 

  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, fullzero said:

Это простой кастодиальной кошелёк. Там вроде хоть и есть на руках сид-фраза, только она не только у хозяина, но и у владельцев сервиса. А это противоречит безопасности. Я ещё давно там хранил, но потом конечно же вывел. 

Да, какой вообще смысл если у тебя нет сида. Они по моему добавляли свапы и даже стейкинг, но лучше буду на какой-то проверенной бирже таким заниматься, больше смысла. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 12:03, Klep said:

Интересно по какой это причине они будут блокировать мои средства ? сколько пользуюсь этим стейблкоином даже не одного намека не было на то что бы мои деньги заблокировали или вообще что то с ними случилось.

А вы думаете они вам что то объяснять что ли будут? Конечно вас могут ни когда и не тронуть, но могут и блокнуть и такое они делали уже не раз и это не является какой то уж сильно секретной информацией. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CrazyPool said:

 Будем надеяться что они выделят тест сумму для данного дела а не скажут - вот вам конвертер давайте переводите и тестируйте нашу цв) разница должна появиться по отношению к мошенникам + отмывателям но не уверен до конца.

Ну как понял придется все самому переводить, если тебе прям интересно. Читал что некоторые люди сторонники перехода всего в цифровой фиат, вот наверное им и будет интересно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 12:58, Zheka said:

Заблокированных адресов было всего пару сотен, а монету хранят десятки миллионы людей, так что бояться блокировки точно не стоит, если вы не какой-то там мошенник или хакер. К тому же есть не только тезер, альткоинов хороших есть ещё как минимум 2. Я лично храню только тезер и бусд, больше мне и не нужно. Задумываться над этим нужно людям, которым хранят миллионы в криптовалюты, а мне со своим капиталом даже думать об этом не стоит, просто взять топовые монеты и всё.

Так то что этих адресов всего пара сотен не означает что это нормально. Где решения суда по которым признано что эта крипта на них грязная или принадлежит преступникам или тизер теперь самостоятельно может тебя таким признавать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, benzotrav said:

В каких других странах? В персидских заливах или на других прочих оффшорных островных государствах Великобритании для ухода от налогов и отмытия средств? Я уверен после ухода с Канады и скандала с налогами Бинансу путь закрыт в странах Евросоюза и штатах в плане ведения легального бизнеса и получении притока инвестиций от корпораций и прочего, ибо там все деньги мира сего и в долгосрочной перспективе если бы крипта стала уровнем выше как доткомовцы в нулевых, то Бинанс бы принял на себя значительный пирог и стал бы уровнем Гугла стопудов рано или поздно. 

На Евросоюзе все не заканчивается. Есть много других развивающихся стран, где люди с удовольствием будут использовать биржу. 

5 часов, Efferalgan said:

Да я думаю пытались) они могут ограничить нам использовать фиат, а вот крипту использовать не смогут запретить, так как в частности биткоин не зависим и блокчейну без разницы какого цвета твоя кожа из какой ты страны или вероисповедания... 

Потому и надежда на биткоин и ещё несколько активов. Остальное, в своём большинстве можно считать централизованными и активами. 

2 часов, SiberianBear said:

Да, какой вообще смысл если у тебя нет сида. Они по моему добавляли свапы и даже стейкинг, но лучше буду на какой-то проверенной бирже таким заниматься, больше смысла. 

Сид должен быть только у хозяина кошелька. Это похоже на то, что отдать кому-то ключи от дома. 

  • +3 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, SiberianBear said:

Ну как понял придется все самому переводить, если тебе прям интересно. Читал что некоторые люди сторонники перехода всего в цифровой фиат, вот наверное им и будет интересно. 

Не понимаю таких людей если честно ,конечно я не против выпуска цифровой версии фиатных денег но зачем переходить на них полностью ? мне кажется наличка тоже должна остаться в обращении .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, fullzero said:

По мне, так рынок крипты давно уже взят под контроль, просто нам этого так явно не афишируют. Биток и ещё может с десяток активов неподвластны никому, остальное управляется кем-то. 

Да возможно. Главное что нас пока это не касается, а если введут обязательное налогообложение , то рынок будет уже не тот. Да вроде как и нужно платить налог, но никто теперь особо за этим не смотрит, пока суммы не слишком большие.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maior99 said:

А вы думаете они вам что то объяснять что ли будут? Конечно вас могут ни когда и не тронуть, но могут и блокнуть и такое они делали уже не раз и это не является какой то уж сильно секретной информацией. 

Если честно ни когда не слышал про такое но будут впредь осторожнее с этим стейблкоином..обжаловать блокировку хотя бы можно потом или если блокнули то прощаться с деньгами нужно?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, RenatAbolok said:

Да возможно. Главное что нас пока это не касается, а если введут обязательное налогообложение , то рынок будет уже не тот. Да вроде как и нужно платить налог, но никто теперь особо за этим не смотрит, пока суммы не слишком большие.

Скорее всего, дело времени. Уже не раз велись разговоры о том, что крипту нужно взять под контроль. В под этим как раз подразумевается налогообложение. Но все зависит от аппетитом власти стран: где-то ставка будет выше, где-то ниже. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 03:12, CHAXLIK said:

Насчёт Канады только что узнал, ну да у него и в Австралии какие-то проблемы и с каждым днём их может становиться всё больше и больше. Нельзя исключать, что на площадку идёт целенаправленная атака и даже по чьей-то прихоти, но доказать подобное будет очень сложно, а если он лопнет, то уже и незачем и слишком поздно.

Да какая там прихоть? Пусть перенесет компанию из Каймановых Островов которые являются островным государством исключительно для отмыва средств в нормальные страны Европы или прочие из блока американского капитализма и демократии, пускай выплатит налоги как гугл и прочие и живет себе спокойно. Тут и ничего придумывать не надо будет больше. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Скорее всего, дело времени. Уже не раз велись разговоры о том, что крипту нужно взять под контроль. В под этим как раз подразумевается налогообложение. Но все зависит от аппетитом власти стран: где-то ставка будет выше, где-то ниже. 

И я думаю что такая ставка совсем по разному будет разниться и этот процент совсем разный будет. Так, что совсем не исключаю что некоторые европейские страны могут принять совсем драконовские проценты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, Efferalgan said:

Ну да, жаль, что пул пустой и всё меньше интересных собеседников из-за этого. И да, оно классно участвовать в подписных, но вы правы, что на таком рынке проекты просто не вытягивают, потому подождём когда биток расти будет и потянет за собой альты) тогда и подписные могут пойти) 

Ну мне кстати лично ничего толком не изменилось, как каждый день 50+ уведомлений так и продолжается по сегодняшний день и количество постов всегда 25 ежедневно и даже некоторые по 2-3 ответа в себя вмещают, по этому что писать и кому отвечать еще очень долгое время будет присутствовать, разве-что еще целый год впереди без пула будет. 

  • +4 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, fullzero said:

На Евросоюзе все не заканчивается. Есть много других развивающихся стран, где люди с удовольствием будут использовать биржу. 

Как раз-таки заканчивается, никаких альтернатив нету и все лидирующее находиться в одном блоке во главе со штатами, если не Евросоюз или Америка то куда? В персидском заливе возможно арабы дадут это сделать но саудиты с нефтью их союзники штатов чуть ли не главные с израильтянами, ОАЭ уже под влиянием саудитов, да и то там еще будем наблюдать что саудитам скажут за отмыв грязных битков через схему с имуществом. Китай крипту подмял давно, куда валить то? В Африку остается) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, benzotrav said:

Ну мне кстати лично ничего толком не изменилось, как каждый день 50+ уведомлений так и продолжается по сегодняшний день и количество постов всегда 25 ежедневно и даже некоторые по 2-3 ответа в себя вмещают, по этому что писать и кому отвечать еще очень долгое время будет присутствовать, разве-что еще целый год впереди без пула будет. 

Но вот не хотелось бы чтобы этих людей становилось меньше, где скорее всего даже эти самые крепкие пользователи начнут терять надежду. Где после и никому будет отвечать из-за чего нужно хотя бы пополнить пул летом, чтобы оставшийся актив не пошёл на дно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, SiberianBear said:

Ну как понял придется все самому переводить, если тебе прям интересно. Читал что некоторые люди сторонники перехода всего в цифровой фиат, вот наверное им и будет интересно. 

 Не сам точно переводить не стану и так хорошо :D когда выйдет в общий доступ полазаю посмотрю что они там создали и не более того) мне интересна реакция криптоэнтузиастов) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, fullzero said:

 

Потому и надежда на биткоин и ещё несколько активов. Остальное, в своём большинстве можно считать централизованными и активами. 

А на что ещё надежда?) что у нас является криптовалютой, кроме биткоина?)  доги?) который Маск испоганил и планирует перевести на пос, биткоин кэш? Лайткоин?) только биток и некоторые его форки могут называться криптовалютами, всё остальное не является криптовалютами. Это проекты... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, benzotrav said:

Как раз-таки заканчивается, никаких альтернатив нету и все лидирующее находиться в одном блоке во главе со штатами, если не Евросоюз или Америка то куда? В персидском заливе возможно арабы дадут это сделать но саудиты с нефтью их союзники штатов чуть ли не главные с израильтянами, ОАЭ уже под влиянием саудитов, да и то там еще будем наблюдать что саудитам скажут за отмыв грязных битков через схему с имуществом. Китай крипту подмял давно, куда валить то? В Африку остается) 

Если все находится в одном блоке во главе со штатами, вы думаете они позволят свободно работать с криптой? Нет уж, это главные враги свободы, так что не согласен с вами. 

5 часов, Efferalgan said:

А на что ещё надежда?) что у нас является криптовалютой, кроме биткоина?)  доги?) который Маск испоганил и планирует перевести на пос, биткоин кэш? Лайткоин?) только биток и некоторые его форки могут называться криптовалютами, всё остальное не является криптовалютами. Это проекты... 

Биткоин конечно во главе, но пока ещё держатся о особенными анонимные активы. Хотя с ними сейчас очень сильно борятся. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2023 at 14:21, MrSatoshi said:

Ну это да, не везде можно, нужно в главный банк идти или вроде того.

Ну тут согласен полностью, стейблы могут в любой момент упасть, а бумажный фиат в любой стране мира можно менять на что угодно практически. 

Поменять, конечно же, можно, но не в крупных банках, которые с этим стараются не мелочиться, а в обменниках, но и в этом случае курс будет не самый выгодный. Подобный лом мало кому интересен и сбыть его будет очень сложно, а транспортировать в другую страну не каждый захочет. Всё закручено вокруг прибыли и ради нашего удобства продавец пива или банкир убытки терпеть вряд-ли захотят. Если бы речь шла о цифровых активах, которые можно перевести в любую точку мира за пару секунд, то и вопросов бы не возникало, а с физическими активами всё сложно.

Edited by CHAXLIK
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, CHAXLIK said:

Поменять, конечно же, можно, но не в крупных банках, которые с этим стараются не мелочиться, а в обменниках, но и в этом случае курс будет не самый выгодный. Подобный лом мало кому интересен и сбыть его будет очень сложно, а транспортировать в другую страну не каждый захочет. Всё закручено вокруг прибыли и ради нашего удобства продавец пива или банкир убытки терпеть вряд-ли захотят. Если бы речь шла о цифровых активах, которые можно перевести в любую точку мира за пару секунд, то и вопросов бы не возникало, а с физическими активами всё сложно.

Ну обычно нормальные курсы в обмениках, если прям совсем плохой будет, то туда никто ходить не захочет. Но вот в банках явно грабеж, пару лет назад покупал доллары и курс на 10 процентов выше чем официальный. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, CrazyPool said:

 Не сам точно переводить не стану и так хорошо 😄 когда выйдет в общий доступ полазаю посмотрю что они там создали и не более того) мне интересна реакция криптоэнтузиастов) 

Ну мне  пока удобно со своей карты платить в магазинах, так что тоже не вижу особого смысла в переходе. Возможно потом будут какие-то бонусы, и тогда можно попробовать уже. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, Klep said:

Если честно ни когда не слышал про такое но будут впредь осторожнее с этим стейблкоином..обжаловать блокировку хотя бы можно потом или если блокнули то прощаться с деньгами нужно?

Это вообще не секрет, они сами объявляют что блокнули, так что это легко можете посмотреть в интернете. Что касается обжалования то я не знаю есть ли такая возможность, но они блокируют уже несколько лет и я не разу не слышал что бы кого то разблокировали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 16:38, fullzero said:

Сид должен быть только у хозяина кошелька. Это похоже на то, что отдать кому-то ключи от дома. 

Скорее пароль от аккаунта банка кому-то левому дал, и он может там делать что захочет. Хотя наверное холодный кошелек с криптой даже надёжнее банков будет в плане безопасности. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, SiberianBear said:

Скорее пароль от аккаунта банка кому-то левому дал, и он может там делать что захочет. Хотя наверное холодный кошелек с криптой даже надёжнее банков будет в плане безопасности. 

Конечно надежнее потому что холодный кошелек всегда у вас и вы в любой момент можете забрать свои деньги а вот банки как показывает практика часто банкротятся да и отдать вам вашу крипту они могут только в то время когда они работают с понедельника по пятницу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, SiberianBear said:

Скорее пароль от аккаунта банка кому-то левому дал, и он может там делать что захочет. Хотя наверное холодный кошелек с криптой даже надёжнее банков будет в плане безопасности. 

Может и надёжнее, но большая часть людей не может нести всю ответственность за сохранность большой суммы только на себе. Поэтому многие отдают в доверительное управления, снимая с себя ответственность 😉

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...