Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 614 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

7 minutes ago, maior99 said:

Я больше всего не ожидал, что бинанс так по быстрому от него открещиваться начнет, а сейчас вообще складывается ощущение, что они пытаются ставку на tusd сделать, вон новый лаунчпад запустили с ним и бнб. 

Ну они сразу написали что отношения к нему не имеют, может быть рассматривали вариант что цена может отвязаться от доллара, и начнутся какие-то проблемы. Сейчас похоже не до стейбла будет, нужно как-то договорится пока до серьезного разбирательства не дошло. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

В плане контроля это так и есть, а самой стабильности стейблов может как-то на это повлиять, если прям всё будет под их контролем. Из-за чего скорее всего первые два топовых стейбла могут в будущем выступать в роли инструмента, которым можно будет влиять на рынок криптовалют

Ну стейлы уже и сейчас сильно влияют на рынок крипты.. Вообще, те кто сможет сделать полностью децентрализованный стейл, но со стабильным обеспечением, сорвет реально большой куш, только как это реализовать не понятно. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2023 at 12:54, fullzero said:

У нас ведь есть как почитвтели, так и противники фиата и стейблов. Впрочем, как и крипты. Каждый решает для себя, чем ему пользоваться. Многие безопасность и контроль ставят на второе место, делая фаворитом удобство и анонимность. 

Удобство и анонимность, может быть, и могут существовать вместе, но верится в подобное с трудом. Скорей речь идёт об удобстве и совсем не о безопасности, ну да всякое возможно. Возможно даже что и стейблы будут считаться чем-то надёжным, но мы все знаем историю с Бинансом и бусдами и мне, как минимум на данном этапе, связываться с этим не хочется, хотя, да, считаю, что для торговли стейблы хороши как ни один другой актив.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

Удобство и анонимность, может быть, и могут существовать вместе, но верится в подобное с трудом. Скорей речь идёт об удобстве и совсем не о безопасности, ну да всякое возможно. Возможно даже что и стейблы будут считаться чем-то надёжным, но мы все знаем историю с Бинансом и бусдами и мне, как минимум на данном этапе, связываться с этим не хочется, хотя, да, считаю, что для торговли стейблы хороши как ни один другой актив.

Да, они хороши для фиксации прибыли и быстрой её конвертации в фиат, не более. Но даже если такую прибыль фиксировать в стейблах, то разве её трудно забрать? Мы уже её раз наблюдали, как людей брили на стейблах. Ситуация может неоднократно повторится. Потому ну их на фиг. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrSatoshi said:

Ну они сразу написали что отношения к нему не имеют, может быть рассматривали вариант что цена может отвязаться от доллара, и начнутся какие-то проблемы. Сейчас похоже не до стейбла будет, нужно как-то договорится пока до серьезного разбирательства не дошло. 

Ну вот я этого шага с их стороны и не понял. Отвязки серьезной быть не могло, обеспечение же имеется, так что перекрыли бы. Вы про разбирательства с США? Да и там штраф просто заплатят и все, но и про стейл забывать им нельзя. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2023 at 20:55, Zaxar Sanya30 said:

Ну бакс просесть может но конечно же не так критически как вы описали ,потому что вообще такое падение доллара будет обозначать крах мировой финансовой системы этого не могут допустить не только США но и остальные страны.

Я говорю об обвале того, что считается привязанным к баксу, а не о нём самом. Если рухнет сам бакс, то, во-первых, для этого должны все постараться, а во-вторых, вы верно подметили, это мало кого устроит.

On 30.03.2023 at 09:00, Efferalgan said:

Слабо торгуете)) я если торгую то как минимум на х2 претендую, всё что меньше, меня не устраивает, какой смысл ради 10% заморачиваться?) ну у каждого конечно свои цели и свои способы торговли)  и не обязательно же со стейблами торговать, можете рассмотреть пару к рублю)))) 

1к2, конечно же, неплохо, но и десятая часть тоже должна быть рассмотрена, тем более, если эта часть от солидной суммы. Хотя, должен признаться, крупными не торгую, хотя в прошлом году несколько раз сумел прокрутить, но это скорей исключение чем правило. Зафиксировал, разумеется, не в стейблах, хотя сегодня, должен признаться, остались некоторые сожаления, что не оставил часть в стейблах, которые, считаю, просто созданы для торговли.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну вот я этого шага с их стороны и не понял. Отвязки серьезной быть не могло, обеспечение же имеется, так что перекрыли бы. Вы про разбирательства с США? Да и там штраф просто заплатят и все, но и про стейл забывать им нельзя. 

Ну я думаю что могло быть все-таки, люди начали в панике сливать и хотя бы до 95 центов мог упасть на какое-то время. Вроде говорят что там более серьезные обвинения, вплоть до закрытия может дойти. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2023 at 11:29, maior99 said:

Просто поменять название мало, надо такой механизм или придумать или полностью в правовое русло регулятора войти, что бы к новому стейлу вопросов не было, а  если просто название сменить то он обязательно внимание привлечет. 

Речь даже не о с ене названия, а о создании чего-то нового, но ничем не обеспеченного. Тот же бакс, либо другая валюта, в большей степени, обеспечены нашим к ним доверием, нежели золотыми запасами того или иного государства. Хранить в стейблах Я бы не стал и сделал бы упор на акции и активы, неподконтрольные финансовым учреждениям.

Edited by CHAXLIK
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Речь даже не о с ене названия, а о создании чего-то нового, но ничем не обеспеченного. Тот же бакс, либо другая валюта, в большей степени, обеспечены нашим к ним доверием, нежели золотыми запасами того или иного государства. Хранить в стейблах Я бы не стал и сделал бы упор на акции и активы, неподконтрольные финансовым учреждениям.

Вот только если человек хранит в стейблах для закупки потом крипты или другой монеты, то я думаю это все же самый оптимальный вариант. А что касается закупки акций и активов, то это лишь вариант инвестиций на будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrSatoshi said:

Ну я думаю что могло быть все-таки, люди начали в панике сливать и хотя бы до 95 центов мог упасть на какое-то время. Вроде говорят что там более серьезные обвинения, вплоть до закрытия может дойти. 

95 центов это все таки еще вполне не сильное падение хотя конечно многие инвесторы занервничают при такой просадке ,вообще где должно быть регулирование в крипто мире так это в стейблкоинах только.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2023 at 15:01, Klep said:

Я тоже думаю что в любом случае соскамится ему бы не дали такие проекты нашли бы возможность все разрулить ,жаль что терра луна не смогла так распетлять весной тогда бы тоже не соскамилась и лампа не было бы.

А там не было никакой зависимости и привязки от доллара ибо стоимость варировалась исключительно из стоимости луны, луна печаталась и продавалась автоматически если стоимость ниже доллара была у юст и наоборот юст сжигался если стоимость выше 1 доллара была - по такому принципу и Даи работает, по этому это все мусорные и ненадежные стейблкоины. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CHAXLIK said:

 

1к2, конечно же, неплохо, но и десятая часть тоже должна быть рассмотрена, тем более, если эта часть от солидной суммы. Хотя, должен признаться, крупными не торгую, хотя в прошлом году несколько раз сумел прокрутить, но это скорей исключение чем правило. Зафиксировал, разумеется, не в стейблах, хотя сегодня, должен признаться, остались некоторые сожаления, что не оставил часть в стейблах, которые, считаю, просто созданы для торговли.

Вот именно, что х2 это нормальная прибыль и ради которой можно заморачиваться, особенно если идёт речь про торговлю в парах к стейблам, они действительно удобны для торговли, тем что это сурагаты фиата и нам привычны, они как правило не имеют больших дробных чисел, сложных для восприятия не подготовленному разуму, который привык считать в штуках, а тут у него 0.000001 битка стоит условный рипл это как понять)))  сходу это сложно) потому и не любят люди торговать в парах к битку) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MrSatoshi said:

Ну я думаю что могло быть все-таки, люди начали в панике сливать и хотя бы до 95 центов мог упасть на какое-то время. Вроде говорят что там более серьезные обвинения, вплоть до закрытия может дойти. 

Так он и падал и это нормально, другое дело что на долго и серьезно это не возможно было сделать, его арбитражники довольно быстро и выправили в итоге, самой компании даже вмешиваться серьезно не пришлось. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 14:04, maior99 said:

Если в паре просто мало ликвидности то ты рискуешь поменять по очень не выгодному курсу. Ну это все же несколько иная тема для разговора, к надежности стейлов она ни как не относится. хотя в дефи много левых стейлов, на которые люди ведутся. 

Да и в нормальных парах можно с проскальзывание ошибиться, недавно же была история как человек потерял 2 миллиона долларов из-за этого. Вариантов реально много, но их почти и не используют если сравнивать объемы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Речь даже не о с ене названия, а о создании чего-то нового, но ничем не обеспеченного. Тот же бакс, либо другая валюта, в большей степени, обеспечены нашим к ним доверием, нежели золотыми запасами того или иного государства. Хранить в стейблах Я бы не стал и сделал бы упор на акции и активы, неподконтрольные финансовым учреждениям.

Ну почему. Я бы например доверился бы стейлу бинанса если бы они его создали и привязали бы скажем к золоту, а реальные золотые слитки хранили бы в каком нибудь банке Дубая.  Бинансу свой стейл нужен это прям факт. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Так он и падал и это нормально, другое дело что на долго и серьезно это не возможно было сделать, его арбитражники довольно быстро и выправили в итоге, самой компании даже вмешиваться серьезно не пришлось. 

Ну некоторые стейблы это не спасает как можем видеть, так что везение в какой-то степени все-равно. Пока по сути все нормально, дальше думаю может быть хуже ситуация у некоторых стейблов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

А там не было никакой зависимости и привязки от доллара ибо стоимость варировалась исключительно из стоимости луны, луна печаталась и продавалась автоматически если стоимость ниже доллара была у юст и наоборот юст сжигался если стоимость выше 1 доллара была - по такому принципу и Даи работает, по этому это все мусорные и ненадежные стейблкоины. 

Ну вот поэтому я бы и не держал в таких стейблах свои деньги ,к сожалению такие стейблкоины еще остались на рынке но я держу только в тезере сейчас даже к USDC пока что возвращаться я как то не желаю совсем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2023 at 09:20, CHAXLIK said:

У меня очень мало и выводить руки не доходят, но с другими никогда подобного не случалось. Интересно кому может понадобиться хранить в стейблах, если можно хранить под подушкой, тем более, что подобный вариант и распространён и не менее надёжен.

Ну раньше в USDT было выгодней хранить чем просто в USD в том плане что вроде как больше процент был. Сейчас (я конечно точно не знаю) там проценты почти одинаковые и я реально не вижу смысла рисковать..  

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 23:58, SiberianBear said:

Да и в нормальных парах можно с проскальзывание ошибиться, недавно же была история как человек потерял 2 миллиона долларов из-за этого. Вариантов реально много, но их почти и не используют если сравнивать объемы. 

Так он потерял как раз из за того, что в пуле не хватало ликвидности по этому и произошла такая невыгодная конвертация. Я вот одного все понять не могу, кто и зачем менять одни стейлы на другие, да мне это в плюс, но какой смысл то. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrSatoshi said:

Ну некоторые стейблы это не спасает как можем видеть, так что везение в какой-то степени все-равно. Пока по сути все нормально, дальше думаю может быть хуже ситуация у некоторых стейблов. 

Скамы среди стейлов конечно же есть, это глупо отрицать, но при этом обратите внимание на один фактор. Да стейлы скамятся. но еще ни разу не скамился стейл с фиатным обеспечением, только алгометрические у которых обеспечение шло в крипте. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, maior99 said:

Скамы среди стейлов конечно же есть, это глупо отрицать, но при этом обратите внимание на один фактор. Да стейлы скамятся. но еще ни разу не скамился стейл с фиатным обеспечением, только алгометрические у которых обеспечение шло в крипте. 

Ну недавно было относительно недалеко у USDC, хотя они вышли из этой ситуации. Например у тезера мы вроде не знаем, есть ли вообще то самое обеспечение кстати. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2023 at 09:27, CryptoZ said:

Сами стейблы в будущем будут достаточно хорошим инструментом за счёт которого штаты будут иметь огромное влияние на рынке криптовалют. Из-за чего эта централизация уже есть в этих стейблах, в особенности первых вторых, где с недавним случаем касаемо USDC и краха банков, штаты поддержали всё это финансами, что скорее всего будет дальше и в будущем

Ну вряд-ли поддержали ибо стоимость сама на протяжении недель отросла, если бы там катастрофа была то какой-то там орган из насдака бы влил туда бабки несомненно мне кажется ибо просто так бы не оставили это ибо бьет по репутации и насдака, мол такая-то биржа мировая надежная а там такой-то проект крашнулся и забрал все бабки. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2023 at 03:35, CHAXLIK said:

Да, просел, пожалуйста, но отношения к стейблам не потерял и, для многих, и для меня, в том числе, таковым и является. Торгую в паре с ним и ничего, доволен. Хранить в нём считаю более надежный вариант чем, например, в том же, пусть и любимом мной лайткоине, не говоря о догах и прочем, что и на кошельках то держать тоже не стоит.

Ну он щас снова по баксу так-что все чики бамбони как говорится) Да и не думаю что на насдаке проект дали бы скамануть или закрыться и накрыться и прочее пятое десятое ибо это очень сильный удар по репутации самого насдака так-то был бы в будущем если бы юсдц с 50 миллиардами долларов капитализации накрылсяб ы в одно мгновение. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 10:37, fullzero said:

Да, они хороши для фиксации прибыли и быстрой её конвертации в фиат, не более. Но даже если такую прибыль фиксировать в стейблах, то разве её трудно забрать? Мы уже её раз наблюдали, как людей брили на стейблах. Ситуация может неоднократно повторится. Потому ну их на фиг. 

Подобное прошло мимо моего внимания и я не слышал, чтобы брили, хотя, недавнюю историю с бусдами ничем иным и не назвать. Напечатали нечто, сказали, что стоит как бакс, а нам пришлось продавать это чуть ли не на пять центов дешевле. В мировом масштабе это огромные деньги и огромные прибыли с одной стороны и огромные убытки с другой.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MrSatoshi said:

Ну недавно было относительно недалеко у USDC, хотя они вышли из этой ситуации. Например у тезера мы вроде не знаем, есть ли вообще то самое обеспечение кстати. 

Ну, опираясь на многие источники, у тезера есть обеспечение, но никто кроме создателя проекта не знает, правда ли это. Всегда лучше перестраховываться, может быть реально обеспечения нет, и если вдруг проект закроется, никому ничего не вернут. Криптовалюта это такая сфера, где даже стейблкоинам не стоит доверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...