Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

да мне кажется что это безопасно правда я не слышал про usdb вот в usdt я как то летом хранил деньги даже смог заработать потому что он до 80 рублей взлетал в августе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Насчёт геморроя согласен, но всё равно в таких ситуациях обычно есть возможность вернуть свои средства.

ну естественно это ж ведь мировая компания,  с такими же обьемами и капитализацией , они обязаны в таких случаях все вернуть своим пользователям,  просто не понятно как это быстро все будет происходить  в таких ситуациях,  хоть я и уверен что USDT никакие суды не смогут прикрыть

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую USDT для трейдинга и обменами между разными монетами. Но вот как инвестиции, смысл с стейблах не вижу, ведь можно просто закинуть сбережения в доллары и не париться, но правда тогда в стейкинг их не положишь. Но в целом USDT и BUSD я доверяю, эти монеты уже доказали что они надежные и хранить в них свои средства вполне нормально 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в разных стейблах держите и всё, например в стейблах Бинанса и Коинбейс , busd, usdc, также в тезере часть, на эфире, ну и лучше на аппаратнике, например Трезор Т отличный выбор, ну если не так много средств, вообще не парьтесь по этому поводу, на двух, трёх биржах держите и все дела, удачи


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Отец_BTC said:

ну естественно это ж ведь мировая компания,  с такими же обьемами и капитализацией , они обязаны в таких случаях все вернуть своим пользователям,  просто не понятно как это быстро все будет происходить  в таких ситуациях,  хоть я и уверен что USDT никакие суды не смогут прикрыть

Проходить этот процесс явно будет не быстро, будет много волокиты перед возвратом.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Проходить этот процесс явно будет не быстро, будет много волокиты перед возвратом.

ну я думаю такого не будет т.к уже пришел ответ им в положительном формате,  но чучуть это статус тизера пошатнул , это просто SEC делать нечего и они ищут повод до кого кого-нибудь пристать , чувствую следующий будет ETH)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Насчёт геморроя согласен, но всё равно в таких ситуациях обычно есть возможность вернуть свои средства.

Возможность то есть, но мне кажется такая себе. Вы только потратите время и деньги на судебные заседательства. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути цифровой бакс создан не совсем для хранения, а для удобства торговли и удобства перевода, но не кто вам не когда не будет запрещать хранить в нем свои кровные деньги, так что все полностью ложится на ваши плечи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет Tether я с ним соглашусь, нет никакого смысла так рисковать, лучше перевести все в стейблы с лучшей репутацией. 
С Биткоином он в лужу сел, но это понятно, судя по фото человек довольно-таки старый, может быть систему не до конца понял, многие влиятельные люди так же мимо со своими прогнозами попали, а некоторые так вообще делают клоунские заявления.
Сейчас кстати, народ потихоньку переходит в другие стейблы, от USDT начинают отказываться.
По оценке CoinMetrics, доля USDT среди всех стейблкоинов впервые опустилась ниже 75 процентов, при этом соответствующий показатель USDC установил рекорд: на него приходится около 15 процентов этой ниши.
Это в принципе понятно: у одних судебные тяжбы с неизвестным исходом, а другие вполне себе дружат с регуляторами.image.thumb.png.2e88dfed4cdd6188a867db704c6c4bb2.png 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vladik199928 said:

Возможность то есть, но мне кажется такая себе. Вы только потратите время и деньги на судебные заседательства. 

Если эта сумма стоит потраченного времени, то нужно будет заниматься волокитой, а вот ради пару баксов это делать не стоит, я считаю.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/31/2021 at 11:17 AM, Destroyeroff98 said:

Там погрешность минимальная и часто курс цифрового доллара даже больше.

Но ведь его не закрыли и деньги вкладчикам всё равно вернули бы, я думаю.

Но всё же бывают скачки в разные стороны, если брать большие суммы, то отличие будет видно.

Я сомневаюсь, что вкладчикам вернули бы их деньги, вероятность этого минимальная, думаю.

2 hours ago, H14LL said:

На счет Tether я с ним соглашусь, нет никакого смысла так рисковать, лучше перевести все в стейблы с лучшей репутацией. 
С Биткоином он в лужу сел, но это понятно, судя по фото человек довольно-таки старый, может быть систему не до конца понял, многие влиятельные люди так же мимо со своими прогнозами попали, а некоторые так вообще делают клоунские заявления.
Сейчас кстати, народ потихоньку переходит в другие стейблы, от USDT начинают отказываться.
По оценке CoinMetrics, доля USDT среди всех стейблкоинов впервые опустилась ниже 75 процентов, при этом соответствующий показатель USDC установил рекорд: на него приходится около 15 процентов этой ниши.
Это в принципе понятно: у одних судебные тяжбы с неизвестным исходом, а другие вполне себе дружат с регуляторами.image.thumb.png.2e88dfed4cdd6188a867db704c6c4bb2.png 

 

Действительно, тизер уступает по стабильности свои конкурентам, что очень важно для стейбла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kotopesok said:

Киты пользуются USDT и множество пар с ним есть. Держать в моменты непредсказуемости или спада в крипте обычной не очень разумно, в такие моменты надо переводить в стабильную крипту, например, USDT. Ну, или USDC BUSD разницы особой не вижу. Я не волнуюсь по этому поводу. Взял профит, перевел в USDT, а там дальше будет видно, что на него взять или вывести их.

Сейчас просто нет хейта о тезере, потому многие уже спокойно и без опаски его используют (я в том числе). Но в 2018 про потенциальный скам тезера только ленивый не говорил и не писал. Тогда страшно было немного)) Ходили слухи, что это просто карманный проект Битфайнекса, и там он ничем не обеспечен и т.д.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, waser88 said:

Но всё же бывают скачки в разные стороны, если брать большие суммы, то отличие будет видно.

Я сомневаюсь, что вкладчикам вернули бы их деньги, вероятность этого минимальная, думаю.

Действительно, тизер уступает по стабильности свои конкурентам, что очень важно для стейбла.

Вот я тоже смотрел на USDC и BUSD, мне они импонируют, думаю постепенно переходить к ним от Тизера, но пока что использую тизер...

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни из самых надежных активов в крипторынке это стейблкоины привязанные к доллару в основном USDT. Можно убрать потерии если перевести свои криптоактивы на них во время сложных ситуаций на рынке, я бы назвал стейблов отличным инструментом для страховки от потерий в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Вот я тоже смотрел на USDC и BUSD, мне они импонируют, думаю постепенно переходить к ним от Тизера, но пока что использую тизер...

Советую вам перейти просто к фиатному доллару, не рискуя размещать деньги на неизвестных биржах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, waser88 said:

Советую вам перейти просто к фиатному доллару, не рискуя размещать деньги на неизвестных биржах.

Были бы у нас в стране депозиты, как на биржах в цифровом долларе, то я бы перешёл, а так терять прибыль не хочу.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать USDT с другими монетами, то да, хранить свой депозит в нём спокойней. Курс более или менее стабильный, чего не скажешь о том же битке с высокой волатильностью. Так что можно смело хранить и даже получать за это проценты, если на Бинансе положить в инвест. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

USDT один из самых не стабильных стейблкоинах, но всё же его многие используют, и доверяют, на счёт доверия... Везде есть риски, без этого никак

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, тут спорный вопрос, есть 3 выхода:

1) Хранить в цифровом долларе USDT, там больше процент и меньше процент налога.

2) Хранить в фиате, но опасность в том, что доллар может обесценится за счёт инфляций.

3) Храрить не в фиате и не в стейблконах, можно также хранить и в золоте, серебре и тд., ведь золото имеет постоянную цену, которая не обесценит доллар.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, тут спорный вопрос, есть 3 выхода:

1) Хранить в цифровом долларе USDT, там больше процент и меньше процент налога.

2) Хранить в фиате, но опасность в том, что доллар может обесценится за счёт инфляций.

3) Храрить не в фиате и не в стейблконах, можно также хранить и в золоте, серебре и тд., ведь золото имеет постоянную цену, которая не обесценит доллар.

1) На данный момент хранить в стейбл койнах ( не только USDT а вообще ) выгоднее всего .

2) В баксах хранить тоже можно но не так выгодно как в стейбл койнах , но если упадёт бакс то и стейблы упадут тоже )) так что тут двояко .

3) А как вы собираетесь это делать ? )))) И да это самый неудачный способ  да и самый неудобный .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот неугодить нам. Все якобы убежали в сферу крипты мол тут нету регулирования а потом бац и читаем такой твит что это на самом деле плохо ))) я просто угараю с людей. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, MishaSER said:

Вот неугодить нам. Все якобы убежали в сферу крипты мол тут нету регулирования а потом бац и читаем такой твит что это на самом деле плохо ))) я просто угараю с людей. 

А с чего вы взяли что все пошли в криптовлаюту именно из-за этого? Большую часть людей привлекла возможность заработать деньги и ничего более. Плюс тема интересная, у всех на слуху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно храню часть своих накоплений в USDT. Этот стейблкоин уже завоевал доверие среди трейдеров и криптоэнтузиастов как отличная возможность для фиксации прибыли. Да и поддерживается он уже почти всеми кошельками и биржами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2021 at 00:30, waser88 said:

Советую вам перейти просто к фиатному доллару, не рискуя размещать деньги на неизвестных биржах.

Совет из разряда вредных.  ТС писал о депозитах в стейблкоинах по которым платят сейчас ставки в десятки раз выше, чем в фиатном долларе. Что по вашему ему надо будет делать со своими сбережениями в фиатном долларе? Нести в банк под 1% годовых? Почему Вы пишите о "неизвестных" биржах, если существует минимум десяток мест, где можно стейкать стейблкоины по ставкам от 10% годовых, чего Вы никогда не найдете в российских, европейских и американских банках?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает когда держу другие монеты и они начинают падать в цене по отношению к доллару то меняю их на тезер usdt , и на нее же потом и покупаю другие монеты которые по моему мнению вырастут в цене а в тезерах же цена не упадет она привязана к доллару.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...