Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 594 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 01.02.2023 at 13:17, maior99 said:

Любая крипто карта это централизация, так как ни кто ее тебе не даст без подтверждения личности, следовательно все преимуществу декса тут же теряется. Те же стейлы вон спокойно берут и банят по адресам на любом кошельке. 

Конечно без подтверждения личности такую карту не получить, но в чем здесь централизация?) Это просто очень удобное использование в частности стейблкоинов. Кстати, вот мощная новость в тему: 

 

VISA начинает тестирование расчетов в стейблкоинах. 💥

Одна из крупнейших в мире платежных компаний VISA Inc начала тестирование расчетов в стейблкоинах на своей платформе. Платежный гигант уже работает над интеграцией с Эфиирумом для облегчения автоматических платежей. 
 

Когда это произойдет, это может значительно увеличить использование стейблкоинов для глобальных платежей с использованием платежной сети VISD. Это также приведет к массовому внедрению стейблкоинов и других цифровых активов.

 

2.jpg.2c5252859fa6b83778a517ab88c244a7.jpg

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2022 at 23:52, irana said:

Значит вы считаете, что достоин внимания сегодня только биткоин? А как же Эфир, его неотъемлемый напарник? И где по вашему лучше хранить свой биткоин, чтобы не потерять? 

Вы скорее всего меня не так поняли, про Биток это говорилось по сравнению со стейблкоинами, где по любому главная крипта в разы надёжнее. А так с оставшейся криптоой где и как хранить дальше выбор каждого, но надо понимать что Биток это основа и по сей день является движущей силой рынка и многое зависит от него

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2023 at 23:03, fullzero said:

Вот, хоть один однодумец попался, а то все пишут, мол такого не может быть. Запросто, крупные суммы уже морозят, а с нами просто им неохота заниматься и тратить на копейки время и ресурсы. Но если пойдёт такой тренд, то всех затронет. 

Я вот хотя сам до конца не понимаю как именно могут блокировать стейблкоины на счете, но из весьма авторитетного источника слышал, что это так, потому что стейблкоины централизованы и работают не так как другая криптовалюта... =/

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, UNIQ_ said:

Я вот хотя сам до конца не понимаю как именно могут блокировать стейблкоины на счете, но из весьма авторитетного источника слышал, что это так, потому что стейблкоины централизованы и работают не так как другая криптовалюта... =/

Но все же я пока технически не понимаю как технически все это можно реализовать. Тем более что многие связано через биржи, и не понимаю смогут ли они блокировать через биржи, и главное биржи пойдут ли на такой шаг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SiberianBear said:

А, не так понял значит изначально. А почему фарминг идет на дефи, там типа только на токены декс бирж дают нормальные проценты, что бы их люди не сливали быстро? 

Я слышал, что за хранение данного токена платили вплоть до 20% годовых, разве такой токен может при этом оставаться стабильным? Я так не думаю, это должно было рано или поздно случиться. Деньги всегда нужно хранить в самых топовых стейблах, USDT и BUSD это самый надёжные стейблы сейчас, ничего другого выбирать не нужно больше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2023 at 12:29, Destroyeroff98 said:

Ну никто ведь не говорит вкладывать много, ведь можно даже 5-10% от заработной платы вкладывать и у вас будет формироваться инвестиционный портфель. Я всегда пытаюсь понемногу денег откладывать, а некоторую часть инвестирую в крипту или другие активы.

Вы правильно делаете и дело даже не в том, что в мире происходит. Человек всегда должен иметь, хоть какую-то, финансовую подушку. Пусть на чёрный день, назовите как хотите, но деньги дома должны быть. Конечно же, можно и в стейблах откладывать, но, если придется, обменять их моментально не выйдет и, исходя из этого, надо и бумагу иметь.

On 05.02.2023 at 20:34, benzotrav said:

Все банки минимально 5-10 процентов дают ибо это должно быть выше на процентов 20-30 от годовой волатильности валюты где этот банк проценты дает - возможно вы в своей стране это делали или в россии или в Украине где сейчас по понятным причинам нормальных процентов ждать не стоит. 

Шотландский тоже так даёт? Может быть, на конкретнх условиях и даст. С ним дела не имел, ну да всё допустимо. Как бы то ни было, не лучше ли иметь фиат, за который дают 5%, чем стейбл, за который дают столько же? Я бы ни минуты не раздумывал, ведь выбор, для меня очевиден. Фиат всегда можно пристроить, всегда можно купить за него что угодно, в то время как со стейблами есть некоторые проблемы.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Ну типа да. Смысл условному панкейку давать фарминг скажем битка, если они с этого ничего не поимеют? Им выгоднее что бы люди эти монеты вкладывали в пулы ликвидности, тем самым увеличивая суммы заблокированных в пулах средств, в парах тех же стейлов на некоторых площадках сотни миллионов вложено. 

Ну да, логично, что им не нужно иметь на своих балансах слишком много итак популярных монет, или стейблов, нужно что бы люди вкладывали их в ликвидность, или покупали их токен. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Конечно без подтверждения личности такую карту не получить, но в чем здесь централизация?) Это просто очень удобное использование в частности стейблкоинов. Кстати, вот мощная новость в тему: 

 

VISA начинает тестирование расчетов в стейблкоинах. 💥

Одна из крупнейших в мире платежных компаний VISA Inc начала тестирование расчетов в стейблкоинах на своей платформе. Платежный гигант уже работает над интеграцией с Эфиирумом для облегчения автоматических платежей. 
 

Когда это произойдет, это может значительно увеличить использование стейблкоинов для глобальных платежей с использованием платежной сети VISD. Это также приведет к массовому внедрению стейблкоинов и других цифровых активов.

 

2.jpg.2c5252859fa6b83778a517ab88c244a7.jpg

Я не думаю что это что то глобально изменит. Все же стейл это по сути тот же доллар, а использование его в картах виза не отменит скажем те же санкции, так что просто новый клон да и все, больше шумихи, чем реальной пользы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SiberianBear said:

Ну да, логично, что им не нужно иметь на своих балансах слишком много итак популярных монет, или стейблов, нужно что бы люди вкладывали их в ликвидность, или покупали их токен. 

О том и речь. Вот я  в ликвидности стейлов сижу давно, имею доход, но честно говоря я так до сих пор и не понимаю, зачем люди меняют условный usdt на busd  или какой то другой стейл, тупо нафига? Работай с этим стейлом что есть да и все. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2023 at 21:48, benzotrav said:

Альты еще больше ибо эфир тот же упал намного сильнее вдвое или втрое от биткоина как и почти все альткоины мира сего на рынке криптовалюты на сегодняшний день исключая исключительно одного лишь бнб за счет их квартальных сжиганий, посмотрите вон че с соланой сотворилось) 

Ну я и не сомневался что Солана также низко упадет как она взлетела.Просто её на пресейле тарили за пару центов условно говоря а потом она выросла до несколько сотен баксов то логично что её продают те кто покупали за копейки,и будут продавать так как там ещё часть монет заблокирована и когда будут идти разлоки то будут и продажи
По альтах скажу что в том то и дело что их очень сильно сливают потом,и не есть много таких альтов которые уже больше не растут в следующем цикле, а их то так пиарили когда они росли))
Я давно понял , что лучше всего именно в биток вкладывать)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Шотландский тоже так даёт? Может быть, на конкретнх условиях и даст. С ним дела не имел, ну да всё допустимо. Как бы то ни было, не лучше ли иметь фиат, за который дают 5%, чем стейбл, за который дают столько же? Я бы ни минуты не раздумывал, ведь выбор, для меня очевиден. Фиат всегда можно пристроить, всегда можно купить за него что угодно, в то время как со стейблами есть некоторые проблемы.

Возможно, правда там нет такого понятия в мире как шотландский банк - это остается британским, хоть там уровень автономии такой что они в шагу от референдума на провозглашение независимости, но все же они остаются в составе Великобритании и банк считается британским, ибо раньше не было таких понятий как шотландия - это все было захвачено Англией и банк открыт при Англии. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

О том и речь. Вот я  в ликвидности стейлов сижу давно, имею доход, но честно говоря я так до сих пор и не понимаю, зачем люди меняют условный usdt на busd  или какой то другой стейл, тупо нафига? Работай с этим стейлом что есть да и все. 

Меняют многие стейблкоины часто для того, чтобы разделить риски. Многие сидели раньше только в usdt. Поскольку стали появляться негативные новости , что юздт скам, все ринулись переливать в usdc  или в busd , в надежде не потерять все свои деньги. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Я не думаю что это что то глобально изменит. Все же стейл это по сути тот же доллар, а использование его в картах виза не отменит скажем те же санкции, так что просто новый клон да и все, больше шумихи, чем реальной пользы. 

Расчеты в стейблкоинах при помощи VISA - это конечно же очень важный шаг для их популяризации и продвижения. Стейблкоин - это "стабильная монета", не обязательно доллар, он может быть привязан к любой валюте. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Расчеты в стейблкоинах при помощи VISA - это конечно же очень важный шаг для их популяризации и продвижения. Стейблкоин - это "стабильная монета", не обязательно доллар, он может быть привязан к любой валюте. 

Но вы лично видели в топах монету, которая привязана не к доллару? Я лично не видел, ибо такие монеты неэффективно создавать. Можно конечно создать стейблкоин, который будет привязан к евро, но мировая валюта же доллар... Поэтому все топовые монеты к нему привязаны, в Америке же почти все деньги мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2023 at 06:35, mishtak12 said:

То ест как для одной монеты? На Электруме можно хранить только одну монету?

Надеюсь это хоть ВТС?

( не судите строго.. и попрошу без сарказма... я просто не пользуюсь электрумом..но как раз таки ищу куда можно скидивать биток. что то надежное.. ) 

Электрум именно для той самой монетки и создавался. Код открытый и много раз его проверяли, но никаких подвохов не нашли. Сам тоже им пользуюсь. Вопрос стоит о стейблах, которые и не знаешь, хранить ли в принципе. Для чего они, если не для того, чтобы покупать крипту и продавать? Какого-то другого предназначения, вроде бы и нет. Хранить их можно на площадках, но, опять же, лишь для краткосрочной торговли.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

Электрум именно для той самой монетки и создавался. Код открытый и много раз его проверяли, но никаких подвохов не нашли. Сам тоже им пользуюсь. Вопрос стоит о стейблах, которые и не знаешь, хранить ли в принципе. Для чего они, если не для того, чтобы покупать крипту и продавать? Какого-то другого предназначения, вроде бы и нет. Хранить их можно на площадках, но, опять же, лишь для краткосрочной торговли.

Ну а как же надежность? Вроде как многие пишут что как раз таки в USDT безопасней хранить чем в любой крипте.  Потому что это своего рода цифровой доллар и его курс будет всегда примерно одинаковым Ведь он к баксу и привязан.. А крипта любая может уйти в минус..

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2023 at 08:27, Efferalgan said:

Ну да, есть такой момент с рекламой, потому нужно быть внимательным при работе в сети, я точно не помню, что там произошло, кажись на тот момент нельзя было с программы обновиться или программа сама выходила на сервера мошенников, нехорошая история в общем, вывод тут то что не нужно использовать горячие кошельки. 

Кстати, что касается обновления кошелька и обновлений в общем. Если кошелёк прозрачен, если там уже всё давно в порядке, то зачем, для чего нужны еще какие-то обновления? Да, причина найдётся, но, на мой взгляд, некоторые вещи быают лишними. Недавно мой телефон обновился. Чуть не разбил, пока не разобрался. Вернусь к юсдт и скажу, что сами по себе стейблы, может быть, и хорошая затея, но конкретного применения, пока, нет. Если они привязаны к зелёному, то и приниматься должны как средство оплаты, а не только хранения.

15 hours ago, benzotrav said:

Возможно, правда там нет такого понятия в мире как шотландский банк - это остается британским, хоть там уровень автономии такой что они в шагу от референдума на провозглашение независимости, но все же они остаются в составе Великобритании и банк считается британским, ибо раньше не было таких понятий как шотландия - это все было захвачено Англией и банк открыт при Англии. 

Считате что может быть отделение? Не исключено, но с внутренними настрояниями я не знаком. Мне бы со стейблами раобраться. Было бы замечательно, если бы банки стали принимать вклады именно в них, а не в фиате, который сами контролируют.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, irana said:

Меняют многие стейблкоины часто для того, чтобы разделить риски. Многие сидели раньше только в usdt. Поскольку стали появляться негативные новости , что юздт скам, все ринулись переливать в usdc  или в busd , в надежде не потерять все свои деньги. 

Ну если только так, других причин я не вижу, но честно говоря я не считаю, что это как то поможет. Если лопнет тот же тизер, то за ним последует вся крипта и стейлы от других компаний. не станут исключением в этом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

О том и речь. Вот я  в ликвидности стейлов сижу давно, имею доход, но честно говоря я так до сих пор и не понимаю, зачем люди меняют условный usdt на busd  или какой то другой стейл, тупо нафига? Работай с этим стейлом что есть да и все. 

Ну вроде как иногда проще вывести через бинанс, с помощью их токена и т.д. Некоторые монеты на дексах так-же торгуются только в одном стейбле, и выбора просто нет. Вот зачем киты меняют по 100-200 миллионов иногда не понятно. е.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, UNIQ_ said:

Расчеты в стейблкоинах при помощи VISA - это конечно же очень важный шаг для их популяризации и продвижения. Стейблкоин - это "стабильная монета", не обязательно доллар, он может быть привязан к любой валюте. 

Да ничего это не меняет. Этот же доллар и чем будут они больше распространения получать тем жестче власти начнут их контролировать или по вашему США возьмут и так просто отдадут свой важнейший инструмент частникам?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Ну вроде как иногда проще вывести через бинанс, с помощью их токена и т.д. Некоторые монеты на дексах так-же торгуются только в одном стейбле, и выбора просто нет. Вот зачем киты меняют по 100-200 миллионов иногда не понятно. е.

Ну тизер принимается на любой площадке, так что заводи и выводи и торгуют с ним все, особенно если это касается дексов, то там вам просто маршрут автоматически сделают и все, если нет прямой пары с вашим стейлом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2023 at 19:18, CryptoZ said:

Вы скорее всего меня не так поняли, про Биток это говорилось по сравнению со стейблкоинами, где по любому главная крипта в разы надёжнее. А так с оставшейся криптоой где и как хранить дальше выбор каждого, но надо понимать что Биток это основа и по сей день является движущей силой рынка и многое зависит от него

Согласна, что Биткоин лидер криптовалют, и если не хотите сильно рисковать, то лучше покупать именно его на долгосрочную перспективу. Но я так же вижу перспективу в некоторых альткоинах, поэтому часть можно хранить в usdc,  а другую в любимых монетах. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Да ничего это не меняет. Этот же доллар и чем будут они больше распространения получать тем жестче власти начнут их контролировать или по вашему США возьмут и так просто отдадут свой важнейший инструмент частникам?

США - это всего-лишь одна страна на Земле. Если они запретят у себя использование стейблкоинов, то это же не означает, что ими нельзя будет пользоваться в других странах. Тем более, как я уже сказал, стейблкоин может быть привязан к любой фиатной валюте. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

США - это всего-лишь одна страна на Земле. Если они запретят у себя использование стейблкоинов, то это же не означает, что ими нельзя будет пользоваться в других странах. Тем более, как я уже сказал, стейблкоин может быть привязан к любой фиатной валюте. 

Но все же для меня именно США являются одной из стран, где так активно используют крипту. Так что если они сделают такой тотальный запрет по крипте, то я могу только представить, как курс может просесть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2023 at 12:07, Corrado25 said:

Ну я и не сомневался что Солана также низко упадет как она взлетела.Просто её на пресейле тарили за пару центов условно говоря а потом она выросла до несколько сотен баксов то логично что её продают те кто покупали за копейки,и будут продавать так как там ещё часть монет заблокирована и когда будут идти разлоки то будут и продажи
По альтах скажу что в том то и дело что их очень сильно сливают потом,и не есть много таких альтов которые уже больше не растут в следующем цикле, а их то так пиарили когда они росли))
Я давно понял , что лучше всего именно в биток вкладывать)

Так это все альткоины так посыпались после своего роста и вернулись к изначальным стоимостям как биткоин, биткоин когда по 20к был солана вовсе еще неизвестна была ибо это была весна 2021 года а о ней говорить начали и ценник в 1-2 бакса был аж летом 2021 года, точней в начале в июне а весной может просто говорилИ, По этому солана еще не досела до изначальной стоимости даже и это хороший показатель. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...