Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 553 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

13 hours ago, mishtak12 said:

А посмотрим что дальше буде. Вон в другой теме читал преположения что 50$ это не предел, может быть и 40$ и даже 30$

Вполне возможно, пока не понятно что дальше будет с биткоином, то и судьба лайта не решена еще. Хотя конечно не очень бы хотелось что бы он так падал резко. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2022 at 23:13, IceCreamy said:

Перевод заграничный в банке это уже прошлый век я считаю. Сейчас платишь комиссию в один доллар и скидываешь в usdt любую какую только тебе угодно сумму в любою точку мира, причем ещё и полу-анонимно. А если нужно совсем анонимно то через ВТС или Monero. 

Причем что обезналичить usdt можно сейчас практически в любой стране. 

В этом и весь плюс крипты. Никаких тебе Вестернов, Корон и остальных посредников. Сам всё делааешь и гораздо дешевле. Я сегодня, кстати, сам на машине колёса местами переставил и чем-то сложным это не считаю. Если человек моет обойтись без посторонней помощи, то именно так и должен поступать. Вернёмся к юсдт и скажу, что сам храню в них некоторую сумму, а это значит, что, как ни крути, а более-менее доверяю. 

On 15.11.2022 at 00:46, benzotrav said:

Не знаю откуда вы родом но не думаю что в наше время это реально, даже в моем забытом богом Закарпатье где в погоне от полиции делаешь 2-3 поворота и ты уже у подножья гор газуешь такое и то не прокатит ибо у каждого поселка есть свой контролирующий и над ним инспекции и прочее пятое десятое)

Дело не в погонях, а втом чем всё это закончится. Да, исключения случаются, но на то они и исключения. Так и в любой другой монетке можно хранить, но повезёт или нет никто гарантировать не сможет. В любом случае, хранить только в юсдт я бы не советовал.

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2022 at 10:39, CHAXLIK said:

Ах. Как говорит мой друг, пока я не приехал в эту страну у меня был 1001 способ урегулирования конфликта, а сейчас ни одного. Точно так же и у меня. Совсем недавно я бы вас силком тащил на Биннас, который предлагал 10% годовых, но сейчас там такие гроши дают, что и комиссию на вывод может не хватить. Если появится что-то интересное, то, конечно же, озвучу. В самом бусд у меня, да, есть немного, и, на мой взгляд, хранить в них можно, да и проценты на них гораздо выше чем те, что в банке за бакс дают.

Согласен. Проценты то выше, а как в блане безопасности?

Очень много страшилок слишал по поводу бинанса. Типа какие то лимити на вывод ставят, банят аккаунт, не дают вывести и прочее.. Не боитесь что и Вас может коснутся? Мне как то спокойней под матрасом хранить )

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LtcCrypto said:

У банков вроде Тинькова сейчас уже есть хорошие боты, которые могут нормально помогать. Но они наверное на них много сил потратили, для не самой большой биржи будет довольно дорого. 

Я не думаю. Ну, пучит даже это обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Даже для Йобита это вообще ни о чем.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2022 at 03:22, mishtak12 said:

А посмотрим что дальше буде. Вон в другой теме читал преположения что 50$ это не предел, может быть и 40$ и даже 30$

Если проект стоящий и нет намеков на СКАМ  - то для меня "снть когда угодно" - это наоборот хуже.. Я могу закидывать каждое воскресенье, а спустя три месяца все назад забрать. У меня может что то накопится только там где средства "замораживаются"..

К сожалению я не знаю таких  площадок где бы депозит замораживался на определённое время. Похоже Джао разошёлся не на шутку, потому что приостановил депозиты в usdt и  usdc, наверное убирает конкурентов своему стейблу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2022 at 23:23, viik30 said:

Потому и сложно выбрать в чём хранить свои средства. Но что касается стейблов я бы не стал всё вкладывать только в какой то один, лучше уж разделить на части и хранить в разных, так вероятность потерять всё разом гораздо ниже.

Некоорое время можно хоть в чём, а в конечном итоге, тут и гадать нечего, лишь в одной моонетке, которая может похвастать не только высокой комиссией, но и тем, что у неё нет эмиссии. 

On 16.11.2022 at 00:51, benzotrav said:

Не всегда так работает, а если доллар подешевел то и стоимость многих продуктов станет дешевле а не дороже, условно говоря если экономика растет и эмиссия бакса уменьшается до меньших количеств, вон форейнт Венгрии же 10 тысяч форейнтов это 100 гривен, это 3 бакса) А у них это 10к) 

Венгерский форинт, как и Иранский реал не может считаться чем-то стабильным, востребованным или активом, в котором предпочтительнее хранить сбережения. Точно так же и альты, которые, да, существуют, в конкретный момент даже бывают нужны, взять хотя бы комиссию, но в долгосроке от них надо избавляться. Пусть сегодня у меня и есть в стейкинге и юсдт и бусд и юсдц и еще ворох всякого, но надеяться, что всё останется на одной отметке, не говоря о том, что высрелит, надеяться сложно.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Я не думаю. Ну, пучит даже это обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Даже для Йобита это вообще ни о чем.)

Может быть реально есть какие-то варианты которые можно не так дорого сделать. Хотя йобит вообще очень консервативный, они даже над дизайном не особо работают вообще. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2022 at 11:17, maior99 said:

вчера новый стейл выпустили - USDA, как я понял его запустила компания как то связанная с До Квоном. Если это реально так, то интересно много дураков найдется. которые в третий раз поверят в его очередной " надежный" стейл. 

А как по мне, то найдутся и при этом не мало, вон даже в Луну некоторые верили, после ее полного краха, а так же в Талки некоторые верят до сих, не смотря на то, что один из пользователей, ну теперь уже не один, заметили полное отсутствие приема талков в инвесте. Вот смеху то, а то ведь как было то, верили же до посинения прям. Ну может USDT еще как-то и будет держаться, но я бы все же держал такие деньги где-то поближе к кошелькам метамаска или трастваллета, но ни как не на биржах, стоит понимать, что сейчас биржи испытывают не лучшие времена, от чего и могут начать блокировать местами средства своих вкладчиков, тут сам явно не допускал бы таких ошибок. Но людям как всегда ни по чем, им плевать в чем хранить деньги, на какой срок и где это делать, ни чему не учатся. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2022 at 10:24, Yriyst said:

Потому что многие из них толком не обеспечены. Отсюда и такую картину с вами наблюдаем.) Да и зачем их столько много? Я не вижу в этом необходимости.

По идее да, а так народ именно может вообще и десят раз в одно и тоже входить. История это доказывает.

И как видим эта история скорее всего повторится даже не скорее всего, а обязательно повториться как это происходит по классике. О каких либо крахах или сильных падениях народ забывает и тут по стейблам будет тоже самое. Только малая часть помнит что к чему

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Некоорое время можно хоть в чём, а в конечном итоге, тут и гадать нечего, лишь в одной моонетке, которая может похвастать не только высокой комиссией, но и тем, что у неё нет эмиссии. 

А если всё же и её опрокинут? Ведь кто то на битке заработал уже огромные суммы и вполне могут себе позволить  перейти на другую монету, оставив всех вложившихся ни с чем.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Delo Boss said:

А как по мне, то найдутся и при этом не мало, вон даже в Луну некоторые верили, после ее полного краха, а так же в Талки некоторые верят до сих, не смотря на то, что один из пользователей, ну теперь уже не один, заметили полное отсутствие приема талков в инвесте. Вот смеху то, а то ведь как было то, верили же до посинения прям. Ну может USDT еще как-то и будет держаться, но я бы все же держал такие деньги где-то поближе к кошелькам метамаска или трастваллета, но ни как не на биржах, стоит понимать, что сейчас биржи испытывают не лучшие времена, от чего и могут начать блокировать местами средства своих вкладчиков, тут сам явно не допускал бы таких ошибок. Но людям как всегда ни по чем, им плевать в чем хранить деньги, на какой срок и где это делать, ни чему не учатся. 

Так я про  это и говорю. Сейчас не самое лучшее время в крипте и какие то проекты продолжают запускать стейлы и главное что люди продолжают на все это вестись и вкладывают новые и новые деньги во все это не боясь опять прогореть. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Венгерский форинт, как и Иранский реал не может считаться чем-то стабильным, востребованным или активом, в котором предпочтительнее хранить сбережения. Точно так же и альты, которые, да, существуют, в конкретный момент даже бывают нужны, взять хотя бы комиссию, но в долгосроке от них надо избавляться. Пусть сегодня у меня и есть в стейкинге и юсдт и бусд и юсдц и еще ворох всякого, но надеяться, что всё останется на одной отметке, не говоря о том, что высрелит, надеяться сложно.

Ну нет по сути стабильной валюты кроме мировых стран - доллар, евро и фунт возможно еще застеснился ибо там действительно лондонская биржа и бабок немеренно есть не смотря на такое маленькое население, отсутствие чего-либо из земли как у рф или штатов и такую территорию скромную с тяжелым экспортом из-за морских путей. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LtcCrypto said:

Может быть реально есть какие-то варианты которые можно не так дорого сделать. Хотя йобит вообще очень консервативный, они даже над дизайном не особо работают вообще. 

Есть конечно, просто они и правда наверное не видят в этом необходимости раз все так, как есть.

О это да. Многие уже жалуются на унылый интерфейс и малоинформативные графики. Многие приложение ждут не первый год.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

К сожалению я не знаю таких  площадок где бы депозит замораживался на определённое время. Похоже Джао разошёлся не на шутку, потому что приостановил депозиты в usdt и  usdc, наверное убирает конкурентов своему стейблу.

По поводу USDT- я тоже не встречал. Больше в крипте такое есть.

Вот даже далеко ходить не нужно.. Тот же фрибиткоин - купил 5000FUN и заморозил на 60 дней.

Или например CRyptoWin.. Вложил 100к сатош, купил 100 акций  - и получай обратно (свои+ процент )по 700 сатош на протяжении 180 дней..

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2022 at 09:32, vady76 said:

Тизер хорош тем что он есть на каждой бирже, а бинансовый стейблкоин не так распространён поэтому он не столь популярен как юсдт.  Какими бы надёжными не были эти два стейбла, я бы не рискнул хранить большие деньги в них.

Но лучше бы на каждой бирже была возможность держть обычный доллар а не в стейбл коине холдить.Все же доллар есть доллар.А вот со стебйлами вроде бы все понятно,типа гвоорят что один стейбл коин обеспечен реальным 1 бакосв,но так ли это мы может тлько верить или нет.Ну вот busd,usdc конечно я больше доверяю потому что эти стейблы выпускает компания со штатов. А вот usdc я меньше доверяю и разные судовые процессы повлияли на доверие к ним

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Corrado25 said:

Но лучше бы на каждой бирже была возможность держть обычный доллар а не в стейбл коине холдить.Все же доллар есть доллар.А вот со стебйлами вроде бы все понятно,типа гвоорят что один стейбл коин обеспечен реальным 1 бакосв,но так ли это мы может тлько верить или нет.Ну вот busd,usdc конечно я больше доверяю потому что эти стейблы выпускает компания со штатов. А вот usdc я меньше доверяю и разные судовые процессы повлияли на доверие к ним

Скоро появятся ещё два стейблкоина один от команды кардано. который по их заверению будет обеспечен фиатом, другой от рипла, про этот информации пока нету кроме той что будет. А Маск заявил что тизер на грани банкротства, похоже они с Джао спелись, ведь после юсдт по надёжности можно считать бнановый стейбл и если люди будут уходить с тизера то в основном на биинансовый.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2022 at 16:27, maior99 said:

Ну вы конечно нашли что сравнить) Я говорил именно о блокировках, даже если вы стейлы будите держать на траст валлете или метамаске. Безопасно ( в плане блокировок) держать в dai но там есть риски что он отвязаться может. 

Совсем недавно прошла информация о какой-то сумасшедшей уязвимости Метамаска, касающаяся ранения информации в облаке. Меня это никак не интересует, ведь пользуюсь совершенно иными кошельками, правда на них ни юсдт ни что-то подобное хранить не получается.

On 18.11.2022 at 01:08, mishtak12 said:

Согласен. Проценты то выше, а как в блане безопасности?

Очень много страшилок слишал по поводу бинанса. Типа какие то лимити на вывод ставят, банят аккаунт, не дают вывести и прочее.. Не боитесь что и Вас может коснутся? Мне как то спокойней под матрасом хранить )

Ну, на Бинансе сейчас полтора процента против 1, которые ещё месяца два назад были. Разница огромная и, при мелких депозитах, комиссию на вывод покроет и только. На Фрибитко сейчас, да и очень давно, 4.08 годовых, что почти в три раза больше. Криптовин так вообще 0.07 ежедневно предлагает, но это уже большой риск. Считаю что если и влезть туда, то и выскочить надо будет вовремя.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PavelDac said:

Есть конечно, просто они и правда наверное не видят в этом необходимости раз все так, как есть.

О это да. Многие уже жалуются на унылый интерфейс и малоинформативные графики. Многие приложение ждут не первый год.)

Какой-то сервис для графиков можно довольно быстро и дешево интегрировать при желании, почти у всех дексов уже есть такие возможности, да и на многих CEX тоже сделали все нормально. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

Совсем недавно прошла информация о какой-то сумасшедшей уязвимости Метамаска, касающаяся ранения информации в облаке. Меня это никак не интересует, ведь пользуюсь совершенно иными кошельками, правда на них ни юсдт ни что-то подобное хранить не получается.

Ну уязвимость могут найти где угодно, от этого уж не застрахуешься. Я больше о тмо в каком стейле лучше всего держать деньги. Я  например три стейла рассматриваю- тизер, будс и даи, вот на них и делю свои активы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2022 at 11:54, CHAXLIK said:

Дело не в погонях, а втом чем всё это закончится. Да, исключения случаются, но на то они и исключения. Так и в любой другой монетке можно хранить, но повезёт или нет никто гарантировать не сможет. В любом случае, хранить только в юсдт я бы не советовал.

Ну сегодняшним днем есть куча стейблкоинов так-то проверенных и надежных помимо бусд и юсдц, есть всякие даи и прочее и юсдт и прочее пятое десятое что диверсифицировать 1000 баксов по 5 стекблкоинам можно легчайшим образом обезопасив свой кошелек от возможных падений стейблкоина или крахов и прочего как у юст. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LtcCrypto said:

Какой-то сервис для графиков можно довольно быстро и дешево интегрировать при желании, почти у всех дексов уже есть такие возможности, да и на многих CEX тоже сделали все нормально. 

Я не понимаю, почему бы на добавить на биржу те же графики от трейдингвью? Хотя бы на топовые активы и пары, которые присутствуют на бирже?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, PavelDac said:

Я не понимаю, почему бы на добавить на биржу те же графики от трейдингвью? Хотя бы на топовые активы и пары, которые присутствуют на бирже?

Они вроде бы платные, насколько я понял. Но есть другие аналоги, которые реально можно интегрировать довольно просто. Было бы намного удобней торговать с их помощью. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 13:14, CHAXLIK said:

На таких то, с позволения сказать, пользователях, деньги и делаются. Ну и техподдержке отдыхать тоже не приходится. Кстати, работы у ребят должно быть немало и заниматься чужими, прямо скажем, косяками, тем более совершенными по невнимательности, они, воде бы, и не должны ну или за какой-то отдельный процент. Одно дело когда платёж не дошел, что и у меня случалось, при оплате услуг и совсем другое, когда пользователь сам не ту сеть выбрал.

А почему не дошел, что за проблема случилась и как её по итогу решили? 

Я просто как и говорил работал в поддержке, многие ситуации встречал, по этому и интересуюсь))

Если человек ничего не косячит, то 99,99% что все будет ровно. Почти всегда если что и случается то больше всего накосячил человек который отправлял. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2022 at 17:14, CHAXLIK said:

 

Ну, на Бинансе сейчас полтора процента против 1, которые ещё месяца два назад были. Разница огромная и, при мелких депозитах, комиссию на вывод покроет и только. На Фрибитко сейчас, да и очень давно, 4.08 годовых, что почти в три раза больше. Криптовин так вообще 0.07 ежедневно предлагает, но это уже большой риск. Считаю что если и влезть туда, то и выскочить надо будет вовремя.

Правильно мыслите. Чем выше процент - тем больше риск и нужно постоянно мониторить ситуацию. Не только заходить на проект и проверять есть ли на балансе твои средства и  пускает ли вообще на проект.. А еще и разные отзывы читать в сети. Может проет уже давно скамнул и твой баланс - это всего лишь цифры, а по факту ничего там нет.. 

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LtcCrypto said:

Они вроде бы платные, насколько я понял. Но есть другие аналоги, которые реально можно интегрировать довольно просто. Было бы намного удобней торговать с их помощью. 

Да они  платные, но неужели их биржа себе позволить не может? Вообще можно было бы и ретренинг провести, обновление интерфейса. Он реально уже очень стар.

Тут торговля только в парах с битком основных монет и все. Остальное так..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...