Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 552 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 12.11.2022 at 10:40, mishtak12 said:

Что есть то есть.. Иногда дешевле с самой площадки вывести сразу в литошах, чем выводить сатоши а потом оменивать их на фауцетпей.. 

Ну лайт почти везде выгодно использовать для выводов, это реально, хотя в последнее время его цена немного росла, но все-равно было очень выгодно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Может быть, но суть одна. Здесь с поддержкой весьма специфичная история. Поэтому надо несколько раз подумать, чем туда обращаться. И подумать как.)

Раньше это вообще была тонкая тема и людей в крипте столько не было.

У меня еще с тех времен привычка что сам все будут решать до конца, погуглю в конце концов, или в каком-то чате спрошу. Хотя для любой площадки это конечно плюс когда быстро отвечают на все вопросы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2022 at 09:32, vady76 said:

Тизер хорош тем что он есть на каждой бирже, а бинансовый стейблкоин не так распространён поэтому он не столь популярен как юсдт.  Какими бы надёжными не были эти два стейбла, я бы не рискнул хранить большие деньги в них.

busd тоже есть почти на всех биржах. Да и busd в принципе не нужен, потому что есть сеть bsc, в ней можно переводить даже тизер, и это реально очень удобно, если хотите сэкономить на комиссии, ведь при переводе токенов bsc комиссия реально очень низкая, этим она и славится) Но всё равно busd не такая популярная как usdt, а всё потому, что usdt это самый топовый стейблкоин на рынке :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2022 at 11:18, benzotrav said:

Блин я бы тоже хотел поработать в обменнике каким-либо саппортом и прочим в поддержке, правда даже не знал где раньше искать а сегодня с работой в Лондоне мне уже это и не необходимо, это очень хороший варик если вы на крипте только живете - основной доход будет тогда стабилен и с крипты, правда не прям с крипты деятельности финансовой а вот с работы этой) 

Да, я вот тоже не против ещё раз найти подобного рода работу, что бы она была как и эта связанная с криптовалютами или что-то с подобной сферы. Помимо стабильной зарплаты ещё и такой полезный опыт, а самое главное ещё и связи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2022 at 01:10, CHAXLIK said:

Как же просто было раньше, когда можно было зайти в банк и переводил из одной страны в другую, хоть и приходилось платить огромную комиссию. С другой же стороны, если хочется что-то подешевле сделать, то надеяться надо лишь на себя. Кстати, ещё не факт, что в банке деньги в гораздо большей сохранности, нежели на виртуальных счетах

Перевод заграничный в банке это уже прошлый век я считаю. Сейчас платишь комиссию в один доллар и скидываешь в usdt любую какую только тебе угодно сумму в любою точку мира, причем ещё и полу-анонимно. А если нужно совсем анонимно то через ВТС или Monero. 

Причем что обезналичить usdt можно сейчас практически в любой стране. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2022 at 10:16, CHAXLIK said:

Это нам с ами надо платить за электричество, если собираемся майнить, а огромные колхозы без подобных зарат обходятся. Им то всё равно надёжна ли крипта или нет, ведь в большинстве своём её сразу же в фиат переводят.

Не знаю откуда вы родом но не думаю что в наше время это реально, даже в моем забытом богом Закарпатье где в погоне от полиции делаешь 2-3 поворота и ты уже у подножья гор газуешь такое и то не прокатит ибо у каждого поселка есть свой контролирующий и над ним инспекции и прочее пятое десятое)

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

busd тоже есть почти на всех биржах. Да и busd в принципе не нужен, потому что есть сеть bsc, в ней можно переводить даже тизер, и это реально очень удобно, если хотите сэкономить на комиссии, ведь при переводе токенов bsc комиссия реально очень низкая, этим она и славится) Но всё равно busd не такая популярная как usdt, а всё потому, что usdt это самый топовый стейблкоин на рынке 🙂

Да с BUSD в сети BSC делать переводы очень даже выгодно, даже тот же Тизер можно отправить за 1 цент что ли где-то.  А так в основном из бирж выходит где-то 50 центов, а на кошельках как Трасти выходят реально копейки, что даёт возможность хорошо сэкономить на комиссиях

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IceCreamy said:

Да, я вот тоже не против ещё раз найти подобного рода работу, что бы она была как и эта связанная с криптовалютами или что-то с подобной сферы. Помимо стабильной зарплаты ещё и такой полезный опыт, а самое главное ещё и связи.

Есть множество вариантов вплоть до разработки, вот я уже знаю как выложить нфт коллекцию и прочее ибо видел это на ютубе и понял что это легко по реакту и могу это лично провернуть тем более зная гитхаб, вот программистом биржи или прочим обслуживающим персоналом со стабильной зарплатой найти можно и это уже основной стабильный источник дохода на крипте) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

NEXO площадка которая существует уже не первый год предлагает 4 процента годовых, так же они начали сотрудничество с кошельком advanced cach где есть так же криптовалютные вклады под те же 4 %. Криптовалюту можно купить с баланса кошелька.

Если проблем с выводом нет и давно существует -то можно попробовать. Если закинуть 100USDT например, то как идет процент ? Ежедневная капитализация по процентам или реально на год замораживаются и спустя год получаешь 104USDT ?

19 hours ago, SiberianBear said:

Ну лайт почти везде выгодно использовать для выводов, это реально, хотя в последнее время его цена немного росла, но все-равно было очень выгодно. 

Да. Я рад был что комиссии не подымались когда он подымался, и теперь когда упал, а комиссии те же - так же не жалуюсь ))

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, IceCreamy said:

Перевод заграничный в банке это уже прошлый век я считаю. Сейчас платишь комиссию в один доллар и скидываешь в usdt любую какую только тебе угодно сумму в любою точку мира, причем ещё и полу-анонимно. А если нужно совсем анонимно то через ВТС или Monero. 

Причем что обезналичить usdt можно сейчас практически в любой стране. 

Обналичить то можно, только смотря какую сумму. На карточках установили ограничительные лимиты и следят за суммами перевода. Поэтому не так просто снять и обналичить большую сумму за короткий период времени. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LtcCrypto said:

У меня еще с тех времен привычка что сам все будут решать до конца, погуглю в конце концов, или в каком-то чате спрошу. Хотя для любой площадки это конечно плюс когда быстро отвечают на все вопросы. 

Это хорошо, что есть нормальная взрослая самостоятельность, однако многие ее так и не могут выработать.)

Просто хорошо , когда с площадкой имеется обратная связь, самому от этого спокойнее становится.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mishtak12 said:

Да. Я рад был что комиссии не подымались когда он подымался, и теперь когда упал, а комиссии те же - так же не жалуюсь ))

Если бы всегда был по такой цене около 50 долларов, то это супер выгодно для переводов. Хотя когда весь рынок растет, то лайт все-равно остаётся очень выгодным вариантом для переводов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mishtak12 said:

Если проблем с выводом нет и давно существует -то можно попробовать. Если закинуть 100USDT например, то как идет процент ? Ежедневная капитализация по процентам или реально на год замораживаются и спустя год получаешь 104USDT ?

Да. Я рад был что комиссии не подымались когда он подымался, и теперь когда упал, а комиссии те же - так же не жалуюсь ))

Я не знаю. предполагаю что фиксированный процент в год то есть получите со 100 через год 104 и ваш депозит не замораживается на определённое время, вы в любой момент можете вывести его куда хотите. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Это хорошо, что есть нормальная взрослая самостоятельность, однако многие ее так и не могут выработать.)

Просто хорошо , когда с площадкой имеется обратная связь, самому от этого спокойнее становится.)

Наверное было бы лучше если везде было очень хорошее отношение к клиентам, но когда начинают этим злоупотреблять не очень хорошо получается, т.к на важные вопросы будут дольше отвечать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 17:08, benzotrav said:

Так юсдт и юсдц стейблкоины они стоят всегда по доллару стоимости и сегодняшним днем также не смотря на бурную просадку и ситуацию на рынке криптовалюты) Именно по этому сегодня и есть стейблкоины и именно так они и называются по этой причине - по причине стабильности стоимости) 

Их стабильная стоимость не добавляет им покупной способности. Если это как-то работает с криптой, то подешевевший бакс и подешевевший юсдт не смогут обеспечить вам ту же корзину, что и, например, месяц илигод назад. Всё дорожает, а крипта, почему-то, дешевеет. Может кто-то и извлечёт из этого выгоду, но я ума не приложу как мы сможем это использовать.

On 11.11.2022 at 22:20, viik30 said:

А там где к каким то криптопарам  эту разницу многие вообще не замечают на одно и то же количество стейблов могли купить крипты больше или меньше  в зависимости от того к какому стейблу шла торговля.

Вот об этом я и говорю, что если раньше на от же бакс или юсдт, что, почти, одно и то же, можно было купить одно количество, то сегодня это количество будет совершенно иным.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Вот об этом я и говорю, что если раньше на от же бакс или юсдт, что, почти, одно и то же, можно было купить одно количество, то сегодня это количество будет совершенно иным.

Потому и сложно выбрать в чём хранить свои средства. Но что касается стейблов я бы не стал всё вкладывать только в какой то один, лучше уж разделить на части и хранить в разных, так вероятность потерять всё разом гораздо ниже.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CHAXLIK said:

Их стабильная стоимость не добавляет им покупной способности. Если это как-то работает с криптой, то подешевевший бакс и подешевевший юсдт не смогут обеспечить вам ту же корзину, что и, например, месяц илигод назад. Всё дорожает, а крипта, почему-то, дешевеет. Может кто-то и извлечёт из этого выгоду, но я ума не приложу как мы сможем это использовать.

Не всегда так работает, а если доллар подешевел то и стоимость многих продуктов станет дешевле а не дороже, условно говоря если экономика растет и эмиссия бакса уменьшается до меньших количеств, вон форейнт Венгрии же 10 тысяч форейнтов это 100 гривен, это 3 бакса) А у них это 10к) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LtcCrypto said:

Наверное было бы лучше если везде было очень хорошее отношение к клиентам, но когда начинают этим злоупотреблять не очень хорошо получается, т.к на важные вопросы будут дольше отвечать. 

Можно сделать отдельную линию по сложным вопросам, а по частым просто бота настроить и все.)) Тогда поддержка не будет перегружена и важные вопросы и проблемы будут решаемы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2022 at 09:17, mishtak12 said:

Если в таком виде можно быстрее приумножать, то конечно это выгодно. Вы вроде  говорили что BUSD на бинансе держите, верно?  А вот не знаете где лучше USDT? Там же или есть что то надежное с ежедневной капитализацией по процентам ?

Ах. Как говорит мой друг, пока я не приехал в эту страну у меня был 1001 способ урегулирования конфликта, а сейчас ни одного. Точно так же и у меня. Совсем недавно я бы вас силком тащил на Биннас, который предлагал 10% годовых, но сейчас там такие гроши дают, что и комиссию на вывод может не хватить. Если появится что-то интересное, то, конечно же, озвучу. В самом бусд у меня, да, есть немного, и, на мой взгляд, хранить в них можно, да и проценты на них гораздо выше чем те, что в банке за бакс дают.

On 13.11.2022 at 15:44, maior99 said:

Бинанс фтх не выкупает. Вообще стейлы конечно интересный инструмент для работы и заработка, но блин в них реально стремно держать деньги, заблокировать могут любой кошелек только так и ничего ты сделать уже не сможешь. 

В том то и дело, что могут заблокировать любой кошелёк и любую учётную запись на любой же площадке. Совсем недавно, еще в этом месяце, мне предъявили, будто бы я пользовался стороними программами для автосбора. Где? На енотах, на бетфури. Там, где у меня за несколько лет, с грехом пополам набралось от силы 200 токенов. Это порядка 3 баксов, если не ошибаюсь. Доказали? Пересмотрели? Извинились? Нет, конечно. 

Edited by CHAXLIK
  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Можно сделать отдельную линию по сложным вопросам, а по частым просто бота настроить и все.)) Тогда поддержка не будет перегружена и важные вопросы и проблемы будут решаемы.

Ну в принципе да, не зря изобрели FAQ, но многие люди его не читают и все-равно начинают спрашивать банальные вопросы. Боты сейчас реально помогают по многие вопросами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

В том то и дело, что могут заблокировать любой кошелёк и любую учётную запись на любой же площадке. Совсем недавно, еще в этом месяце, мне предъявили, будто бы я пользовался стороними программами для автосбора. Где? На енотах, на бетфури. Там, где у меня за несколько лет, с грехом пополам набралось от силы 200 токенов. Это порядка 3 баксов, если не ошибаюсь. Доказали? Пересмотрели? Извинились? Нет, конечно. 

Ну вы конечно нашли что сравнить) Я говорил именно о блокировках, даже если вы стейлы будите держать на траст валлете или метамаске. Безопасно ( в плане блокировок) держать в dai но там есть риски что он отвязаться может. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2022 at 09:49, SiberianBear said:

Если бы всегда был по такой цене около 50 долларов, то это супер выгодно для переводов. Хотя когда весь рынок растет, то лайт все-равно остаётся очень выгодным вариантом для переводов. 

А посмотрим что дальше буде. Вон в другой теме читал преположения что 50$ это не предел, может быть и 40$ и даже 30$

On 15.11.2022 at 10:25, vady76 said:

Я не знаю. предполагаю что фиксированный процент в год то есть получите со 100 через год 104 и ваш депозит не замораживается на определённое время, вы в любой момент можете вывести его куда хотите. 

Если проект стоящий и нет намеков на СКАМ  - то для меня "снть когда угодно" - это наоборот хуже.. Я могу закидывать каждое воскресенье, а спустя три месяца все назад забрать. У меня может что то накопится только там где средства "замораживаются"..

  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LtcCrypto said:

Ну в принципе да, не зря изобрели FAQ, но многие люди его не читают и все-равно начинают спрашивать банальные вопросы. Боты сейчас реально помогают по многие вопросами. 

Они выполняют рутину и по сути предоставляют ответы пользователям на простые вопросы из того же faq. Вот и все. 
Правда сама работа ботов у некоторых вызывает отвращение. Нормально настроить тоже надо уметь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера новый стейл выпустили - USDA, как я понял его запустила компания как то связанная с До Квоном. Если это реально так, то интересно много дураков найдется. которые в третий раз поверят в его очередной " надежный" стейл. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Они выполняют рутину и по сути предоставляют ответы пользователям на простые вопросы из того же faq. Вот и все. 
Правда сама работа ботов у некоторых вызывает отвращение. Нормально настроить тоже надо уметь.

У банков вроде Тинькова сейчас уже есть хорошие боты, которые могут нормально помогать. Но они наверное на них много сил потратили, для не самой большой биржи будет довольно дорого. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые, клиенты! Нас добавили в мониторинг Change.pro Приглашаем Вас обменивать свои активы. В нашем сервисе — выгодный курс и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram (указан в теме)
    • Уважаемые форумчане!Мы рады сообщить о добавлении нашего обменного сервиса на мониторинг:kurs.expertЖдем с нетерпением ваши отзывы о нашей работе на данной странице.
    • OKX, одна из крупнейших криптобирж и Web3-экосистема, открыла публичный доступ к основной сети блокчейна X Layer. Архитектура X Layer делает процесс взаимодействия с внутрисетевыми приложениями дешевле и быстрее для миллионов пользователей. X Layer — это сеть второго уровня на базе Эфириума, (https://ru.investing.com/crypto/ethereum) разработанная с помощью Polygon Chain Development Kit (CDK) для объединения ликвидности между несколькими блокчейнами через платформу AggLayer. В основе сети лежит технология доказательств с нулевым разглашением (zero-knowledge proof), снижающая затраты, а также повышающая безопасность и масштабируемость транзакций. X Layer EVM-совместима, что позволяет быстро развертывать децентрализованные приложения (dApp) на базе Ethereum (https://ru.investing.com/crypto/ethereum/eth-usd) и создавать новые блокчейны второго уровня. Источник: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2400893 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  /ОТЗЫВЫ
    • Мы рады объявить, что поддерживаем BONK на нашей платформе!   BONK — это мемная криптовалюта, запущенная на блокчейне Solana с целью захватить игривую и спекулятивную суть крипто-сообщества. Она быстро привлекла внимание своим подходом, основанным на участии сообщества, и значительным объемом транзакций сразу после своего выпуска.   Обменивайте BONK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support BONK on our platform!   BONK is a meme cryptocurrency that was launched on the Solana blockchain, aiming to capture the playful and speculative essence of the crypto community. It gained notable attention for its community-driven approach and significant transaction volume shortly after its release.   Exchange BONK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • SatoshiDEX: окно в DeFi-экосистему Биткоина       SatoshiDEX — это AMM DEX на базе L2-сети Stacks, который работает поверх Биткоина и предоставляет доступ к DeFi-инструментам.Близятся 2 события, которые станут катализатором роста DeFi-экосистемы Биткоина:• Халвинг BTC, до которого осталось меньше недели• Stacks активно внедряют sBTC — новый синтетический Биткоин, привязанный к курсу BTC и совместимый с DeFi  Почему SatoshiDEX?• Попрощайтесь с обернутыми активами (например, WBTC) и огромными комиссиями Ethereum. С SatoshiDEX вы можете использовать ликвидность Bitcoin непосредственно на блокчейне Stacks• Получайте пассивный доход за предоставление ликвидности в SatoshiDEX• Стейкайте токены SATX от SatoshiDEX, чтобы увеличить пассивную прибыль от использования SatoshiDEX• SatoshiDEX планирует расширяться и поддерживать дополнительные блокчейны, помимо Stacks   Публичная продажа $SATX:Прямо сейчас SatoshiDEX проводят токенсейл токенов $SATX — их можно будет использовать в управлении, зарабатывать на стейкинг и увеличивать профит от предоставления ликвидности на бирже.Готовы погрузиться в Bitcoin DeFi? Присоединяйтесь к SatoshiDEX:• Регистрируйтесь на WhiteList: satoshidex.ai/app/swap• Токенсейл SATX: satoshidex.ai• Твиттер: twitter.com/satoshiDEX_ai
    • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) дала зелёный свет для запуска первых в регионе спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам биткоин и Ethereum. Соответствующее разрешение получили три инвестиционные компании.   Одно из разрешений выдано ChinaAMC, которая является частью China Asset Management и сотрудничает с OSL Digital Securities Limited. Также лицензии на запуск криптовалютных ETF получили Harvest Global и Bosera International. Впрочем, конкретные сроки запуска фондов пока не объявлены. Важно отметить, что в материковом Китае криптовалютная торговля находится под строгим запретом с 2021 года из-за жёстких мер регулирования. Однако Гонконг активно стремится стать пионером в области спотовых криптовалютных ETF, предлагая инструменты для торговли биткоином и Ethereum. Пока что остаётся неизвестным, будут ли жители материковой части Китая иметь возможность инвестировать в эти фонды. Напомним, что в США недавно были одобрены первые биткоин-ETF, что вызвало ожидания аналогичного шага в отношении фондов на основе Ethereum. Подобные разрешения, как предполагается, способствуют дальнейшему росту популярности и стоимости криптовалют. Источник kod.ru.   Успейте купить криптовалюты по выгодному курсу и с минимальной комиссией через наш обменный сервис.    Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Уважаемые пользователи, мы разместились на мониторинге https://glazok.org/exchange/?details=1296 Будем рады Вам помочь совершить обмен!  Контакты: Сайт - https://bakster.org Почта - baksterchange@gmail.com Telegram - t.me/BaksterEx
×
×
  • Create New...