Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 164 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

5 minutes ago, maior99 said:

Ну я бы именно тизерам сильно не доверял, вот когда они будут полностью фиатом обеспечены тогда да и как раз это регулирование и будет это гарантировать ,по этому мне с одной стороны и нравится эти действия относительно стейлов.

Возможно вы и правы, переведу я их пожалуй просто в фиат) Спасибо за совет. а вы сами в фиате храните или только в крипте?

Edited by Tanchik777
  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Не совсем понял, если инвестор снял только процеенты, то он получил именно проценты, а если снял всю вложенную сумму, то это всего лишь цыфры, по факту он на эти деньги, если есть инфляция сможет купить меньше товаров или услуг.

Да все верно, только я вам толкую о том, что инфляция национальных валют не настолько сильная, чтобы за один год годовых процентов или даже условно 3-5 лет он бы потерял деньги на этом из-за инфляции национальной валюты, условно он за 100 долларов мог купить товаров 10 банок там, а через год он сможет купить 9.9 банок. но не 9 банок - инфляция не настолько сильная. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 07:16, Djon said:

Ну вы вот тогда объясните почему вы так считаете  , на счёт полезности тут можно ещё и поспорить , просто проприетарное управление денежным капиталом всегда было как есть сейчас то есть управляется несколькими людьми а если там будет некая сущность в виде блокчейна то так сказать ( не честное ) управление в свой карман будет невозможным и только поэтому не хотят вводить блокчейн ( настоящий ) а не какой в виде хайпа нам показали на прошлых выборах .

Ну полезность будет для государства в том плане, что они смогут следить за оборотом денег всех людей, а также экономия на печати наличных денег. Но сейчас также есть электронные деньги в банках, которые уже также набрали популярность. Разве что уничтожить банковскую систему, но тоже вряд ли получится сделать это даже с помощью цифровой валюты. Оплата налогов будет обязательной, что подойдёт далеко не всем.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Возможно вы и правы, переведу я их пожалуй просто в фиат) Спасибо за совет. а вы сами в фиате храните или только в крипте?

И там и там. Я и в тизерах имею запасы, просто они у меня все же больше для торгов, а именно для хранения я выбираю стейлы busd и usdc, вот в них реально много держу и в стейкинг кинул. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну я бы именно тизерам сильно не доверял, вот когда они будут полностью фиатом обеспечены тогда да и как раз это регулирование и будет это гарантировать ,по этому мне с одной стороны и нравится эти действия относительно стейлов.

Я тоже сильно не рассчитывал бы на этот стейблкоин,хотя заметил что в последнее время они уже не так активно печатаются ,вот тот же USDC начал включать свой печатный станок на много чаще хотя до этого лидером был конечно тезер.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 12:10, IvanVetrov said:

Не существует на сегодня никаких государственных криптовалют. Есть единственная цифровая валюта центрального банка - Sand dollar от ЦБ Багамских островов. Даже цифровой юань еще не выпущен в полноценную эксплуатацию и точных сроков запуска нет.

Ну на многих биржах можно торговать с помощью обычного фиата, я вам говорю не за цифровые валюты, которых ещё нет. Стейблы также достаточно надёжная вещь и можно трейдить с их помощью без проблем.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 17:11, Kristi Terletskaja said:

Стэйблкоины это ведь интересно, процент у них депозитный хороший а в банках сущие копейки. Однозначно нужно помониторить по статистикам за несколько лет и оценить риски и тогда только пробовать.

Ну по крайне мере если выбирать из разряда BTC, ETH , DASH и USDT. То конечно для хранения пойдет стейблкоин ежели другая монетка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Klep said:

Я тоже сильно не рассчитывал бы на этот стейблкоин,хотя заметил что в последнее время они уже не так активно печатаются ,вот тот же USDC начал включать свой печатный станок на много чаще хотя до этого лидером был конечно тезер.

Да печатный станок не важен если есть реально подтвержденное обеспечение, а у тизеров с этим все мутно. по этому и не рискую держать в нем большие суммы на долгосроке. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 13:53, alex_gai said:

Ну говорить о других стейблах не всегда корректно, если у вас будет Тизер, и он вдруг потеряет свои позиции, ведь и вы в таком случае можете потерять достаточное количество денег, чтобы в следующий раз уже никогда не хранить в стейблах. 

Ну в таком случае да, но я говорю, что просто для трейдинга можно использовать разные стейблы, ведь они точно не начнут проседать все в один момент. Вообще можно просто трейдить с обычным долларов или другой валютой.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну полезность будет для государства в том плане, что они смогут следить за оборотом денег всех людей, а также экономия на печати наличных денег. Но сейчас также есть электронные деньги в банках, которые уже также набрали популярность. Разве что уничтожить банковскую систему, но тоже вряд ли получится сделать это даже с помощью цифровой валюты. Оплата налогов будет обязательной, что подойдёт далеко не всем.

Да об этом и разговор то что не всё всегда и всем подходит и понравится одинаково и я естественно говорю не про то что это плохо а наоборот что это не очень хорошо и из за этого не хотят его вводить .

  • +4 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 13:29, CrazyPool said:

 Некоторые компании чтобы переждать вкладываются в акции,другая часть видит возможность в криптовалютах а третья выжимает максимум манипулируя ценой 😃 их поймать не так просто,игра совершенно иного уровня как по мне + децентрализация.Одно дело использовать централизованные площадки и совершенно другое когда сделка проходит в живую между двумя людьми.

Многие люди, чтобы постраховаться как раз пытаются использовать третье лицо - гаранта в данном случае государство, если речь идет о больших суммах, поэтому многие будут использовать имеено государство. Маленькие сделки понятно, лучше совершать без вмешательства третьих лиц.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Многие люди, чтобы постраховаться как раз пытаются использовать третье лицо - гаранта в данном случае государство, если речь идет о больших суммах, поэтому многие будут использовать имеено государство. Маленькие сделки понятно, лучше совершать без вмешательства третьих лиц.

 Только в таком случае придется платить огромные налоги) комиссия бирж ещё на приемлемом уровне но их 13% это как-то черезчур.Если говорить о рф ни о какой 3 стороне (обменника или платформы) речи быть не может,может быть это связано с нехваткой рук и сейчас недостаток они пытаются убрать (акций действует в направлении it,разработки и тд целая куча).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Да печатный станок не важен если есть реально подтвержденное обеспечение, а у тизеров с этим все мутно. по этому и не рискую держать в нем большие суммы на долгосроке. 

Большой объём печати стейблкоинов вряд ли будет подтвержден реальными деньгами ,у тезера по моему что то около 60% подтверждено на сколько я слышал,а сколько у USDC я даже понятия не имею.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 10:06, Yriyst said:

Не знаю, думаю, что есть ещё какие-то глобальные задачи, помимо тех, которые мы обсуждали и что предполагаются. Думаю, что стоит ещё подождать и понять наконец для чего это затевается. Мне кажется, что вообще CDBC принесёт пользу в будущем, а не негатив.

Ну может цифровая валюта каким-то образом сможет поднять экономику стран или будет какая-то автоматизация с помощью неё. Я пока что не знаю, что ожидать, нужно просто ждать выхода цифровых валют и тогда уже делать выводы.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Большой объём печати стейблкоинов вряд ли будет подтвержден реальными деньгами ,у тезера по моему что то около 60% подтверждено на сколько я слышал,а сколько у USDC я даже понятия не имею.

Никто не печатает стейблкоины. Стейблкоины продаются против обеспечения. Компания выпускающая стейблкоины получает от покупателя стейблкоинов бирж, инвесторов реальные доллары. И затем уже вкладывает эти доллары или в банк или в акции, облигации, векселя итд. Разбивку резервов по USDT, USDC, USDP, BUSD. TUSD, GUSDT. HUSDT можно легко нагуглить. Например 100% стейблкоина HUSD обеспечено денежными средствами на депозитных счетах денежного рынка США https://forklog.com/emitent-stejblkoina-bitkoin-birzhi-huobi-zayavil-o-100-obespechenii-aktiva-fiatom/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 15:21, Tanchik777 said:

Ну налоги на криптовалюта слава богу еще пока не ввели , уже хорошо. А что вы имеете ввиду под тем, что регуляция мешает оплате налогов? Это чем же

Ну вы всё равно должны оплачивать налог с криптовалюты, ведь получаете с него доход. В России вот упомянули дополнительно, что необходимо оплачивать налог даже с криптовалюты. Это не мешает оплате налогов.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну вы всё равно должны оплачивать налог с криптовалюты, ведь получаете с него доход. В России вот упомянули дополнительно, что необходимо оплачивать налог даже с криптовалюты. Это не мешает оплате налогов.

Во всем мире есть налоги на доходы и криптовалюта не исключение. И в РФ нет специального налога на криптовалюты, а облагается НДФЛ лишь доход от торговли криптовалютами выведенный в фиат.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 18:04, benzotrav said:

Да и рынок вообще не стабильная штука в любых планах и это правило о 10 процентов пользователей в прибыли и 90 процентов в убытках также не постоянное правило опять-таки на фоне различного поведения рынка, на медвежем рынке все теряют без исключений, ну практически все - на бычем же почти наоборот - все зарабатывают) 

Ну зарабатывать в криптовалюте можно всегда, даже при достаточно плохих новостях или на медвежьем тренде. Опытные люди в криптовалюте могут в какой-то момент быстро перейти в шорт.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Klep said:

Большой объём печати стейблкоинов вряд ли будет подтвержден реальными деньгами ,у тезера по моему что то около 60% подтверждено на сколько я слышал,а сколько у USDC я даже понятия не имею.

У тизера реального обеспечения фиатом около 5%, usdc планировали до 100% довести. Все можно обеспечит, было бы желание самих создателей, а не просто жадность. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 07:55, Amon920 said:

По идее да, но думаю можно и позволить себе привязку к другим активам, просто в небольшой степени, к золоту, ETF или же чему-то еще. Сам же тизер насколько я знаю далеко не на 100% обеспечен реальным долларом.

Ну с тизером там вообще немного другая история и они имеют привязку больше к акциям разных компаний, что также весьма надёжно. Лишь некоторая часть привязана к фиатному доллару.

On 06.11.2021 at 07:58, Sovngarde said:

А что за государственная криптовалюта?) На счет биржи, да, я использую в основном Binance, хотя и изредка приходится переводить деньги на другие биржи, если какая-то монета торгуется лишь на определенной площадке.

Я говорю за государственную обычную валюту, которую вполне можно использовать для трейдинга. Я также часто пользуюсь Бинансом и стейбл тизер или БУСД часто использую.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасно хранить деньги в золоте. Тезер как мы знаем привязан к доллару, а доллар каждый день печатают благодаря ФРС. А золото добывается все меньше и меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 05:51, Djon said:

Да об этом и разговор то что не всё всегда и всем подходит и понравится одинаково и я естественно говорю не про то что это плохо а наоборот что это не очень хорошо и из за этого не хотят его вводить .

Я в первую очередь рассматриваю пользу для себя и не думаю, что от цифровой валюты она будет слишком большой. Если введут в Украине, то я не против и было бы интересно увидеть всё это в деле.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IvanVetrov said:

Во всем мире есть налоги на доходы и криптовалюта не исключение. И в РФ нет специального налога на криптовалюты, а облагается НДФЛ лишь доход от торговли криптовалютами выведенный в фиат.

Ну в РФ было упоминание за оплату этого налога и я понимаю, что это обычный налог, которые люди в любом случае должны отдавать от прибыли. Я сейчас не оплачиваю эти налоги и меня вообще никто не трогает с налоговой.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 14:51, benzotrav said:

Да все верно, только я вам толкую о том, что инфляция национальных валют не настолько сильная, чтобы за один год годовых процентов или даже условно 3-5 лет он бы потерял деньги на этом из-за инфляции национальной валюты, условно он за 100 долларов мог купить товаров 10 банок там, а через год он сможет купить 9.9 банок. но не 9 банок - инфляция не настолько сильная. 

Хмм. Но фактическая инфляция в РФ составляет 16 процентов, а официальная 8 процентов, и исходя из этих данных банк предлагает вклады по 6-7 процентов в национальной валюте, такая же ситуация скорее всего в валюте тоже присутствует.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я в первую очередь рассматриваю пользу для себя и не думаю, что от цифровой валюты она будет слишком большой. Если введут в Украине, то я не против и было бы интересно увидеть всё это в деле.

С какой то стороны и правильно делаете , я так же в первую очередь думаю только об себе и хоть как говорят за народ обидно но для меня всё же обиднее моё благосостояние .)

  • +5 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...