Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 102 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

Я думаю, что хранить в USDT более чем безопасно, процент годовой на вклад повыше будет, чем в банках, при этом к вам не будет никаких вопросов от разных органов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dkombatov said:

На словах то может и есть такое где-то, но вот на деле вы слышали хоть раз чтобы посадили кого-то за мошенничество в крипте? Тем более в России? Здесь даже найти не смогут мошенника, не говоря уже о наказании 

Ну прям крипту не помню, но связано с критой есть, прям буквально недавно арестовали руководителя Finiko.

 Если вернуться к теме, то те же тизера вполне могут просто заблокировать кошелек если их об этом попросят власти США, такое уже бывало.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kleolz said:

Да, т.е. крупным трейдерам это вообще невыгодно. Так как их курсы должны стоить довольно дорого, относительно их прибыли, которую они получают на рынке. А такие деньги будут готовы заплатить явно далеко не все.

Ну ведь крупные трейдеры и не будут обучать за копейки, а это будут солидные суммы, иначе не будет смысла тратить своё время на обучение. Многие вообще хотят бесплатно получить знания и чтобы за них ещё и работали.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Joe.qp said:

Да все будут рано или поздно это делать. Если ваш объем не велик, то сейчас это не серьезно и вы никому не интересны. Но как только выводы будут от 50-100к в месяц будьте уверены скоро вы получите письмо счастья. Сейчас уже разрабатывают систему мониторинга. Пару лет у нас есть в лучшем случае)

Мне кажется, что налог с криптовалюты начнут брать только лет через 20 и тогда уже можно хорошо на ней заработать и не переживать. При больших суммах можно будет заплатить налоговой, чтобы они не трогали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Конечно. 5% в сутки - это более чем хорошая прибыль для крипты. А для фонды просто фантастическая! Поэтому торгую преимущественно на споте. Там и рисков меньше, и можно уйти в холд, если же Вы все-таки ошиблись с точкой взода.

На маржинальной торговле можно очень быстро опустить свой капитал и это печально. На споте гораздо лучше и не так рискованно, но и потенциальные доходы могут быть меньше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Все должны платить, в США давным-давно есть налогообложение на доходность с цифровых и крипто-активов и это факт так-то, ибо почему я условно буду миллионером долларовым в криптовалюте с регистрацией безработного и еще буду получать разные плюшки от государства, а вы условно будете работать офисным планктоном за 20 тысяч рублей в месяц и платить налоги еще, к примеру просто) 

Это по закону должны платить все, но в жизни платят налоги с криптовалюты далеко не все и мало кого наказывать, разве что человек миллионы выводит. С помощью крипты можно делать разные манипуляции.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу ничего опасного в том, чтобы хранить деньги  в стебйлах, даже наоборот это выгоднее чем просто хранить фиат, потому что есть хорошие проекты под проценты .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Just Relax said:

Это верно. Лучше для этого выбирать более крупные и проверенные площадки. Я лично для себя выбрал Binance, правда там держу лишь небольшую сумму в крипте. Все остальное лежит на разных онлайн кошельках.

Бинанс наверное больше всего доверия сейчас вызывает у людей, потому что от всех слышу что доверяют только бинансу. Да и я не исключение, держу на ордерах большие суммы только на бинансе 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RattCot said:

А как потом отследить на холодный кошелек кинул и забыл на пару лет и обналичиваешь зарубежем, вот недавно случай кражи на 611 млн долларов.

Всё равно если это большая сумма, то будут следить за перемещениями на этом кошельке, и когда начнёт человек обналичивать, то будут ждать пока он совершит ошибку и могут его на этом моменте повязать 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Seraa1980 said:

Ну регулятор давно неровно дышит в сторону Тизера. Просто там на самом деле очень сложно проверить обеспеченность всех выпущенных монет из з большого количества, но думаю всё таки это реально.

да были наработки со стороны команды биржи в плане мобильного использования площадки. Ну получилось что слепили версию как и для железа, на этом всё и закончилось) Просто я с андройдов как бы особо не работаю - не сильно расстроился)

Я тоже думаю, что реально, но только в теории. Даже представить не могу, что случится если цена тизера упадёт. Мне кажется, что после этого вся крипта начнёт сыпаться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, waser88 said:

Мне кажется, что налог с криптовалюты начнут брать только лет через 20 и тогда уже можно хорошо на ней заработать и не переживать. При больших суммах можно будет заплатить налоговой, чтобы они не трогали.

Его как бы уже собирают. Или вы про то, что через 20 лет мы конкретно под колпаком окажемся?) Если вы об этом, то скорее всего это произойдет гораздо быстрее)

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Joe.qp said:

Его как бы уже собирают. Или вы про то, что через 20 лет мы конкретно под колпаком окажемся?) Если вы об этом, то скорее всего это произойдет гораздо быстрее)

Ну во всяком случае, контроль точно будет намного меньше, чем это было у традиционного фиата, а это уже тоже какое-то достижение децентрализации. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kleolz said:

Да, я об этом и говорю) Торговля сама по себе отнимает довольно много времени и сил. Поэтому не пойму, откуда здесь возьмется еще и желание обучать этой профессии других.

У таких товарищей есть определённый контингент, который может заплатить за подобные курсы, так как ищет золотую рыбку за бесплатно.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bogdan9000 said:

Ну во всяком случае, контроль точно будет намного меньше, чем это было у традиционного фиата, а это уже тоже какое-то достижение децентрализации. 

Вы уверены в этом?) Анонимнее налички мне кажется ещё ничего лучше не изобрели) Фиат он же тоже различается, вот как раз налик самый выгодный для беспалевных расчетов)


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

Я тоже думаю, что реально, но только в теории. Даже представить не могу, что случится если цена тизера упадёт. Мне кажется, что после этого вся крипта начнёт сыпаться.

Да не факт, что так и будет. Конечно это будет достаточно негативной для рынка новостью, но все же сильного падения, каким оно было в марте прошлого года, думаю, ждать не придется. Да и что должно случиться с тизером, чтобы он вот так обесценился?)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 21:47, Destroyeroff98 said:

Ну ведь банк обычно информацию никуда не передаёт и это им нужно чтобы давать мне лимит на кредитную карту, который мне вообще и не нужен, но это их работа. Реально, иногда проще сказать, что фрилансер, чем рассказывать о крипте.

Если им нужно будет во всех подробностях что-то объяснять, то лучше действительно сказать, что Вы занимаетесь фрилансом. Правда сам я еще не попадал в подобные ситуации, но каждый месяц я плачу налоги, как самозанятый.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, sn7540872 said:

А есть ли вообще такие примеры посадок в РФ за украденную крипту,если только не Навальный,которого по уши снабжали этой криптой для создания беспорядков,я бы вообще расстреливал предателей,которые хотят развалить страну!

Не слежу за этим , но думаю что есть реальные сроки за кражу крипты прямо или косвенно . А с Новальным согласен на все 100% , хоть я и не с РФ а с Украины . У нас не получилось при Яныке посадить наших Новальных , что подняли бучу в 14 году и отстоять Украину , нас к сожалению продали с потрахами , западу . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dkombatov said:

На словах то может и есть такое где-то, но вот на деле вы слышали хоть раз чтобы посадили кого-то за мошенничество в крипте? Тем более в России? Здесь даже найти не смогут мошенника, не говоря уже о наказании 

Я не с РФ и рыться в судовом реестре РФ нет желания . Но бегло пробежавшись вижу что нет ничего подобного , что Вы описываете что правоохранительные органы полностью без действенны в связи со своей не компетентностью . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

У таких товарищей есть определённый контингент, который может заплатить за подобные курсы, так как ищет золотую рыбку за бесплатно.)

Все ищут возможность гарантированного заработка, не понимая, что ничего такого нигде и нет) А такие продавцы курсов лишь рады заработать на этом, ведь спрос, как известно, рождает предложение)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Kleolz said:

Все ищут возможность гарантированного заработка, не понимая, что ничего такого нигде и нет) А такие продавцы курсов лишь рады заработать на этом, ведь спрос, как известно, рождает предложение)

Естественно, постоянно такие люди будут, которые надеятся, что можно купить золотую палочку и все будет хорошо и жизнь удасться. Не, так не бывает. Без труда не вытащить и рыбку из пруда. 😉 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Yriyst said:

Естественно, постоянно такие люди будут, которые надеятся, что можно купить золотую палочку и все будет хорошо и жизнь удасться. Не, так не бывает. Без труда не вытащить и рыбку из пруда. 😉 

Да, те же приватные группы, в которых такие люди покупают места за несколько сотен баксов для этого и делаются. Там уже это работает несколько по другому, путем выдачи хороших точек входа по монетам, но и такие люди тоже нередко ошибаются в своих прогнозах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kleolz said:

Да, те же приватные группы, в которых такие люди покупают места за несколько сотен баксов для этого и делаются. Там уже это работает несколько по другому, путем выдачи хороших точек входа по монетам, но и такие люди тоже нередко ошибаются в своих прогнозах.

Не знаю, даже если так, то смысла в этом не вижу. Смотрите, ну, дадут вам хорошие точки входа, а дальше? Если вы не смыслите в этом, то вас должны водить за руку, а делать это бесплатно никто не будет. Да и заморачиваться точно не будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 18:23, Destroyeroff98 said:

При таком раскладе трейдер заплатит больше денег на комиссии, чем заработает. При трейдинге деньги должны быть на бирже на протяжении долгого периода и вывод нужно делать достаточно редко, например, раз в месяц.

Не, ну смотря какие объемы он будет гонять и на какой процент в торговле рассчитывает. Тут просто дело даже в том, что это тупо не удобно. Ну, да, вывод уже можно и в фиате с биржи делать или через р2р или обменники.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, dkombatov said:

Бинанс наверное больше всего доверия сейчас вызывает у людей, потому что от всех слышу что доверяют только бинансу. Да и я не исключение, держу на ордерах большие суммы только на бинансе 

Ну Бинанс как минимум самая крупная площадка, а значит теоретически у нее больше всего шансов на то, чтобы со временем остаться на плаву. Хотя и это можно сказать не только про эту биржу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить деньги в этих монетах я считаю бессмысленно ведь не проще расзве пойти в банк и купить реальный доллар и хранить деньги в нем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...