Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 592 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

16 minutes ago, maior99 said:

Что сломалось? Инфляция у доллара стала больше? Так существующие проценты все равно ее перекрывают и дают прибыль, так что работать со стейлами выгодно и сейчас, не говорю что так будет всегда. но в данные момент выгода есть. 

В том году инфляция стала 6.5 по итогам года, наверное нигде не таких процентов больших. Хотя соглашусь что в среднем она не такая большая, и стейкинг стейблов приносит прибыль. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, maior99 said:

Ну сегодня они платят, завтра могут прекратить, у всего просто есть потолок и по моему мнению они приближаются к нему. Я бы отказался от долларовых стейлов в пользу золотых, но они тупо не так распространены. 

Там они его просто переносят постоянно, и никто не мешает это им делать. Думаю так еще много лет будет продолжаться. Мне кажется если что-то случится с USDT, то и всякие золотые стейблы упадут, которые тезер выпускает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2023 at 15:14, CHAXLIK said:

Насчёт взлома электрума я еще не слышал. Да, мог порыться в сети, но решил ответить честно. Даже если бы и взломали, то @Efferalgan об этом вряд-ли умолчал. Я не забуду как взломали Найсхеш и как площадка, ко всеобщему удивлению, выплатила все долги своим пользователям. Это был и жест и, в конечном итоге, реклама, которая сработала. Отсюда явствует, что хранить можно что душе захочется, но главным вопрос будет где?

Где хранить и в чем  - это пожалуй главный вопрос. Вот например  на Электруме в чем выгодней хранить? В сатошах ВТС или в USDT ? Где дают больше процент и комиссии по меньше? Или там стейкинга по стейблу нету ? 

Так же мне уже писали (возможно и вы) что туда нет смыла заводить часто маленькими сумами. Большая комса на ввод?

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2023 at 17:43, CrazyPool said:

  Возможность торговать имеется везде,нам ведь важно получать профит а не уходить в убыток.Много средств смотря конечно для кого на рынок мы оказываем минимальное влияние это главное преймущество которое мы можем использовать)
 Трейдинг как по мне самый сложный вид торговли он требует слишком много факторов для успеха.Холд же только терпения

Ну однозначно торговать нужно уметь, а не просто покупать криптовалюту в любое время. Нужно примерно строить стратегию для трейдинга, чтобы точно не уходить в минуса. Если человек торгует не слишком хорошо, то ничего ведь не мешает ему вложить в крипту на долгосрочную перспективу.

On 23.01.2023 at 19:24, Nikita Izotov said:

Если ждать вам не так уж и сложно то конечно ждите ,мне например ждать вообще сложно я поэтому и ни как не могу даже биткоин по холдить от конца цикла до начала нового буллрана от чего и упустил уже очень много профита.

Ну я ведь и вкладываю не слишком большие суммы в крипту, то вполне могу подождать. К тому же временами приходится докупать крипту, чтобы усреднять. В любом случае нужно пытаться замечать скачки крипты и не упускать их.

On 23.01.2023 at 21:58, benzotrav said:

Почему исключительно финансовая поддержка? Многие проекты новые которые  не сливались и долго держались делали это в многих случаях банально без всяких финансовых поддержок и прочего извне. Просто банально публика есть, аудитория хорошая и стабильная проекта есть и фанаты и все - этого хватает с головой. 

Да в любом случае проекту нужна будет финансовая поддержка, будь то реклама или же банальные пампы своего токена. Реклама также имеет свою важность или вы думаете, что люди просто так узнают об криптовалюте?

  • +4 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 00:39, SiberianBear said:

В том году инфляция стала 6.5 по итогам года, наверное нигде не таких процентов больших. Хотя соглашусь что в среднем она не такая большая, и стейкинг стейблов приносит прибыль. 

Есть проценты и больше, я легко могу найти пару пулов и стейкингов с доходностью от 10%, плюс если мы говорим пулах то там и еще надо учитывать что идет реинвест, следовательно итоговый процент выше получается. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maior99 said:

Есть проценты и больше, я легко могу найти пару пулов и стейкингов с доходностью от 10%, плюс если мы говорим пулах то там и еще надо учитывать что идет реинвест, следовательно итоговый процент выше получается. 

Ну реинвест спорная тема, если не все проценты то еще нормально, а так нет смысла много лет держать депозит. Только если итак есть большой банк, и эти стейблы уже мало что значат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 00:40, MrSatoshi said:

Там они его просто переносят постоянно, и никто не мешает это им делать. Думаю так еще много лет будет продолжаться. Мне кажется если что-то случится с USDT, то и всякие золотые стейблы упадут, которые тезер выпускает. 

Они его не переносят. а увеличивают, тут может просто настать тот момент что покупать эти долги будут не кому, по сути это уже идет, ФРС сам свои долги и покупает, те же стейлы по сути на 90% обеспечены долгами США. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maior99 said:

Они его не переносят. а увеличивают, тут может просто настать тот момент что покупать эти долги будут не кому, по сути это уже идет, ФРС сам свои долги и покупает, те же стейлы по сути на 90% обеспечены долгами США. 

Из-за чего все перестанут покупать? Насколько я понимаю при нынешней экономической модели это выгодно всем. Конечно РФ и Китай сейчас скидывают их долги, но не думаю что это уж такой большой удар. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SiberianBear said:

Ну реинвест спорная тема, если не все проценты то еще нормально, а так нет смысла много лет держать депозит. Только если итак есть большой банк, и эти стейблы уже мало что значат.

В смысле спорная тема? Вы вложили стейлы в пул ликвидности, скажем 100 баксов, через пару часов у вас там стало 101 бакс ( условные цифры), так процент будет уже идти не на 100, а на эти 101, это и есть сложный процент с реинвеста, который в пулах автоматический. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MrSatoshi said:

Из-за чего все перестанут покупать? Насколько я понимаю при нынешней экономической модели это выгодно всем. Конечно РФ и Китай сейчас скидывают их долги, но не думаю что это уж такой большой удар. 

Денег не будет на покупку вот и не станут, я вам говорю они и так уже вынуждены сами свои долги скупать, а это тревожный звоночек, да такая система может еще несколько десятилетий просуществовать, но она обязательно достигнет своего предела, а стейлы очень рискуют держа свое обеспечение именно в долговых расписках. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2023 at 14:55, benzotrav said:

  Да в любом, будь то фунты или гривны или евро или доллары - почти банки меньше нигде в мире не дают, разве-что какой-то банк которому пару сотен лет как здесь в Лондоне шотландский роял банк - возможно он меньше 10 процентов годовых давал бы ибо уже проверенный 300 годами банк который не подведет и не закроется) И то не факт - возможно и больше 10 дает.

Пришлось, не скажу перерыть, но посетить сайты некоторых из них и убедиться, что многие не дают даже двух процентов. Может быть для резидентов одни условия, а для всех остальных чуть иные. Ну да это касается банков. Онлайн площадки, разумеется, дают больше и даже у меня, на одной из них, есть небольшая сумма в стейкинге. С другой стороны, зачем рисковать финансами на площадке, если можно, за те же стейблы, приобрести крипту и отправить её в холодное хранение?

Edited by CHAXLIK
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

 

Ну я ведь и вкладываю не слишком большие суммы в крипту, то вполне могу подождать. К тому же временами приходится докупать крипту, чтобы усреднять. В любом случае нужно пытаться замечать скачки крипты и не упускать их.

 

Докупать и мне приходилось почти весь декабрь усреднялся и вот только на давно из за роста рынка я вышел в ноль по тем монетам по которым у меня были как раз просадки не большие ,посмотрим как долго рост продлится .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita Izotov said:

Докупать и мне приходилось почти весь декабрь усреднялся и вот только на давно из за роста рынка я вышел в ноль по тем монетам по которым у меня были как раз просадки не большие ,посмотрим как долго рост продлится .

На счет роста, то я думаю что еще месяц или более, то точно будет. А вот что касается далее, то может быть коррекция, но не дикая просадка, хотя новостные ситуации на рынке могут быть разные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita Izotov said:

Докупать и мне приходилось почти весь декабрь усреднялся и вот только на давно из за роста рынка я вышел в ноль по тем монетам по которым у меня были как раз просадки не большие ,посмотрим как долго рост продлится .

Да рост по-любому будет длиться ещё долгое время, так как ещё ни разу не было такого, чтобы рынок вот так вот временно вырос, а потом снова упал. Теперь уже можем и на 30000 долларов улететь. На это могут понадобиться месяцы, но это точно будет, иначе быть не может. Это же криптовалютный рынок, а не фондовый, тут всегда можно встретить чудеса :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну однозначно торговать нужно уметь, а не просто покупать криптовалюту в любое время. Нужно примерно строить стратегию для трейдинга, чтобы точно не уходить в минуса. Если человек торгует не слишком хорошо, то ничего ведь не мешает ему вложить в крипту на долгосрочную перспективу.

 В любое время точно нет) вот во время медвежки это самое лучшее вложение которое в долгосроке может принести даже больше профита чем с трейдинга.Им важно состояние рынка,если стадия флэт то трейдинг прям раскрывается,если бычий то лучше подождать хотя некоторые предпочитают постоянно двигать свои средства.Сколько людей столько и подходов по сути,верный тот который приносит профит) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

В смысле спорная тема? Вы вложили стейлы в пул ликвидности, скажем 100 баксов, через пару часов у вас там стало 101 бакс ( условные цифры), так процент будет уже идти не на 100, а на эти 101, это и есть сложный процент с реинвеста, который в пулах автоматический. 

Если так, то может быть хорошо. Но насколько понимаю там нельзя снимать проценты какие-то, что бы их тратить на другие инвестиции, или просто на себя например. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SiberianBear said:

Если так, то может быть хорошо. Но насколько понимаю там нельзя снимать проценты какие-то, что бы их тратить на другие инвестиции, или просто на себя например. 

Снимать можно что угодно и когда угодно. просто комиссию за это опять же придется платить, по этмоу  говорю, что для заработка на стейлах надо иметь хороший банк, что бы он перекрывал все эти затраты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2023 at 15:03, maior99 said:

Денег не будет на покупку вот и не станут, я вам говорю они и так уже вынуждены сами свои долги скупать, а это тревожный звоночек, да такая система может еще несколько десятилетий просуществовать, но она обязательно достигнет своего предела, а стейлы очень рискуют держа свое обеспечение именно в долговых расписках. 

Я в принципе так-же думаю, но меня и смущает то, что такие разговоры идут с 70-х годов, а эта модель переживает все кризисы и т.д. Если она рухнет то радоваться никто не будет, вся мировая экономика уйдет в глубокую рецессию. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrSatoshi said:

Я в принципе так-же думаю, но меня и смущает то, что такие разговоры идут с 70-х годов, а эта модель переживает все кризисы и т.д. Если она рухнет то радоваться никто не будет, вся мировая экономика уйдет в глубокую рецессию. 

Идет она давно, но сами у свои долги они начали выкупать совсем недавно, а это и есть показатель того, что система подходит к своему краю и им надо или условно глобальную войну что бы все это сжешь и начать сначала или все лопнет. То что для мировой экономики это плохо я и не спорю, вот получается что стейлы стимулируют гос долг США. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2023 at 11:19, adbitc0in said:

На сегодняшний день, самое разумное решение. Я тоже готов ждать до 2025 года роста курса BTC. А на счёт USD я на сегодня не уверен. Может будет и дальше рост, а так если взять с точки зрения экономического кризиса, то и у краха есть своя доля вероятности. 

Да сейчас как раз то время, чтобы покупать себе криптовалюту, ведь стоимость достаточно низкая. я бы советовал покупать не только Биткоин, а также обращать внимание на некоторые Альткоины, ведь они могут дать намного больше профита.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zheka said:

Да рост по-любому будет длиться ещё долгое время, так как ещё ни разу не было такого, чтобы рынок вот так вот временно вырос, а потом снова упал. Теперь уже можем и на 30000 долларов улететь. На это могут понадобиться месяцы, но это точно будет, иначе быть не может. Это же криптовалютный рынок, а не фондовый, тут всегда можно встретить чудеса :)

Если улетим на 30 тысяч сейчас я наверное огорчусь потому что такие резкие скачки ни чем хорошим ни заканчиваются потом может быть дамп еще сильнее чем мы видели в ноябре ,большие стрессы для рынка ни к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita Izotov said:

Если улетим на 30 тысяч сейчас я наверное огорчусь потому что такие резкие скачки ни чем хорошим ни заканчиваются потом может быть дамп еще сильнее чем мы видели в ноябре ,большие стрессы для рынка ни к чему.

А на счет курса и скачка к 30 тысячам, то я не думаю что будет скачок. И потому будет все плавно, такого уж резкого скачка точноне жди, да и на рынке пока нету таких преднамеков, и резких изменений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 07:25, Efferalgan said:

Сам электрум не взламывали, да была история с фишинговым сайтом и тогда пострадали владельцы горячих кошельков, которые обновились с этого фишингового сайта, или те, кто скачали и установили себе новый кошелёк. Владельцы холодных и мульти подписных от таких атак защищены. 

В поисковике, даже введя верный запрос, можно попасть на рекламируемый сайт, который с искомым не имеет ничего общего. Может быть заменена буква в адресе и сайт может выглядеть как настоящий, а на самом деле быть лишь средством обмана доверчивого, невнимательного пользователя. Кстати, зачем обновляться с сайта? Неужели нельзя прямо из самой программы? Ну да пользователю, не следящему за гигиеной в сети, всё равно в чем6зранить, ведь рано или поздно он лишится своих активов.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да сейчас как раз то время, чтобы покупать себе криптовалюту, ведь стоимость достаточно низкая. я бы советовал покупать не только Биткоин, а также обращать внимание на некоторые Альткоины, ведь они могут дать намного больше профита.

Нет, стоимость уже не низкая. Низкой она была пару недель назад, сейчас уже биток стоит 24000 долларов почти, это уже немало. Ещё 2 недели назад он стоил на 10000 долларов больше. То есть если у человека был 1 биток, он мог заработать 10000 долларов за 14 дней, не прекрасно ли это? Альткоины тоже нужно покупать, на одном битке сейчас далеко не уедешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да сейчас как раз то время, чтобы покупать себе криптовалюту, ведь стоимость достаточно низкая. я бы советовал покупать не только Биткоин, а также обращать внимание на некоторые Альткоины, ведь они могут дать намного больше профита.

Альты сегодня конечно в усадке, но именно какой даст самый большой процент при росте битка, вот в чем вопрос…? 
 

Судя по новостям из фрс, то они хотят манипулировать рынком, но по видимому пока больших реакций нет. Доллар на мой взгляд держится очень даже не плохо, так что скорее всего будет рост вместе с курсом доллара. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...