Какое количество монет безопасно хранить на бирже - Page 19 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
babayka132

Какое количество монет безопасно хранить на бирже

Recommended Posts

Наверное много зависит от самой биржи, уверен что и здесь есть люди, которые хранят далеко не по одному битку, а на более крупных биржах, типа бинанса, так и вовсе около сотен несколько тысяч баксов у людей. Так что, здесь наверное многое зависит от оборотов внутри самой биржи, если в ней слишком много денег, то и доверия будет больше, но я для себя поставил лимиты примерно в 5 - 10 000$, а вот если выйду за эти уровни, то наверное буду смотреть на более другие источники вложения. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, я думаю что можно хранить все свои деньги на бирже, я сам так делаю, почему бы и нет? Просто я жду сильного прыжка валюты, как вот было с биткоином, таким образом можно неплохо навариться на торгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Allbella said:

Считаю что одной суммы которую хранить уже стаёт небезопасно нету, так как каждый человек считает для себя много по-разному. Но для меня более 500 тысяч сатош это довольно много.

Да вообще конкретно хранить на бирже многие не советуют, лучше хранить свои средства на тех же аппаратных, более безопасных кошельках, чем на какой либо крипто бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 02:35, Edgar said:

Больше зависит от самой биржи. Сам обычно храню всё на бирже и сильно не беспокоюсь так как не у меня и моих друзей не было не каких проблем с этим. В этом случае лучше разбивать свои сбережение по разным кошелька что бы риск свести к минимуму.

Полностью с Вами согласна! Многое действительно зависит от биржи. Если она проверена временем и имеет хорошую репутацию, то храни сколько хочешь.  И кстати, по поводу хранения, я думаю что это дело каждого сколько хранить. У меня все. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, davidova1mari said:

Полностью с Вами согласна! Многое действительно зависит от биржи. Если она проверена временем и имеет хорошую репутацию, то храни сколько хочешь.  И кстати, по поводу хранения, я думаю что это дело каждого сколько хранить. У меня все. Спасибо!

Да, если это к примеру биржа Бинанс, то можно хранить себе спокойно сколько душе угодно, а если биржа с непроверенной репутацией, то завёл, поменял и сразу вывел. Я так часто делаю когда получаю токены на раздачах. Поменяла и на ТрастВалет скинула, чтобы спать спокойно... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 17:57, Senan Shib said:

Доброго времени суток, я думаю что можно хранить все свои деньги на бирже, я сам так делаю, почему бы и нет? Просто я жду сильного прыжка валюты, как вот было с биткоином, таким образом можно неплохо навариться на торгах.

Понятие безопасно здесь как бы больше с 50х50, вроде как и можно, но в то же время и не совсем безопасно. Помню у меня был какой-то глюк системы, именно на бирже Йобит, когда сумма при самой транзакции, как-то заглючила страница, а деньги ушли и больше на счету не отображались, но тогда очень крупно повезло, там сумма была около 100 рублей, а может и меньше. Но все же, на заметку данное можно взять, от чего я всегда любую первую транзакцию с кошелька или с биржи, всегда вывожу только в минималке, а уже последующие уже по полной вывожу. Но все же, часто люди и сами виноваты, т.к. скачивают вредоносное ПО, сам стараюсь уже не пользоваться программами из сети или покупаю только дорогие и нужные мне программы. Опять же, если так уж судить, то и антивирусник стоит ставить толковый и так же проплаченный, но не у всех и у меня в том числе, на это есть деньги. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cryptoon said:

Не стоит так надеяться на крипто кошельки потому что там скама тоже хватает. Я бы обращал своё внимание на популярные крипто биржи как Бинанс или хуоби. А из кошельков это Траст и блокчейн

Наоборот лучше хранить на кошельках, чем на биржах, больше уровень безопасности и меньше случаев взлома по статистике, биржи намного чаще ломают и воруют средства пользователей, а кошельки не так часто взламывают, тем более если пользоваться аппаратными то вообще проблем куда меньше с безопасностью 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще  при взломе ответственность на вас и ваше отношения к защите и паролям конечно часть ответственности лежит на бирже но в целом все в ваших руках касательно другого вопроса рекомендую на бирже хранить  не больше 600 долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 16:35, hsi007 said:

Да, если это к примеру биржа Бинанс, то можно хранить себе спокойно сколько душе угодно, а если биржа с непроверенной репутацией, то завёл, поменял и сразу вывел. Я так часто делаю когда получаю токены на раздачах. Поменяла и на ТрастВалет скинула, чтобы спать спокойно... 

У каждого конечно свой подход, у меня вот лежит на бирже всегда одна и та же определенная сумма на которую я торгую а доход вывожу на кошельки или по надобности на карту. Ну а последний год использую только три биржи Бинанс, Йобит и Меркатокс- старые и проверенные и мне этого за глаза хватает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, danygordey said:

У каждого конечно свой подход, у меня вот лежит на бирже всегда одна и та же определенная сумма на которую я торгую а доход вывожу на кошельки или по надобности на карту. Ну а последний год использую только три биржи Бинанс, Йобит и Меркатокс- старые и проверенные и мне этого за глаза хватает. 

Солидарен с вашим ответом, у каждого это сумма разная и каждый может позволить себе хранить разные суммы. Смотря какая величина кошелька. Для кого-то и 500 долларов это много хранить на бирже, а для китов и миллионы долларов хранить это нормально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Coffeeechek said:

Солидарен с вашим ответом, у каждого это сумма разная и каждый может позволить себе хранить разные суммы. Смотря какая величина кошелька. Для кого-то и 500 долларов это много хранить на бирже, а для китов и миллионы долларов хранить это нормально.

Да, от суммы депозита все зависит- и схемы работы с криптой и количество купленных разных монет и суммы для торгов. У меня сумма не слишком большая и приходиться все время выискивать и менять монетки для получения прибыли, так что почти все мои средства в работе на биржах, правда для безопасности на нескольких. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cryptoon said:

Цена криптовалюты тоже имеет значение и ваши вложения в том числе.  Если вы вложили большую сумму на долгий строк то лучше обезопасить себя холодным кошельком. В будущем, эти затраты отобьются 

А причем тут это? Вы так же спокойно можете хранить и на бирже, и какая разница, какая у вас там сумма, вы просто не должны палить свои данные, чтобы не украли что вашу почту, что ваш пароль, никому не говорить о том, где и сколько у вас лежит и все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, danygordey said:

Да, от суммы депозита все зависит- и схемы работы с криптой и количество купленных разных монет и суммы для торгов. У меня сумма не слишком большая и приходиться все время выискивать и менять монетки для получения прибыли, так что почти все мои средства в работе на биржах, правда для безопасности на нескольких. 

В таком случае желательно Вам хранить как больше своих монет на одной или на двух самых безопасных бирж. И если это вынужденная мера использовать не сильно безопасные биржи, после осуществления операций лучше средства перебросить на безопасный счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, danygordey said:

Да, от суммы депозита все зависит- и схемы работы с криптой и количество купленных разных монет и суммы для торгов. У меня сумма не слишком большая и приходиться все время выискивать и менять монетки для получения прибыли, так что почти все мои средства в работе на биржах, правда для безопасности на нескольких. 

У меня на биржах от 50 до 200 лежит, не вижу в них ничего хорошего. Участились случаи блокировки аккаунтов. Поэтому я перешёл на DEX. Комиссия маленькая, проценты на стейкинг на много больше, вся крипта на моём кошельке и её ни кто не может заблокировать, как и DEX которым я пользуюсь. Ни сек, ни банки, ни какие либо потребнадзоры не могут её закрыть. Я сам владею средствами. И считаю что на биржах не безопасно хранить средства, слишком и опасно и налоги плюс 😉 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Almaz1212 said:

У меня на биржах от 50 до 200 лежит, не вижу в них ничего хорошего. Участились случаи блокировки аккаунтов. Поэтому я перешёл на DEX. Комиссия маленькая, проценты на стейкинг на много больше, вся крипта на моём кошельке и её ни кто не может заблокировать, как и DEX которым я пользуюсь. Ни сек, ни банки, ни какие либо потребнадзоры не могут её закрыть. Я сам владею средствами. И считаю что на биржах не безопасно хранить средства, слишком и опасно и налоги плюс 😉 

Вообще в приоритете это переход полностью на декс это самый безопасный метод для любого из нас. Какая бы цекс биржа не была топовой и не предлагала лучшие условия, сохранность и доступ своих средств всегда на первом месте. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Viktor02 said:

Ну я лично храню все свои средства на холодных кошельках так как думаю что есть вероятность взлома, и не хотел терять свои средства 

Ну если у вас достаточно большие суммы денег то конечно намного безопаснее хранить на холодных/аппаратных кошельках чем на биржах, а если у вас там 200-300$ то возможно и смысла для такого банка покупать кошелек нет🙃

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 15:09, Bradbro said:

Если ваши деньги предназначены для инвестирования в криптовалюты, лучше хранить их в холодном кошельке и вообще не делать сумму слишком большой, чтобы не понести большой убыток.

То что хранить безопасно в холодном кошельке абсолютно согласен, а вот на счет размера суммы не понял.
В блокчейне не важно какая сумма лежит на вашем адресе, будь это 0,00000001BTC или 100.00000000BTC для блокчена это одинаково, защита и безопасность в первом и втором случае одинакова.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wolf222 said:

Вообще в приоритете это переход полностью на декс это самый безопасный метод для любого из нас. Какая бы цекс биржа не была топовой и не предлагала лучшие условия, сохранность и доступ своих средств всегда на первом месте. 

Я всё чаще замечаю, биржи централизованные в махинациях с ценой или монетой. Я иногда торгую на фьючерсах, и пару раз видел как цена доходила до моей ликвидации, просто лёгким проколом и уходила дальше вниз по моему плану. То есть просто напросто брили, хотя причин для роста небыло никаких, кроме бритья плечевиков. Также история с flou. Когда были разлоки с сейла, и монет должно было стать очень много, биржи просто не заводили монеты, чтоб тем самым не выкачали ликвидность с монеты и на этом биржа потеряла. Вообщем, когда нет хитрой администрации во главе, намного проще и безопаснее, а ещё честнее торговля получается!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 20:55, Vasiliy612 said:

То что хранить безопасно в холодном кошельке абсолютно согласен, а вот на счет размера суммы не понял.
В блокчейне не важно какая сумма лежит на вашем адресе, будь это 0,00000001BTC или 100.00000000BTC для блокчена это одинаково, защита и безопасность в первом и втором случае одинакова.

Ну если биржа централизованная, то для начала нужно понять что она напрямую имеет доступ к вашему кошельку,а  если вдруг что-то произойдёт, только вы сами понимаете что виноватыми сделают вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎20‎.‎01‎.‎2022 at 09:41, Almaz1212 said:

Я всё чаще замечаю, биржи централизованные в махинациях с ценой или монетой. Я иногда торгую на фьючерсах, и пару раз видел как цена доходила до моей ликвидации, просто лёгким проколом и уходила дальше вниз по моему плану. То есть просто напросто брили, хотя причин для роста небыло никаких, кроме бритья плечевиков. Также история с flou. Когда были разлоки с сейла, и монет должно было стать очень много, биржи просто не заводили монеты, чтоб тем самым не выкачали ликвидность с монеты и на этом биржа потеряла. Вообщем, когда нет хитрой администрации во главе, намного проще и безопаснее, а ещё честнее торговля получается!

Согласен полностью, тем более сейчас дексы хорошо развиваются есть возможность поставить и лимитные ордера и главный момент это сохранность средств. Да и где то слышал что типа как фьючерсы тоже уже дексы работают.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wolf222 said:

Согласен полностью, тем более сейчас дексы хорошо развиваются есть возможность поставить и лимитные ордера и главный момент это сохранность средств. Да и где то слышал что типа как фьючерсы тоже уже дексы работают.

Фьючерсы я бы не стал в DEX вставлять, всё таки это манипулятивный инструмент и если будет такое децентрализованное приложение, любой кит может сбрить всех. 

Видел в телеге тестирование DEX с фьючерсами, но это были праздники я не стал заходить. Это интересно, но должна быть защита от китов/манипуляторов, сбрить так можно всех одним ордером. 

Я являюсь кандидатом в амбасадоры одного DEX. Скоро два месяца будет как открыли, пользователей мало, но уже куча всяких фишек, лимитные ордера, разные мосты, блокчейны и парачейны, обмен монет между парачейнами, вообщем развитие очень стремительное и качественное, реальный конкурент многим биржам!

Edited by Almaz1212
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит хранить все средства на одной бирже,лучше раскинуть их на 2-3..и я бы советовал также держать на кошельке какую то часть,ситуации разные бывают,у меня 3 кошелька на которых и храню..вообщем не стоит все хранить на какой то одной бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Cryptoon said:

Это точно. Я храню крипту на Йобите, бинансе и Хуоби. Но причина этому то что на этих биржа есть неплохие варианты для заработка с вложениями. 

На каждый бирже можно работать с монетами..но также я и храню.

Переживаю больше о том что могу забыть пароли от бирж и кошельков,хотя у меня все записано и не должно бы такое случится,ище взлома боюсь и через то раскинул прибыль на разные кошельки и биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Cryptoon said:

Почему такое не доверие к биржам. Какая разница между кошельком и биржей ? Без разницы биржа или кошелёк может заскамиться, в любом случаи нужно только проверенными вариантами пользоваться 

Как это какая разница между Биржей и кошельком ? На кошельке средства нам пренадлежат, а на Бирже нет. 

Скамных кошельков ( для крипты ) уже почти не осталось, так что в этом плане средства защитить ( и хранить ) не сложно.

А что касается хранения на Бирже, то там нужно держать ровно столько, сколько учавствует в работе и понимать все риски хранения НЕ у себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cryptoon said:

Если речь идёт о децентрализованном кошельке то вы правы, средства только у вас. Но если кошелёк не анонимный и у админов есть доступ к вашему аккаунту, то в таком случае все как и с биржей

А зачем держать средства на кошельках, доступ к которому есть не только у нас, а и у третьих лиц ? Конечно, если нам своих же денег не жалко, можно и на Телеграмм кошельках средства держать. Но когда есть варианты хранения, специально созданные для максимальной безопасности наших средств, то выбор очевиден.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
×
×
  • Create New...