Криптоманипуляция. Как вести себя в торговле? - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Annet77712

Криптоманипуляция. Как вести себя в торговле?

Recommended Posts

Всем привет! Хочу узнать мнение именно трейдеров,а не холдеров) Торгую не так уж давно,но регулярно. Почти весь день и ночь мониторю графики интересующих пар. Так вот, заметила, если выставляешь ордер (адекватная цена, ориентир по индикаторам и т.д) часто сталкиваюсь со спуфингом. Как вы себя ведёте: меняете тоже регулярно цену, продаете или покупаете по рыночной цене или не меняете цену и терпеливо ожидаете исполнения ордера?

Интересуюсь потому, что из-за этого часто  теряю часть профита.

P.s. Надеюсь, понятно изложила свою проблему) не судите строго. Спасибо за дельные ответы. 

 

4-1024x580.jpg

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спуфинг, я так понимаю, это частое пробитие ваших стоп лосов? Просто я больше криптой торгую, всей этой терминологии форекса еще не освоил, поскольку изучаю новый для себя актив

Share this post


Link to post
Share on other sites

От этого никуда не деться. Нужно лишь торговать на более крупных биржах, где за такое банят сразу и перманентно, это раз. Во-вторых, искать биржи тех стран, где спуфинг запрещен законодательно, пусть даже в торговле акциями (на криптовалюту данная дефиниция права также распространяется). В любом случае, спуфинг, это мошенничество, поскольку вводит в заблуждение, как в вашем случае, поэтому любая именно популярная и крупная биржа такого не приветствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 21:01, Annet77712 said:

часто сталкиваюсь со спуфингом.

А что это такое? Сколько в рынке лет, впервые слышу данное слово, как я понял это когда цена идет не так, как того хотелось бы отработать что ли? Ну это по сути не проблема если подумать, опять же, ваш анализ строится по каким параметрам, относительно одного дня, одной свечи, недельного интервала, дневного, закрытия по дням недели или как-то еще? Опять же, какой парой пользуетесь, когда именно входите в сделку по каким параметрам по цене, там коррекция, консолидация, откат, новости или еще что-то? Опять же, стоит понять что вообще самое главное это именно точка входа в рынок, если она есть, то и проблем просто по сути не может быть. Я несколько раз проверял в течении года или полтора года, разные стратегии и подходы, на другом форуме у меня уже скопилась целая куча отчетов на этот счет. Так вот, какую бы я стратегию не тестировал, все равно, чаще выходил в профит. Суть в том, что изначально была правильно подобрана точка входа, чаще брал в расчет дневные показатели, а уже выходил по ситуации, здесь куда более высокие отметки на отработку. Если цена не отрабатывалась так как того хотелось бы, то просто переходил на усреднение цены, часто порядка в 80% случаев, данное себя оправдывало. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слушайте, погуглил я и нашёл, что это вот . Вот только какое отношение оно имеет к трейдингу, я лично ещё не понял, так как ещё слегка деревянный в этих науках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговать нужно согласно своей торговой стратегии, как вы привыкли и стараться не отклоняться от курса, какие бы новости не поступали. А дальше должен быть заготовлен план Б, тот план который вам говорит что все приплыли и пора разворачивать наш кораблик обратно. То есть не строить из себя Джорджа Сороса, а подумать о том что на рынке может быть большая "Ж" и на этот случай у вас должен быть план "Б":classic_smile:

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Торговать нужно согласно своей торговой стратегии, как вы привыкли и стараться не отклоняться от курса, какие бы новости не поступали. А дальше должен быть заготовлен план Б, тот план который вам говорит что все приплыли и пора разворачивать наш кораблик обратно. То есть не строить из себя Джорджа Сороса, а подумать о том что на рынке может быть большая "Ж" и на этот случай у вас должен быть план "Б":classic_smile:

Я думаю, что для отработки собственной стратегии нужно иметь капитал! А вот для того, чтобы его сформировать как раз-таки все средства хороши! Имея хороший капитал не так сложно распределить его и приумножить. Где-то заняться торговлей, а где-то подождать.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Li86 said:

Я думаю, что для отработки собственной стратегии нужно иметь капитал! А вот для того, чтобы его сформировать как раз-таки все средства хороши! Имея хороший капитал не так сложно распределить его и приумножить. Где-то заняться торговлей, а где-то подождать.

Отлично сказано 🙂 и я полностью соглашусь. Когда у тебя 50$ ты начинаешь скальпить, иначе будешь годами добиваться своих первых 100$ на инвестициях, распределениях рисков и прочее 🙂 

  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KatfonKit said:

Отлично сказано 🙂 и я полностью соглашусь. Когда у тебя 50$ ты начинаешь скальпить, иначе будешь годами добиваться своих первых 100$ на инвестициях, распределениях рисков и прочее 🙂 

Да, в такие моменты думаешь куда вложить эти средства и хаотично ведёшь себя, ведь не дай бог их ещё и потеряешь! А вот если была бы на счету хотя бы 1000 долларов , то было бы гораздо проще.   Хватило бы, и на торговлю и на инвестицию. Вот поэтому я отдаю предпочтение прежде всего накопить фиатные средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Li86 said:

Я думаю, что для отработки собственной стратегии нужно иметь капитал! А вот для того, чтобы его сформировать как раз-таки все средства хороши! Имея хороший капитал не так сложно распределить его и приумножить. Где-то заняться торговлей, а где-то подождать.

Это для вас не сложно, возможно для меня не сложно, но мы то с вами знаем сколько на этом диком крипто- западе полегло кошельков в погоне за большим рублем. А все почему? а потому что не хотят зарабатывать скучными и проверенными способами Ищут иксы, ищут схемы сигналы, памп группы и так далее Все что может дать прибыль (обещает дать) то и в ходу у большинства среднестатистического крипто открывателя. А то чем мы с вами занимаемся к ним придет после нескольких потерь.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, LevelUP said:

Это для вас не сложно, возможно для меня не сложно, но мы то с вами знаем сколько на этом диком крипто- западе полегло кошельков в погоне за большим рублем. А все почему? а потому что не хотят зарабатывать скучными и проверенными способами Ищут иксы, ищут схемы сигналы, памп группы и так далее Все что может дать прибыль (обещает дать) то и в ходу у большинства среднестатистического крипто открывателя. А то чем мы с вами занимаемся к ним придет после нескольких потерь.

Каждому конечно своё, но до сих пор не понимаю ведь на криптоталк достаточное количество людей которые играют в days. И вроде ребята неглупые . Я считаю это несерьёзно. Все хотят быстрых денег, Но не понимают, что тратят своё время страдая ерундой. Лучше вместо этого направить свою энергию в нужное русло и начать развиваться и изучать полноценно мир криптовалют. Ведь это и есть самая большая инвестиция в будущее оставшись без аирдропов и прочей халявы заработать можно будет на своих знаниях.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Li86 said:

Каждому конечно своё, но до сих пор не понимаю ведь на криптоталк достаточное количество людей которые играют в days. И вроде ребята неглупые . Я считаю это несерьёзно. Все хотят быстрых денег, Но не понимают, что тратят своё время страдая ерундой. Лучше вместо этого направить свою энергию в нужное русло и начать развиваться и изучать полноценно мир криптовалют. Ведь это и есть самая большая инвестиция в будущее оставшись без аирдропов и прочей халявы заработать можно будет на своих знаниях.

Так будет всегда, тот кто имеет опыт и понимает очевидные вещи в том как заработать на крипте, как правило это делает Другие же по разным причинам этого не делают Кто то ленив, кто то не умеет, а кто то тупо не хочет ждать. Я вот к примеру подписан на некоторые новостные ленты в Телеграмм, и там публикуют новости в промежутке подбрасывая завлекалочки проектов с иксами Все, человек не хочет инвестировать он хочет иксов, и ему не интересно все то что уже не может дать этих иксов А за иксами приходится нырять по глубже, но к сожалению нырнув не испачкаться не получается)

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Li86 said:

Да, в такие моменты думаешь куда вложить эти средства и хаотично ведёшь себя, ведь не дай бог их ещё и потеряешь! А вот если была бы на счету хотя бы 1000 долларов , то было бы гораздо проще.   Хватило бы, и на торговлю и на инвестицию. Вот поэтому я отдаю предпочтение прежде всего накопить фиатные средства.

Мой вариант все же копить все средства и стараться «размножить» крипту. Пусть у меня 50$ но пусть они работают, пока я дорабатываю фиат, другую крипту, другие проекты 🙂

  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...