Налоги и штрафы за криптовалюту в России в 2021 году - Page 44 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Налоги и штрафы за криптовалюту в России в 2021 году

Recommended Posts

Хорошо что они берут налог ПОКА только с 600000 рублей и выше, думаю это вполне приемлемо, вот только, с прибыли - это именно с тех процентов которые вы получаете, а не с полной суммы. Я правильно понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут главное не палить себя как владельца кошелька и тогда все будет окей, а выводить средства можно через анонимные криптовалюты или обналичиванием через advcash, но если вы хотите спать спокойно, то придется заплатить налоги, что я и делаю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Так если человек единожды получил в жизни прибыль с оборота криптовалют, то ему и вовсе не стоит что либо декларировать и платить. Я например считаю что тот лишь кто регулярно на постоянной основе с крипты имеет прибыль в серьезных объемах, только те и должны платить налог.

Просто снова пошли по не традиционному пути Вместо того что бы заниматься биржами и обменниками, решили сразу с пользователей. Да вы для начала крипто бизнес научитесь нормально оформлять, а потом о людях думайте.

 Однажды указав в своём доходе криптовалюту,с вас точно не слезут 100%.
 Тоже самое кстати можно сказать про большинство бизнесменов,они на постоянной основе за счет дыр в законах отмывают свои средства различными путями,государству это конечно же не нравится а поделать с этим ничего не могут да что уж тут говорить про криптовалюту? я конечно отрицать не стану есть риск того что нас могут спалить так сказать,только смысл лишний раз нервничать,нужно действовать осторожно не превышая лимит вывода средств а там уже будет видно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, CrazyPool said:

Однажды указав в своём доходе криптовалюту,с вас точно не слезут 100%.

Так и есть. Каждый год будут хотеть 3-НДФЛ от вас.

18 minutes ago, CrazyPool said:

,нужно действовать осторожно не превышая лимит вывода средств а там уже будет видно.

Не могли бы вы пояснить, о каком "лимите вывода средств" идёт речь? Никогда не слышал ни о чём подобном. 😞

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Однажды указав в своём доходе криптовалюту,с вас точно не слезут 100%.
 Тоже самое кстати можно сказать про большинство бизнесменов,они на постоянной основе за счет дыр в законах отмывают свои средства различными путями,государству это конечно же не нравится а поделать с этим ничего не могут да что уж тут говорить про криптовалюту? я конечно отрицать не стану есть риск того что нас могут спалить так сказать,только смысл лишний раз нервничать,нужно действовать осторожно не превышая лимит вывода средств а там уже будет видно.

Да о государство не они ли сами, ну или их лоббисты? Законы власть пишет под себя, по крайней мере в России - это точно. Поэтому все эти дыры - это изначально хорошо спланированные специальные недоработки в законе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Однажды указав в своём доходе криптовалюту,с вас точно не слезут 100%.
 Тоже самое кстати можно сказать про большинство бизнесменов,они на постоянной основе за счет дыр в законах отмывают свои средства различными путями,государству это конечно же не нравится а поделать с этим ничего не могут да что уж тут говорить про криптовалюту? я конечно отрицать не стану есть риск того что нас могут спалить так сказать,только смысл лишний раз нервничать,нужно действовать осторожно не превышая лимит вывода средств а там уже будет видно.

Это все прикрытие, фарс, имитация беспокойства государства о людях. Хотим узнать как государство относится к нам? достаточно посмотреть как суды в споре против государства выигрывают простые люди, вот и вся забота.

 

Желание содрать налог с предлогом заботы о нас) Как мило то государство заботится, да так еще надо научиться проявлять заботу.

 

Но надежда есть, люди умнеют со временем, их не устраивает слова про заботу, заботу нужно ощущать на себе, если о тебе позаботились то тебе тепло и сытно А что это за вид заботы когда говорят что о тебе позаботились, у тебя пустой желудок а в Испании очередной наш чин земельный участок покупает.

 

Поэтому криптаны люди изначально умнее и не пойдут на сделку с ...

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LevelUP said:

Это все прикрытие, фарс, имитация беспокойства государства о людях. Хотим узнать как государство относится к нам? достаточно посмотреть как суды в споре против государства выигрывают простые люди, вот и вся забота.

 

Желание содрать налог с предлогом заботы о нас) Как мило то государство заботится, да так еще надо научиться проявлять заботу.

 

Но надежда есть, люди умнеют со временем, их не устраивает слова про заботу, заботу нужно ощущать на себе, если о тебе позаботились то тебе тепло и сытно А что это за вид заботы когда говорят что о тебе позаботились, у тебя пустой желудок а в Испании очередной наш чин земельный участок покупает.

 

Поэтому криптаны люди изначально умнее и не пойдут на сделку с ...

 Смотря какие суды конечно,а вот больший процент выигрыша естественно находится у них в кармане.Если не подготовиться заранее то можно проиграть без проблем.
 К счастью с криптовалютой у них дела будут обстоят не так радужно,прямого доказательства у них не будет.Да и вообще каждого прихлопнуть это та ещё работёнка они без должной выгоды палец о палец не ударят,если будет кусаться по ресурсам вовсе прикроют лавочку и сосредоточатся на другом деле.
 В общем до апреля остался месяц а до лета можно сказать рукой подать,я жду не дождусь посмотреть на их реализацию) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, putnik623 said:

Главное верификации на биржах не делать...Налоговая и органы прокуратуры по первому же запросу все операции клиента получат.

Ну вот тут Yobit получается в плюсе, т.к. не требует верификации пользователей и вообще во многих моментах показывают свою скрытность и таинственность. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dima80 said:

Внуки, наверное большей частью уже живут в других странах и всем обеспечены - зачем им здесь что - то делать и создавать? 

Все верно создавать не чего, взять еще есть что. Поэтому внуки есть но созиданием здесь уже давно никто не занимается. Поэтому все законы и пишутся таким образом что бы более бедные еще были больше в жестких условиях а богатые имели возможность накапливать не делясь ни с кем.

 

Благо хоть есть эксплойты в законах которые можно использовать если знаешь о них А иначе выживать вообще было бы если возможно то на грани фантастики.

Везде  стремление отжать и ни каких усилий что бы содействовать реально а не на словах.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 19:20, CrazyPool said:

Пусть лучше будут держать фокус на людях которые отмывают миллиарды а обычным людям дайте воздуха) 

Для нас-то конечно это было бы лучше... да и для страны тоже. Но по факту мы видимо обратную картину.

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

В общем до апреля остался месяц а до лета можно сказать рукой подать,я жду не дождусь посмотреть на их реализацию) 

Я конечно ожидаю что на бумаге все написано будет вполне адекватно как с их позиции.

Они еще не понимают что когда человек работает где то на работе, он в системе и он вынужден работать согласно правилам системы Но крипта наделяет людей огромной свободой, они думают что достаточно законы ввести да еще и уголовкой пригрозить и все, бабло потечет Ага, если и потечет то снова мимо их карманов, все крипто пользователи умные люди, это ядро которое вне системы и с такими лучше не экспериментировать, они думают нагнут криптанов, но это лишь убьет их время и финансы.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, akomarov said:

Хех, в блокчейне всё точно так же можно менять, просто добавляя "корректирующие" записи сверху. И запустить бюджет из одной области в другую не проблема. 

 

Ещё пример:

Была квартира ваша, а теперь она наша! 🙂 Что толку от того, что вы будете тыкать в блокчейн и говорить, что квартира когда-то была ваша? Вот договора, вот доверенности, вот новые записи в блокчейне... вы её подарили нам, уважаемый!

Итого: блокчейн никак не защитит вас от подложных договоров и поддельных доверенностей.  Конечно вы можете подавать в суд, заказывать экспертизы... но всё то же самое вы можете делать и сейчас, без всякого блокчейна. 😉

Простите за офтоп.

 

Любое изменение в сеть это форк. Биткоин как был изначально придуман так и есть, все изменения которые вносились это форки, то есть разделение сети. Этим блокчейн то и своеобразен и привлекателен что нельзя вносить изменения. С квартирой вы возможно и правы но это делается через продажных нотариусов и судей. Но допустим продажа одной и той же квартиры двум владельцам сразу уже не прокатит.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Ну вот тут Yobit получается в плюсе, т.к. не требует верификации пользователей и вообще во многих моментах показывают свою скрытность и таинственность. 😎

За то в плане каких-то аирдропов, они можно сказать самые "щедрые" из всех что я видел, очень грамотно притягивают аудиторию новую, на биржу свою.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

Все верно создавать не чего, взять еще есть что. Поэтому внуки есть но созиданием здесь уже давно никто не занимается. Поэтому все законы и пишутся таким образом что бы более бедные еще были больше в жестких условиях а богатые имели возможность накапливать не делясь ни с кем.

 

Благо хоть есть эксплойты в законах которые можно использовать если знаешь о них А иначе выживать вообще было бы если возможно то на грани фантастики.

Везде  стремление отжать и ни каких усилий что бы содействовать реально а не на словах.

Так, если люди станут богаче - им же выгоднее будет - больше будет собираться налогов разных - значит больше денег бюджетных можно попилить и заработать на этом. Например: заработал я на крипте сегодня лишних рублей 500 - пошёл, например в кофейню, попил кофе с какими - нибудь пирожными - заплатил НДС, или купил на них бензина и съездил куда - нибудь - тоже заплатил налоги, получается. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dima80 said:

Так, если люди станут богаче - им же выгоднее будет - больше будет собираться налогов разных - значит больше денег бюджетных можно попилить и заработать на этом. Например: заработал я на крипте сегодня лишних рублей 500 - пошёл, например в кофейню, попил кофе с какими - нибудь пирожными - заплатил НДС, или купил на них бензина и съездил куда - нибудь - тоже заплатил налоги, получается. 

Не знаю как было раньше но у нас в СНГ сейчас такие не гласные правила царят

 

Богатых выскочек не должно быть

Если человек в процессе обогащения не занимался криминалом, не воровал, он не имеет права на богатство.

Честно зарабатывать и быть богатым, нельзя.

 

Вопрос, зачем?

Затем что бедными "рабами" легче управлять. Налоги и так сдерут по возможности но олигархи живут не с наших налогов, наши налоги это так что бы мы с утра до ночи не разгибали спины и что бы мысли не правильные в голову не лезли. А олигархи они зарабатывают на недрах, попутно устраняя конкурентов, проходя выше перечисленные этапы своей биографии.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Не знаю как было раньше но у нас в СНГ сейчас такие не гласные правила царят

 

Богатых выскочек не должно быть

Если человек в процессе обогащения не занимался криминалом, не воровал, он не имеет права на богатство.

Честно зарабатывать и быть богатым, нельзя.

 

Вопрос, зачем?

Затем что бедными "рабами" легче управлять. Налоги и так сдерут по возможности но олигархи живут не с наших налогов, наши налоги это так что бы мы с утра до ночи не разгибали спины и что бы мысли не правильные в голову не лезли. А олигархи они зарабатывают на недрах, попутно устраняя конкурентов, проходя выше перечисленные этапы своей биографии.

Возможно, что и так, как вы пишете. Но, если люди будут богаче - будут охотнее голосовать за эту власть. Не только недрами занимаются, но и розничной торговлей, например. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу в этом топике особо не поднимать именно политические острые вопросы, т.к. это вообще-то противоречит даже правилам форума. Топик о правовой стороне. 😎 Да, эта сторона в принципе сильно пересекается с политикой, но тем не менее на счет правил напомнить думаю будет не лишним. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти налоги и штрафы - полный треш. Зачем мы должны платить деньги государству, если оно никак не способствует нашему доходу в интернете? Тем более куда эти деньги будут потрачены никто не знает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dima80 said:

Возможно, что и так, как вы пишете. Но, если люди будут богаче - будут охотнее голосовать за эту власть. Не только недрами занимаются, но и розничной торговлей, например. 

Ну понимаете конечно что они еще и торговлей занимаются, владеют ресторанами и кафе, и все такое но... А почему бы и нет? это попутный заработок для них, это как бонус Но недра это на сотню лет, у них и их внуков план составлен, а сфера обслуживания там это дополнительные источники, они не могут их не окучивать.

 

Обеспеченный человек это не всегда лояльный человек к власти, особенно если он не чувствует себя обязанным властям за свой достаток. Но в тоже время обеспеченный человек более громче и четче выражает свое мнение, он уже не стоит с утра до ночи не разгибая спину и думая как прокормить семью за копейки Он уже чувствует что может и побороться с властью, он видит в не справедливой власти конкурента, понимаете? Средний класс крайне опасный класс людей в странах с авторитарным уклоном, поэтому его всячески и уничтожают.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну рано или поздно они бы начали затягивать петлю для тех кто занимается криптовалютами, они же столько упускают денег, так что на все нужен новый налог, эх...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, graysofg said:

Штраф 40%, ты шутишь? Они вроде сказали, что штраф будет 20%, ну 40% уже ограбили, я думаю, например, что накопил и решил снять без уплаты налогов, превышающую сумму в 600 тысяч рублей например .. Например, у меня заберут 300 000, включая налоги плюс штраф? Я думаю, это ужасно.

40% - это максимальный штраф за злостный уход от уплаты налогов, возможно уже за повторные нарушения. Все будет зависеть от сумм, которые вы укрываете. ) 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, UNIQ_ said:

40% - это максимальный штраф за злостный уход от уплаты налогов, возможно уже за повторные нарушения. Все будет зависеть от сумм, которые вы укрываете. ) 

Такой процент может и будет, хотя в России это редкость, там видимому нужно очень сильно наглеть и выводить миллионами за год, мимо государства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, UNIQ_ said:

40% - это максимальный штраф за злостный уход от уплаты налогов, возможно уже за повторные нарушения. Все будет зависеть от сумм, которые вы укрываете. ) 

На самом деле суммы штрафов в принятых в первом чтении феврале 2021 года ГосДумой законах о налогообложении криптовалют следующие:

1.  За непредоставление сведений о праве распоряжаться криптовалютой последует штраф в размере 50 тыс. рублей.

2. За непредставление отчета об операциях с цифровой валютой — штраф в размере 10 % от наибольшей из двух сумм (поступления или списания) в рублевом эквиваленте

3. За неуплату налога от операций с цифровой валютой по закону предполагается штраф в размере 40 % от суммы неуплаченного налога.

 

Данные законы на сегодня приняты только в первом чтении и за время второго и третьего чтения еще могут изменить, как порядок уплаты, так и размеры штрафов. Так что надо ждать окончательного принятия.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 21:06, bhop said:

С одной стороны рад за то что у вас получается получать доход с крипты,а с другой налог 13% это довольно серьёзно,чтож удачи вам.

А куда деваться. Это лучше чем потом платить штраф 70 процентов от суммы на сколько я знаю. Так что это лишь малая часть того что может произойти) из 2 зол как говорится выбираем меньшее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 23:56, Vova_kochergin said:

Все эти налоги и штрафы - полный треш. Зачем мы должны платить деньги государству, если оно никак не способствует нашему доходу в интернете? Тем более куда эти деньги будут потрачены никто не знает. 

Так, оно и не способствует, особо и получению других доходов (за исключением тех, кто получает зарплаты из бюджета). Но, налоги с других сфер деятельности же платят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...