Налоги и штрафы за криптовалюту в России в 2021 году - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Налоги и штрафы за криптовалюту в России в 2021 году

Recommended Posts

Доброго времени суток, ну ничего нового, как всегда хотят все контролировать, но хорошо что хотя бы майнить, трейдить и хранить можно, может когда-то прийдут к тому что и оплату разрешат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что для многих пользователей крипты будет очень обременительным налог в 13%, после превышения лимита в 600к рублей оборота. Да и действовать он начнет только после внесения изменений в НК РФ, а значит со следуюшего налогового периода, а это 2022 год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dnotere said:

Твой кошелек контролируется ? А это влияет только на один кошелек,или же на несколько сразу? Если только на один,то по сути же можно использовать несколько кошельков для перевода.

Ну, мне кажется, что все контролируются, так как с биржи получается если отследить, то становится понятно, что вы используете несколько кошельков. Разве что несколько акков на бирже зарегать. 

Edited by Aang

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andruhanich1976 said:

Не думаю, что для многих пользователей крипты будет очень обременительным налог в 13%, после превышения лимита в 600к рублей оборота. Да и действовать он начнет только после внесения изменений в НК РФ, а значит со следуюшего налогового периода, а это 2022 год.

Полностью согласна, еще надо достигнуть эти 600000. А для тех, кто их достигнет 13% налога будут просто копейками. Главное, чтобы за этот год не произошли еще какие-то изменения в законодательстве в отношении криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ForReal said:

и какой смысл то от этого? никакого иметь криптовалютный доход с нескольких человек при продаже чего либо это практически бессмысленно, легче сразу в фиате продавать товары

Вы понимаете ,что это только догадки ,да и какие пару человек ,вы думаете данными возможностями желает пользоваться малое количество населения ?Может кому то так выгоднее как минимум ,какие либо акции ,скидки тому подобное .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 16:34, ForReal said:

это по официальной информации нет таких магазинов, вполне вероятно, что кто то подпольно всем этим занимается, принимает оплату криптой и потом меняет ее и тд

Так сервера биржи ебита находятся не в Российской Федерации, поэтому биржа не обязана выполнять требования нашего правительства

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Да я тоже не хочу и не вижу в этом просто какого-то логического обоснования. Просто в противном случае не хочется платить штраф... но об этом пока мне равно говорить в любом случае. 😎

Ну да, я что-то тоже не думаю, что найдется много таких "друзей", кто пожелает делиться своими картами с личными данными, чтобы на них приходили какие-то непонятные суммы денег. 😎

Да просто эти друзья сами того не понимая поставят свою мало того что карточку под угрозу, далее пойдут в дела средства, а далее им позвонит налоговая и спросит мол откуда у вас эти деньги, они не в дупляя что происходит конечно же поймут, что в этом виноваты вы

  • +3 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, лично я думаю что впринципе то что оплата не разрешена это нормально, потому что не многие сейчас будут их тратить, а вот делать отчет о доходах это не очень мне нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Ну у нашей необъятной уже был опыт с телеграмом и у них ничего не получилось. Как же легко обойти данный закон, либо одной кнопкой, которая вам предоставит VPN, либо же на всю семью делать банковские карты и выводить по 500к. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это хорошая новость, так как у меня нет больших активов связанных с большим доходом, так что в целом на меня это никак не повлияет. Но думаю то что узаконили крипту говорит о многом в хорошем смысле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, badlam said:

Так государство устроено что его граждане обязаны платить налоги с дохода хочеться им этого или нет. А как распределяются эти налоги это зависит от власти которую выбирает народ.

Ну насчет властей которых выбираем, слово "выбирает народ" очень преувеличено)

И поправка относительно что граждане обязаны платить налог с дохода, не все граждане, чиновники не обязательно должны платить налог, ибо есть Панама и иные офшоры. Деюре может и все обязаны, а дефакто платит лишь трудовой класс.

 

Поэтому государство давно не живет так как оно устроено, устроено по закону слишком хорошо, а в реальности тут все очень избирательно. Чем меньше у тебя денег и статус в обществе, тем меньше у тебя прав вообще.

  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dnotere said:

Твой кошелек контролируется ? А это влияет только на один кошелек,или же на несколько сразу? Если только на один,то по сути же можно использовать несколько кошельков для перевода.

Если говорить про криптокошельки, то и один невозможно отследить. Если говорить про жизнь и электронные кошельки, то очень просто и много кошельков не создашь. Везде требуется верификация.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно плохая новость ,наши власти постоянно пытаются всеми способами уничтожить криптовалюта как явление в нашей стране, и это прискорбно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DemonXgod said:

Так сервера биржи ебита находятся не в Российской Федерации, поэтому биржа не обязана выполнять требования нашего правительства

и причем тут то, что вы написали? мне кажется вы тему немного попутали, ведь это вроде находится в другом топике, да и кстати, какая разница то, где они находятся?... важны не сервера а регистрация

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, snezHOKk said:

Полностью согласна, еще надо достигнуть эти 600000. А для тех, кто их достигнет 13% налога будут просто копейками. Главное, чтобы за этот год не произошли еще какие-то изменения в законодательстве в отношении криптовалюты.

Я прям удивляюсь Вам миллионерам. Вы хоть калькулятор в руки берёте? С 600000 рублей заплатить 78 000 рублей, это просто копейки? Вы просто задумайтесь о Ваших расходах в реальной жизни, сделайте элементарный анализ своих затрат за месяц.

1 час назад, criptoss said:

Достаточно плохая новость ,наши власти постоянно пытаются всеми способами уничтожить криптовалюта как явление в нашей стране, и это прискорбно

Привет. Меня очень заинтересовала эта тема, Пришлось загуглить эту тему с налогами. Сразу скажу, закон драконовский, особенно если Вы по незнанию, принесли декларацию не вовремя, или забыли внести в неё пару сот $. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, aida63 said:

Доброго времени суток, лично я думаю что впринципе то что оплата не разрешена это нормально, потому что не многие сейчас будут их тратить, а вот делать отчет о доходах это не очень мне нравится.

Я тоже думаю что оплата и так никому не нужна была, и запрет никому не помешает, ведь это по сути неудобно и в какой то степени опасно из-за возможного скама

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока до сих пор очень важные вопросы отстаються без ответа, я ещё не разу не платил не каких налогов и ничего не оповещал государству, не понятно будет ли мне что то за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за тему, теперь узнал что могут и штраф мне дать за то что зарабатываю на крипте, ну хорошо что сделали ограничение  в 600к рублей


Бесплатные 50 центов по ссылке rustreaper.com/?ref=gamdom12
Или по вводу промокода gamdom12 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 2021 года насколько мне известно, введены новые налоги на фиат и теперь люди, которые зарабатывают около 600 тысяч буут платить налог, это качается и доходов с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни каких им подачей не будет пусть у себя сасут нахлебники государства ни чего путного ни сделали для народа только и умеют цены задирать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 12:22, snezHOKk said:

Полностью согласна, еще надо достигнуть эти 600000. А для тех, кто их достигнет 13% налога будут просто копейками. Главное, чтобы за этот год не произошли еще какие-то изменения в законодательстве в отношении криптовалюты.

78 000 рублей это копейки?) Не думаю, что вы так подумаете, когда вам придется оплачивать подобную сумму. 😎

On 16.01.2021 at 15:07, scoundrel1161 said:

Да просто эти друзья сами того не понимая поставят свою мало того что карточку под угрозу, далее пойдут в дела средства, а далее им позвонит налоговая и спросит мол откуда у вас эти деньги, они не в дупляя что происходит конечно же поймут, что в этом виноваты вы

Да естественно что никто на это не пойдет) 

  • Useful or interesting 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 02:47, fergust said:

Как вижу это я это легко обходится. Можно просто по 500.000 рублей в год переводить на различные виртуальные карты либо же на карты родственников друзей и так далее, так что обойти это как два пальца).

Естественно, что это вам ничего не даст, если карты зарегистрированы на ваши данные. Если же вы подделываете эти данные, то это грозит еще большей ответственностью! 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странный и непонятный закон. Как можно брать налоги с инвестиций когда по факту можно просто потерять деньги и всё равно заплатить налоги. Этого точно не должно быть и многие будут обходить этот закон.


published by clown

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LevelUP said:

поправка относительно что граждане обязаны платить налог с дохода, не все граждане, чиновники не обязательно должны платить налог, ибо есть Панама и иные офшоры. Деюре может и все обязаны, а дефакто платит лишь трудовой класс

Если у тебя мегадоходы в крипте что тебе мешает пользоваться офшорами? А если ты трудовой класс так не парься выводи на карту до 50 тысяч рублей хоть каждый месяц и спи спокойно, в год будет до 600 тысяч рублей за которые тебя не спросят. Хорошо что закон вышел, теперь хоть правила игры понятны, не как было раньше в подвешенном состоянии. 

12 minutes ago, Nwolc said:

Очень странный и непонятный закон. Как можно брать налоги с инвестиций когда по факту можно просто потерять деньги и всё равно заплатить налоги. Этого точно не должно быть и многие будут обходить этот закон.

Доходом будет считаться то что ты выведешь на карту, а если потерял деньги то и ничего не выведешь

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Nwolc said:

Очень странный и непонятный закон. Как можно брать налоги с инвестиций когда по факту можно просто потерять деньги и всё равно заплатить налоги. Этого точно не должно быть и многие будут обходить этот закон.

Если вы потеряете деньги, то вы ничего платить не должны. Налог НДФЛ платится именно с дохода. 

25 minutes ago, CowBoy said:

Очень странный и непонятный закон. Как можно брать налоги с инвестиций когда по факту можно просто потерять деньги и всё равно заплатить налоги. Этого точно не должно быть и многие будут обходить этот закон.

В этом смысле - поддерживаю!) То, что таким образом обозначаются определенные "правила игры", то это уже неплохо... 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...