Что нужно знать в попытке, взять полное движение цены? - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Delo Boss

Что нужно знать в попытке, взять полное движение цены?

Recommended Posts

Screenshot_1.png.d8c1734ac58b15ec3bf90af9f3efb00f.png

 

Иногда любой трейдер сталкивается с тем, что в его голове появляется мысль: "а могу ли я взять полное движение цены"? Далее начинаются поиски идеального входа, тестирование стратегий, подбор индикаторов, поиск советов по этой теме, но на деле не все так уж и просто. На деле в поиске полного движения цены, есть так же огромная масса своих подводных камней о которые можно сильно и очень больно споткнуться, что ж, давайте обсудим что это за "камни" такие и как их избежать:

 

  • Потеря времени пожалуй это самый первый и самый огромный камень преткновения в среде полного взятия цены. Итак, как он влияет на цену? Все просто, вы увидели сигнал, вошли в рынок, а далее самое интересное, вы получаете профит, сперва 1% к депозиту, далее 2% к депозиту, далее 3-4% и вот он, мистер откат! Вы ждете день, второй, третий, а цена по прежнему находится в зоне открытия вашей сделки, т.е. цена расположена на той отметке по которой вы вошли в рынок, что же делать? Проходит день, два, три, а в среднесроке порой дело заходит не то что на недели, а даже на месяца, вы ждете отработку своих 30% по депозиту, а цена по прежнему находится в позиции около цены открытия позиции. Вы начинаете понимать, что если закроетесь с тем профитом который уже есть, то это составит только 3% прибыли за 2 месяца, если оставите сделку ждать, то есть возможность получить свои 15% профита только через 4-5 месяцев, что по сути дает общий приток прибыли в 3%, а ведь хотели получить как минимум 10% в месяц!!! Ну и как быть в этом случае?

 

  • Разбивка движения на части как бы не было это выгодно но это еще тот геморой. Почему на первый взгляд такое хорошее решение, может обернуться сущей проблемой еще хуже чем в первом случае? Суть здесь проста, к примеру вы вошли в рынок по сигналу, а далее получили профит и зафиксировали его на первом коррекционном откате, казалось бы круто. Что же дает трейдер дальше, к примеру его цель 500 пунктов, а первый откат случился только через 100 пунктов, получается что он взял прибыль на 100 пунктов. Это все отлично, но не забывайте что у нас общая цель это 500 пунктов! На последующем ценовом движении при наличии должного сигнала, трейдер вновь входит в рынок, там видит как цена понемногу выходит в профит и... И резко падает к цене открытия не второй сделки, а первой!!! Здесь получается вообще полный кавардак, мало того что второй сделкой не взяли свои намеченные 500 пунктов, так еще и провались в просадку на 120 пунктов, от чего по сути потеряли еще и то, что заработали на первой сделке, мда, ситуация ни куда не годная!

 

  •   Образование боковика или отсутствие тренда - еще одна проблема вляпаться в неприятности относительно ценовой политики. Понятное дело что этот вопрос можно было бы обсудить или присудить в первом положении с позиции потеря времени, но все же, что есть, того не избежать. Здесь есть проблема что может быть сигнал, может быть даже очень красивый и стабильный сигнал, а цена себя не отрабатывает, вы ждете день, два, три, а на среднесроке и вовсе месяц или два, а цена тупо гуляет в позиции какого-то коридора и совсем не спешит давать вам намеченные цены к примеру относительно 500 пунктов профита. Цена зависла в каком-то своем коридоре относительно хода по 100 пунктов и так и болтается в этом коридоре уже длительное время, вот как тут быть? Помню подобную ситуацию я рассматривал на некоторых валютах из-за преддверия президентских выборов, пожалуй крупные игроки и трейдеры в этот момент просто ждали того, чем закончатся выборы, от чего цена не могла нормально реагировать на позиции по рынку. 

 

  • Пропал изначальный сигнал на вход по рынку то же, еще та ситуация! Вот вы уже увидели сигнал, примерно прикинули "ага, могу взять до предыдущего ценового уровня порядка 500 пунктов", итак вошли в рынок, прошел день, два неделя и все хорошо, все сигналы и цена вроде как нормализуются. Но прошла неделя, две и на третьей неделе вы видите, а сигнал то пропал! Вы бросаете новый индикатор - нет сигнала, вы применяете фильтры - нет сигнала, у вас начинается паника, как быть, может лося резать или быть может сигнал просто рассосался и через пару дней снова проявится? Это так же типичная проблема с позиции торговли на индикаторах, так же было время сталкивался с данной проблемой. 

 

Как решать подобные вопросы, может кто-то имеет конкретный опыт в данном деле, как планировать и брать максимальное движение по намеченным целям, без каких либо опасений для своего счета или не отработки нужных сигналов?

 

 

Edited by Delo Boss
  • +4 1
  • +5 3

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да короче ставим стоп лосы 1 к 2 и не паримся, всего лишь 33% нужно для безубыточности без учета комиссии и во втором случае будет профит 50 пунктов, а дальше уже по инфе ориентируемся, другие ситуации в других парах ищем, пока в этой скучно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 20:25, mybuksy said:

Да короче ставим стоп лосы 1 к 2 и не паримся, всего лишь 33% нужно для безубыточности без учета комиссии и во втором случае будет профит 50 пунктов

А смысл? Я же описал подробно те случаи которые могут случиться в дальнейшем. Хорошо поставили вы к примеру уровень без убытка, даже если цена и взяла эти 33%, а далее откат и что в этом случае делать дальше, снова входить в рынок или ждать? Вы входите в рынок по новому сигналу, после фиксации б\у, а цена в этом случае проваливается на отметку в 15% ниже текущего значения, получается что вы уже в минусе на 15% итого ваша прибыль уже не 33%, а только 15%, получается что цель опять не взяли. Здесь все с подвохом, иначе бы я не создавал данную тему и не смотря на то, что все кажется на деле с первого взгляда легко и просто, на деле совсем все по другому. Цель как раз таки в том, что бы взять все движение, даже если вы будете перетягивать за ценой трейлинг стоп, то это не освобождает вас от резких падений по цене, а как в этом случае опять же взять именно максимальное значение, какой тогда шаг считается оптимальным для трейлинга?

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, попытка получить всю возможную прибыль- это дополнительный риск, который часто ведёт к провалу. Ведь вы не можете точно знать, а будет ли это полное движение цены. А может быть оно и произойдёт, но после таких откатов, что вы можете потерять большую часть депозита.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Delo Boss said:

А смысл? Я же описал подробно те случаи которые могут случиться в дальнейшем. Хорошо поставили вы к примеру уровень без убытка, даже если цена и взяла эти 33%, а далее откат и что в этом случае делать дальше, снова входить в рынок или ждать? Вы входите в рынок по новому сигналу, после фиксации б\у, а цена в этом случае проваливается на отметку в 15% ниже текущего значения, получается что вы уже в минусе на 15% итого ваша прибыль уже не 33%, а только 15%, получается что цель опять не взяли. Здесь все с подвохом, иначе бы я не создавал данную тему и не смотря на то, что все кажется на деле с первого взгляда легко и просто, на деле совсем все по другому. Цель как раз таки в том, что бы взять все движение, даже если вы будете перетягивать за ценой трейлинг стоп, то это не освобождает вас от резких падений по цене, а как в этом случае опять же взять именно максимальное значение, какой тогда шаг считается оптимальным для трейлинга?

Ну я стараюсь до безубытка подтянуть в первую очередь, а дальше по плану. А так я дроблю профиты, если видится надежный тренд, то рассчитываю где то на 3-5 дней движение, если оно не меньше 3%, или дольше, если не будет столько профита. А чтоб иметь максимум с тренда, и нужно чаще торговать в нем, но так, чтоб не слишком часто стоп лосс срабатывал, тогда при падении вы успеваете по максимуми зафиксировать. А 100% с тренда никто постоянно не зарабатывает, не желайте не возможного.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mybuksy said:

Ну я стараюсь до безубытка подтянуть в первую очередь, а дальше по плану. А так я дроблю профиты, если видится надежный тренд, то рассчитываю где то на 3-5 дней движение, если оно не меньше 3%, или дольше, если не будет столько профита. А чтоб иметь максимум с тренда, и нужно чаще торговать в нем, но так, чтоб не слишком часто стоп лосс срабатывал, тогда при падении вы успеваете по максимуми зафиксировать. А 100% с тренда никто постоянно не зарабатывает, не желайте не возможного.

Увы 100% отработки по тренду все же можно добиться, но это случается иногда 1 раз из 10-ти, но суть в том, что все же случается, вот что самое интересное! Опять же, если входить в рынок с позиции шага, то можно войти к примеру в рынок по развороту, далее выставлять и докупаться по мере нового шага по цене, тем самым здесь выгоднее ставить б/у не на подтягивании к цене. а просто выставив б/у в одной ценовой отметке. Почему именно так, постараюсь пояснить. Суть в том, что если перетягивать то есть риск на откате получить убыток или взять далеко не все движение. В остальном если к примеру использовать гридерные системы, то они в этом случае самые оптимальные, но я как-то пытался применять гридерные системы, не смотря на то, что они и работают, уже новая проблема возникает с позиции уже времени. Получается что один шаг по цене может отрабатываться к примеру за неделю, а второй сигнал может растянуться на 3 недели, от чего по гридерной системе, может случиться так, что времени уйдет много, а по факту ни чего путного в профите не получим, такой же расклад и в сеточных системам. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Консолидация - это попытка №1 взятия движения?

 

konsolidacyj-1.thumb.png.e1ad46605cd69f251e7015f39e606874.png

 

 

Задумывались ли вы о том, что такое консолидация и почему я ей порой уделяю слишком много внимания в своих постах? На деле консолидация это ни что иное как удержание позиций, то самое место, которое решает будет ли ваш стоп вынесен крупным игроком или вы все делаете правильно и есть шанс, идти вслед за рынком и дальше. 

 

Итак, с позиции консолидации, порой очень важно торговать на повышение или понижение цены с функцией трейлинг-стопа. Иными словами трейлинг-стоп это возможность автоматического изменения шага по стоп-лоссу, перетягивать сам стоп-лосс вслед за ценой. Но стоит отметить, что в этой попытке было бы не плохо следить как раз таки за зонами консолидационного накопления, от чего и перетягивать сам трейлинг-стоп, как раз таки на такие зоны. В этом случае если в рынке происходит какой либо резкий скачок или изменение направления тренда, то вы фиксируете уровень профита ровным счетом как раз таки за счет стопа, который уже вошел в зону безубытка и вышел за ее пределы в профитное значение. В этом случае позицию тейк-профита (прибыли), играет ни что иное как уровень выставленного трейлинг стопа, но в этом случае опять же особое внимание стоит уделять позициям на умение торговать по техническому анализу. 

  • +3 1
  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Delo Boss said:

Консолидация - это попытка №1 взятия движения?

 

konsolidacyj-1.thumb.png.e1ad46605cd69f251e7015f39e606874.png

 

 

Задумывались ли вы о том, что такое консолидация и почему я ей порой уделяю слишком много внимания в своих постах? На деле консолидация это ни что иное как удержание позиций, то самое место, которое решает будет ли ваш стоп вынесен крупным игроком или вы все делаете правильно и есть шанс, идти вслед за рынком и дальше. 

 

Итак, с позиции консолидации, порой очень важно торговать на повышение или понижение цены с функцией трейлинг-стопа. Иными словами трейлинг-стоп это возможность автоматического изменения шага по стоп-лоссу, перетягивать сам стоп-лосс вслед за ценой. Но стоит отметить, что в этой попытке было бы не плохо следить как раз таки за зонами консолидационного накопления, от чего и перетягивать сам трейлинг-стоп, как раз таки на такие зоны. В этом случае если в рынке происходит какой либо резкий скачок или изменение направления тренда, то вы фиксируете уровень профита ровным счетом как раз таки за счет стопа, который уже вошел в зону безубытка и вышел за ее пределы в профитное значение. В этом случае позицию тейк-профита (прибыли), играет ни что иное как уровень выставленного трейлинг стопа, но в этом случае опять же особое внимание стоит уделять позициям на умение торговать по техническому анализу. 

Хотелось бы немного добавить своего понимания области консолидации. В этой зоне не только происходит удержание позиций, но также их набор, закрытие всего ордера или части его. Это зона "перетягивания каната" и диапазон ликвидности. В такие моменты времени нужно уделять внимание самым малым свечам(барам), т.к. именно они отражают ту самую оптимальную "середину", в которой сосредоточена точка равновесия (баланса). Как известно, основное состояние рынка - это флэт (консолидация), т.е. полное затишье; а тренд - дисбаланс.

Выбирайте самый малый ценовой диапазонный коридор из малых свечей, дожидайтесь выхода из него на плавных объемах без каких-либо резких импульсов. И да, никогда не нужно забывать про глобальное направление рынка.

P.S. перестаньте верить в утопическую торговлю по ловле всего движения. Это невозможно сделать. 

  • +4 1
  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этой попытке нужно знать, что она очень часто оборачивается потерей прибыли, а иногда и не только прибыли.  Мне кажется, нужно закрывать сделку, когда прибыль по ней уже достаточная, и не ждать самого максимума. Можно не дождаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

Хотелось бы немного добавить своего понимания области консолидации. В этой зоне не только происходит удержание позиций, но также их набор, закрытие всего ордера или части его. Это зона "перетягивания каната" и диапазон ликвидности. В такие моменты времени нужно уделять внимание самым малым свечам(барам), т.к. именно они отражают ту самую оптимальную "середину", в которой сосредоточена точка равновесия (баланса). Как известно, основное состояние рынка - это флэт (консолидация), т.е. полное затишье; а тренд - дисбаланс.

Выбирайте самый малый ценовой диапазонный коридор из малых свечей, дожидайтесь выхода из него на плавных объемах без каких-либо резких импульсов. И да, никогда не нужно забывать про глобальное направление рынка.

P.S. перестаньте верить в утопическую торговлю по ловле всего движения. Это невозможно сделать. 

За мнение спасибо, а вот что касается утопического мнения о том, что ловить все движение не реально, то это отдельная тема и суть не в том, что бы ловить все движение, а в том, как это сделать более приближенно к конечной цели. Суть в том, что я в последнее время пробую разные подходы по рынку, для меня всегда было важно это правило входа в рынок и правило выхода из него. "Все движение" это не обязательно 100 или 1000 пунктов, это может быть и 20-30 пунктов относительно тех целей которые вы поставили перед собой! Здесь ошибка многих в том, что они считают что все движение, это что-то глобальное, т.е. движение цены от точки минимума, к позиции максимума, это и да и нет! Сколько я не пробовал пару раз данное делать удавалось, ну удавалось же!!! Есть отчеты, но вот проблема в том, что это правило убивает кучу времени, что влечет за собой "убивание" и относительно запланированной прибыли с позиции времени. Но здесь тогда уже стоит для себя решить как быть, либо брать малые движения которые составляют данное движение до позиции образования коррекций, либо пересиживать сами коррекции, как в случае с биткоином, мол купили по 8 000$ и сидим, сидим, сидим... 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Delo Boss said:

За мнение спасибо, а вот что касается утопического мнения о том, что ловить все движение не реально, то это отдельная тема и суть не в том, что бы ловить все движение, а в том, как это сделать более приближенно к конечной цели. Суть в том, что я в последнее время пробую разные подходы по рынку, для меня всегда было важно это правило входа в рынок и правило выхода из него. "Все движение" это не обязательно 100 или 1000 пунктов, это может быть и 20-30 пунктов относительно тех целей которые вы поставили перед собой! Здесь ошибка многих в том, что они считают что все движение, это что-то глобальное, т.е. движение цены от точки минимума, к позиции максимума, это и да и нет! Сколько я не пробовал пару раз данное делать удавалось, ну удавалось же!!! Есть отчеты, но вот проблема в том, что это правило убивает кучу времени, что влечет за собой "убивание" и относительно запланированной прибыли с позиции времени. Но здесь тогда уже стоит для себя решить как быть, либо брать малые движения которые составляют данное движение до позиции образования коррекций, либо пересиживать сами коррекции, как в случае с биткоином, мол купили по 8 000$ и сидим, сидим, сидим... 

В такой ситуации нужно сначала вам конкретно выбрать одну из сторон. К какому типу трейдеров я себя могу отнести: или к тем, кто торгует по тренду, или к тем, кто торгует контр-тренд?

Если вы ответили на этот вопрос, то решили уже половину своей головоломки. Остается главная задача перед вами - это искать: признаки, факты, паттерны, условия, моменты разворота тенденции. Да, это большая тема для изучения, но вам же нужно найти ответ на свой вопрос.

Раньше я применял для этого паттерны разворотных моделей свечного анализа с трендовыми индикаторами. Вполне неплохо себя отрабатывали. Они работают только на больших временных интервалах графиков, поэтому пришлось оставить этот материал и найти что-то более для себя подходящее, т.к. привык к торговле интрадей.

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fruktik said:

В такой ситуации нужно сначала вам конкретно выбрать одну из сторон. К какому типу трейдеров я себя могу отнести: или к тем, кто торгует по тренду, или к тем, кто торгует контр-тренд?

Если вы ответили на этот вопрос, то решили уже половину своей головоломки. Остается главная задача перед вами - это искать: признаки, факты, паттерны, условия, моменты разворота тенденции. Да, это большая тема для изучения, но вам же нужно найти ответ на свой вопрос.

Раньше я применял для этого паттерны разворотных моделей свечного анализа с трендовыми индикаторами. Вполне неплохо себя отрабатывали. Они работают только на больших временных интервалах графиков, поэтому пришлось оставить этот материал и найти что-то более для себя подходящее, т.к. привык к торговле интрадей.

Кое что на этот счет уже добился, но суть во первых в том, что точка входа в данном деле ищется довольно долго, но правильнее сказать даже не ищется, а скорее формируется. Здесь нужно обладать громадным терпением относительно того, прежде чем войти в рынок. У меня с этим делом проблем нет, я в рынке далеко не первый год и даже не первые 5 лет, так что уже привык наверное. В остальном торговлю нужно подстраивать так, что бы это в конечном итоге было чем-то мультиторговлей, т.к. сидеть и ждать один вход на одной паре, ну это уже кощунство к себе самому. В остальном точку входа найти и дождаться так же можно, возникает вторая проблема, это фаза начала ее формирования. Сейчас я торгую на одной паре, там у меня на отработку по точке входа ушла неделя, даже при этом еще жду понедельника, т.к. даже спред до конца не отработал. Итог в том, что начало фазы отработки точки входа так же бывает далеко не простым делом и здесь нужно учиться просто ждать.

 

Что касается выхода, то здесь так же целая беда, да такая что порой еще хуже чем первая проблема. Суть в том, что для себя решил выходить все же на коррекционных откатах, но это лично для себя. Если же пытаться брать все движение, то придется наверное применять гридерные позиции по торговле или что-то похожее на сеточные системы. В сети есть много и советников на этот счет, ботов если хотите, хотя я разницы не сильно вижу, может не понимаю просто того, чем бот отличается от советника?! Ну да ладно, речь о другом, если к примеру смотреть на шаг цены, то здесь после каждой коррекции есть смысл уже докупать или до продавать позиции, но опять же в этом случае должен быть наклонный тренд, т.е. коррекции выше/ниже предыдущей. Если же коррекции идут в зоне канала по движению относительно более горизонтального положения цены, то выходит что в этом случае тратится слишком много времени, а отработка с позиции профита теряет свою ценность. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 13:59, fruktik said:

Хотелось бы немного добавить своего понимания области консолидации. В этой зоне не только происходит удержание позиций, но также их набор, закрытие всего ордера или части его. Это зона "перетягивания каната" и диапазон ликвидности. В такие моменты времени нужно уделять внимание самым малым свечам(барам), т.к. именно они отражают ту самую оптимальную "середину", в которой сосредоточена точка равновесия (баланса). Как известно, основное состояние рынка - это флэт (консолидация), т.е. полное затишье; а тренд - дисбаланс.

Выбирайте самый малый ценовой диапазонный коридор из малых свечей, дожидайтесь выхода из него на плавных объемах без каких-либо резких импульсов. И да, никогда не нужно забывать про глобальное направление рынка.

P.S. перестаньте верить в утопическую торговлю по ловле всего движения. Это невозможно сделать. 
 

 

тоже думаю что все движение забрать не возможно это должно повезти не вероятно скорее всего!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 22:02, Unussed said:

тоже думаю что все движение забрать не возможно это должно повезти не вероятно скорее всего!)

Ну почему же нет? Что ж, друзья давайте подумаем о недалеком нам примере с такой валютой как Эфириум, ведь по сути кто как ни она, за последний 2020 год позволило быть может кому-то взять полное движение цены?! Ведь посудите сами, на момент 2020 года, оптимальная ценовая отметка данной валюты была на позиции примерно в 300$, но мы можем видеть, что ценовой пик, приходился на отметку примерно в 1100-1200$, возможно в 1300$, но тем не менее, я считаю от себя, что даже если цена не добрала порядка от 10 до 20% до полного движения, то такое движение все же можно назвать полным. Т.е. иными словами ценовой тренд от точки А к точке Б с позиции минимума к позиции предыдущего максимума, все же можно назвать отработкой полного ценового движения. Так что в этом случае, на первый взгляд нереальное все же может оказаться вполне себе реальным моментом, см. рис. ниже:

 

 

Screenshot_1.png

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 13:33, Delo Boss said:

Кое что на этот счет уже добился, но суть во первых в том, что точка входа в данном деле ищется довольно долго, но правильнее сказать даже не ищется, а скорее формируется. Здесь нужно обладать громадным терпением относительно того, прежде чем войти в рынок. У меня с этим делом проблем нет, я в рынке далеко не первый год и даже не первые 5 лет, так что уже привык наверное. В остальном торговлю нужно подстраивать так, что бы это в конечном итоге было чем-то мультиторговлей, т.к. сидеть и ждать один вход на одной паре, ну это уже кощунство к себе самому. В остальном точку входа найти и дождаться так же можно, возникает вторая проблема, это фаза начала ее формирования. Сейчас я торгую на одной паре, там у меня на отработку по точке входа ушла неделя, даже при этом еще жду понедельника, т.к. даже спред до конца не отработал. Итог в том, что начало фазы отработки точки входа так же бывает далеко не простым делом и здесь нужно учиться просто ждать.

 

Что касается выхода, то здесь так же целая беда, да такая что порой еще хуже чем первая проблема. Суть в том, что для себя решил выходить все же на коррекционных откатах, но это лично для себя. Если же пытаться брать все движение, то придется наверное применять гридерные позиции по торговле или что-то похожее на сеточные системы. В сети есть много и советников на этот счет, ботов если хотите, хотя я разницы не сильно вижу, может не понимаю просто того, чем бот отличается от советника?! Ну да ладно, речь о другом, если к примеру смотреть на шаг цены, то здесь после каждой коррекции есть смысл уже докупать или до продавать позиции, но опять же в этом случае должен быть наклонный тренд, т.е. коррекции выше/ниже предыдущей. Если же коррекции идут в зоне канала по движению относительно более горизонтального положения цены, то выходит что в этом случае тратится слишком много времени, а отработка с позиции профита теряет свою ценность. 

Даже не знаю с чего начать:classic_wacko: Можно, конечно, всё сделать короче и выложить скриншот, на котором и так понятна суть, но это не наш конёк🎠 Вот поэтому, чтобы ответить на заданный вопрос требуется глубже погрузиться в "кроличью нору". Этот вопрос интересует каждого трейдера и он будет всегда актуален. Возможно, кто-то найдет что-то для себя в этом материале, откроет уже приоткрытую дверь и найдет тот затерянный ключик от неё, если она закрыта до сих пор.

 

С Вами я начал вести диалог с теоретической части. Почему на "Вы"? У меня в данном случае задействована не только этика воспитания, но сам факт длинного и сложного пути трейдинга у нас с вами.

Ну ладно, хватит небольших сентиментальностей и идем дальше. А то вон как получается. 

"На словах я Лев Толстой, а на деле - ... простой!" Несколько уроков по воспитанию и приличным манерам я пропустил )))🤣

Нужно же хоть где-то не быть тем самым органом ))

 

Как наиболее возможную вероятность рассмотреть ситуацию по паре eurcad. Выбрана абсолютно в случайном порядке из тех, которые отвечали условиям. За интервал времени я выбрал тайм-фрейм Monthly, т.к. именно здесь самые сильные сигналы и формация графика отображает всю суть игры данного валютного инструмента без всякого шума на мелких таймах.

 

Вот такой вопрос был задан ТС: "а могу ли я взять полное движение цены"? Ответ будет простой и банальный на него. Да, конечно, можете. Сразу задам встречный вопрос. А зачем это нужно? Торгуйте в моменте времени и будет Вам счастье. Нет же, мозг пытливая скотина )) А про жадность я лучше промолчу.

 

Прошу прощения за столь дотошность, но трейдингу это никак не повредить. У Вас вопрос должен быть конкретнее. Правильно это бы звучало, к примеру, как-то так.

Какие существуют: признаки, факты, паттерны разворота тенденции (тренда, направления)? 

Желательно рассматривать временные периоды от "Daily". Известный факт, но всё же его ещё раз напомню. Сила сигналов, признаков, паттернов и пр. имеет наибольшую вероятность подтверждения!!!

Кажется, простая истина, но по всевозможным причинам её игнорируем. Именно поэтому я выбрал тайм-фрейм Monthly.

 

Я продолжу свою мысль на основе своего предыдущего сообщения, в котором я указал на разворотные паттерны свечного анализа, как один из признаков смены тенденции. Я уже ни раз упоминал о том, что решил вспомнить про свечной анализ из-за чистой случайности. А может не случайность??? На основе тех. анализа по свечным моделям я делал обзор по паре usd/rub: 

Конечно, на истину я не претендую, т.к. условия формирования моделей паттернов были, мягко говоря, не идеальными. К тому же, не следует забывать о том моменте, что формация цены вам никогда (ну или почти никогда) не нарисует идеальные условия, как в учебниках и картинках. Это тоже нужно брать во внимание при тех. анализе. 

Технический анализ по свечным моделям является всего лишь дополнением к вашему стилю торговли и не является панацеей. Применяйте его в совокупности с другими признаками смены тенденции и будет вам счастье. 

Так что же нам показывает ситуация по данной валютной паре? Точнее, нам же нужно найти признаки, факты и прочие моменты для того, чтобы построить наиболее вероятностный сценарий. 

 

«Опыт и интуиция. Я использую все формы технического анализа, но пропускаю их через свою интуицию. Я не верю в математические системы, подход которых к рынку всегда одинаков. Используя в качестве “системы” себя, я постоянно изменяю входные параметры, чтобы получать тот же результат – прибыль». Марк Вайнштайн (Mark Weinstein)

 

По той информации, что у нас есть в наличии (значения курса могут отличаться от других поставщиков котировок) можно сделать следующие выводы:

- формированию разворотного паттерна предшетствовал восходящий глобальный тренд;

- на тайм-фрейме Месяц отчетливо видны сформировавшиеся разворотные паттерны свечных моделей. Примечание: смотрите скриншот;

- была подтверждающая свеча, которая закрылась с телом в направлении разворотной модели, она же выступает в качестве второй свечной разворотной модели;

- далее видим формирование ещё нескольких сильных разворотных свечных моделей, которые образовали "серию" паттернов;

 

Такое заметное скопление разворотных свечных моделей является сильным сигналом на смену тенденции, т.к. образованы по правилам и на месячном графике, что дает дополнительную уверенность. 

Как я уже высказывался ранее, ни одна признак не может служить тем фактом, чтобы входить в рынок на "смене тренда". Для этого требуются доп. признаки.

 

В данном случае, это исторический ценовой уровень, который не раз выступал в пользу и/или защиту медведей, как область сопротивления. Косвенным, но же признаком могут послужить объемы. В конкретном примере их значение плавно снижается, что говорит о некоторой осторожности игроков, закрытие позиций и снижение общего интереса при таком значении курса этой пары. Вот, в принципе, все на этом. Да, конечно, есть множество других признаков, фактов, моделей, но я взял на рассмотрение лишь некоторые из них, в основном, которые мне доступны и не требуют затрат по времени.

 

УУУххх! Надеюсь, никого не утомил своей писаниной. Нужно хоть иногда давать своим мозгам поработать)) Возможно, хоть есть небольшой шанс того, что чем-то помог вам, Delo Boss.

Удачи и большого профита!

70049320 InstaForex-Singapore.com - [EURCAD,Monthly].jpg

Edited by fruktik
  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в дополнение, ко всему выше сказанному хочу добавить вот такую ещё информацию. Вот как выглядит на дневном графике та самая "серия" свечных моделей разворотного паттерна. Delo Boss, ничего Вам это не напоминает? Лично я вижу тут сформировавшийся диапазонный ценовой коридор, который трейдеры называют по-разному: рэйндж, флэт, консолидация. Вы разве не об этом упоминали (область консолидации), как о признаке разворота тенденции? Вот, пожалуйста. Доколе мне известно, практически все глобальные движения, особенно такое импульсное, не может смениться на противоположное за мгновение и требуется рынку "передышка". 

Только вот точку входа в рынок следует ожидать после окончательного выхода из коридора на плавных объемах. По поводу выхода. В таких ситуациях, как бы странным это не показалось, может помочь фундаментальный анализ, т.е. тщательный мониторинг фактов, событий. Естественно, все их учесть никто не сможет, но составить приблизительную картину поможет.

Желательно, будет дождаться ложного пробоя, т.к. такие ситуации без внимания не остаются и такое большое накопление обязательно будет иметь свою силу. 

1.jpg

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

И в дополнение, ко всему выше сказанному хочу добавить вот такую ещё информацию. Вот как выглядит на дневном графике та самая "серия" свечных моделей разворотного паттерна.

Ух ты, вижу азартность в данной теме, даже рад что здесь есть знающие люди, т.к. тема на деле реально интересная, хоть для себя уже кое как решил как поступать, но все же есть люди кто годами может ломать голову на этот счет. Все ваши посты выше я прочитал, так что не сомневайтесь, материал реально оказался интересным и ни чуть не дерзким, скорее наоборот даже подбодрил! Что касается фитилей, то в сети как-то находил один интересный видео урок, вроде называется секреты биржи при скальпинге, очень рекомендую если удастся найти, там как раз таки на подобные вещи акцент делался. Суть в том, что сперва ждем пробоя, а далее отката, вот вы упомянули о том, что в рынке очень важны свечные паттерны, но не суть, но вот порой фитили это на мой взгляд это первый сигнал, можно за пример применить фракталы, дело личное, но новичку может помочь. Формирование зоны консолидации спорное дело, здесь есть еще такое понятие как "двойное дно" порой на него так же можно напороться. По этой причине я всегда говорю с позиции любого рынка: "всегда дожидайтесь не сигнала, а его отработки", т.к. может случиться что-то подобное:

 

Screenshot_1.thumb.png.d75f7bc4a5964e5fc3e17438246722ca.png


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Delo Boss said:

Ух ты, вижу азартность в данной теме, даже рад что здесь есть знающие люди, т.к. тема на деле реально интересная, хоть для себя уже кое как решил как поступать, но все же есть люди кто годами может ломать голову на этот счет. Все ваши посты выше я прочитал, так что не сомневайтесь, материал реально оказался интересным и ни чуть не дерзким, скорее наоборот даже подбодрил! Что касается фитилей, то в сети как-то находил один интересный видео урок, вроде называется секреты биржи при скальпинге, очень рекомендую если удастся найти, там как раз таки на подобные вещи акцент делался. Суть в том, что сперва ждем пробоя, а далее отката, вот вы упомянули о том, что в рынке очень важны свечные паттерны, но не суть, но вот порой фитили это на мой взгляд это первый сигнал, можно за пример применить фракталы, дело личное, но новичку может помочь. Формирование зоны консолидации спорное дело, здесь есть еще такое понятие как "двойное дно" порой на него так же можно напороться. По этой причине я всегда говорю с позиции любого рынка: "всегда дожидайтесь не сигнала, а его отработки", т.к. может случиться что-то подобное:

 

Screenshot_1.thumb.png.d75f7bc4a5964e5fc3e17438246722ca.png

Доброго времени суток. Мне реально приятно, что мои букавки, которые были набиты пальцами на клавиатуре не зря и не просто так. 

Да, и вот ко всему этому, я рекомендую прочитать вам одну старенькую, но очень познавательную книгу. Автором её является известная во всем мире женщина-трейдер с 35-летним стажем торговли Линда Брэдфорд Рашке вместе с соавтором Ларри Коннорсом под названием "Биржевые секреты". Несмотря на то, что книга написана почти 20 лет назад, почти все основные принципы сохраняют свою актуальность по сей день.

Я увидел ваш, Delo Boss, скриншот в ответе и инфу, которую отобразили и очень удивлен тем, что наши мнения совпадают, а значит перед нами обоими стоит задача найти ответы на вопрос. Именно поэтому я посоветовал такую литературу для чтения.

Очень много лет я игнорировал прочтение данного шедевра. Мне не стыдно так говорить за это произведение. Это уникальное пособие, которое можно применить для всего периода существования бирж и трейдинга. Каким же идиотом я являюсь, когда много лет назад мне в руки попалось данное пособие в самом начале пути трейдинга, а я решил не обращать внимание на "старую" книгу. Ещё долго буду себя упрекать в этом. Может показаться, что я слишком переоцениваю, но приведу несколько цитат, которые найдут отклик у вас.

-----------------------

- Все, что вам нужно, чтобы зарабатывать на жизнь, — это одна модель!

 - Размещение первоначальных защитных стопов должно стать обязательной привычкой.

- Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль.

- Успех торговли на колебаниях зависит от того, чтобы НЕ пережидать реакции и НЕ отказываться от уже наигранной прибыли.

- Торговля должна использовать возможности крайностей в поведении цены, большого объема и ликвидности. ( Это поиск признаков, фактов, событий. Это то, о чем я написал до этого). 20 лет назад тоже искали ответ на этот вопрос😁

- Если вы в каждой сделке удержите убытки на минимуме, вы уже на 80 процентов
выиграете сражение.

------------------------

Главы со стратегиями можно не читать, кроме главы №14 (в ней речь о поиске признаков разворота тенденции - кульминация движения). Они раньше были актуальными, но рассмотреть можно, т.к. это иной раз показывает всем нам, как важно соблюдать условия и правила своей стратегии. Никогда не вносить изменения в действующий в моменте процесс открытых ордеров.

 

А вот какой ответ дает на ваш вопрос Линда Рашке. Цитата из книги:

 

"Наиболее успешные сделки на кульминации происходят в среде высокой волатильности,
причем ПОСЛЕ ТОГО, как рынок уже развернулся. Вы должны увидеть появление
«кульминационной точки остановки» прежде, чем откроете свою позицию!"

------------------------

Эта книга мне напомнила ещё об одном очень важном показателе, на основании которого можно сделать выводы. Как же можно при поиске разворотных моментов забыть о волатильности рынка?

Вот, что пишет Линда Рашке по этому поводу:

 

"У волатильности есть два интересных свойства, о которых вы должны знать. Первое свойство:
она является весьма цикличной — даже больше чем цена. Второе: она больше авто
коррелирует, чем изменение цены. Что это означает? Ну, когда волатильность меняет
направление, более вероятно, что она продолжит развиваться в этом направлении. Таким
образом, если волатильность начинает сокращаться, она будет уменьшаться до тех пор, пока
не достигнет критического значения. В этой точке цикл развернется. Затем, когда
волатильность начинает расширяться, последующий взрыв продолжит двигать цену в одном
направлении."

 

Для чего я решил вспомнить про эту книгу "Биржевые секреты"? Очень давно я наткнулся на неё в интернете и просмотрел очень беглым взглядом. Как, с моей стороны, с таким безобразным отношением к классической литературе трейдинга можно понять основные принципы биржи и успешно торговать?

 

Не знаю почему, но когда речь заходит о поиске признаков разворота тренда, то в мыслях проскакивает именно этот гениальный труд того времени. Возможно, "зацепило" само название? Я не ищу и не буду искать ответ на эти вопросы, а сделаю то, что давно должен был - прочитать полностью и с пониманием каждого слова.

 

Пусть эта литература имеет почтенный возраст, но основные принципы никуда не исчезли. Автор не один раз упоминает о том, что конечные решения должны принимать участники рынка и вот какую цитату она опубликовала в своей книге:

 

"«Доверяйте также своему собственному суждению, ибо это ваш самый надежный
советник. Человеческий ум иногда может сказать ему больше, чем семь дозорных,
стоящих на сторожевой башне».
Экклезиаст

 

Для понимания важных ключевых моментов в рынке нужно каждому трейдеру сделать этот "сборник научных подходов" настольной книгой.

 

Хочу итогом сделать некоторый сборник скринов из книги. Сколько лет прошло, а "фундаментальное основание" к подходу торговли не меняется:

 

Áèðæåâûå ñåêðåòû - Google Chrome.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

- Все, что вам нужно, чтобы зарабатывать на жизнь, — это одна модель!

Вот реально что мне просто ворвалось в глаза, то именно эта цитата, я скажу по себе, 8 лет я тупо профукал в рынке, сказал бы более в грубой форме, но боюсь что за такие фразы меня по головке здесь могут не погладить. Потом уже после этих 8 лет, еще года 2 я начал понимать, что тупо стою на месте не потому что чего-то не знаю, а по тому, что хватаюсь за все. Ну так уж сложилось, что я хотел от жизни большего, успеть и там и там, а в конечном итоге по сути ни чего не получалось. Но самое забавное, ответы начал искать на демо счетах, даже поспорил невзначай с кем-то, что смогу первым попавшимся индикатором, заработать деньги! Знаете чем закончилось данное? Тем что за пол года, я сделал на первом попавшемся индикаторы порядка 60% годовых, для валютных рынков это отличный показатель. Суть в том, что я не стал придумывать велосипеду пятое колесо, а просто взял и сделал то, для чего был создан данный индикатор. Я ни чего не менял, падая в цене ждал, взяв профит выходил из рынка, по сути ни чего не менял, но при этом зарабатывал на одном, т.к. была стабильность в этом одном. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Delo Boss said:

Вот реально что мне просто ворвалось в глаза, то именно эта цитата, я скажу по себе, 8 лет я тупо профукал в рынке, сказал бы более в грубой форме, но боюсь что за такие фразы меня по головке здесь могут не погладить. Потом уже после этих 8 лет, еще года 2 я начал понимать, что тупо стою на месте не потому что чего-то не знаю, а по тому, что хватаюсь за все. Ну так уж сложилось, что я хотел от жизни большего, успеть и там и там, а в конечном итоге по сути ни чего не получалось. Но самое забавное, ответы начал искать на демо счетах, даже поспорил невзначай с кем-то, что смогу первым попавшимся индикатором, заработать деньги! Знаете чем закончилось данное? Тем что за пол года, я сделал на первом попавшемся индикаторы порядка 60% годовых, для валютных рынков это отличный показатель. Суть в том, что я не стал придумывать велосипеду пятое колесо, а просто взял и сделал то, для чего был создан данный индикатор. Я ни чего не менял, падая в цене ждал, взяв профит выходил из рынка, по сути ни чего не менял, но при этом зарабатывал на одном, т.к. была стабильность в этом одном. 

Конечно, понимание такого факта происходит не сразу, если, вообще, когда-нибудь такой момент наступит. Поэтому, когда я читаю темы про то, какие стратегии приносят стабильную прибыль, то меня это немного забавляет. У меня есть ответ на этот вопрос. Все они приносят прибыль. Проблема почти 95% трейдеров заключается в банальном нарушении условий и правил. Хорошо, допустим всё это соблюдается в условиях  жесткой дисциплины, но всё равно идут убытки. И тут раздаются громкие возгласы о том, что стратегия г...вно, рынок хаотичен и непредсказуем ))) Короче, всё пропало😂 

Так в чем же все таки причина провала? ......Барабанная дробь.... Управление капиталом!!! Сейчас этому принципу дали новое название "Мани-менеджмент". Вот она, точка преткновения. Да-да, именно здесь кроется основная "печаль" и "трагедия" трейдеров. Смысл рассказывать не буду. Всё можно найти путем нажатия нескольких кнопок.

Именно, это было моей "трагедией" на протяжении нескольких лет. Торговля без стопов. Риски превышали все разумные пределы. Потеря депозитов одного за другим. И снова продолжался поиск "грааля"...День за днем, месяц за месяцем, год за годом. Ничего не менялось до тех пор, пока не решил пересмотреть всё...абсолютно всё. Эврика!!! Я нашел, бл.... я осознал!!! "Риск, риск, риск!",- кричал мой разум. "Почему я его не соблюдаю в каждой сделке?", - крутилась мысль в голове. 

Постоянно, каждый день я слышал от более опытных игроков про это, но игнорирование этого происходило постоянно. После небольших размышлений, я начал торговлю, в которой каждая сделка имеет жесткое правило выставление стоп-приказа. О, чудо! Происходят убыточные сделки, но депозит на плаву и его можно восстановить до прежнего уровня. Но на этом всё не закончилось. Теперь я лично контролирую ордер в самом его начале. Для чего я это делаю? Чтобы как можно быстрее перевести его в точку безубыточности, а лучшим вариантом будет - положительный стоп-лосс!!!

Вот же было неожиданностью, когда депозит стал увеличиваться небольшими темпами. И мне не нужно выбирать на какой быть стороне: по тренду или контр-тренд торговля. Мне важно найти условия для открытия ордера, чтобы стоп был как можно меньше, т.е. минимизация рисков (в книге Линды Рашке - это главное условие и проблема почти всех трейдеров).

За примером ходить далеко не надо. Достаточно посмотреть на трейдеров, которые работают в крупных инвест фондах. Их никто и никогда не допустит до торговли, если будут завышены лимиты риска на сделку. Риск составляет какие сотые и тысячные процента от депо (тут размер имеет значение 🤣).

Всё оказалось просто и банально.

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fruktik said:

Именно, это было моей "трагедией" на протяжении нескольких лет. Торговля без стопов. Риски превышали все разумные пределы. Потеря депозитов одного за другим. И снова продолжался поиск "грааля"...День за днем, месяц за месяцем, год за годом. Ничего не менялось до тех пор, пока не решил пересмотреть всё...абсолютно всё. Эврика!!! Я нашел, бл.... я осознал!!! "Риск, риск, риск!",- кричал мой разум. "Почему я его не соблюдаю в каждой сделке?", - крутилась мысль в голове. 

Хм, и почему я вас раньше на форуме не замечал, вы прочитали все мои мысли, даже более того, вы вырвали все мои последние мысли из головы с которыми хожу уже порядка 2 года. Быть может кому-то будет интересно, но я 3 года назад, начал изучать финансовую грамотность по методике Максима Темченко, мне очень сильно помогло данное. Как учил Максим, деньги откладывать умеют все, как богатые, так и бедные, вот только мы часто ищем себе оправдания в том, что данного делать не можем. Есть еще один человек который так же повлиял на закрепление моего фундамента, он говорил о том, что мы имеем возможности, но при этом всегда думаем о великом. Суть в том, что этот человек сейчас больше работает по акциям, но не суть, он говорил о том, что акции можно купить и по 6 и по 12$. Это я к тому, что когда сам начал откладывать деньги, всегда думал, "ну что мне дадут эти 30 или 50$", а на деле я купил свою первую 1 000 сатошей за "каких-то" 12$ и это был мой первый опыт в криптовалюте относительно заработка на ней примерно в 35% от начального депозита!!! Но не суть, суть в том, что все начинается с малого, по этой причине большой риск начинается с малого, но и большой заработок начинается так же с малого но стабильного прихода профита в счет. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, тем, кто занимается трейдингом, нужно помнить, что максимальный уровень прибыли практически недостижим. И если ты ждёшь именно максимального уровня, есть риск, что ты не дождёшься прибыли вообще, а то и дождёшься убытков.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Rt2020 said:

На самом деле, тем, кто занимается трейдингом, нужно помнить, что максимальный уровень прибыли практически недостижим. И если ты ждёшь именно максимального уровня, есть риск, что ты не дождёшься прибыли вообще, а то и дождёшься убытков.

Это не всегда так, как уже говорил в этом деле самое главное не то, сколько брать, а скорее то, как войти в рынок и я уже говорил что точку входа в рынок, позиции относительно взятия максимального значения я лично для себя изучаю уже 3 года, кое что нарыл. Суть скорее не в том, можно или нельзя, а в том, как войти в рынок и где выходить из него? Признаюсь, что на взятие полного движения, ну не будем говорить понятное дело о 100% отработки, я имею ввиду что-то близкое к значению купи на минимуме, а продай на максимуме, примерно с отработкой в 85% всего движения. Но в этом всем, есть одно простое правило, это тот момент, что войти в рынок можно и пол года назад, а закрыть профит так же очень не скоро. Есть идеи выкладывать некоторые попытки взять полное или большое  движение на некоторых валютах, если это было интересно, то поддержите данный пост, я буду в курсе, тогда будет больше отчетов по таким попыткам.

 

Ну вот например 315 пунктов профита на одной из пар:

 

Screenshot_1.thumb.png.d404927ff33696a87aa0505afad68eb1.png

 

А вот еще один пример, взял 700 пунктов профита, можете пересчитать по лотности:

 

Screenshot_2.thumb.png.9a9b23ae9243f340933b90a41c11be60.png


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно знать, что максимальной прибыли почти никогда не бывает. И такая попытка во многом напоминает попытку взять джекпот, и очень во многих случаях заканчивается потерей средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 11:50, Rt2020 said:

Нужно знать, что максимальной прибыли почти никогда не бывает. И такая попытка во многом напоминает попытку взять джекпот, и очень во многих случаях заканчивается потерей средств

Кем доказана? Не ну, реально кем это доказано? Во первых, почему вы должны терять, если вы вошли правильно по сигналу и при этом с минимальным лотом, объясните мне, почему вы должны терять?! Вы теряете в том случае, если входите в рынок максимальным объемом на максимальный риск, но если вы хотите взять максимальное движение цены, при этом вошли в рынок минимальным объемом от депозита, при этом дополнительно начали открывать новые сделки только после профита первых, почему вы должны терять? В рынке есть методики которые позволяют вам не терять деньги, но не все о данном думают, по причине своей азартности и жадности, даже если вы посчитаете что если ваш риск будет только в 5%, то вам придется ошибиться по счету порядка 20 раз подряд, а если этот риск в 3%, тогда в 33 раза, а что если ваш риск только 1% на сделку, тогда вам придется слиться только через 100 попыток!!!

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Рады приветствовать Вас, уважаемые участники форума!   Мы рады сообщить о выпуске обновлённой версии дизайна нашего сайта! Мы постарались сделать его более современным и удобным для пользователей. Новый дизайн включает в себя улучшенную навигацию, обновленный раздел новостей, улучшенную систему обратной связи и многое другое.   Мы стремимся сделать наш сервис максимально удобным и полезным для наших пользователей, поэтому активно работаем над улучшением нашего сайта и его функциональности. Новый дизайн - это только один из шагов в данном направлении.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • За три дня приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн 27 марта 2024 года чистый суточный приток капитала в секторе спотовых биткоин-ETF составил $243,41 млн, согласно SoSo Value.   Отметим, положительная тенденция сохраняется уже третий день подряд. В период с 25 по 27 марта приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн. Ранее, в течение пяти дней, зафиксировали отток капитала на сумму $887,75 млн.   Согласно данным SoSo Value, первое место по притоку капитала 27 марта занял криптофонд iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlacRock. Он добавил к своему балансу $323,76 млн, а объем средств под управлением достиг отметки в $13,86 млрд.   На втором месте находится ARKB с показателем в $200,75 млн, на третьем — инвестиционный продукт от фирмы Valkyrie — $5,06 млн. Остальные биткоин-ETF суммарно получили $13,68 млн.Напомним, ранее аналитики Coinbase рассказали, что рынок цифровых активов в последнее время зациклен на притоках капитала в спотовые биткоин-ETF. Взято из источника - https://incrypted.com/za-tri-dnya-pritok-sredstv-v-spotovye-bitkoin-etf-sostavil-bolee-677-mln/
    • 28 марта биткойн-ETF ARK 21Shares стал свидетелем беспрецедентных инвестиций в размере 243,5 миллионов долларов США, что означает значительный рост, более чем в пять раз превышающий обычный ежедневный объем. Согласно предварительным данным Farside Investors, приток 27 марта в биткойн-ETF ARK 21Shares вырос в четыре раза по сравнению со средними дневными инвестициями в $43,9 млн с момента его дебюта 11 января. Этот приток почти втрое превысил показатель предыдущего дня в 73,6 миллиона долларов, что значительно превышает сценарий отсутствия поступлений 25 марта.   Таблица инвестиций в биткойн-ETF | Источник: Farside Investors. Между тем, Bitcoin ETF (IBIT) компании Blackrock  показал еще более впечатляющий приток: новые инвестиции составили 323,8 миллиона долларов. Другие биткойн-ETF, такие как Valkyrie Bitcoin ETF (BRRR), зафиксировали 5,1 миллиона долларов, Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) получили 4,8 миллиона долларов, Franklin Bitcoin ETF (EZBC) привлек 4 миллиона долларов, а VanEck Bitcoin ETF (HODL) зарегистрировал 1,9 миллиона долларов в новых биткойн-ETF. вложения. И WisdomTree Bitcoin ETF (BTCW), и Fidelity Investments Bitcoin ETF (FBTC) сообщили о притоке в размере 1,5 миллиона долларов, продемонстрировав более скромную прибыль.   Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок. Поскольку этот значительный приток в биткойн-ETF отражает растущий институциональный интерес к криптовалюте, генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд прогнозирует, что цена биткойна может достичь 3,8 миллиона долларов , что обусловлено его растущей ролью на «финансовой супермагистрали». Вуд утверждает, что осторожный подход SEC к институциональным инвестициям в биткойн может непреднамеренно повысить его цену. Запуск этих финансовых продуктов привел к резкому росту спроса, побив предыдущие инвестиционные рекорды ETF США и возобновив интерес к биткойнам, которые эти фонды напрямую приобретают и управляют. Отраслевые эксперты поддерживают мнение Вуд о том, что предстоящее в апреле сокращение награды вдвое приведет к шоку предложения, что будет способствовать продолжающемуся росту цен, обусловленному спросом. Когда это произошло, биткойн достиг максимума в 71 670 долларов, но опустился ниже уровня 69 000 долларов, в конечном итоге установившись на уровне 69 698 долларов к концу дня. По данным CoinMarketCap, в настоящее время цена Биткойна составляет 70 783 доллара. .   24-часовой график цен BTC: Источник: CoinMarketCap. Криптовалютные аналитики начали спорить о том, что внимание к немедленным ценовым движениям Биткойна затмевает более значительную тенденцию. 28 марта в сообщении на X криптоаналитик Гамшу поделился со своими 28 900 подписчиками, что внимание чрезмерно сконцентрировано на ежедневных движениях цен, а не на признании значительных инвестиций, поступающих в Биткойн. «Поскольку биткойн-ETF испытывают рекордные притоки, беспокойство по поводу дневной цены кажется неуместным», — прокомментировал он. 27 марта главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган отметил на X, что многим профессиональным инвесторам по-прежнему запрещено покупать биткойн-ETF, особенно в Великобритании, где нормативно-правовая база остается осторожной в отношении криптовалют.     Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок.    
    • Актуальные курсы на 28.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Кто знает, может будет дроп или айсио говорят. На этом бирже нужно иметь хорошее терпение и все). Этот запись от чата биржы. У меня тоже есть на телеграме этот чат. Копия биржевского чата. Биткоин пока на росте постепенно. До халвинга около 80к будет наверно.  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы: Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$) Продажа: -3.2%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9680usdt)   Так же существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка наличных по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Сообщается, что основанная Джиханом Ву компания Bitdeer, занимающаяся майнингом криптовалют, ищет 100 миллионов долларов для наращивания своих мощностей по добыче биткойнов. Bitdeer Technologies Holding, компания по добыче биткойнов , основанная Джиханом Ву , как сообщается, ищет финансирование в размере 100 миллионов долларов для расширения своих возможностей по майнингу, как стало известно Bloomberg. Согласно отчету, сингапурская компания намерена использовать средства для расширения своих мощностей по добыче криптовалют, особенно в преддверии ожидаемого в апреле четвертого сокращения вдвое , что приведет к снижению вознаграждений за майнинг. Однако оценка компании после раунда финансирования остается неясной, поскольку обсуждения продолжаются, а детали финансирования могут быть изменены.   Основанная в 2018 году, Bitdeer публично торгуется на Nasdaq под тикером BTDR. На момент написания компания не делала никаких публичных заявлений относительно продолжающихся обсуждений финансирования. Переговоры о финансировании совпадают с приближением четвертого халвинга Биткойна, в результате которого вознаграждение за майнинг сократится вдвое с 6,25 BTC до 3,125 BTC в середине апреля. Сокращение потенциально может повлиять на прибыльность майнинговых предприятий, особенно для небольших компаний. Более того, помимо халвинга, майнеры сталкиваются и с другими проблемами. Как ранее сообщали СМИ, одобрение спотовых биткойн-ETF предоставило традиционным инвесторам альтернативный способ выхода на рынок криптовалют, заменив их зависимость от криптовалютных акций майнинговых компаний в качестве прокси для получения доступа к биткойнам.
    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Cryptolavka.com is a reliable exchange service designed for those who want to quickly, securely, and at a favorable rate exchange cryptocurrency online! The exchange operates 24/7 in automatic mode, without registration and mandatory verification - we value your privacy! We monitor the cleanliness of crypto through the AMLbot service.Cryptolavka works with the following cryptocurrencies: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT) Litecoin (LTC) Monero (XMR) Tron (TRX) Dogecoin (DOGE) Binance Coin (BSC) Bitcoin Cash (BCH) Solana (SOL) Dash (DASH) Matic (Polygon) Toncoin (TON) USDT Coin (USDC) Avalanche (AVAX) Cryptolavka works with the following banks: Sberbank Humo UzCard Cryptolavka works with the following electronic payment systems: Yandex Money (temporarily under maintenance) In the near future, the number of directions will increase!Advantages of Cryptolavka service: Low commissions Pleasant exchange rates 24/7 exchange High processing speed of applications, due to complete automation No registration and user verification required Cryptolavka on monitors: Bestchange KursExpert Crypto.ru The number of monitors is expanding, and we are also open to cooperation!Cryptolavka on reviews: Etorazvod Trustpilot WOT Mentions in online media: Crypto.ru Profinvestment Coinspot Cryptolavka Affiliate Program:Users have access to a single-level affiliate program, where you will receive 20% of net profit. Increasing the size of the affiliate reward is negotiated individually.Our contacts:Website: https://cryptolavka.com/Email: info@cryptolavka.comSupport on Telegram: https://t.me/cryptolavka_help
×
×
  • Create New...