Управление контролера денежного обращения ( OCC ) Управление валютного контролера официально разрешило банкам США использовать независимые блокчейны и стейблкоины для платежей клиентов - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Управление контролера денежного обращения ( OCC ) Управление валютного контролера официально разрешило банкам США использовать независимые блокчейны и стейблкоины для платежей клиентов

Recommended Posts

Управление контролера денежного обращения ( OCC ) которое является независимым бюро в Минфине США вчера опубликовало пояснительное письмо 1174  , которым официально разрешило банкам США и филиалам иностранных банков зарегистрированных в США использовать независимые блокчейны (INVN) и стейблкоины для выполнения всех разрешенных банкам операций, в том числе и для совершения платежей розничных клиентов.

OCC Regulator Implements Groundbreaking Cryptocurrency Guidance For Banks And The Future Of Payments

При этом сам банк может выпускать собственные стейблкоины, обменивать стейблкоины на фиатную валюту, а также проверять, хранить и записывать платежные транзакции, выступая в качестве узла в цепочке блоков (INVN). Офис денежного контролера подчеркнул, что «Банки также должны осознавать потенциальные риски при проведении операций, связанных с INVN, включая операционные риски, комплаенс-риск и мошенничество. Новые технологии требуют достаточного технологического опыта, чтобы гарантировать, что банки могут управлять этими рисками безопасным и надежным образом».

Влиятельная группа лоббистов из Blockchain Association подчеркнула, что «в письме говорится, что блокчейны имеют такой же статус, что и другие глобальные финансовые сети, такие как SWIFT, ACH и FedWire»

https://cointelegraph.com/news/occ-greenlights-national-banks-to-run-nodes-and-stablecoin-networks

С мая 2020 года, главой Управления денежного обращения Минфина США стал Брайан Бркус, до этого возглавлявший команду юристов крупнейшей криптобиржы в США Coinbase.

Это письмо фактически легализует все стейблкоины на независимых блокчейнах в том числе и децентрализованные вроде DAI.

 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, MrIrikoz said:

Привет,блокчейн начал становится всё больше популярнее и пользоваться им начинают в разных сферах,интересно как будет производится запись.

Если я правильно понял, банки смогут просто использовать уже текущие блокчейны. Допустим отправлять транзакции в USDC или USDT на блокчейне эфира.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, IvanVetrov said:

Если я правильно понял, банки смогут просто использовать уже текущие блокчейны. Допустим отправлять транзакции в USDC или USDT на блокчейне эфира.

И не нужно тратить время и ресурсы на разработку чего то нового.. Правильно, зачем изобретать велосипед.. Блокчейнов сейчас, уже приличное количество.. выбирай, да пользуйся )

2021 только начался, а уже радует нас ) 

 

Edited by Demix33
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт что все стейблкоины будут использоваться.Получается связь фиата с криптовалютами станет крепче.И кажется я знаю кто может подвинуть эфир по капитализации в ближайшие годы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, dimaskd said:

Не факт что все стейблкоины будут использоваться.Получается связь фиата с криптовалютами станет крепче.И кажется я знаю кто может подвинуть эфир по капитализации в ближайшие годы)

Да, должно это все пойти на пользу Альтам, особенно эфиру) В ближайшее время эффект будет уже заметен, думаю.

Больше капитализация - больше цена, больше доверие к монете, и ее развитие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно, что банкам разрешили использовать блокчейны. Как я понял даже стейблы разрешили выпускать. Ну это очень интересно, посмотрим как банки будут работать со своими стейблами и как они будут себя показывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень хорошый новостной фон для крипты надеюсь биток возьмет в этом году 100 к)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот развитую страну сразу видно, Вот просто для сравнения: читаю я новости в криптомире, как обычно различные статистики, торги, случаи с мошенничеством. И тут всплывает две новости, практически одна за другой: первая про США их банковскую систему с применением криптотехнологий, а другая новость про закон в России о налогообложении крипты:D Выводы делайте сами.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые шаги банков в область криптомира уже начались. Не могу сказать что это хорошо, но и плохим назвать новость не могу. Честно говоря хотелось бы чтобы банки и криптомир держались на неком расстоянии.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала разрешили банкам принимать на хранение криптовалюты, потом PayPal внедрил криптовалюты, а сейчас банкам дали ещё больше полномочий. Ну это ли не знаки что начинается новая эпоха, эпоха признания криптовалют!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, winterflood said:

Сначала разрешили банкам принимать на хранение криптовалюты, потом PayPal внедрил криптовалюты, а сейчас банкам дали ещё больше полномочий. Ну это ли не знаки что начинается новая эпоха, эпоха признания криптовалют!?

Я бы крайне осторожно выражал подобный оптимизм, так как во всем мире, так и в США видны две противоборствующие тенденции в отношение регуляторов и властей к криптовалютам: осторожное внедрение и желание закрутить гайки и полностью искоренить любую анонимность и конфиденциальность.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IvanVetrov said:

Я бы крайне осторожно выражал подобный оптимизм, так как во всем мире, так и в США видны две противоборствующие тенденции в отношение регуляторов и властей к криптовалютам: осторожное внедрение и желание закрутить гайки и полностью искоренить любую анонимность и конфиденциальность.

А это и так уже всем понятно, что анонимность в крипте уже пережиток прошлого. Сейчас многие биржи постепенно делистят анонимные валюты со своих площадок, и это продолжится дальше, потому что ни одна биржа не захочет проблем с регуляторами. Все кто сейчас занимается криптовалютой, приходят в неё не ради анонимности, а ради возможности улучшить своё финансовое благосостояние. Это только ЦБ РФ продолжает рассказывать байки о том что вся крипта используется только мошенниками, по факту же весь криминал также по старинке продолжает работать с фиатом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, winterflood said:

А это и так уже всем понятно, что анонимность в крипте уже пережиток прошлого.

Ну пока именно стейблкоины выбраны регуляторами для крестового похода против анонимности и как троянский конь для проникновения в криптоэкономику.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,это хорошо,что криптовалюта становится всё популярней и популярней в России\в мире,так как за этим наверняка будет будущее (за блокчейном).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Отличная новость, связь фиата, общества и криптовалют станет намного крепче, развитие криптомира в стране будет происходить намного быстрее, возможно и далее будут вводить криптомир в общественные процессы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная новость, что прогрессивные государства внедряют новые технологии, да есть много аспектов которые ещё запрещают крипту децентрализованую использовать повсеместно, но этот шаг от комиссии говорит что они ставят эксперимент, если всё будет идти отлично, то и не за горами всё общее признание

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это реально хорошая информация, так как новые технологии начинают на полную или же частично внедрять в свои системы и тд. В очень интересное время мы живем, господа.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно просматривается целесообразность использование блокчейна в банковской сфере, вместо всех этих платежных систем и шлюзов. Система платежей с помощью блокчейна, естественно доведенная до ума, гораздо надежней, проще и дешевле в эксплуатации. Тем более, если банки будут использовать различные стейблкоины, то они приобретут определенную независимость и большие возможности дальнейшего развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 09:00, IvanVetrov said:

С мая 2020 года, главой Управления денежного обращения Минфина США стал Брайан Бркус, до этого возглавлявший команду юристов крупнейшей криптобиржы в США Coinbase.

Это письмо фактически легализует все стейблкоины на независимых блокчейнах в том числе и децентрализованные вроде DAI.

 

Эти новости сами по себе способствуют популяризации валют и повышению безопасности инвестиций среди трейдеров.Некоторые препятствия со стороны офиса могут привести к снижению инвестиций трейдеров. Тем более, что здесь инвестиции производятся в цифровых валютах, которые считаются новой финансовой системой в мире.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала так сильно обрадовался, но потом увидел, что новость то 5 января, а хотелось бы сейчас каких-то подобных решений со стороны властей стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...