Хотите знать как отменить транзакцию Bitcoin? - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
BotC2016

Хотите знать как отменить транзакцию Bitcoin?

Recommended Posts

Всем привет! Хотел бы поинтересоваться: были ли у вас случаи когда вы отправили транзакцию BTC не на тот адрес? Лично я считаю что небольшие суммы в BTC отправлять крайне невыгодно, но если вам всё таки «повезло» ошибиться адресом🤓 - это ещё не конец! Вам поможет новая функция Blenderwallet.io (кошелёк крупнейшего миксера) «отмена транзакции», основанная на механизме Replace-by-fee (RBF).

 

RBF создан для предотвращения проблем с комиссией и ожиданием зависших транзакций. Либо, к примеру, если вы отправили средства не на тот адрес или скаммерам. 

 

Хотите узнать как это работает? 

Функция RBF просто заменяет адрес получателя на ваш и вся сумма возвращается обратно к вам. После того как вы отправили свои средства, у вас появится возможность отменить транзакцию просто нажав на кнопку «отменить» 🙂

 

9B6B10C0-5B01-4E9D-BC34-9FAF9263113A.jpeg.f631f40061effcadf4927e6b62881049.jpeg

 

Внимание!💢

Транзакцию нельзя отменить если: 1) Она имеет хотя бы одно подтверждение 2) Транзакция не была отмечена флагом RBF либо её сумма недостаточна, чтобы повысить комиссию сети 3) Если майнер успеет взять транзакцию в блок до появления замены - это одни из основных причин.

 

Информацию нашёл на ресурсе: https://profitgid.ru/vozmozhno-li-otmenit-tranzaktsiyu-bitcoin 👈 там же вы можете узнать все подробности.

 

Желаю всем удачи, не ошибайтесь адресами!😆

 

Edited by BotC2016
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MrIrikoz said:

Привет,никогда не отправлял транзакцию не туда,да что там говорить я даже биткоин то никому не перекидывал,комиссии везде выше крыши,но тема полезная,лайк кинул.

Такого чтобы отменить транзакцию вроде не существует, хотя вчера переводя лайткоины в кошелька faucetpay увидел кнопку отмены и удивился. Наверно эта функция работает немного времени, если вовремя не передумать, то денежки тю-тю убегут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается биткоина, то ни разу его не отправлял. А если взять, другие монеты, то ни разу не ошибался адресом, так как по пять раз всё перепроверяю. Но всё равно удобно, что добавили, крайне полезная штука.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему там же можно просто обычно отменить прямо при перекидывании криптовалюты с одного кошелька на другой 

26 minutes ago, Valando said:

Такого чтобы отменить транзакцию вроде не существует, хотя вчера переводя лайткоины в кошелька faucetpay увидел кнопку отмены и удивился. Наверно эта функция работает немного времени, если вовремя не передумать, то денежки тю-тю убегут.

Вот примерно так

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Valando said:

Такого чтобы отменить транзакцию вроде не существует, хотя вчера переводя лайткоины в кошелька faucetpay увидел кнопку отмены и удивился. Наверно эта функция работает немного времени, если вовремя не передумать, то денежки тю-тю убегут.

Это новая функция, раньше думаю никто представить даже не мог что транзакцию BTC можно отменить (ну я точно). Да, чтобы отменить транзакцию нужно чтобы были соблюдены некоторые правила, первое из которых: транзакция ещё не была подтвержденна, то есть если считать что в среднем для первого подтверждения уходит 10 минут (а иногда и больше), то есть время подумать перед отменой:)

9 hours ago, mr. Djhon said:

Вот один момент, что значит VB? То есть я понимаю что за сколько-то биткоинов(сатош) я должен заплатить 100, а вдруг я перевожу большую сумму? Конечно лучше заплатить несколько тысяч сатош, но вернуть деньги. Но и тоже платить не очень их хочется. 

Если я не ошибаюсь то это значит «Сатоши/за байт», обычно перед отправкой BTC указывается сколько байтов будет использовано, т.е можно рассчитать какая будет комиссия за отмену, но это то что я понял и возможно я ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно интересная, но здесь есть и обратная сторона медали - что если Вы продаёте товар, а человек на другом конце отправляет Вам оплату в биткоинах? Ведь как только он удостоверится, что Вы свою часть сделки выполнили, он просто сможет отменить транзакцию.. Такой уж неудобный подводный камень 🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Donor said:

Идея конечно интересная, но здесь есть и обратная сторона медали - что если Вы продаёте товар, а человек на другом конце отправляет Вам оплату в биткоинах? Ведь как только он удостоверится, что Вы свою часть сделки выполнили, он просто сможет отменить транзакцию.. Такой уж неудобный подводный камень 🤔

Поэтому всегда нужно дождаться первого подтверждения транзакции, после первого подтверждения отменить перевод уже нельзя. Те кто этого не знают, вполне могут напороться на мошенников.🤔

Edited by BotC2016
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший способ для предовращения скама, но отмена транзакции уже есть довольно много где, поэтому для кошельков это не особая привилегия, но все же в почете. Но лучше этого подтверждение иранзакции с помлщью участия модерации или администрации, так сделки будут более честные

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2021 at 10:11, MrIrikoz said:

Привет,никогда не отправлял транзакцию не туда,да что там говорить я даже биткоин то никому не перекидывал,комиссии везде выше крыши,но тема полезная,лайк кинул.

Согласен у меня сейчас такие суммы на балансе что при переводе снимется больше комиссия чем мой перевод и вообще нужно быть внимательнее и тогда не нужно будет делать отмену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 00:39, kuporos said:

Хороший способ для предовращения скама, но отмена транзакции уже есть довольно много где, поэтому для кошельков это не особая привилегия, но все же в почете. Но лучше этого подтверждение иранзакции с помлщью участия модерации или администрации, так сделки будут более честные

Ну такое было возможно в более современных монетах, но то что можно отменять транзакцию Bitcoin я узнал совсем недавно🚀 

On 06.01.2021 at 20:18, StandartB said:

Согласен у меня сейчас такие суммы на балансе что при переводе снимется больше комиссия чем мой перевод и вообще нужно быть внимательнее и тогда не нужно будет делать отмену.

Согласен, если не считать что возможно отправителям спокойнее просто кидать биток с кошелька на кошелёк, я вообще не понимаю зачем его переводить и тратиться на не малых комиссиях💰 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 19:18, StandartB said:

Согласен у меня сейчас такие суммы на балансе что при переводе снимется больше комиссия чем мой перевод и вообще нужно быть внимательнее и тогда не нужно будет делать отмену.

Сейчас очень распространён вирус для ПК. Когда вы копируете адрес в буфер обмена, он поменяет его на адрес мошенников. Обычно редко кто проверяет вставленный адрес, поэтому средства раньше уходили не туда куда нужно. Вот хоть и не 100% панацея, но хотя-бы возможность вернуть свои кровные обратно если вовремя проверить счёт.

 

Спасибо за информацию! 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 06:19, Joe.qp said:

Сейчас очень распространён вирус для ПК. Когда вы копируете адрес в буфер обмена, он поменяет его на адрес мошенников. Обычно редко кто проверяет вставленный адрес, поэтому средства раньше уходили не туда куда нужно. Вот хоть и не 100% панацея, но хотя-бы возможность вернуть свои кровные обратно если вовремя проверить счёт.

 

Спасибо за информацию! 

Согласен с вами. Слышал что такая функция работает со многими монетами, но пока кроме отмены битка такого нигде не видел.🤔 Было бы крайне полезно если бы появился общий  кошелёк для монет в функция отмены работала бы с каждой монетой.🚀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная функция. Думаю стоит записать где-нибудь название сервиса, потому что я достаточно невнимателен и если я ошибусь с адресом у меня хотя бы будет возможность отозвать транзакцию, так что за помощь автору заслуженный лайк 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Etucib said:

Очень интересная функция. Думаю стоит записать где-нибудь название сервиса, потому что я достаточно невнимателен и если я ошибусь с адресом у меня хотя бы будет возможность отозвать транзакцию, так что за помощь автору заслуженный лайк 😉

Благодарю, рад что смог вам чем то помочь!👍 А сервис действительно полезный, тоже записал себе на всякий случай 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть смысл пользоваться этим вариантом если зависла транзакция, а так быват только тогда, когда идёт бурный рост битка и колличество транзакций в сети зашкаливает. Раньше был метод двойной траты, видимо это то же самое, но всё уже внедрено в приложение, а не так как делалось раньше, в ручную.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае, как я понимаю, это лишь надстройка над основным блокченом от этой компании? Т.е. отмена при "зависании" предполагается только в системе этого кошелька. Если блок информации уже ушел в основной блокчейн, то ничего отменить уже нельзя. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего я особо не понял , только то , что это возможно пока что единственный способ откатить транзакцию , хоть и ничем не подкрепленный и недоказанный 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dmitriyevna said:

Ничего я особо не понял , только то , что это возможно пока что единственный способ откатить транзакцию , хоть и ничем не подкрепленный и недоказанный 

Блокчейн сам по себе и был создан, что он не подразумевает какой-то подобный "откат" транзакций. А эта система, как я понял, выполняет роль некой прокладки между кошельком в ней и основным блокчейном. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как жаль что я не узнал эту информацию год назад, как раз тогда случилась не приятная ситуация, перевел не на тот адрес 15к рублей, просто не проверив адрес и случайно добавив один лишний символ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 18:36, Manilong said:

Как жаль что я не узнал эту информацию год назад, как раз тогда случилась не приятная ситуация, перевел не на тот адрес 15к рублей, просто не проверив адрес и случайно добавив один лишний символ.

Мда, невесёлый случай... Мне данная опция показалась полезной поэтому решил поделится на форуме. Надеюсь вам она как-то тоже в будущем пригодится, а ещё лучше проверяйте почаще адреса:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

счастью я не разу ещё не отправил транзакцию на случайный адрес который ошибившись там одним символом, спасибо теперь я обезапасен, раньше не знал об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезненько! Я довольно часто ошибаюсь, т.к. все мы люди, правильно? Ну вот иногда могу что-то не так сделать, а в крипте ошибки могут выйти в копеечку, так что такие сервисы на вес золота. Спасибо за информацию!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с нагрузкой на сеть такой вариант довольно не плох. Помнится висела у меня транзакция 24 часа, 1 подтверждение произошло после 15 часов ожидания. А виной тому, что платформа взяла комсу в 4 бакса. А отправили с комиссией 1 бакс. Вот и результат централизованных бирж. Комсу берут космическую, а при отправке выбирают минимальную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 20:23, Cossingov said:

Полезненько! Я довольно часто ошибаюсь, т.к. все мы люди, правильно? Ну вот иногда могу что-то не так сделать, а в крипте ошибки могут выйти в копеечку, так что такие сервисы на вес золота. Спасибо за информацию!)

Согласен, каждому человеку свойственно ошибаться и порой в криптовалюте такие ошибки могут лишить вас депозита... Мне самому показалась полезной данная функция, поэтому решил поделиться сведениями на форуме. Сейчас копаюсь в интернете, хочу что-то подобное найти для других криптовалют!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 03:19, BotC2016 said:

Всем привет, хотел бы поинтересоваться, были ли у вас случаи когда вы отправили транзакцию BTC не на тот адрес? Лично я считаю что BTC отправлять крайне невыгодно, но если вам всё таки «повезло» ошибиться адресом🤓, это ещё не конец! Вам поможет новая функция Blenderwallet.io (кошелёк крупнейшего миксера) «отмена транзакции», основанная на механизме Replace-by-fee (RBF).

 

RBF создан для предотвращения проблем с комиссией и ожиданием зависших транзакций. Либо, к примеру, если вы отправили средства не на тот адрес или скаммерам. 

 

Хотите узнать как это работает? 

Функция RBF просто заменяет адрес получателя на ваш и вся сумма возвращается обратно к вам. После того как вы отправили свои средства, у вас появится возможность отменить транзакцию просто нажав на кнопку «отменить» 🙂

 

9B6B10C0-5B01-4E9D-BC34-9FAF9263113A.jpeg.f631f40061effcadf4927e6b62881049.jpeg

 

Внимание!💢

Транзакцию нельзя отменить если: 1)Она имеет хотя бы одно подтверждение 2)Транзакция не была отмечена флагом RBF либо её сумма недостаточна, чтобы повысить комиссию сети 3) Если майнер успеет взять транзакцию в блок до появления замены - это одни из основных причин.

 

Информацию нашёл на ресурсе: https://profitgid.ru/vozmozhno-li-otmenit-tranzaktsiyu-bitcoin 👈 там же вы можете узнать все подробности.

 

Желаю всем удачи, не ошибайтесь адресами!😆

 

Ну.  из исключений сразу видно что отменить такое можно только в первые минуты транзакции. если заметили ошибку в сумме или номере кошелька или вообще передумали. а я уже губу раскатал думал вот оно раскатали блок Биткоина в пух и прах, то что было невозможным стало вдруг доступным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...