Litecoin стал третьим по капитализации публичным блокчейном после Биткойна и Эфириума - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Litecoin стал третьим по капитализации публичным блокчейном после Биткойна и Эфириума

Recommended Posts

                     Криптовалюта Litecoin: история создания, особенности, перспективы | Polygant

   

Litecoin теперь третий по капитализации публичный блокчейн, вытеснивший Ripple (XRP), с рыночной капитализацией 10 миллиардов долларов. LTC уступает только Биткойну и Эфириуму с 630 миллиардами и 94 миллиардами долларов соответственно по данным трекеров монет на 3 января.

USDT занимает третье место, поскольку Litecoin потеснил XRP

Tether (USDT), стабильная монета, является крупнейшей частной цифровой валютой, оцененной в 20,1 миллиарда долларов на момент написания (3 января).

С USDT в этой связке LTC является четвертым по стоимости проектом блокчейна.

Тем не менее, возвращение Litecoin в топ-5, и замена Ripple (XRP), впечатляет.

Примерно за последнюю неделю появились признаки того, что XRP рухнет. В частности, впечатляющий рост цен на LTC и Bitcoin Cash (BCH) может быть связан собъявление от PayPal в конце октября.

Затем платежный гигант заявил, что будет поддерживать несколько криптопроектов, включая ETH, BTC, LTC и BCH. На первом этапе PayPal позволит клиентам из США торговать этими криптовалютами, даже используя их для расчетов со своими продавцами.

Ценностные предложения Litecoin

После этого цены на BCH и LTC выросли, отражая рост BTC, как чисто транзакционные валюты, зависящие от широкой базы пользователей.

Litecoin, позиционирующий себя как цифровое серебро, дополняющий Биткойн, а не конкурирующий с ним, с тех пор сохраняет восходящую траекторию, взлетая выше 100 долларов и 120 долларов, и аналитики прогнозируют еще большую прибыль.

В прошлом месяце Чарли Ли, соучредитель Litecoin, привел несколько «ценностных предложений» как триггеров недавнего всплеска LTC / USD.

По его словам PayPal  отличается высокой надежностью и длительным временем безотказной работы.

Кроме того, постоянное развитие, в частности, интеграция MimbleWimble - решения для обеспечения конфиденциальности, вызовет рост спроса на LTC.

По словам Дэвида Беркетта, несмотря на отставание в процессе, компоненты MWEB были добавлены в общий пользовательский интерфейс (GUI).

 

SEC подает иск на XRP

На фоне роста курса Litecoin цены на XRP продолжают падать.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявляет, что XRP - это ценная бумага.

В связи с этим они подают в суд на Ripple, Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена за продажу незарегистрированных ценных бумаг. Брэд пообещал дать отпор.

Тем временем давление SEC привело к тому, что цены на XRP резко снизились с 0,75 доллара до 0,25, в результате чего рыночная капитализация упала до уровня ниже 9,5 млрд долларов.

  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится в лайте его доступность, его охотно раздают различные краны и боты в телеге есть (там за него рекламу заказать можно) Пока собираю на кошельке, думаю что лайт стрельнет намного выше 200 баксов в течении следующего месяца. Биткоин свой рекорд побил, теперь очередь за криптосеребром.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда на самом деле видел в лайте хорошую монету, поэтому всегда хранил у себя в запасах, просто мне кажется, что всё-таки в будущем он сможет стрельнуть, а значит стоит подержать у себя лайт до лучших времён, которые, судя по всему, не за горами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем начало покупок лайта со стороны фондов.Это позволит лайту закрепиться в тройке лидеров на равне с бтс и эфиром.Вторым к сожалению лайту не стать.А было бы как раз согласно названию "цифровое серебро"

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайткоин пока топчется на месте и цена сейчас поднялась только из за стоимости BTC, надеюсь в ближайшее время  лайт начнет отыгрывать позиции  к биткоину,,как начал эфириум

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет иска по XRP стоит сказать, что нарушение не столь страшное, но все равно курс сильно просел из-за него. Вряд ли XRP сможет выбраться из этой ямы, но будем следить за развитием событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, 49MTTuOH said:

Это и не удивительно. Лайткоин одна из самых популярных криптовалют в мире. Видел ее в топе различных бирж еще в далеком 2012 году. Даже у меня сейчас небольшая часть денег инвестирована в лайткоин.    

Согласен с вами, это не удивительно, ведь это одна из самых популярных монет в крипто мире, но мне кажется это ещё не её пик 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 2andrey2 said:

Согласен с вами, это не удивительно, ведь это одна из самых популярных монет в крипто мире, но мне кажется это ещё не её пик 

Соглашусь, надеюсь это действительно не пик, по многим отзывам монета вроде действительно неплохая и показываёт сейчас действительно неплохой подъём на биржах криптовалюты. Закупил немного для азарта и интереса, посмотреть что будет дальше, как и сказали выше, он дополняет биткоин, а не старается с ним конкурировать, так как сейчас цена биткоина немного просела и лайткоин встал на месте, думаю со взлётом биткоина поднимется и цена лайткоина, в общем нам как обычно остаётся смотреть и ждать, что же будет дальше и верить в лучшее) Потому что мы как зрители, только и это можем позволить себе, смотреть на сцену и видеть, сбылись ли наши прогнозы или нет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про рипл, к сожалению, придется забыть, потому что на моих глазах произошло его падение, при том, что месяца 2 назад его считали перспективным. А на счет лайткоина, то не удивлена..

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MrMisha said:

Соглашусь, надеюсь это действительно не пик, по многим отзывам монета вроде действительно неплохая и показываёт сейчас действительно неплохой подъём на биржах криптовалюты. Закупил немного для азарта и интереса, посмотреть что будет дальше, как и сказали выше, он дополняет биткоин, а не старается с ним конкурировать, так как сейчас цена биткоина немного просела и лайткоин встал на месте, думаю со взлётом биткоина поднимется и цена лайткоина, в общем нам как обычно остаётся смотреть и ждать, что же будет дальше и верить в лучшее) Потому что мы как зрители, только и это можем позволить себе, смотреть на сцену и видеть, сбылись ли наши прогнозы или нет) 

Вы нарушаете правила ! Нельзя полностью делать весь текст выделенным !, вам могут варн за это дать.

 

 Теперь по теме Это действительно не пик , но и закупаться сейчас не самое подходящее время . Где вы были когда я вот эту тему создал ? 

 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Litecoin самая лучшая криптовалюта  на сегодняшний день. За три месяца дала более трёх иксов. И хорошо держит свои позиции. Конечно отстает от лидеров биткоина и эфириума, но я буду вкладывать в эту монету, она очень перспективная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Valando said:

Litecoin самая лучшая криптовалюта  на сегодняшний день. За три месяца дала более трёх иксов. И хорошо держит свои позиции. Конечно отстает от лидеров биткоина и эфириума, но я буду вкладывать в эту монету, она очень перспективная. 

Тоже закупаю ее по понемногу, капитализация хорошая, рост хороший дает, комиссии маленькие, скорость транзакции хорошая! Перспективы у нее явно хорошие. Тем более сейчас, когда рынок ВЕСЬ идет вверх!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну могу сказать что LTC еще далеко до эфира, что уж говорить про биткойн. Но видно как он пытается набирать обороты. Я вот закупил лайткон и эфир. Ведь они начали активно расти в цене. Возможно процентов на 20, они точно вырастут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

LTC абсолютно точно заслуживает это место в рейтинге. Она самая доступная монета из большинства, поэтому способна принести начальный капитал новичкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Futurama515 said:

LTC абсолютно точно заслуживает это место в рейтинге. Она самая доступная монета из большинства, поэтому способна принести начальный капитал новичкам.

Согласен с тобой, довольно таки интересная монета , которая заслужила этого, у нее много перспектив и так же она заслужила доверие временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

LTC - это по моему одна из недооцененных монет вообще на крипторынке.Она стоит на ровне с BTC и ETH и при этом имеет цену меньше 200$.По моему при таком росте,ее цена должна быть минимум в 500$.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда топил за лайткоин , низкие комиссии и быстрые выплаты , уже давно использую его , и всегда знал , что он лучше рипла 

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, не совсем понял прочитав топик как связан рипл и лайткоин, лайт растет по понятным причинам-весь рынок зеленый и все следуют за биткоим в рост, а рипл же начали удалять с бирж, собственно почему он и падает, с трех бирж его делистнули если не ошибаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что у меня в инвесте лежат лайткоины, держу до победного так сказать. Я верю, что он выстрелит вскоре, потому что многое на это указывает сейчас, так что ждём-с

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также думаю, что лайткоин еще весь свой потенциал к росту еще не реализовал, так как альткоины традиционно отстают от динамического рости биткоина, так что ждем 200 цены

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 13:56, kassex said:

Ждем начало покупок лайта со стороны фондов.Это позволит лайту закрепиться в тройке лидеров на равне с бтс и эфиром.Вторым к сожалению лайту не стать.А было бы как раз согласно названию "цифровое серебро"

Да и то что 3 стал это уже супер, это действительно криптовалюта с затратами на производство, в отличаи от хриплого, хотя у команды рипла все же есть вариант намного обойти опять лайт, просто переехать из США в Японию например, где пресовать их никто не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь себя лайткоин скорее всего и покажет.Даже наверное ни кто не мог и представить что его цена так подымется в короткий промежуток времени.Мне кажется что сейчас тот самый момент когда стоит не упустить шанс и немного закупится лайтом

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле круто, что такая монета смогла войти в ТОП 3 лучших монет. Я начал следить за этой монетой с 2017 года, примерно тогда же она начала давать крутые результаты. В тот момент я и пробовал инвестировать в неё, но вышел слишком рано получив не большую прибыль. Ну ладно, что не делается - то к лучшему! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь лайткоином только при выводе с биржи йобит, так как на них меньше комиссии. Уже с этого можно делать вывод, что он тоже один из самых лучших криптовалют. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам инвестируют в эту монету и считаю её перспективной. Пользуюсь её даже когда вывожу с биржи на фиат, чтобы комиссия была меньше. Так хотелось бы добавить монету доги, которая входит топ 10 по капитализации монет. Около 750млн $. Она также является перспективной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...