Мысли хомяка | Как хомяки торгуют на бирже - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Мысли хомяка | Как хомяки торгуют на бирже

Recommended Posts

Снова рад приветствовать вас)

В данной теме разберем вопросы, касающиеся торговли хомяков и посмотрим на примере, что творится в голове хомяка, когда он торгует на бирже. Надеюсь будет вам интересно, поехали))

 

Откуда появляются хомяки и за что их так прозвали

 

Ну вообще, в трейдинге хомяками называют тех новичков, которые регистрируются на бирже, пополняют денежку, обменивают на крипту и начинают торговать. Но почему их прозвали хомяками?

Все дело в мышлении такого трейдера-новичка. 

К примеру, давайте представим: начинается памп какой-либо монеты или токен (например, MINEX). Утром стоил 10 рублей, а днем уже стоит 25 руб.

 

И что происходит дальше?

 

Что делают опытные трейдеры? 

 

Опытные трейдеры знают, что на пампах заходить стоит только в самом начале. И он понимает, что нужно очень быстро продумать по какой цене он продаст.

Опытный игрок постарается приобрести MINEX еще по цене 13 руб, может 15 руб, может даже и за 20 руб (но это самые рисковые пацаны).

И после покупки он сразу же выставит ордер на продажу по цене 20-25 рублей.

 

Что же сделает хомяк?

 

Хомяки - это такие существа, которые могут с открытым ртом смотреть и смотреть, как растет MINEX. Причем смотреть он может очень долго. Аж до тех пор, пока MINEX не достигнет отметку в 23-25 рублей. И ТОЛЬКО тогда он одумывается, что нужно его купить. И он это делает. Конечно же, об ордере на продажу даже мысли у него нет. Да и о стратегий тоже не подумает.

 

И что получается? Конечно же. Minex через пару часов еще выше поднимается, к примеру условно там 30 руб и начнет падать. Но хомячок не сдается и он до конца верит, что это лишь незначительная коррекция и он ухх "Вот увидят все, как Minex подорожает до 50 руб!!!"

 

Но что поделать? Minex начинает падать, он преодолел отметку в 25 руб, затем 20, 15... И хомяк начинает паниковать: Что же делать!? Блин!! Как же так!? И продает свои Minex'ы по 15 руб. 

 

Но купил по 23-25. И продал по 15. Купил по 23 и продал по 15😄😄 Не ну а чо?

 

944277461_-1.thumb.jpg.fe69e37ffe819cea50c87d788fcded00.jpg

 

Стрижка хомяков

 

Возможно вы слышали подобное где-то в трейдерских чатах. Чаще всего это выражение используется, когда цену на тот или иной криптоактив искусственно занижают. (дамп - искусственно занижать цену)

 

Зачем дампить? Какой смысл?

 

Чтобы подстричь хомяков. Все просто) Киты занижают цену, чтобы подстричь хомяков. Обычно это делают довольно крупные игроки, которые имеют очень большие счета на биржах.

 

Они рассчитывают на обычных людей. Дамперы могут сливать свою валюту, к примеру, по цене 15 (условно). на дампе закупаются по цене 5. И выгода очевидна: они из ничего приумножили свой капитал в 3 раза. 

 

Спустя некоторое время курс криптовалюты постепенно нормализуется. Хомяки без денег, киты с деньгами

 

Вели ли вы себя когда-нибудь как хомяк?)

 

Спасибо за прочтение!

Edited by dodmonitor
  • Useful or interesting 2
  • +1 5
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю новичков всё же не так просто понимать рынок и как он работает. Например нужно понимать когда именно нужно продавать монета же так может упасть практически до 0.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Edgar said:

Понимаю новичков всё же не так просто понимать рынок и как он работает. Например нужно понимать когда именно нужно продавать монета же так может упасть практически до 0.

Нужно просто понимать, когда памп/дамп делается искусственно. И не нужно жадничать, как это любят многие хомяки. Нужно фиксировать прибыль,  а не ждать золотых гор. Все довольно просто )

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, dodmonitor said:

Нужно просто понимать, когда памп/дамп делается искусственно. И не нужно жадничать, как это любят многие хомяки. Нужно фиксировать прибыль,  а не ждать золотых гор. Все довольно просто )

Да все просто и банально, нету опыта и стратегий. Будешь новичок знает когда фиксироваться как распределять риски и многое другое. А знает что в этом грустное что на этом держится весь памп крипторынка. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, dodmonitor said:

Снова рад приветствовать вас)

В данной теме разберем вопросы, касающиеся торговли хомяков и посмотрим на примере, что творится в голове хомяка, когда он торгует на бирже. Надеюсь будет вам интересно, поехали))

 

Откуда появляются хомяки и за что их так прозвали

 

Ну вообще, в трейдинге хомяками называют тех новичков, которые регистрируются на бирже, пополняют денежку, обменивают на крипту и начинают торговать. Но почему их прозвали хомяками?

Все дело в мышлении такого трейдера-новичка. 

К примеру, давайте представим: начинается памп какой-либо монеты или токен (например, MINEX). Утром стоил 10 рублей, а днем уже стоит 25 руб.

 

И что происходит дальше?

 

Что делают опытные трейдеры? 

 

Опытные трейдеры знают, что на пампах заходить стоит только в самом начале. И он понимает, что нужно очень быстро продумать по какой цене он продаст.

Опытный игрок постарается приобрести MINEX еще по цене 13 руб, может 15 руб, может даже и за 20 руб (но это самые рисковые пацаны).

И после покупки он сразу же выставит ордер на продажу по цене 20-25 рублей.

 

Что же сделает хомяк?

 

Хомяки - это такие существа, которые могут с открытым ртом смотреть и смотреть, как растет MINEX. Причем смотреть он может очень долго. Аж до тех пор, пока MINEX не достигнет отметку в 23-25 рублей. И ТОЛЬКО тогда он одумывается, что нужно его купить. И он это делает. Конечно же, об ордере на продажу даже мысли у него нет. Да и о стратегий тоже не подумает.

 

И что получается? Конечно же. Minex через пару часов еще выше поднимается, к примеру условно там 30 руб и начнет падать. Но хомячок не сдается и он до конца верит, что это лишь незначительная коррекция и он ухх "Вот увидят все, как Minex подорожает до 50 руб!!!"

 

Но что поделать? Minex начинает падать, он преодолел отметку в 25 руб, затем 20, 15... И хомяк начинает паниковать: Что же делать!? Блин!! Как же так!? И продает свои Minex'ы по 15 руб. 

 

Но купил по 23-25. И продал по 15. Купил по 23 и продал по 15😄😄 Не ну а чо?

 

944277461_-1.thumb.jpg.fe69e37ffe819cea50c87d788fcded00.jpg

 

Стрижка хомяков

 

Возможно вы слышали подобное где-то в трейдерских чатах. Чаще всего это выражение используется, когда цену на тот или иной криптоактив искусственно занижают. (дамп - искусственно занижать цену)

 

Зачем дампить? Какой смысл?

 

Чтобы подстричь хомяков. Все просто) Киты занижают цену, чтобы подстричь хомяков. Обычно это делают довольно крупные игроки, которые имеют очень большие счета на биржах.

 

Они рассчитывают на обычных людей. Дамперы могут сливать свою валюту, к примеру, по цене 15 (условно). на дампе закупаются по цене 5. И выгода очевидна: они из ничего приумножили свой капитал в 3 раза. 

 

Спустя некоторое время курс криптовалюты постепенно нормализуется. Хомяки без денег, киты с деньгами

 

Вели ли вы себя когда-нибудь как хомяк?)

 

Спасибо за прочтение!

Говоря простыми словами,люди которые не разбираются а лезут и пытаются заработать свои миллионы,а всё из-за информационной оболочки вокруг всего этого,что мол всё так легко и просто и вообще море-пальмы-ноутбук

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, triangle said:

Говоря простыми словами,люди которые не разбираются а лезут и пытаются заработать свои миллионы,а всё из-за информационной оболочки вокруг всего этого,что мол всё так легко и просто и вообще море-пальмы-ноутбук

Зачем же вы весь пост цитируете?( Можете отредактировать пожалуйста и убрать цитату?

Посмотрите сколько места занимает все это, ну что же вы :(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, довольно часто веду себя как хомяк. Когда монету пампят, я иногда начинаю думать, что это она так выросла естественным путём и начинаю ее приобретать. А потом, естественно, следует спад

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору, порадовал, прям с меня рисовал все и писал)

скажем так, я далеко не сразу доперла что таки надо сразу ставить ордера на продажу.

а теперь ещё один момент. Это касается хомяков йобита. Какие сонеты закупают ? Те что идут в инвест (чаще всего, особенно где процент повыше). Тут уж многие даже не задумываются о продаже своего депозита, все хотят сидеть на проценте. В этом и проблема, ни ордер не поставить, ни потом продать эти самые проценты с телом депозита в 0 не получается...

  • +3 1
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что бы все эти самые хомяки, в итоге, анализировали свои ошибки, делали выводы, росли над собой, меняли в правильную сторону тактику торговли, и в итоге, становились  нормальными трейдерами..

Если этого не будет делаться так и останутся в хомяках )

Хотя многие говорят на хомяках рынки держатся )

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 С чего то же нужно начинать Господа.. кто то  хочет все и сразу и не разобравшись в теории лезет сразу в торговлю..  в итоге ,платит за это своими деньгами.. потом кто то делает выводы и как то уже корректирует действия.. ко то нет. Новички были, есть, и будут в любом деле..

Ну и на рынке всегда кто то зарабатывает а кто то теряет..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так или иначе большое количество опытных трейдеров раньше были этими самыми хомяками). Не все же с самого начала трейдили правильно, однако соглашусь, что в это дело без стратегии и продумывания заходить не стоит. Всё же это деньги, к которым всегда нужно трезво и адекватно относиться, чтобы не остаться ни с чем

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DantTv said:

Всех приветствую,опытный трейдер,мне кажется,что подождет пока цена упадет и дальше будут закупать,потому что дальше может быть повторно дать икс он. 

2 раза подряд очень редко пампят. Это слишком рисково для тех, кто пампит, они не только могут выйти в 0, но также и в минус). Потому особо не стоит так рисковать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты являешься хомяком , то наверное не стоит как-то пытаться торговать и взаимодействовать с этим , так как мало ли что там случиться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все написано просто, доступным языком. Автору респект  и уважуха. Стоит признаться, что все мы хоть несколько раз но были хомяками. Здесь логики нет, но иногда хочется верить в чудо. Есть суеверные люди, которые различные события вокруг себя привязывают например к торговле на биржи. Это психология, интересная наука. Всегда хочется большего, ничего не дулаю (имею в виду мыслительный процесс)- вот в чем состоит идеология хомяка.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все через это проходили. Рынки только поэтому и существуют - за счёт проигравших. Нужно потратить уйму времени что бы набраться опыта и сноровки и то я бы сказал по приведённой выше схеме это можно назвать более менее грамотными действиями - если человек всё же решил зафиксировать убыток, а не ждать в надежде на рост.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь больше дело в мышление человека. У меня была парочка таких знакомых, но сам я никогда не покупал валюты после пампов, потому что очевидно, что они рухнут в какой-то момент. Особенное если эти валюты появились из неоткуда и просто на хайпе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в случае майнекса мне кажется только одна стратегия,это покупать на новостях,и всё.А так все досконально описано,и такие ошибки и сам до сих пор совершаю,хотя и на рынке больше 3 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что каждый из нас был хомяком и испытал на своей шкуре все прелести данного статуса.  Так что, советую не вспоминать эти времена и двигаться вперед. Хотя, за собой иногда замечаю некие повадки из прошлого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все были хомяками, я уверен. Я в криптовалюте уже почти третий год, и в некоторых моментах у меня тоже бывают мысли, чтобы продать и не уйти в еще больший минус, но иногда нужно взять себя в руки и просто ждать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже со всякими шиткоинами не все так однозначно, кто знает, насколько далеко он улетит, ну поставил ты через ордер тейк профит, но на том же Йобите и многих меньших биржах стоп-лоса нет, чтоб поставил и забыл. Просыпаешься ты утром, и тут падение, и ты в ловушке уже, потери уже большие...))). Единственное, сразу никто на всю котлету входить не обязывает. Тут вопрос же не только в утре, нужно постоянно мониторить до конца дня и создавать себе план, но тоже через час зашел, а ты уже в минусе, ордер не сработает, или это небольшая коррекция и к вечеру еще немножко отскочит)

 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый из нас раньше был хомяком. Даже те самые киты были хомяками - но всё как всегда приходит с опытом. Да и я думаю тут ещё решает удача, так как даже один из самых опытных трейдеров, может поступить неправильно, в то же время когда хомяк - не думая может сделать правильный выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вышеперечисленное чистая правда, говорю вам как хомяк ) Где была эта статья раньше ) Но это тоже своего рода опыт, разве не каждый здесь в самом начале был хомяком ?

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомяки даже звучит как то обидно, но все же это те же новички и даже те же самые киты, когда то были хомяками, все что вы описали в принципе проходит почти каждый, и это нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Demix33 said:

Главное что бы все эти самые хомяки, в итоге, анализировали свои ошибки, делали выводы, росли над собой, меняли в правильную сторону тактику торговли, и в итоге, становились  нормальными трейдерами..

Если этого не будет делаться так и останутся в хомяках )

Хотя многие говорят на хомяках рынки держатся )

Тут вы правы, а на ком зарабатывать тогда?)

вообще удивительно, каждый второй трейдер (не важно в крипте или нет), но поголовных финансово независимых среди них маловато (это я про своих знакомых говорю), уж не тайная секта хомяков они)))

хотя я уж точный их адепт. Вошла в рипл на 16,44 рубля. Думала на дне уже))) правда в монету я верю и продавать не собираюсь в этом году)

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все начинающие трейдеры были хомячками. Чтобы научиться торговать нужно пройти через серию ошибок, без ошибок не научишься. С приходом опыта начнёт получаться торговля и только потом можно стать успешным трейдером. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...