Что такое Скам? - Page 22 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
EnPieX

Что такое Скам?

Recommended Posts

Скам - какой-то способ мошенничества при котором вы можете потерять свои средства, имущество и еще что-то что можно терять, например логины и пароли или какую-то ценную информацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на простом языке говорить, то скам это типичный обман в любом его виде. Например когда проект обещал что-то заплатить, но ничего не оказалось.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам это одна из неприятных вещей в мире крипты и встречается она на каждом шагу, если не следить за своими движениями в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо для меня, что я не присоединялся к форуму до недавнего времени, поскольку я находил сообщения, которые вызвали мой интерес и дали мне новые идеи в мире криптовалют.
Я поделился имеющейся у меня информацией и стараюсь извлечь как можно больше пользы из любой информации и идеи, с которыми сталкиваюсь вначале.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам - мошенничество. В основном подходит под определение мошенничества в сети, а не в реальной жизни. Всё же в реальном мире мошенников так и называют, мошенниками. 

Скам в последнее время набирает всё большие обороты, потому что это делает и сам интернет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если простым языком, то скам- это обман. Часто бывает скам в проектах, так же скамят остальным пользователей в сети.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам это мошенничество обман введение в заблуждение с целью получить от вас депозит который вы не сможете вернуть.

  • +5 1

Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 23:47, EnPieX said:

Я давно уже в криптовалюту, однако только с работой на этом сайте начал слышать такое понятие как Скам. Можете объяснить, что оно означает?

Это когда криптовалюта,в которую ты вложился дает просадку в 2 и более раз,такой вот сленг.Еще,могут подразумевать что проект даст минус,либо же его используют с подтекстом мошенничества,скамер-мошенник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, godsha777 said:

Это когда криптовалюта,в которую ты вложился дает просадку в 2 и более раз,такой вот сленг.Еще,могут подразумевать что проект даст минус,либо же его используют с подтекстом мошенничества,скамер-мошенник.

Ну вот насчёт просадки я не знаю. Бывают разные ситуации, когда токен даёт просадку в цене и это не сразу может быть скам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rocketpocketslat said:

Скам - мошенничество. В основном подходит под определение мошенничества в сети, а не в реальной жизни. Всё же в реальном мире мошенников так и называют, мошенниками. 

Скам в последнее время набирает всё большие обороты, потому что это делает и сам интернет. 

Вы прям как будто определение вставили)) Вообще вы иногда попадали на скам? Я уже типичный обман в реале скамом называю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам это ещё один из видов мошенничества который наибольшее  распространённый в интернете. Есть разные вариации скамов, но главное это научиться их различать чтобы не попасться на скам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам можно понимать как мошенничество, то есть кражу Ваших средств. либо как обесценивание монеты, то есть до самого низкого уровня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mikheil said:

Вы прям как будто определение вставили)) Вообще вы иногда попадали на скам? Я уже типичный обман в реале скамом называю)

Может и похоже на определение действительно, но я правда писал сам)) Меня скамили только в стиме, если вы знаете о такой платформе. Заскамили меня там однажды на скины из CS GO на сумму около 25 тысяч рублей, но в криптовалюте никогда не было подобного. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам - это новый вид мошенничества среди молодежи, который популярен в разных сферах в интернете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам это тогда когда вас обманывают на деньги или путем различных действий вы их теряете не имею возможности вернуть их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам - мошенничество . Скам в интернете подразумевает под собой обман на деньги .Чаще всего это обещания отдать вам товар или услугу за определенную сумму. Но отправив эту сумму человеку вы не получите ничего .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам - это скорей всего ситуация, при которой инвестиционная компания не может больше выполнять свои обязательства перед инвесторами. Прекращаются абсолютно все выплаты инвесторам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам - это мошенничество в любом его проявление. В основном этот термин употребляется к кражам и обману в интернете. Советую быть на чеку всегда, иначе придет беда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество - это оппортунистическая эксплуатация определенных вещей, манипуляции и ложь людям по определенной теме, а также область криптовалюты не лишена мошенничества и обмана.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 21:56, Almaziks said:

Хорошо, что не слышал

Ну-с, знаете ли, предупреждён -- значит вооружён.

On 29.12.2020 at 21:56, Almaziks said:

Хорошо, что не слышал

Ну-с, знаете ли, предупреждён -- значит вооружён.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати есть еще одно простое определение слова - СКАМ, это когда денег в компании меньше, чем людей кто в данном деле заработал. Иными словами это напоминает обычную финансовую пирамиду, что часто на принципе форекса таковым и является, ну пока с биржами такого не замечал, там больше уместно слово "мошенничество". В остальном скам, происходит еще по причине того, что к примеру компания имеет порядка 500 000 человек, которые сделали к примеру +100 000$ чистой прибыли, но при этом у самой компании сумма в обороте только 300 000$. Иными словами если все разом начнут выводить как прибыль, так и сумму своего первичного счета, то самой компании придется выплатить сумму уже в размере 600 000$, но мы помним что у данной компании на руках только 300 000$, выходит они не могут отдать сумму, т.к. им сверху нужно где-то взять еще +300 000$ = 600 000$. Вот тут и происходит скам биржи или какой либо компании, т.к. денег в данной компании, меньше, чем она должна отдать на руки своим инвесторам, проще собрать в этом случае манатки и всех своих клиентов кинуть на деньги. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего скамом называют какое-нибудь мошенничество в интернете. Например, продавец обманул покупателя на авито, вот это и есть как раз таки скам.

Мошенничество в реальной жизни так и называется мошенничеством, но многие его сейчас называют тоже скамом, хотя это неправильно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это одно из ключевых понятий во всём интернете, а не только в криптовалюте, поэтому очень удивительно как по мне, что вы не слышали об этом ничего)

Скам - мошенничество в интернете. Нет никакого отличия от обмана в реальной жизни, просто один в интернете, а второй в реале. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мошенничество происходит не только в криптовалютном мире, но и в любой форме бизнес-транзакции, когда кто-то обманывает другого человека, чтобы украсть у него

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это мошенничество, если другими словами говорить. К сожалению, жуликов разных сейчас пруд пруди, огромное количество и не сосчитать, придумывают все новые и новые схемы обмана доверчивых пользователей, надо быть готовым ко всему и не повестись 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...