КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта??? - Page 39 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
aban5

КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта???

Recommended Posts

28 minutes ago, blagoslav4ik said:

Криптовалютная монета это отчасти и то и другое , вот только все зависит от того , в каком вы государстве находитесь

Мне кажется, что полноценным средством расчета крипта все же не является, хоть и в некоторых странах что-то с ее помощью можно купить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 20:34, ilovebadweather said:

Биткоин на данный момент - не средство расчёта. И вряд ли когда-либо им сможет стать из-за большой волатильности. Биткоин больше подходит для инвестирования в него. Не зря его называют цифровым золотом. Ведь золото тоже можно обменять на некоторые услуги, но в магазине им не расплатишься

Этим спорить не буду, но если применять как донат в разных играх или же в сервисах, то в разные моменты может быть выгодным.

А так в магазинах в США и Южной Кореи́ можно расплачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это - валюта, которая должна находиться в электронном кошельке, или аппаратном кошельке, а товар это ну как бы вещь, которую продают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Jampjer said:

Вроде как сейчас уже вернули курс 1:1. К примеру сейчас в обход санкций можно вполне себе использовать стейблкоины чтобы оплачивать покупки заграницей, обучающие курсы там и все что мы не можем оплатить сейчас картой. 

Нет, юст всё так же на дне. А так вы правильно написали, стейблы могли быть использованы для покупки различных услуг, потому что многие проекты начинают принимать их к оплате наравне с биткоином и эфиром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Iniloma said:

Нет, юст всё так же на дне. А так вы правильно написали, стейблы могли быть использованы для покупки различных услуг, потому что многие проекты начинают принимать их к оплате наравне с биткоином и эфиром.

Я никогда не использовал юст для оплаты в обход санкций, так как необходимости не было, но там тоже комиссии были что надо. Даже если проблема решится, то они еще долго будут восстанавливать репутацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 15:56, Advenum said:

Да, пока крипта - это товар. Средство расчета - только фиаты. Есть надежда, кто крипта дорастет до уровня фиатов и тогда мир изменится до неузнаваемости. Но пока так, как есть.

В том то и суть, что это только надежды и каждый такой сидит и о чем-то там думает, с другой стороны, биржи могут смело урегулировать и мы уже видим подобные попытки даже на Йобит. Ну вот к примеру, если взять какой-либо кошелек, то если у вас там есть деньги, то вы можете их вывести или обменять, а тут, получается вечные тех. работы, по сути это уже какая-то попытка урегулировать ситуацию по массовому выводу средств с биржи. Да в сети многие уже начали принимать оплату в крипте, есть карты, есть банки которые запустили отдельно услуги, есть даже кэш-бэк за крипту, но все это лишь новшество, которые дальше будет регулироваться и корректироваться. Но на ближайшее время, я не вижу крипту как способ оплаты в виде основного платежного средства, стейблкоины пытаются что-то этим заменить, но это процесс явно не на наш век или только через пару десятков лет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Delo Boss said:

В том то и суть, что это только надежды и каждый такой сидит и о чем-то там думает, с другой стороны, биржи могут смело урегулировать и мы уже видим подобные попытки даже на Йобит. Ну вот к примеру, если взять какой-либо кошелек, то если у вас там есть деньги, то вы можете их вывести или обменять, а тут, получается вечные тех. работы, по сути это уже какая-то попытка урегулировать ситуацию по массовому выводу средств с биржи. Да в сети многие уже начали принимать оплату в крипте, есть карты, есть банки которые запустили отдельно услуги, есть даже кэш-бэк за крипту, но все это лишь новшество, которые дальше будет регулироваться и корректироваться. Но на ближайшее время, я не вижу крипту как способ оплаты в виде основного платежного средства, стейблкоины пытаются что-то этим заменить, но это процесс явно не на наш век или только через пару десятков лет. 

Между статусом кво и счастливым будущим где крипта заменит фиат вижу 3 большие пропасти: время - такие перемены это не вопрос пары дней, на перестройку нужно время, законы - без нормативной базы этого не произойдет, принятие - люди должны доверять крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Delo Boss said:

В том то и суть, что это только надежды и каждый такой сидит и о чем-то там думает, с другой стороны, биржи могут смело урегулировать и мы уже видим подобные попытки даже на Йобит. Ну вот к примеру, если взять какой-либо кошелек, то если у вас там есть деньги, то вы можете их вывести или обменять, а тут, получается вечные тех. работы, по сути это уже какая-то попытка урегулировать ситуацию по массовому выводу средств с биржи. Да в сети многие уже начали принимать оплату в крипте, есть карты, есть банки которые запустили отдельно услуги, есть даже кэш-бэк за крипту, но все это лишь новшество, которые дальше будет регулироваться и корректироваться. Но на ближайшее время, я не вижу крипту как способ оплаты в виде основного платежного средства, стейблкоины пытаются что-то этим заменить, но это процесс явно не на наш век или только через пару десятков лет. 

Согласен с тем, что крипта не может стать средством расчета. Слишком много непонятных, которые и не дают ввести это на постоянной основе широко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 17:51, Maonlos said:

Мне кажется, что полноценным средством расчета крипта все же не является, хоть и в некоторых странах что-то с ее помощью можно купить. 

Скорее фиат она заменить не сможет, но вот быть примерно наравне с ним - может, тем более сами знаете, что криптой уже где-нигде можно даже платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vredoryal said:

Скорее фиат она заменить не сможет, но вот быть примерно наравне с ним - может, тем более сами знаете, что криптой уже где-нигде можно даже платить.

Я тоже за то, чтобы крипта использовалась параллельно фиату: так и ей ничто не мешает развиваться, и фиат никто не теряет из виду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Haizhezu said:

Конечно же хочется , чтобы на криптовалюте в целом можно было неплохо зарабатывать , разве это не так ?

Ну, как бы возможно реально много заработать на криптовалюте, так как, на ней можно нормально инвестировать, главное чтобы рост был большой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых странах доступна оплата криптовалютой, но думаю, что большинство использует ее как средство заработка, покупая по меньшей цене и продавая по большей либо инвестируют в какую-то монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, squadrazurra said:

Могу сказать то что крипта является очень ценным товаром который при возможности можно будет перевести в тот же фиат

Так оно и есть. Скажу даже больше, что средством расчета ей быт и не стоит: как только такое произойдет, то мы потеряем возможность хорошо зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/22/2022 at 2:18 PM, Maonlos said:

Согласен с тем, что крипта не может стать средством расчета. Слишком много непонятных, которые и не дают ввести это на постоянной основе широко.

Как средство расчета крипта не подходит по многим параметрам. Такие платежи противоречат закону, транзакции занимают какое то время и нужно ждать, транзакции невозможно отменить если допущена ошибка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптомонеты, это криптовалюта, скорее криптовалюта в монетках, вот так это вроде-бы, так что знайте, что криптомонеты это криптовалюта в монетках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bazhenov said:

Криптовалютные монеты не особо нужная вещь если вы еще новичок и многое еще не понимаете

Мне казалось, что даже новички в курсе, что монеты - это отличный товар, обладжать которым весьма перспектвно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем понятно что это товар, ахах это конечно же шутка, но ивправду, как может быть криптомонета товаром, это же смешно, я сам не знаю как домумались до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maonlos said:

Мне казалось, что даже новички в курсе, что монеты - это отличный товар, обладжать которым весьма перспектвно. 

а вы не считаете что криптовалюта это отличный метод расчёта в мире , который пока не приняли но это вопрос времени явно , скоро биток который уже сейчас кое где используют в качестве оплаты,  будет в каждом уголке мира 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 08:39, Jampjer said:

Я никогда не использовал юст для оплаты в обход санкций, так как необходимости не было, но там тоже комиссии были что надо. Даже если проблема решится, то они еще долго будут восстанавливать репутацию. 

Да уже ничего не решится с юст, этот стейбл упал окончательно, можно о нём забыть, я думаю. Средством расчёта он точно не станет, да и как инвестиция уже не рассматривается даже, поскольку курс его отвязался от доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nezabudka777 said:

Сейчас можно назвать это очень ценным товаром которое нужный и подходящий вам  момент можно было бы просто перевести в фиат

Если мы хотим и дальше получать с крипты прибыль, то лучше ей и оставаться товаром. Потому что как только она станет средством расчета, так курс станет стабильынм и конец прибыли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле хорошо известно, что цифровые деньги ни в коем случае не являются товаром, и сейчас самое время покупать товары в обмен на цифровую валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 15:14, Reterr said:

Между статусом кво и счастливым будущим где крипта заменит фиат вижу 3 большие пропасти: время - такие перемены это не вопрос пары дней, на перестройку нужно время, законы - без нормативной базы этого не произойдет, принятие - люди должны доверять крипте. 

Ну доверие крипте слишком слабое, а вот у нас к примеру в РБ люди, только-только начинают расчухиваться от спячки и я с трудом вижу, как люди нехотя начинают развиваться в плане инвестирования. В текущих годах, наконец-то что-то начало происходить, если в РФ к примеру уже давно существует Тинькофф, далее многие ЭПС, далее форекс брокеры при чем не самые худшие, далее БКС или как он там называется? Короче что-то типа доверительных управлений и отдельных копаний на этот счет, то у нас в РБ все плохо, только год назад запустили первую толковую биржу, при чем свою биржу и уже вижу, как начинает интерес людей к инвестированию расти, пусть медленно, но можно хвататься за данное направление, пока оно молодое. Но с другой стороны, вижу как многие такие биржи, уже начинают иметь регулирующий их орган и даже позиции оплаты во многих платежных системах, так же имеют ограничения по зачислению данных средств, опять же, все сводится к регулятору. К примеру хотел завести с карты доллары, а шиш там, биржи не пропускают, теперь уже невольно задумываешься о переходе на регулируемые биржи своей страны, что бы как-то упростить задачи. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Delo Boss said:

Ну доверие крипте слишком слабое, а вот у нас к примеру в РБ люди, только-только начинают расчухиваться от спячки и я с трудом вижу, как люди нехотя начинают развиваться в плане инвестирования. В текущих годах, наконец-то что-то начало происходить, если в РФ к примеру уже давно существует Тинькофф, далее многие ЭПС, далее форекс брокеры при чем не самые худшие, далее БКС или как он там называется? Короче что-то типа доверительных управлений и отдельных копаний на этот счет, то у нас в РБ все плохо, только год назад запустили первую толковую биржу, при чем свою биржу и уже вижу, как начинает интерес людей к инвестированию расти, пусть медленно, но можно хвататься за данное направление, пока оно молодое. Но с другой стороны, вижу как многие такие биржи, уже начинают иметь регулирующий их орган и даже позиции оплаты во многих платежных системах, так же имеют ограничения по зачислению данных средств, опять же, все сводится к регулятору. К примеру хотел завести с карты доллары, а шиш там, биржи не пропускают, теперь уже невольно задумываешься о переходе на регулируемые биржи своей страны, что бы как-то упростить задачи. 

Тут надо помнить, что страны СНГ - это наследие Союза, когда все было коллективное. Кто учил нас или наших родителей финансовой грамотности? Поэтому только сейчас и приходим в себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Maonlos said:

Тут надо помнить, что страны СНГ - это наследие Союза, когда все было коллективное. Кто учил нас или наших родителей финансовой грамотности? Поэтому только сейчас и приходим в себя. 

Приходим, да, но как же медленно это все происходит... На самом деле, мне кажется, что ближайшие лет 10 крипта уже станет вполне себе достойной частью жизни каждого человека и уже с уверенностью можно будет считать её средством расчета, но сейчас - такое просто невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, wilsonich4 said:

Криптовалютные монеты отчасти это лишь товар , ну пока что это именно так и есть , а не средство расчета

Да на данный момент в нашей стране это лишь товар не более того, возможно в других странах криптовалюту используют как средство расчета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...