QIWI Wallet - начало конца. - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
fomenkosandr

QIWI Wallet - начало конца.

Recommended Posts

Здравствуйте.
Хочу сообщить вам ужасную новость, в которую никто не мог поверить.
Наш / Ваш любимый кошелёк QIWI Wallet к сожалению скоро умрёт...
10 декабря - крупная компания подала иск против киви на 150к $ ( 11 500 000 рублей)
Это очень много.
Второй удар - падение акций киви.
Никто этого не ожидал, правда:?
Становится очень грустно от этой новости, потому что кошелёк, который существует достаточно долго скоро умрёт(
Каково ваше мнение на этот счёт?
Буду рад вашим ответам
Всем добра,
Удачи в развитии и будущих начинаниях!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, patrickkk said:

Приветствую, конечно же сейчас совсем не ясна дальнейшая судьба моего любимого кошелька, а надеюсь и верю в то, что он выживет и выберется из сложившейся ситуации, сумма огромная, это да, но и компания сама не маленькая, ну а нам остается только ждать и наблюдать за дальнейшем событиями

Приветствую,
Благодарю за ваш ответ
Всё равно любые догадки - возможно в скором времени станут ясны.
Даже сами разработчики QIWI выпустили подкаст, что есть две новости, и среди них одна плохая.
Проживём и увидим в любом случае!
Стоит надеяться на то, что кошелёк проживёт ещё недолго, а потом после иска всё прекратит работать.
Главный удар по системе - это отключение сотрудничества с иностранными компаниями!
Удачи в развитии и будущих начинаниях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень неприятная ситуация однако. Сам пользовался данным сервисом, да и сейчас нередко использую, возможно даже киви пропадёт, жалко однако сервис( Всем удачи друзья!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне  очень мало информации на данную тему , а по поводу  акций они еще  могут просесть  в цене  потому что там вообще не понятно как они  будут работать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че , когда на какие-то крупные компании подают иск , без суда , без ничего , значит это все , конец? Что за бред вы написали ?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то подобное нужно было ожидать, потому что с 10декабря приостановил сотрудничества, так же при переводах иногда отображается ошибка. Похоже Юмани возьмёт топ 1 в РФ из-за таких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по подробней ? Я как житель Украины, только в этом кошельке смог открыть свой баланс, и не хочу что бы к этим комиссия еще что то добавлялось. Это очень грустная новость. Может не так все плохо как мы себе придумали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас еще они не могут принимать транзакции от заграничных компаний, на сколько я понял это связанно с новым принятым законом, сейчас у киви все плохо, я лично перекинул свои средства на карту... пришли только через 7 часов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что для киви это не совсем и большая сумма, конечно они потеряли немного, но это не критично. Они окупят все на дистанции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

так, где пруфы, откуда инфа, какая компания? из за чего вообще был подан иск? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь что данный кошелёк выйдет из таких долгов и нормализует свою деятельность. Ведь обидно будет если данный кошелёк закроется. Сейчас из-за таких проблем у киви многие сайты ввели много ограничений как на депозит, так и на вывод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все раздули из мухи слона, у компании скорее всего были на это веские причины, и по их словам это временно, да и не думая что кошелек номер один, на просторах СНГ так глупо закроется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень обидно, если так и будет. Но к сожалению, видимо так и произойдёт, ведь сейчас оплата иностранных сервисов недоступна и не понятно, вернётся ли она или это и есть конец. Так что придется переходить на другие методы оплаты, но вот какой полностью заменит киви?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пффф 11 лимонов для киви это ничто, они на комиссиях эти деньги делают за месяц, так что переживать не о чем, киви живет и будет жить дальше.


Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне киви точно не умрет, потому что через него идет большая част электронных денег снг, если мы не берем в расчет банки, 11 миллионов довольно мало, это по сути несколько сотен пользователей, плюс акции почти у всех компаний в 2020 падали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете я ушел с киви как только они почему то заставили меня проходить верификацию, хотя я кошельком пользовался редко(есть Payeer) и я не превышал лимит на не вер кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О штрафе могу сказать что это не так и много для киви, а вот насчет нововведения да, это очень не удобно. Надеюсь что киви в скором времени решат эту проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете если смотреть вообщем в рамках компании, 11кк, это не такая уж и большая сумма, поэтому киви точно не умрет, да и все эти санкции по их словам это временно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Woody221 said:

Лично мне как-то 50 на 50, использовал его последний раз год назад , перешел на я.деньги так как удобнее я.деньги и самый главный плюс из-за которого прешел это NFC . У qiwi большая комиссия на переводы.

Да оба кошелька на самом деле равны между собой, и что киви, что яндекс деньги. У них почти на все услуги комиссии одинаковые. А в последние время яндекс даже стал хуже чем киви, после того как его выкупил сбер банк. А через НФС можно платить на обоих кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не представляю что киви сдуется, точно не скоро, потому что понастоящему хороших замен киви мало, поэтому я продолжу им пользоваться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 18:08, fomenkosandr said:

Здравствуйте.
Хочу сообщить вам ужасную новость, в которую никто не мог поверить.
Наш / Ваш любимый кошелёк QIWI Wallet к сожалению скоро умрёт...
10 декабря - крупная компания подала иск против киви на 150к $ ( 11 500 000 рублей)
Это очень много.
Второй удар - падение акций киви.
Никто этого не ожидал, правда:?
Становится очень грустно от этой новости, потому что кошелёк, который существует достаточно долго скоро умрёт(
Каково ваше мнение на этот счёт?
Буду рад вашим ответам
Всем добра,
Удачи в развитии и будущих начинаниях!

НУ не думаю что кошельком QIWI все так печально как вы описываете. Одиннадцать с половиной миллионов рублей это смешные деньги для такого сервиса как этот кошелек. Даже если им придется заплатить эти деньги, на их финансовое положение это сильно не повлияет. А падение акций скорее всего связано с отказом QIWI от работы с иностранными сервисами, но это тоже временное явление и со временем все устаканится и акции вернутся к прежним ценам. Самым неприятным является тот факт, что его сильно прогибает под себя государство, а это может сильно повлиять на отток пользователей. Но все равно все эти факторы вряд ли смогут настолько повлиять на кошелек, чтобы он прекратил свое существование. Так что думаю что кошелек и дальше будет существовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что 11500000 рублей не такая уж большая сумма для такого проекта как киви. Думаю они выкарапкаются. Никуда он не денется. У них не только кошелёк но и банк есть собственный. Так что меньше паники. проблемы бывают у всех

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю так, у киви еще все впереди, просто есть трудности, которые они решат, я надеюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы как-то слишком рано похоронили киви, это компания существует еще с 2007г.. С 2007 года Карл! Так что не нужно делать поспешные выводы, Qiwi еще долго будет жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему но многих местах отменили киви почему даже не интересовался думал збойи, думаю ничего не случиться с киви топ компания всегда использую думаю скоро будет как прежде 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...