У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 71 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

On 27.04.2021 at 13:38, fullzero said:

 

Кредиты - это зло, и много кто против них выступает, но сильные мира всего с бабками в кармане не уйдут от этого. Это же полноценная халява: ты даёшь 10, тебе возвращают 15. Тут и напрягаться не нужно. Но здесь появилась крипта, которая уводит клиентов от кредитов. Естественно, её будут запрещать или резать доходы. 

При правильном подходе кредиты могут стать инструментом, но мы не об этом. А совсем о другом, да и в крипте есть кредитование. Мы вообще вели речь о собственном управлении деньгами, что это выгоднее почти со всех сторон, чем предоставлять свои средства кому-то под управление.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 14:13, maks111 said:

не хотелось бы углубляться в политику , но он взаимосвязана к сожалению ) Греф в последнее время действительно излишне активен , и мне кажется для него это плохо закончится . как для Ходорковского , Гусинского , Березовского и прочих , кто ставил себя выше государства . естественно в пост-ельцинскую эпоху. 

с ЦБ конечно посложнее, там подгадить успели прям сразу , попробовав сделать этот орган совершенно не подконтрольным самой РФ, но сейчас ситуацию по лучше , хотя еще есть что менять.

и тем не менее , никто из глобальных брендов или корпораций не имеют в РФ какого то серьезного веса. а иностранные СМИ почти все получили статус ино агента с соответствующими ограничениями. в Китае все еще жестче. 

По сути всё так, но как мы видим пока государство в РФ всё ещё до конца не определилось с криптовалютами и со всеми прилегающими процессами, то Сбербанк активно действует по всем фронтам. и крипту свою запускать намеревается и майнингом занимается. не знаю конечно насколько всё это у них легально оформлено и платят ли они с этого вообще какие-то налоги, но думаю заработок побочный от основного вида деятельности там идёт неслабый) ну собственно говоря за счёт всего этого Греф и позволяет себе ввести себя так как-будто он выше государства

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну да, и по функционалу выше, и безопасней все таки. А если речь идет уже о достаточно солидных суммах на счетах, то мало кто и сам захочет рисковать, и уж как то продумает, где и как ему осуществлять доступ к кошелькам и биржам.

Кстати, как вы думаете, недавнее падение крипты совпало с небольшой распродажей активов одним из фондов, который инвестировал биткоин. Так ли это или это всего лишь совпадение? 

 

7 hours ago, Efferalgan said:

При правильном подходе кредиты могут стать инструментом, но мы не об этом. А совсем о другом, да и в крипте есть кредитование. Мы вообще вели речь о собственном управлении деньгами, что это выгоднее почти со всех сторон, чем предоставлять свои средства кому-то под управление.

Я согласен, что управлять своими средствами нужно самому, но ведь не всегда у человека есть знания в этой сфере, а поэтому иногда средства доверяют профессионалам. Не всегда это хорошо заканчивается, но все же. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Да как бы и у меня всякого имеется, хоть и на небольшие суммы, но рынок растёт и эти суммы превращаются в приятные)) вот как объяснить налоговой, что я в Баунти участвовал это же по сути работа или к какой категории это отнести, а потом я продал часть, перевел на бинанс, там купил, перевел, свапнул на панкейке получил LP токены, которые закинул застейкал и получаю с этого доход, который пока что реинвестирую и это только частичка всей моей криптодеятелтьности😂😂😂

А ты кстати думай, пока тебя еще за жо.. за уши не взяли, как ты будешь объясняться. Скрины делай на всякий случай каких то основных покупок-продаж. Поинтересуйся заранее, как ты мог бы оформиться у них - ну там индивидуал или самозанятый, я в этом не бельмес. Пощупай варианты обналички сразу на кэш, пока петух еще не клюнул.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

По сути всё так, но как мы видим пока государство в РФ всё ещё до конца не определилось с криптовалютами и со всеми прилегающими процессами, то Сбербанк активно действует по всем фронтам. и крипту свою запускать намеревается и майнингом занимается. не знаю конечно насколько всё это у них легально оформлено и платят ли они с этого вообще какие-то налоги, но думаю заработок побочный от основного вида деятельности там идёт неслабый) ну собственно говоря за счёт всего этого Греф и позволяет себе ввести себя так как-будто он выше государства

этот период обычно называют "ловить рыбку в мутной воде" , когда законов вообще нет либо не очень корректны , вот и самые шустрые пользуются ) но законы рано или поздно под корректируют и тогда возможно придется как то отвечать за свои действия. и как говорят Греф уже "на карандаше" в Кремле , просто фигуры такого масштаба прижать не так просто ) 

в любом случае крипта это отдельный сектор и когда государство определит свое отношение к нему ( юридическое, техническое и главное финансовое) то ни одному Грефу не позволят мешаться под ногами 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Кстати, как вы думаете, недавнее падение крипты совпало с небольшой распродажей активов одним из фондов, который инвестировал биткоин. Так ли это или это всего лишь совпадение? 

 

Я согласен, что управлять своими средствами нужно самому, но ведь не всегда у человека есть знания в этой сфере, а поэтому иногда средства доверяют профессионалам. Не всегда это хорошо заканчивается, но все же. 

Но всё же, что всё же? Нет знаний, нефиг лезть, если сильно хочется, то знания можно приобрести, без знаний человек сильно рискует допустить ошибку или попасть в лапы скамеров. Вчера разбирал случай, как человек подарил хакеру косарь баксов, причем не своих, это же писец! Помогал другу кабинет сделать и так опростоволоситься.... Теперь он должен косарь, за то что не знал элементарного. А на скрине статистика по адресу хакера, наталкивает на мысль, а не замутить такое же, нафиг я тут сообщения пишу, что то торговать пытаюсь, вот он путь к успеху...

IMG_20210428_171939_308.jpg

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

А ты кстати думай, пока тебя еще за жо.. за уши не взяли, как ты будешь объясняться. Скрины делай на всякий случай каких то основных покупок-продаж. Поинтересуйся заранее, как ты мог бы оформиться у них - ну там индивидуал или самозанятый, я в этом не бельмес. Пощупай варианты обналички сразу на кэш, пока петух еще не клюнул.

Если нужно будет я знаю где найти варианты обналички на кэш, у нас в городе есть, даже в Москву ехать не придется, но пока до этого дело не доходит, уверен найдусь что сказать, если нет, ну чо, придется заплатить налог на прибыль. Нас уже давно берут в плотное кольцо... Ну вот реально же там сам черт ногу сломит в этих свапах дефи стейкингах и т д, не знающему человеку и не объяснишь....

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Но всё же, что всё же? Нет знаний, нефиг лезть, если сильно хочется, то знания можно приобрести, без знаний человек сильно рискует допустить ошибку или попасть в лапы скамеров. 

IMG_20210428_171939_308.jpg

Знания получает тот, кто их жаждет. Ест же люди, у которых есть большие средства, но они не хотят ни во что вникать, так сказать - лень матушка. Вот и ищут профессионалов в этой сфере, чтобы те на пассиве приносили им доход с их же денег. 

 

3 hours ago, Efferalgan said:

 Вчера разбирал случай, как человек подарил хакеру косарь баксов, причем не своих, это же писец! Помогал другу кабинет сделать и так опростоволоситься.... Теперь он должен косарь, за то что не знал элементарного. А на скрине статистика по адресу хакера, наталкивает на мысль, а не замутить такое же, нафиг я тут сообщения пишу, что то торговать пытаюсь, вот он путь к успеху...

IMG_20210428_171939_308.jpg

А что это за история с неудачливым пользователем? Как он так умудрился? 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Если нужно будет я знаю где найти варианты обналички на кэш, у нас в городе есть, даже в Москву ехать не придется, но пока до этого дело не доходит, уверен найдусь что сказать, если нет, ну чо, придется заплатить налог на прибыль. Нас уже давно берут в плотное кольцо... Ну вот реально же там сам черт ногу сломит в этих свапах дефи стейкингах и т д, не знающему человеку и не объяснишь....

Ну да, фиг тут доходчиво объяснишь, откуда взялось, и куда делось. А что у вас в городе обналичка есть, это уже отличный вариант, только я бы не дожидаясь, пока понадобится, созвонился бы заранее и все условия разъяснил, что у них там и как.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 16:29, mdv said:

О телефонах я высказывался уже неоднократно, и очень не лестно. Денежного ничего на телефоне у меня практически нет. Ну и Сбер же наверное и втб можно же юзать без приложения на телефоне? Зачем это нужно?

Те кто понимают к чему может привести использование такого приложения это уникальные случаи, которых может быть на всю массу населения несколько процентов от силы. Остальные же как раз используют эти приложения из-за их их удобства, ведь не надо быть привязанным к компьютеру. А вот то что они теряют кучу информации об этом мысли не возникает. Хотя с другой стороны на компьютере порой такие приложения тоже просят разрешения на доступ к камере, к микрофону и к другой личной информации и вполне возможно они получают этот доступ даже без разрешения. Нельзя этого исключать. А на компьютере то уже всё куда криминальнее). Там ведь и кошельки и постоянно сёрфинг по биржам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Те кто понимают к чему может привести использование такого приложения это уникальные случаи, которых может быть на всю массу населения несколько процентов от силы. Остальные же как раз используют эти приложения из-за их их удобства, ведь не надо быть привязанным к компьютеру. А вот то что они теряют кучу информации об этом мысли не возникает. Хотя с другой стороны на компьютере порой такие приложения тоже просят разрешения на доступ к камере, к микрофону и к другой личной информации и вполне возможно они получают этот доступ даже без разрешения. Нельзя этого исключать. А на компьютере то уже всё куда криминальнее). Там ведь и кошельки и постоянно сёрфинг по биржам.

На компе все же в разы легче контролировать все процессы, и в случае необходимости запретить все то, что кажется подозрительным. А телефон уже изначально мне не нравится хотя бы уже привязкой к определенному номеру, и отследить и идентифицировать человека намного легче.

16 hours ago, fullzero said:

Кстати, как вы думаете, недавнее падение крипты совпало с небольшой распродажей активов одним из фондов, который инвестировал биткоин. Так ли это или это всего лишь совпадение? 

Связь разумеется существует, но я бы слишком уверенно не привязывал движения цены к какой то конкретной ситуации, ведь не одна она скорее всего влияла, а целый комплекс причин как правило двигают рынок.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 12:59, maks111 said:

а разве такое возможно ? вроде само название "подоходный" должно означать что с дохода , а не оборота. я слышал люди жалуются что в правительстве Украины много некомпетентных людей , но не настолько же ? да и вообще сам процесс контроля достаточно сложный технически. они же не могут заставить торговать только на специализированной украинской бирже . а с дргуих им никто данных не предоставит . 

Мне кажется тут не в некомпетентности дело, а в том что они хотели запретить крипту, но это сложно сделать, так они решили вроде как ее разрешить, но и налог жахнуть. Уже здесь кидала статью про то что Украина сделала налогообложение не таким как на фонде, и они же считать умеют, не дураки. Значит специально так сделали чтоб был повод штрафовать и ущемлять

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

На компе все же в разы легче контролировать все процессы, и в случае необходимости запретить все то, что кажется подозрительным. А телефон уже изначально мне не нравится хотя бы уже привязкой к определенному номеру, и отследить и идентифицировать человека намного легче.

 

На счёт компа я согласен, но если уж на то пошло, то можно ведь не пользоваться сим-картой, сервисами Гугл, и даже выдрать микрофоны, а камеру заклеить. Но это уже полное извращение, ведь теряется весь смысл смартфона. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, fullzero said:

На счёт компа я согласен, но если уж на то пошло, то можно ведь не пользоваться сим-картой, сервисами Гугл, и даже выдрать микрофоны, а камеру заклеить. Но это уже полное извращение, ведь теряется весь смысл смартфона. 

Какой смысл тогда в смартфоне? И как коннектиться к интернету тогда не совсем понятно, как двухфакторку проходить или подтверждать через почту. Разве что чужими вайфай сетями пользоваться - тоже как бы не совсем хороший вариант.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется тут не в некомпетентности дело, а в том что они хотели запретить крипту, но это сложно сделать, так они решили вроде как ее разрешить, но и налог жахнуть. Уже здесь кидала статью про то что Украина сделала налогообложение не таким как на фонде, и они же считать умеют, не дураки. Значит специально так сделали чтоб был повод штрафовать и ущемлять

если закон именно в таком виде и выйжет , то это будет огромная глупость. украинцы народ достаточно смекалистый и все пойдет в обход налоговой , а учитывая что врядли у правительства есть технические возможности реально контролировать , то они просто останутся с носом, вместо того чтоб хоть какой то приток получить. жадность и глупость победят благоразумие ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2021 at 13:11, benzotrav said:

У нас в Украине просто в каком-то летнем месяце 2019 года вышел анонс о законе о том, что теперь копейки не будут приниматься в качестве оплаты с какого-то там дня и в сентябре этот закон выпустили и все - только обменники и банки принимали может пару месяцев эти копейки и теперь о них забыть можно, хотя не все додерживаются закона и в моем поселке можно за монеты все что угодно купить, я вон 2-3 доллара месяц назад в копейках покупал и ничего.

Ну вот видите если государство делает такое на уровне местной валюты, то как минимум практика к у них имеется и методология отказа от монет уже есть. Поэтому вполне реальный сценарий когда они довольно быстро решат отказаться от фиата в принципе. дадут несколько месяцев к примеру на обмен, а потом этими бумажками можно будет 

 распаливать костер. об удобствах или выгодах население спрашивать никто не будет. Спасибо если дадут нормально обменять, а то ведь в СССР люди так свои деньги и накопления просто потеряли безвозвратно. Так что опыт имеется

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Какой смысл тогда в смартфоне? И как коннектиться к интернету тогда не совсем понятно, как двухфакторку проходить или подтверждать через почту. Разве что чужими вайфай сетями пользоваться - тоже как бы не совсем хороший вариант.

Коннектится можно и без Гугл-сервисов, просто это был пример для ярых параноиков, которые не хотят терять анонимность на смартфоне. На счёт симки, то у нас пока регистрация не нужна, так что мало кто по номеру узнает вашу личность. У меня как раз был интересный инцидент. Один оператор за какую-то покупку подарил сим-карту. Я без всякого её вставил в смартфон. Через пару дней начались звонки с банка и требовали какого-то человека позвать, мол, должен он по кредиту. Так что даже чужую личность можно дискриминировать через симку😬

 

3 hours ago, maks111 said:

если закон именно в таком виде и выйжет , то это будет огромная глупость. украинцы народ достаточно смекалистый и все пойдет в обход налоговой , а учитывая что врядли у правительства есть технические возможности реально контролировать , то они просто останутся с носом, вместо того чтоб хоть какой то приток получить. жадность и глупость победят благоразумие ))

Так есть же карта, на которой видна прибыль и сотрудники банка уже могут сливать приход средств в налоговую. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Так есть же карта, на которой видна прибыль и сотрудники банка уже могут сливать приход средств в налоговую. 

вы видимо не весь наш диалог прочитали. мы говорили о законе по которому хотят обложить налогом крипту. точнее не дожод с крипты, а оборот который может быть и отрицательным в случае не удачных сделок. с фиатом понятно как вы говорите он видет на карточке, а откуда у них доступ к криптовым счетам которые могут быть на любых биржах или вообще на холодных кошельках. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Знания получает тот, кто их жаждет. Ест же люди, у которых есть большие средства, но они не хотят ни во что вникать, так сказать - лень матушка. Вот и ищут профессионалов в этой сфере, чтобы те на пассиве приносили им доход с их же денег. 

Как правило среди этих профессионалов одно жульё, а если не жульё, то тоже в конечном итоге просадят капитал и потом скажут, что делов не знают. Нужно всему учится самому. Так эффективнее.

20 hours ago, fullzero said:

А что это за история с неудачливым пользователем? Как он так умудрился? 

Да легко, смотрел намедне фильмец онлайн, ему подкинули скрипт, который меняет любой скопированный адрес биткоина на адрес хозяина скрипта. Когда вставил адрес, не проверил его на соответствие и отправил косарь баксов в эквиваленте биткоина.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Коннектится можно и без Гугл-сервисов, просто это был пример для ярых параноиков, которые не хотят терять анонимность на смартфоне. На счёт симки, то у нас пока регистрация не нужна, так что мало кто по номеру узнает вашу личность. У меня как раз был интересный инцидент. Один оператор за какую-то покупку подарил сим-карту. Я без всякого её вставил в смартфон. Через пару дней начались звонки с банка и требовали какого-то человека позвать, мол, должен он по кредиту. Так что даже чужую личность можно дискриминировать через симку😬

Это пока что симки у вас анонимны, у нас уже по паспорту. Да и при желании вычислить человека, уж ты поверь мне, труда большого не составит хотя бы по имей телефона, его то отследить с помощью базовых вышек не сложно. Достаточно увидеть, где телефон физически находится каждую ночь, и уже ежу ясно, где ты живешь.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Ну да, фиг тут доходчиво объяснишь, откуда взялось, и куда делось. А что у вас в городе обналичка есть, это уже отличный вариант, только я бы не дожидаясь, пока понадобится, созвонился бы заранее и все условия разъяснил, что у них там и как.

Они работают с относительно большими суммами, ну на данный момент я могу с ними работать))) в общем нужно будет я их найду) а пока мне вариантов р2р хватает) есть и бинанс и телеграмм бот, кстати телега и без верификации работает...)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Efferalgan said:

Они работают с относительно большими суммами, ну на данный момент я могу с ними работать))) в общем нужно будет я их найду) а пока мне вариантов р2р хватает) есть и бинанс и телеграмм бот, кстати телега и без верификации работает...)

Х.з. что понимать под большими суммами.) По любому ты должен изначально понимать, насколько это безопасно, какие при этом могут быть подводные камни, как много людей уже воспользовались этими услугами. Короче получить желательно информации по максимуму.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну вот видите если государство делает такое на уровне местной валюты, то как минимум практика к у них имеется и методология отказа от монет уже есть. Поэтому вполне реальный сценарий когда они довольно быстро решат отказаться от фиата в принципе. дадут несколько месяцев к примеру на обмен, а потом этими бумажками можно будет 

 распаливать костер. об удобствах или выгодах население спрашивать никто не будет. Спасибо если дадут нормально обменять, а то ведь в СССР люди так свои деньги и накопления просто потеряли безвозвратно. Так что опыт имеется

Такого быстрого анонса быть не может ибо цифровые средства требуют доступ в интернет, а у населения есть поколение людей и старых пенсионеров эры Советского Союза и они про интернет мало чего знают и вовсе мало чего слышали, как им быть? У них может даже этого доступа в сеть нет и это не единичные случаи, наши родители допустим или бабушки уже так-то, пенсионеров в странах не малое количество, процентов 20-30 населения и все они останутся без денег? По этому так быстро не может это произойти. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

если закон именно в таком виде и выйжет , то это будет огромная глупость. украинцы народ достаточно смекалистый и все пойдет в обход налоговой , а учитывая что врядли у правительства есть технические возможности реально контролировать , то они просто останутся с носом, вместо того чтоб хоть какой то приток получить. жадность и глупость победят благоразумие ))

Ну вот  я читала комментарии юриста в отношении налогообложения и как правильно начислять налог с какой базы. То есть это уже актуально. https://minfin.com.ua/2021/04/21/63611907/ но только вот на кого они рассчитывали непонятнь. ведь учитывая менталитет нашего народа, который старается и с официальных заработков налог не заплатить, так с анонимных монет, о существовании которых государство не узнает и подавно никто точно не заплатит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

вы видимо не весь наш диалог прочитали. мы говорили о законе по которому хотят обложить налогом крипту. точнее не дожод с крипты, а оборот который может быть и отрицательным в случае не удачных сделок. с фиатом понятно как вы говорите он видет на карточке, а откуда у них доступ к криптовым счетам которые могут быть на любых биржах или вообще на холодных кошельках. 

Хм, то есть, если я даже на торговал себе в убыток, все равно должен буду платить налог? Так если его не с чего платить? 

А на счёт доступа к счетам, то на бирже же ведь есть верификации, вот по ней и найдут. Правда, не все же биржи будут раскрывать эту информацию, большинство из них зарегистрированы в за рубежом. 

9 hours ago, Efferalgan said:

Как правило среди этих профессионалов одно жульё, а если не жульё, то тоже в конечном итоге просадят капитал и потом скажут, что делов не знают. Нужно всему учится самому. Так эффективнее.

 

Да уж, надеешься на одно, а получаешь в итоге совсем другое. Да, люди коварные, ради такой прибыли пойдут на что угодно. 

 

9 hours ago, Efferalgan said:

Да легко, смотрел намедне фильмец онлайн, ему подкинули скрипт, который меняет любой скопированный адрес биткоина на адрес хозяина скрипта. Когда вставил адрес, не проверил его на соответствие и отправил косарь баксов в эквиваленте биткоина.

Тут уже нужно вырабатывать рефлекс, проверять адрес кошелька перед отправкой. 

 

9 hours ago, mdv said:

Это пока что симки у вас анонимны, у нас уже по паспорту. Да и при желании вычислить человека, уж ты поверь мне, труда большого не составит хотя бы по имей телефона, его то отследить с помощью базовых вышек не сложно. Достаточно увидеть, где телефон физически находится каждую ночь, и уже ежу ясно, где ты живешь.)

И то так. А можно ли подобным образом найти ноутбук? По Mac-адресу или сетям Wi-Fi? 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...