У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 356 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

14 hours ago, jyfiuhookl said:

Я как раз за класическую крипту как биток, лайт и так далее, но глобалисты не хотят на бикоине и класических монетах экономику строить, а на ценрализованых фантиках вроде рипла и вот это плохо. Выпуск кеша они тоже контролирую, но операции то в нале анонимны и никто их не заблокирует в отличаи от грядущих гос криптопроектов

Все, все, понял. Просто видимо мысль из контекста врывал, поэтому и не разобрался толком.(

По сути да, есть такая проблема. Но странно и другое, что вместе с этим они все равно судятся с риплом, имеют вопросы к эфиру хоть он и на пос переходит. Весьма странно, весьма.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

а, ну там да, особенно если в фарме сидят не так долго и все еще не вышли в безубыток. я сейчас благополучно после большого чилса реинвестов решила пока переливаться в альты. думаю побольше прибыли и поскорее будет. а там подумаю в биток ли перейти или если новости по нмх будут может его еще взять, хотя его и так уже полно)

Ага или бзн взять)) если в глобальном масштабе будет относительно тихо, то бзн может  хорошо дать заработать, судя по той информации, что нам дали...) а вот нмх, ну хз, у меня вот лежит в пуле нмх/юздти практически с самого старта, бонус Холдера там максимальный и пока рука не поднимается закрывать))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kok90 said:

Соглашусь. Сейлор в отличии от Маска более менее светит свои закупки, да немного продал - но времена нынче тяжелые. Маск же под шумок скупал догов годами, по сути провел рейдерский захват проекта (доги хоть и были бесхозные но все таки он их купил овер дофига) - а затем запампил твитами и наливал хомамам по 40+ центов) Маск гораздо больший манипуль.

Я бы добавил манипулятор и иждивенец. Буквально вчера вышла новость, что какой-то регулирующий орган заинтересовался, куда деваются средства, которые дают инвесторы на Тесла. Суть в том, что эти авто как раньше, так и сейчас, конкретно так попадают в аварии. Случаев ДТП на дороге с ними очень много. И тут я вижу одну из причин: Маск распыляет свое внимание. Доги, полёты на Луну, Твиттер - все это мешает делать то, с чего он начинал. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, H14LL said:

Можно какую-нибудь систему сделать закрытую, типа как в совке было, когда курс доллара был внутри страны один, а снаружи другой. Так же и тут - как такая матрешка получится. Но это все бред, и это вообще не выход. 

Да, проблему это не решит. Тут вот банальный пример. Купили за биток товар, но на его покупку потратили 60к долларов, завтра он обвалился, следовательно если вы будете продавать даже в битке по той же цене в его эквиваленте, то по сути идёт уже не выгодная торговля. Все равно в конечном итоге идёт конвертация в фиат. 
В общем две эти системы не могут вместе существовать, да это и не надо. Либо одно, либо другое. Думаете от фиата смогут быстро отказаться?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jekson24 said:

Им выбора нет, у них столько биткоинов в запасе, что кроме рост топить другого варианта нет. 

Возможно что есть и какой-то расчет поднять такими заявлениям цену, и потом выйти уже. Но я думаю что они реально верят в крипту, и конечно не будут сливать ее в минус, это хорошо. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kok90 said:

Да не некоторые, а эксперты похоже процентов 20 занимают, остальные 70 слушают их, и лишь 10 процентов кто действительно может нормально работать, и более менее понимать происходящее на рынке с помощью графиков. И это еще оптимистические расчёты похоже)

Ага, хорошо когда год через год, всегда будет через год🤣 Бутерин так с 18 года обещает😅 Рабочая схема то)

Читал старину Сейлора, читал. Он радует как всегда. Биткоин говорит самая надежная вещь в мире. Уверенно говорит так, а на вопрос о медвежьем рынке, ответил что он не уверен что это медвежий рынок. Но если это он  - то за последние 24 месяца говорит это третий... Что же, Сейлор радует своими интервью 🙂

Если не 5 процентов, а тех, кто ещё большую часть стрижек умеет избегать, так это вообще просто кудесники.))

Да, одни обещатели. Ох , наехать на него инвесторы могут…

Не, явно ещё не медвежка, хотя очень похожа на неё. Думаю

, что в этот цикл дно будет где-то в районе 14-20к долларов. Но это на мой взгляд.

В принципе, что товарищ не унывает, тоже хорошо.) Надо уметь себя и инвесторов поддерживать.)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Да, проблему это не решит. Тут вот банальный пример. Купили за биток товар, но на его покупку потратили 60к долларов, завтра он обвалился, следовательно если вы будете продавать даже в битке по той же цене в его эквиваленте, то по сути идёт уже не выгодная торговля. Все равно в конечном итоге идёт конвертация в фиат. 
В общем две эти системы не могут вместе существовать, да это и не надо. Либо одно, либо другое. Думаете от фиата смогут быстро отказаться?

Ну почему, а если конвертации не будет. Допустим купили товар за 1 биткоин, потом продали за 1 биткоин плюс прибыль тоже в битке. Курс тут особого значения не имеет, если будет большая система работающая в битке. Будут просто считать прибыль в биткоине и всё. 
Примерно как с рублем сейчас происходит. Курс гуляет туда сюда, волатильность дикая. Но большинство людей же не подбивает ежедневно свой баланс к баксам? Правильно? 
Просто это все замкнутость системы, это отстой, для такой системы нужна большая глобальность. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 04:07, Efferalgan said:

Ну криптокот довольно убедительно рассказал, конечно есть доля риска) насчёт номинекс, они обещали замутить рейтинг трейдерастов, чтобы можно было следить за успешными и лохи могли повторять за ними))) не думаю, что из этого что-то путное выйдет, так как может точку входа увидешь, но опять же уже после того как этот вход совершил трейдераст)) а ведь и выйти тоже надо из сделки, а если своей головы нет, то это станет проблемой) 

ну конкретно на том боте от кукоина нет в рейтинге точки входа и многих новичков это введет в ступор) тут надо своими силами заходить. настройки не гарантия такого же успеха как у лидеров. вот кстати по битку и юсдт там один лидер торганул на профит в 77 процентов за 30 дней то)шоб так жить)Screenshot_23.jpg.d40519556aec7edf1e5dd022072e7216.jpg.

Edited by bulgakowa2009
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Все, все, понял. Просто видимо мысль из контекста врывал, поэтому и не разобрался толком.(

По сути да, есть такая проблема. Но странно и другое, что вместе с этим они все равно судятся с риплом, имеют вопросы к эфиру хоть он и на пос переходит. Весьма странно, весьма.

Я уверен что с риплом это просто манипуляция для дампа цены и в конечном итоге они признают его криптой так как он самый экологичный, а вот биткоин нет. Не зря же они затеяли эти претензии с экологичностью производства через своих агентов вроде Маска

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

Я уверен что с риплом это просто манипуляция для дампа цены и в конечном итоге они признают его криптой так как он самый экологичный, а вот биткоин нет. Не зря же они затеяли эти претензии с экологичностью производства через своих агентов вроде Маска

Для Маска это другая игра. Вы не забывайте, что у него самое масштабное эко производство и было-бы не логично с его стороны вообще о таких вещах забывать. 

А SEC сейчас активизировались, они и к Binance претензии имеют + сейчас шум по стейблам ещё не наступил... 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 15:22, bulgakowa2009 said:

да, по цене его скорее всего будут сейчас разгонять, особенно если многие громкие имена заговорили именно про инвестиции в эфир а не биток. но все же биток более независим, и несмотря на все обещанные плюшки со стороны эфира биток я не променяю)

Ну в этом нет необходимости. Биткоин в случае чего как мы видели может стремительно вырасти и на 10 000 долларов за день, а это как говорится ощутимая сума, просто я попутно в сети зарабатываю доллары и на них уже закупаюсь Эфиром.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Я бы добавил манипулятор и иждивенец. Буквально вчера вышла новость, что какой-то регулирующий орган заинтересовался, куда деваются средства, которые дают инвесторы на Тесла. Суть в том, что эти авто как раньше, так и сейчас, конкретно так попадают в аварии. Случаев ДТП на дороге с ними очень много. И тут я вижу одну из причин: Маск распыляет свое внимание. Доги, полёты на Луну, Твиттер - все это мешает делать то, с чего он начинал. 

Вообще тесла и выжила как компания, только благодаря субсидиям с государственного бюджета США и всяким зеленым бонусам в странах Европы и Азии. 

Насчет аварий, их и будет много 🙂 Маск по итогу хочет через подписку, подвязать каждую теслу и ее автопилот к старлинку, и тогда уж аварий по его словам почти не будет. Сомнительно) Нужно улучать радары и поведение алгоритмов, но на это уйдут еще годы. А учитывая сколько лет тесла бьется уже над автопилотом, все грустно. Балаболить и пыль в глаза пускать Маск будет еще годами)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну конкретно на том боте от кукоина нет в рейтинге точки входа и многих новичков это введет в ступор) тут надо своими силами заходить. настройки не гарантия такого же успеха как у лидеров. вот кстати по битку и юсдт там один лидер торганул на профит в 77 процентов за 30 дней то)шоб так жить)Screenshot_23.jpg.d40519556aec7edf1e5dd022072e7216.jpg.

Ну да, 77% за месяц довольно классно, а что у нас цена позволяет, как раз ходит в этом корридоре, даже диапазон довольно большой, 28к-32к можно было бы поставить))) и только сейчас бы вышли из этого корридоре и то, мне кажется не на долго, в понедельник вторник вернёмся к 30к... Хотя там заседание ФРС....))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kok90 said:

Вообще тесла и выжила как компания, только благодаря субсидиям с государственного бюджета США и всяким зеленым бонусам в странах Европы и Азии. 

Насчет аварий, их и будет много 🙂 Маск по итогу хочет через подписку, подвязать каждую теслу и ее автопилот к старлинку, и тогда уж аварий по его словам почти не будет. Сомнительно) Нужно улучать радары и поведение алгоритмов, но на это уйдут еще годы. А учитывая сколько лет тесла бьется уже над автопилотом, все грустно. Балаболить и пыль в глаза пускать Маск будет еще годами)

В том то и дело, что это делать Маск умеет. Но когда-то же на это перестанут закрывать глаза. И что тогда будет? Вряд ли Тесла будет такой же, какой мы её видим сейчас, нужны будут качественные изменения или проект будет заброшен. То же самое произойдёт и с лунными желаниями Илона. 😁

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, jyfiuhookl said:

Я уверен что с риплом это просто манипуляция для дампа цены и в конечном итоге они признают его криптой так как он самый экологичный, а вот биткоин нет. Не зря же они затеяли эти претензии с экологичностью производства через своих агентов вроде Маска

Хм, ну не знаю. Не верю я в рипл. Пусть он и экологически чистый. Зачем с ними SEC тогда судится, а?

Да и вообще про биток уже чего только не говорили, а он только и делает, что свои атн перебивает.))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 18:09, benzotrav said:

Ну они показывали когда из-за ФРС США биткоин ниже 30 тысяч долларов на пару мгновений пару раз прошелся и было мне уже понятно что какой-то крупный кит ниже 30 тысяч долларов слить хочет чтобы панику посеять и взять по 20к походу или чето в этом духе, это ж они закупались получается в 2020 году ибо в 2021 в мае когда обвалился рынок лишь пару часов было 30к и то там ликвидность была малая не сказал бы что закупились серьезно кто-то и как-то ибо штучная просадка была из-за политики страны. 

да тут далеко не у каждого кита хватит средств устроить такую серьезную просадку. к тому же если ее увидят другие киты, то тут же начнут откупать и не факт что манипулятор сам успеет закупиться на нужную сумму. полагаю когда реальные просадки случаются это все же объединенные старания нескольких таких китов. Маск скорее всего ведь тоже не один работает когда твитами балуется

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, H14LL said:

Ну почему, а если конвертации не будет. Допустим купили товар за 1 биткоин, потом продали за 1 биткоин плюс прибыль тоже в битке. Курс тут особого значения не имеет, если будет большая система работающая в битке. Будут просто считать прибыль в биткоине и всё. 
Примерно как с рублем сейчас происходит. Курс гуляет туда сюда, волатильность дикая. Но большинство людей же не подбивает ежедневно свой баланс к баксам? Правильно? 
Просто это все замкнутость системы, это отстой, для такой системы нужна большая глобальность. 

Так на данном моменте реально нужна большая система, которая будет чисто на битке работать. Но это сейчас, да даже через пару лет, очень сложно представить. Для этого реально весь фиат должен просто на задний план уйти.

А так я понял, что вы имеете ввиду.

Так а вы же цены заметили, как они сильно выросли? При этом бакс снизился , а цены не особо то.

Вот биток когда и если ему дадут эту глобальность и принятие достигнуть, тогда и можно будет за это рассуждать.)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Yriyst said:

Так а вы же цены заметили, как они сильно выросли? При этом бакс снизился , а цены не особо то.

Вот биток когда и если ему дадут эту глобальность и принятие достигнуть, тогда и можно будет за это рассуждать.)))

Да экономическая ситуация вообще полный швах. Меня лично такой дешевый рубль вообще не устраивает. Толку от него нет, на цены это не влияет вообще никак.
И ощущение что рубль будет крепнуть и дальше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 01:06, white said:

в любом случае, эфир свое место на рынке найдет, потому что у него есть реальное использование. пусть в какой-то момент цена упадет, но потом он все отыграет.

думаю ему с его смарт контрактами место будет если не всегда то очень долго) так что определенно свои позиции он отыграет. а судя по тому что многие известные в мире финансов люди положительно начали отзываться об эфире как монете будущего, то есть хороший шанс что он не просто вернет свою хаевую цену но даже значительно перешагнет ее в будущем бычьем цикле.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Хм, ну не знаю. Не верю я в рипл. Пусть он и экологически чистый. Зачем с ними SEC тогда судится, а?

Да и вообще про биток уже чего только не говорили, а он только и делает, что свои атн перебивает.))

С того времяни как началась травля по экологичности как раз и начался медвежий тренд, про рипл я же сказал что это манипуляция скорей всего чтобы монету дампануть жестко

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

думаю ему с его смарт контрактами место будет если не всегда то очень долго) так что определенно свои позиции он отыграет. а судя по тому что многие известные в мире финансов люди положительно начали отзываться об эфире как монете будущего, то есть хороший шанс что он не просто вернет свою хаевую цену но даже значительно перешагнет ее в будущем бычьем цикле.

Ну это все альткоины сделают без сомнений даже на почве одного роста рынка криптовалюты и это остается фактом, а вот эфир и пос майнинг как глобальное обновление - не знаю, щас катастрофически убытночний пов майнинг эфира и никто его не майнит, надо смотреть чтобы это не привело к катастрофе для эфира и сбоев его работы и в следствии крупной просадки на десятки процентов. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 15:17, Yriyst said:

Если не 5 процентов, а тех, кто ещё большую часть стрижек умеет избегать, так это вообще просто кудесники.))

Да, одни обещатели. Ох , наехать на него инвесторы могут…

Не, явно ещё не медвежка, хотя очень похожа на неё. Думаю

, что в этот цикл дно будет где-то в районе 14-20к долларов. Но это на мой взгляд.

В принципе, что товарищ не унывает, тоже хорошо.) Надо уметь себя и инвесторов поддерживать.)))

Таких наверно сразу на Уолт Стрит забирают, китовать по крупному))) Сейчас даже киты стригут других китов периодически, а обычных работяг без инсайдов спасает только чуйка выработанная за годы стрижек)

Ну как по мне это уже очень близко к медвежке, и если потрогаем 25к и упадем ниже, это будет уже 100 процентов криптозима до конца 2023 года. Но, посмотрим. Рынок сейчас зыбкий, было бы желание, можно и до 50к дотолкать, но вниз все равно пойдем. 

Сейлор да, лучик света прямо)))

Эфир кстати просел очень жестко.  Пишут что схемы мутят и с ним.

724463501_.png.f2298595d04e30f5284f099f2653ce57.png

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

думаю ему с его смарт контрактами место будет если не всегда то очень долго) так что определенно свои позиции он отыграет. а судя по тому что многие известные в мире финансов люди положительно начали отзываться об эфире как монете будущего, то есть хороший шанс что он не просто вернет свою хаевую цену но даже значительно перешагнет ее в будущем бычьем цикле.

просто все эти конкуренты эфира оказались не совсем состоятельными и не смогли реально его заместить. а после перехода эфира на ПОС у них вообще никаких преимуществ не останется.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, H14LL said:

Да экономическая ситуация вообще полный швах. Меня лично такой дешевый рубль вообще не устраивает. Толку от него нет, на цены это не влияет вообще никак.
И ощущение что рубль будет крепнуть и дальше. 

Ну, смотря где и как. Есть один плюс, пожалуй. Можно на али сейчас тариться, там курс через киви сладкий. А в целом да, на кармане мы это не почувствовали.

И с битком по сути двойное снижение для нас идёт, так как помимо падения в баксе, ещё и укрепление самого рубля по отношению к доллару.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 09:35, Efferalgan said:

Ага или бзн взять)) если в глобальном масштабе будет относительно тихо, то бзн может  хорошо дать заработать, судя по той информации, что нам дали...) а вот нмх, ну хз, у меня вот лежит в пуле нмх/юздти практически с самого старта, бонус Холдера там максимальный и пока рука не поднимается закрывать))) 

cижу вот и гляжу на курс бзн...то ли сейчас брать то ль еще подождать чтоб усредниться)) цена блин прям хорошо подешевела. а нмх я потихоньку граблю)) то на альты забрала, то вот наверное еще бзн дополнительно монеток доберу. там то иксы прям могут случиться.Screenshot_7.jpg.a41d93789b5a6f21b62319cf32196621.jpg

On 11.06.2022 at 22:19, Alexey0386 said:

Ну в этом нет необходимости. Биткоин в случае чего как мы видели может стремительно вырасти и на 10 000 долларов за день, а это как говорится ощутимая сума, просто я попутно в сети зарабатываю доллары и на них уже закупаюсь Эфиром.

да, насколько сильно биток проливают настолько же мощно он может враз отрасти. сейчас в среду заседание о повышении ключевой ставки в сша потому рост пока точно не предвидится, но зато можно закупаться всем чем хочется. эфирка вон по 1,3к вообще красота)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...