У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 344 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

10 hours ago, kok90 said:

Ну посмотрим, пока же пауза которую взял Маск явно затягивается, думаю на следующей неделе уже придется ответ давать. Но я думаю что нужно соскочить - это очень серьезные деньги. Но видимо твиттер важен для будущих идей Маска, поэтому возможно он будет продавливать тему со скидками и дальше. Но вряд ли они будут...Да уж, нехорошая ситуация для Маска)

Я если честно, то даже не знаю, как Маску выйти из этой ситуации чистым и пушистым. На него сейчас довольно много грязи льётся, а он ещё ситуацию усугубляет. Слишком он уж открыто действует. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, по идее анонс не за горами. кстати на какой бирже брали? на юнисвапе? цена реально дешевая если учесть что курс был у них и по 32 кажется доллара, так что есть к чему стремиться) если обнова будет интересная, то уверена там игроки будут тариться порядочно, да т просто спекулянты подтянутся. так что самое время заходить))

Да, на юнисвапе брал, а он больше нигде не торгуется, конечно видеть комсу в 10$ за свап, было дико, я ведь в кефировской сети никогда не работал и все действия с фармилками делал в сети бинанса)))) а это ещё курс кефира упал более чем на 50% от своих максимумов)))))  и да, миакасо говорила, что поговорит с разработчиками, как у них там дела, если всё идёт по плану, то да, сейчас можно прикупить.... Я вот купил, на свой страх и риск... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:


До 25 биток точно успеет еще упасть, но 20 под вопросом. Маржиналка очень рискованная сама по себе, даже сам перестал ею пользоваться. Но может крупные мира сего знают что делают, еще успеем увидеть. А недоброжелателей у них хватает)

ох как не хотелось бы этих падений больше ,я просмотрел график и очень удивился уже восьмую неделю подряд биткоин идет на снижение цены такого я лично еще не помню хотя в крипте я уже более двух лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 00:30, white said:

голдманы вроде бы не участвуют в движениях на криптовалютном рынке. судя по этим цифрам, они неплохо и на традиционном рынке поднимают.

не участвовали раньше) теперь видя все перспективы влезли и они. они как раз стали первым столь крупным банком, который выдал кредит под крипто залог https://finance.rambler.ru/markets/48624221-goldman-sachs-vpervye-dal-kredit-pod-zalog-bitkoinov/ думаю за ними подтянутся и другие банковские киты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2022 at 01:59, Efferalgan said:

Это почему ещё в криптовалюты веру пошатнуло?) а если завтра эфир соскамится, то всё, прощай крипто рынок?))) то что произошло  с ust это вообще-то было ожидаемо)  что насчёт виновных, ага, ждите, кто ж их накажет?)))) таких серьёзных и уважаемых людей наказать не получится) 

Что-то я сомневаюсь насчёт пошатнувшейся веры в крипту, как она есть, но вот в конкретную монетку, разумеется, могло и такое произойти. Вспомним пример с богами, с монеткой показывавший неплохой и рост и востребованность, но после катаклизмов ставшей практически пустым звуком.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 17:19, bulgakowa2009 said:

да, кредит под залог крипты это новая тенденция и много частных пользователей видя практику микростратеджи последуют их примеру. думаю сейчас после легализации крипты у нас начнут все активнее пиарить такой вид займа. особенно во время просадки видя что холдить биток долго народ наверняка пойдет тариться

Да у нас кредитная история пользователей и жителей снг стран скудная а тут еще кредит на криптовалюту? В цивилизованных странах кредиты берут постоянно у нас же когда исключительно беда ибо и банки зажрались и процент годовой достаточно большой, по этому и не берет никто эти кредиты и все говорят что это зло, с криптой еще хуже будет в разы. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Что-то я сомневаюсь насчёт пошатнувшейся веры в крипту, как она есть, но вот в конкретную монетку, разумеется, могло и такое произойти. Вспомним пример с богами, с монеткой показывавший неплохой и рост и востребованность, но после катаклизмов ставшей практически пустым звуком.

А мне вот кажется, что всё-так вера пошатнулась в крипту. Не у всех, конечно, и не сильно, но некоторые мысли начинают закрадываться. А все потому, что манипуляторы на рынке умеют управлять нашим желаниями. Вот увидите, если рынок просядет ещё, то появится очень много тех, кто будет фиксировать убытки по минимальной цене. Так было, так есть и так будет всегда. Разве что те, кто проходил через это, окажутся умнее. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Yriyst said:

Ну, пробитие такой цены может быть и не очень продолжительное. Я же не говорю , что такая цена будет держаться скажем месяц или больше. Откупят и пойдем уже в рост или флет, но на больших уровнях.

Да теоретически такое возможно, но все же я более склоняюсь к варианту роста, да и биток пока что никогда не падал до своего прошлого хая в прошлом бычьим цикле. В прошлый раз хай был на 1200, но падение было до 3500, в этот раз хай был на 1950 и то что туда упадет маловероятно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 17:01, Yriyst said:

При таком сильном подъеме и дальше стоит ожидать конкретных обвалов, видимо крипту это тоже не сможет обойти.

Согласен, откупать вечно не получится, да и не думаю, что будут настолько уж сильно вниз давить.

Если кредиторы не забьют их вместе с инвесторами в акции, то все должно быть в порядке. И обычные компании переживали не такие спады, а потом восстанавливались. К тому же здесь этот процесс может гораздо быстрее пойти.

Там бизнес в США бьет тревогу, сначала пандемии правительство их подсадили на дешевые кредиты, а теперь ФРС каждые пару месяцев будет поднимать ставку - то есть многим фирмам уже к зиме будет нечем платить по процентам. Но ФРС уверены, что они таким образом остановят инфляцию - а "небольшая" рецессия, это неважно) Короче, будет весело...

Забавно, что даже план б вылезли, это прогнозисты в твиттере. и теперь пишут, что в 2024 году будет биток дороже 100к. Главное подождать) Отметили, что в принципе криптозима, но могут быть в 23 году пампы битка до 83к) Но не выше.

Да, если кредиторы не будут бунтовать, то microstrategy выживут - но я уверен в Сейлоре, пару лет он сможет инвесторам сказки по рассказывать про прекрасное будущее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Я если честно, то даже не знаю, как Маску выйти из этой ситуации чистым и пушистым. На него сейчас довольно много грязи льётся, а он ещё ситуацию усугубляет. Слишком он уж открыто действует. 

Да не стоило ему на Байдена так открыто наезжать, теперь сожрут его демократы. А республиканцы власть начнут только к концу года перехватывать, от Маска к тому времени останутся рожки да ножки...

Ну твиттер то он может и купит таки - но это его может разорить...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

не участвовали раньше) теперь видя все перспективы влезли и они. они как раз стали первым столь крупным банком, который выдал кредит под крипто залог https://finance.rambler.ru/markets/48624221-goldman-sachs-vpervye-dal-kredit-pod-zalog-bitkoinov/ думаю за ними подтянутся и другие банковские киты

но сами они пока что не покупают в резервы криптовалюту? если бы пошли на такой шаг, это было бы сильной поддержкой всей криптоиндустрии.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kok90 said:

Да не стоило ему на Байдена так открыто наезжать, теперь сожрут его демократы. А республиканцы власть начнут только к концу года перехватывать, от Маска к тому времени останутся рожки да ножки...

Ну твиттер то он может и купит таки - но это его может разорить...

Маск вроде бы как считает Твиттер неплохим инструментом влияния, но его ещё нужно заполучить. А вот то, что он открыто идёт в конфронтации - это конечно для него может обернуться очень плохо. Но без этого Маск бы не был собой. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Что-то я сомневаюсь насчёт пошатнувшейся веры в крипту, как она есть, но вот в конкретную монетку, разумеется, могло и такое произойти. Вспомним пример с богами, с монеткой показывавший неплохой и рост и востребованность, но после катаклизмов ставшей практически пустым звуком.

Я об этом и написал, хотя те, кто потеряли деньги на этой авантюре, возможно и в остальных монетах разочаровались, люди часто бросаются в крайности, сам так делаю))))  а вот про монетку с богами не понял, что за монетка такая? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 12:32, Efferalgan said:

Скам эфира, это перевод всех активов с одних кошельков на другие кошельки, без согласия и ведома владельцев или блокировка пользователей, да эти вещи доступны в сети эфира. Но пока ничего такого не делали.... Я тоже думаю, что в таком случае доверие будет потеряно, просто люди не изучают крипту и доверяют авансом, за что могут поплатиться. 

Бутерин не глупый человек и не допустит чтобы его монета соскамилась.  тогда инвесторы закидают исками и обанкротят его и если он выпустит новую монету, то в его новый актив никто инвестировать из крупных игроков не будет. 

Edited by vady76
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, jyfiuhookl said:

Да теоретически такое возможно, но все же я более склоняюсь к варианту роста, да и биток пока что никогда не падал до своего прошлого хая в прошлом бычьим цикле. В прошлый раз хай был на 1200, но падение было до 3500, в этот раз хай был на 1950 и то что туда упадет маловероятно

Ну, да  низы всегда были такие. Тут без вопросов. Но рос т все равно сильный пока не ожидаю.

Только вот насчет последнего предложения, что-то не очень понял по цифрам. Вы не описались?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

но сами они пока что не покупают в резервы криптовалюту? если бы пошли на такой шаг, это было бы сильной поддержкой всей криптоиндустрии.

Как знать... официально то пока молчат, но никто не знает закупались ли они на самом деле. Могут потом задним числом сказать, что собственно и скажется потом на курсе 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

А мне вот кажется, что всё-так вера пошатнулась в крипту. Не у всех, конечно, и не сильно, но некоторые мысли начинают закрадываться. А все потому, что манипуляторы на рынке умеют управлять нашим желаниями. Вот увидите, если рынок просядет ещё, то появится очень много тех, кто будет фиксировать убытки по минимальной цене. Так было, так есть и так будет всегда. Разве что те, кто проходил через это, окажутся умнее. 

Об этом, не скажу феномене, уже многое сказано. Умные люди скупают за бесценок вполне здоровые, но подешевевшие, на фоне паники, активы. Разумеется, всё это делаетс ради прибыли а не радипомощи другим. Если у кого-то вера и пошатнулась, то это лишь наруку тем, чья веря в этот прект, а иначе крипту и не назовёшь, сильна. 

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 10:42, Efferalgan said:

А у меня можно сказать всегда были сомнения в стейблкоинах да и альты если разобраться, по большей своей части не являются криптовалютами, потому и происходит то, что происходит. И для меня это не было удивлением, представляю как люди удивятся и что будет с рынком, когда кефир соскамится)))) 

Люди сейчас как раз очень даже верят в Кефир. Хотя у меня большие предубеждения в отношении его и Бутерина. Многие воззлагают надежды на пос, который снова начали активно анонсировать. При этом забыли о конфликте Бутерина с майнерами, угрозами с их стороны и условиями того самого поса... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kok90 said:

Там бизнес в США бьет тревогу, сначала пандемии правительство их подсадили на дешевые кредиты, а теперь ФРС каждые пару месяцев будет поднимать ставку - то есть многим фирмам уже к зиме будет нечем платить по процентам. Но ФРС уверены, что они таким образом остановят инфляцию - а "небольшая" рецессия, это неважно) Короче, будет весело...

Блин, это самое тупое, что можно было от них услышать. Им вообще надо совет, чтобы они хоть слушали и смотрели и анализировали, что они вообще делают. Рецессия будет ого-го.

18 hours ago, kok90 said:

Забавно, что даже план б вылезли, это прогнозисты в твиттере. и теперь пишут, что в 2024 году будет биток дороже 100к. Главное подождать) Отметили, что в принципе криптозима, но могут быть в 23 году пампы битка до 83к) Но не выше.

Когда-то я это слышал.)) Если что, так можно сказать, что через  десять или больше лет, если все своим чередом будет идти, то биток и по миллиону баксов может быть.))

18 hours ago, kok90 said:

Да, если кредиторы не будут бунтовать, то microstrategy выживут - но я уверен в Сейлоре, пару лет он сможет инвесторам сказки по рассказывать про прекрасное будущее.

Я тоже. Да и кредиторы будут заинтересованы в том, чтобы он и дальше кредиты брал, а не разорился.))

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 07:38, Efferalgan said:

Ну мы пришли в момент, когда уже всё более менее понятно, есть способы хранения, проверенные временем, известны хакерские уловки и т д. При этом нам ясно, что биткоин топчик, опять же проверенный временем, а биткоин кеш, св, диаманд, голд, и т д, это всё шляпа))) лайт цифровое серебро, но тоже, зачем нужно серебром когда есть золото)))) 

безусловно) пришли так сказать в относительно золотое время когда все уже ясно, но есть еще время относительно недорого закупиться) как думаете до какого уровня в этот раз обвалимся и на какой срок? что-то мне кажется что с этими планами голода и пандемиями можем долгое время болтаться на дне после падения. будут на хаях разве что акции всяких фарм компаний 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Об этом, не скажу феномене, уже многое сказано. Умные люди скупают за бесценок вполне здоровые, но подешевевшие, на фоне паники, активы. Разумеется, всё это делаетс ради прибыли а не радипомощи другим. Если у кого-то вера и пошатнулась, то это лишь наруку тем, чья веря в этот прект, а иначе крипту и не назовёшь, сильна. 

Это простая истина, и так действуют на рынке. Просто я думаю, что у тех, кто прошёл этот путь не один раз, понимание того, что происходит на уровне. А вот новички, коим был и я, разочаровуются в рынке. Но все же как умело манипуляторы склоняют к продаже... Ещё месяц назад человек был уверен, что будет терпеть до конца, а сегодня он уже продаёт себе в убыток. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 12:02, Efferalgan said:

Да, на юнисвапе брал, а он больше нигде не торгуется, конечно видеть комсу в 10$ за свап, было дико, я ведь в кефировской сети никогда не работал и все действия с фармилками делал в сети бинанса)))) а это ещё курс кефира упал более чем на 50% от своих максимумов)))))  и да, миакасо говорила, что поговорит с разработчиками, как у них там дела, если всё идёт по плану, то да, сейчас можно прикупить.... Я вот купил, на свой страх и риск... 

да думала может вы где-то еще вдруг нашли этот токен) сама вот в эфирной сети почти не работаю. так пару раз нужно было свапнуть, но то разовые операции. взяла пока немного токенов, вот думаю может они еще чутка просядут и затарюсь посильнее...короче надежда на токен имеется, теперь ждем что там разработчик запустит и как активно народ будет закупать токены. игроки мы конечно фиговенькие, но спекулянты отличные))

On 21.05.2022 at 18:12, H14LL said:

Если только эти люди сейчас очень молодые, новое поколение. Сейчас про биткоин знают многие. В фильмах, сериалах, по телевизору показывают сюжеты про биток. Когда идут новости, в штатах бегущей строкой показывают котировки битка, как и цены на всякие акции.

думаю пока те кто уже увлекся криптой в большинстве своем закупились и будут разве что добирать или усредняться. а вот на новых исторических хаях будут брать действительно новички. особенно если биток будут пиарить по основным сми. хотя уверена что впереди еще не один раз всех жестко побреют) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Ну, да  низы всегда были такие. Тут без вопросов. Но рос т все равно сильный пока не ожидаю.

Только вот насчет последнего предложения, что-то не очень понял по цифрам. Вы не описались?

Да в этот раз хай был на 19500, один нолик не дописался. Вообщем до 19500 не упадет наверняка, хотя рост возможно только к осени начнется и пока что будет штормить, ведь эфир до 1600 должен упасть, а он еще туда не падал

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 07:02, Corrado25 said:

Всё верно,предсказать где точно будет дно очень тяжело.Вообще не советую это делать.Так можно просто не купить и потом быть вне позиции когда рынок глобально развернется а вы всё будет ждать что скоро опять вниз пойдет.Так что нужно частями закупать.Сейчас как раз нормальноая просадка на альтах если смотреть как сильно они упали от своего максимума.Вы опитимист ещё.Я лично жуд 20к.Но есть такие что 14к жду.Много таких блогеров на ютубе)

Ну, каждого ютубера я не смотрю и многих из таких не сильно то уважаю, если быть откровенным. Они свое слово легко поменяют и не вспомнят прошлое, как только ситуация на рынке поменяется соответствующим образом. Хорошо бы их аудитории увидеть, чего стоят иногда их прогнозы. 
Хех, поддерживаю в этом. Нет ничего обиднее переждать, цикл все равно поменяется и в рост пойдем. Лучше рисковать немного и порциями затаривать, все так. 
Тем более у нас хоть денег меньше, чем у крупных компаний. Зато немного свободнее из-за этого себя можно чувствовать. Главное чтобы не слишком и за этим ошибки не пошли)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Я об этом и написал, хотя те, кто потеряли деньги на этой авантюре, возможно и в остальных монетах разочаровались, люди часто бросаются в крайности, сам так делаю))))  а вот про монетку с богами не понял, что за монетка такая? 

Я понял о чем вы спросили) ох, уж этот телефонный автокоррект. Хорошо хоть боги вместо догов а не что-то другое) А вот о том, что обжегшийся на молоке дует на воду, надеюсь, вы тоже слышали. Да, я этого не очень понимаю. Если не повезло с одной монеткой, то это совсем не значит, что все остальные скам, тем более, что и эта одна таковым не является, а лишь подешевела. 

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...