У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

Мировые правительства не вовремя вкладываются в новые технологии и поэтому не успевают, в отличие от правильных инвесторов, которые правильно понимают моменты мировые тенденции будущего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

 

3 hours ago, Efferalgan said:

 

Ну вы ведь в курсе, что не обязательно покупать целый биткоин? Можно купить хоть на 50₽ на определенных площадках. Ну вообще минимум сейчас наверное 1000₽ на том же паксифулл сегодня покупал.

Да конечно в курсе, но покупая 50000 сатоши, хороший профит не сделаешь, именно на битке. Ну если только не поработать с другими монетами. В этот раз я конечно поторопилась продав деда за 17500$. как бы уже выпала из калии гонки за биткоин, пришлось на всё взять дож, думаю скоро восстановить равновесие своего портфеля.

 

3 hours ago, Efferalgan said:

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sherlok Holmes said:

Я уже давно где-то такое читал, не помню где. Что правительства, тоже себе запасаются битком. Так как понимают, что за ним будущее. И надо сейчас уже начинать, его собирать. Пока ещё, и цена для них не большая.

Давно уже пора!))) Я это понял полтора года назад) и жаль конечно, что так поздно, но при этом время ещё есть.

3 hours ago, Oksanchik said:

Да согласна, что история циклична и можно под дурочка косить, но всё же будем думать о хорошем и разберёмся с хранением своих сбережений. Значит будем и дальше вкладываться в биткоин, но также обязательно приобретём аппаратный кошелёк, чтобы наши вклады не забрал.) Страшно!)

А аппаратник куда прятать будешь, ежели чего, подумала?) А если обслуживание аппаратников прекратят...))) 

3 hours ago, fullzero said:

Провернуть-то смогут, на то оно и правительство. Но если говорить исходя из человеческих побуждений, то конфисковать биткоин у своих граждан - это не совсем правильно. Хотя американцы такие патриоты, что если власть начнёт жаловаться на плохое состояние экономики, они сами о батут свои сбережения. 

А вы считаете плохо быть патриотом, в тот раз людям особого выбора не предоставили)))

3 hours ago, fullzero said:

 

Это хорошо, если "руки сильные", но что, если такие руки набирают капитал лишь для того, чтобы его быстро слить? Да и у "сильных рук" когда-то наступит момент, когда они насытятся виртуальными сбережения и и захотят вывести некую сумму. 

Да какой в этом смысл ну выкупил он весь актив, ну потом слил, и фиг с ним, думаете не откупят по сладкой цене? Лично сам буду покупать на просадках, тем более крупных, подумайте в каком плюсе те, кто купил биток в марте, сейчас все это знают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Да, хорошего мало, но смысл резать курицу несущую золотые яйца?))) Наоборот скопление актива в "сильных" руках даёт уверенность, что рынок завтра не обвалится, "сильные руки" не станут паниковать в случае чего. Как было в марте....

Я думаю что в марте как раз "сильные руки" и могли направить движение битка вниз) ведь зачастую когда случаются какие-то экономические кризисы или обвалы бирж это кому-то очень выгодно)) а если многие люди на нервах сливались, то те, кто и устроил этот "звездопад" монет будучи уверенным в скором поднятии цены все взял и откупил на самом донышке. И вполне возможно что среди этих инвесторов были не только корпорации, но и государства.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Хм... Ну в первую очередь это дало бы нереально крутой инфоповод для роста курса) ведь как мы видим сейчас на волне хайпа вокруг биткоина и постоянных заявлений от всяких известных личностей о том, что они планируют закупать bitcoin или о том что они его уже накупили у людей создается ощущение стабильности монеты и уверенности в том, что это достойная инвестиция если уж звёзды и политики закупают биток. в общем-то это одна из причин бешеного скачка курса биткоина сейчас. И кстати уменьшение предложения битка на рынке дает надежду полагать, что слишком глубокой коррекции сейчас не будет и мы уйдём не ниже 24k. Хотя если полетим ниже я только за)))

Если сейчас говорят, что биток сделал башенный скачок, хотя большая часть известна, кто покупал, на сколько и на каких условиях. То что будет, когда цена биткоина преодолеет 50к? В том что мы преодолеем 50к я даже не сомневаюсь, это только вопрос времени. И да, то что многие известные личности закупились или хотят, тоже подогревает цену и интерес. Хотя многие не хотят покупать по такой "дорогой" цене, но кто то же покупает...

 

1 hour ago, luckygirl2019 said:

Я думаю что в марте как раз "сильные руки" и могли направить движение битка вниз) ведь зачастую когда случаются какие-то экономические кризисы или обвалы бирж это кому-то очень выгодно)) а если многие люди на нервах сливались, то те, кто и устроил этот "звездопад" монет будучи уверенным в скором поднятии цены все взял и откупил на самом донышке. И вполне возможно что среди этих инвесторов были не только корпорации, но и государства.

Скорее всего так и было, падение спровоцировали, только ведь падали тогда все рынки, абсолютно, даже золото тогда просело, только доллар укрепился...

2 hours ago, Olga1976abi said:

Да конечно в курсе, но покупая 50000 сатоши, хороший профит не сделаешь, именно на битке. Ну если только не поработать с другими монетами. В этот раз я конечно поторопилась продав деда за 17500$. как бы уже выпала из калии гонки за биткоин, пришлось на всё взять дож, думаю скоро восстановить равновесие своего портфеля.

 

 

Какая разница, если вы купите на 1000₽ и цена биткоина при этом сделает х10, то ваши 50.000 сатош станут стоить в 10 раз больше. Покупайте на большую сумму и Профит будет больше, а лучше покупать всегда.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

А вы считаете плохо быть патриотом, в тот раз людям особого выбора не предоставили)))

 

Ни в коем случае. Но понятие "Патриот" у каждого свое. И на эту тему можно много говорить, но не в этой теме. 

 

4 hours ago, Efferalgan said:

Да какой в этом смысл ну выкупил он весь актив, ну потом слил, и фиг с ним, думаете не откупят по сладкой цене? Лично сам буду покупать на просадках, тем более крупных, подумайте в каком плюсе те, кто купил биток в марте, сейчас все это знают.

Вот как раз в этом и смысл, что купили подешевле, продали подороже. Переливая средства из битка, допустим в стейблкоин, возникает желание их потратить. Некоторые так увлекаются, что затем купить биткоин просто неначто. Конечно, это частные случаи, но все же. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

 

 

Вот как раз в этом и смысл, что купили подешевле, продали подороже. Переливая средства из битка, допустим в стейблкоин, возникает желание их потратить. Некоторые так увлекаются, что затем купить биткоин просто неначто. Конечно, это частные случаи, но все же. 

Ну лично я таким не занимаюсь, имеется ввиду не переливаю средства из битка. Пробовал конечно, но как правило после нескольких удачных попыток, потом долго в просадке сидел. Не суть, это ведь если плана действий нет, лично у меня план есть и я не буду так рисковать. Потому что у меня есть семья.

2 hours ago, XXX2000 said:

Да, если биткоин опуститься, то можно закупить. По первости, когда я пришёл в криптомир, всё боялся что биткоин упадёт и всё. Но потом стал замечать, что курс биткоина цикличен. И за каждым падением идёт взлёт.

Не всегда, бывает после небольшого взлета ещё сильнее падение))))  потому в долгосрок и интереснее играть) те кто сливали биток по 100-300$ сейчас жалеют, зачем повторять их историю?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Efferalgan said:

Ну лично я таким не занимаюсь, имеется ввиду не переливаю средства из битка. 

Кстати, если провести параллель между биткоином и рипплом (согласен, так себе сравнение), не боитесь ли все потерять? Ведь риппл тоже как бы копился многими финансовыми учреждениями (хотя подтверждений тому нет), а сейчас с ним происходит вот такая ситуация. Не произойдёт ли с биткоинов нечто подобное? Да, вопрос может и глупый, но все же. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, fullzero said:

Кстати, если провести параллель между биткоином и рипплом (согласен, так себе сравнение), не боитесь ли все потерять? Ведь риппл тоже как бы копился многими финансовыми учреждениями (хотя подтверждений тому нет), а сейчас с ним происходит вот такая ситуация. Не произойдёт ли с биткоинов нечто подобное? Да, вопрос может и глупый, но все же. 

Если с битком произойдет тоже самое, то можно крест на крипте ставить, ведь всё, всё на битке и если подобное произойдет с битком, то бинанс и все остальные закроются, вероятность такого есть, но, рипл это централизованная система, а в случае с битком на кого в суд подавать? Могут запретить, ну потеряет крипта США как рынок, но кто от этого проиграет больше? Остальной мир или штаты, по моему ответ очевиден. Это все равно что рубить сук на котором сидишь. А рипл ещё отмажется, 90% даю, что отделаются штрафом, максимум это из штатов переедет компания рипл в другую страну и продолжат свою деятельность.

28 minutes ago, fullzero said:

Кстати, если провести параллель между биткоином и рипплом (согласен, так себе сравнение), не боитесь ли все потерять? Ведь риппл тоже как бы копился многими финансовыми учреждениями (хотя подтверждений тому нет), а сейчас с ним происходит вот такая ситуация. Не произойдёт ли с биткоинов нечто подобное? Да, вопрос может и глупый, но все же. 

И даже если обнулится, ну и фиг с ним, пойду на фондовый значит и буду иметь скучную среднерыночную доходность и в кризисы увеличивать свой капитал. Все равно приду к своей цели, только дольше идти буду. Но при этом я уверен, что такого не будет)

Edited by Efferalgan
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, XXX2000 said:

Да, тут вы правы. Может так упасть, потом долгий подьём будет. На этот счёт я тоже не беспокоюсь, посижу в долгом холде. Это я поначалу беспокоился когда какая-нибудь монета падает, а сейчас на это ноль внимания.

Да уж, но повторение марта мы скорее всего не увидим, только вот рипл обидели) те кто его сейчас покупает, вероятнее всего хорошо нагреются) и хоть у меня есть немного рипла, я тоже абсолютно спокоен, ведь у меня не только рипл есть) рост бнб и эфира невилировал падение рипла)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что данной информации доверять нельзя. Так как возможно по неофициальным источником любая организация, либо страна может гораздо больше накапливать биткойнов, чем они заявляют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Believe888 said:

Я думаю что данной информации доверять нельзя. Так как возможно по неофициальным источником любая организация, либо страна может гораздо больше накапливать биткойнов, чем они заявляют.

Биткоина всего 21 млн, и то, на сегодня добыто 19 миллионов и сеть прозрачна, наверное цифры взяли не с потолка и сравнили с адресами в сети. И если бы больше накапливали, то это было бы заметно и цена при этом поползла бы вверх.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Efferalgan said:

Скорее всего так и было, падение спровоцировали, только ведь падали тогда все рынки, абсолютно, даже золото тогда просело, только доллар укрепился...

Так ведь я не про "сильные руки" каких-то отдельных инвесторов говорю)) тут речь о "щупальцах" мировых маркетмейкеров и управителей госполитиками всех стран. Таких людей единицы) и они централизованно по всем фронтам устраивают такие дампы экономик и рынков. И вот как раз они за счёт мартовского падения сделали хорошие прибавки к своим капиталам. Кто-то теряет, а они на этом зарабатывают. Ну а мы можем на этих волнах немножко себе прикупить биточка)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Efferalgan said:

Если сейчас говорят, что биток сделал башенный скачок, хотя большая часть известна, кто покупал, на сколько и на каких условиях. То что будет, когда цена биткоина преодолеет 50к? В том что мы преодолеем 50к я даже не сомневаюсь, это только вопрос времени. И да, то что многие известные личности закупились или хотят, тоже подогревает цену и интерес. Хотя многие не хотят покупать по такой "дорогой" цене, но кто то же покупает...

В принципе если смотреть на эту ситуацию в долгосрок, то по большей части даже те кто покупали bitcoin по 27-28к в своё время тоже выйдут в очень хороший плюс. главное не паниковать и не сливать ниже закупки, просто периодически усредняться если позволяет ситуация и kурс. то что мы долетим до 50к я тоже нисколько не сомневаюсь, мне кажется что через несколько лет курс может подняться даже ещё выше. пусть это будет не через 2 года, а через десять, но ведь это же долгосрочные инвестиции, верно?))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 20:49, For123 said:

 Думаю что правительство США таким образом перестраховались на счёт обрушения в будущем экономики своей страны.  Это правильно. 

Не только США, ну и обычные люди которые волнуются за свои сбережения. Но тоже нужно учитывать риски, биткоин может пойти на дно, это маловероятно чем рост биткоина.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

В принципе если смотреть на эту ситуацию в долгосрок, то по большей части даже те кто покупали bitcoin по 27-28к в своё время тоже выйдут в очень хороший плюс. главное не паниковать и не сливать ниже закупки, просто периодически усредняться если позволяет ситуация и kурс. то что мы долетим до 50к я тоже нисколько не сомневаюсь, мне кажется что через несколько лет курс может подняться даже ещё выше. пусть это будет не через 2 года, а через десять, но ведь это же долгосрочные инвестиции, верно?))

Вот именно, это долгосрочные инвестиции с заделом в минимум 5 лет. Подписан на канал в телеге "инвестируй или проиграешь" шуточная статья, как накопить миллион миллион за 1 год, просто откладывать по 2740$ в день. Я в комментариях пишу, просто купи биткоин. Админ отвечает за 24.000? Тогда ещё колебались в районе 23.000. отвечаю да, если он до 1.000.000 вырастет, почему нет то?)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

В принципе если смотреть на эту ситуацию в долгосрок, то по большей части даже те кто покупали bitcoin по 27-28к в своё время тоже выйдут в очень хороший плюс. главное не паниковать и не сливать ниже закупки, просто периодически усредняться если позволяет ситуация и kурс. то что мы долетим до 50к я тоже нисколько не сомневаюсь, мне кажется что через несколько лет курс может подняться даже ещё выше. пусть это будет не через 2 года, а через десять, но ведь это же долгосрочные инвестиции, верно?))

Согласен, как бы странно не звучали год или два назад высказывания сильных мира сего, что биткоин будет стоить 30 или 50 тысяч, сегодня это уже не выглядит бредом. На счёт долгосрока - это очень сложная миссия, которая становится практически невозможной, если биткоин начинает падать и приближаться к уровню его покупки. Как тут не слить? Да и с уровнем жизни в наших странах не всегда получается отложить на старость, приходиться выводить часть. Но, будем пробовать. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Вот именно, это долгосрочные инвестиции с заделом в минимум 5 лет. Подписан на канал в телеге "инвестируй или проиграешь" шуточная статья, как накопить миллион миллион за 1 год, просто откладывать по 2740$ в день. Я в комментариях пишу, просто купи биткоин. Админ отвечает за 24.000? Тогда ещё колебались в районе 23.000. отвечаю да, если он до 1.000.000 вырастет, почему нет то?)

Ну для долгогосрока и по 24k покупать в принципе нормально. Я вот вчера решила внутри дня на небольшом откате прикупить нашего дедушки, так ещё оказывается неплохо зашла). Посмотрю куда дальше курс пойдёт, может и не буду сразу же продавать. Хотя большинство аналитиков рассматривают вариант, что мы ещё сходим почти до тридцатки, а уж потом всё-таки произойдет некоторая коррекция, ну а в суммах коррекции уже всё-таки мнения отличаются. Кто-то даже до 23к обещает, но мне всё же кажется что ниже 25-24к не пойдём, и то если мы всё-таки туда сходим. А сходить то ну прямо уж очень хочется))

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отлично, что фонды занимаются покупками крипты. Они здраво оценивают прибыль от биткоина и крипты в целом. Они верят в скорый бум крипты, а потом уже будут фиксировать иксы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну для долгогосрока и по 24k покупать в принципе нормально. Я вот вчера решила внутри дня на небольшом откате прикупить нашего дедушки, так ещё оказывается неплохо зашла). Посмотрю куда дальше курс пойдёт, может и не буду сразу же продавать. Хотя большинство аналитиков рассматривают вариант, что мы ещё сходим почти до тридцатки, а уж потом всё-таки произойдет некоторая коррекция, ну а в суммах коррекции уже всё-таки мнения отличаются. Кто-то даже до 23к обещает, но мне всё же кажется что ниже 25-24к не пойдём, и то если мы всё-таки туда сходим. А сходить то ну прямо уж очень хочется))

Да аналитики сейчас что только не говорят, но многие сходятся во мнении, что до 30к дойдем, сейчас уже биток штурмует 30к и установил новый максимум на 29.300$ и может даже коррекции не будет, ведь бывают откаты на 1000 и более $, а потом кто-то откупает... Все таки в этот раз все не так как раньше и лично я не исключаю похода на 50к без сильных коррекций, а может завтра на 16к сходим, хз))) все может быть) я для себя решил, что дешевле чем за 100к не продам...)

 

On 29.12.2020 at 15:09, luckygirl2019 said:

Так ведь я не про "сильные руки" каких-то отдельных инвесторов говорю)) тут речь о "щупальцах" мировых маркетмейкеров и управителей госполитиками всех стран. Таких людей единицы) и они централизованно по всем фронтам устраивают такие дампы экономик и рынков. И вот как раз они за счёт мартовского падения сделали хорошие прибавки к своим капиталам. Кто-то теряет, а они на этом зарабатывают. Ну а мы можем на этих волнах немножко себе прикупить биточка)

Я только не понимаю, зачем им делать такие обвалы, если у них в руках печатные станки))) ну реально, земли, недвижимость, просто тоннами бабло к ним течет, реками, конечно они могут спокойно панику и дампы устраивать, но зачем, если и так все богатства мира им принадлежат. 

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sachamun1234 said:

Я думаю они нацелены на долгосрочную перспективу так как скорее всего экономисты этих стран понимают что биткоин неплохой актив в который стоит инвестировать, и когда они будут обладать большим числом биткоина они как монополисты смогут сами диктовать цену, ну а если мы возьмём ситуацию через 50 лет когда майнинг биткоина закончиться, то такие страны будут обладать неплохим запасом денег, примерно как сейчас страны которые обладают золотом 

Можно сказать, что майнинг закончится раньше, ведь идёт поэтапное сокращение эмиссии каждые 4 года. Так через 20 лет в день будет добываться всего 28 монет это меньше 10.000 бтс в год! А через 48 лет в день будут добывать 0.22бтс посчитайте сколько это в год... И дефицит битка приведет к росту цены. Ведь это ясно как божий день, битка на всех не хватит.

Edited by Efferalgan
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно по какой стоимости они будут продавать биткоин? Я думаю что такие компании не удовлетворит рост 100% думаю первые продажи начнутся дороже 100000$ Если биткоин опустится до 8000$ я буду покупать его,а сейчас я полностью продал биткоин,ожидаю что будет коррекция хотя бы до 22000$

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Да аналитики сейчас что только не говорят, но многие сходятся во мнении, что до 30к дойдем, сейчас уже биток штурмует 30к и установил новый максимум на 29.300$ и может даже коррекции не будет, ведь бывают откаты на 1000 и более $, а потом кто-то откупает... Все таки в этот раз все не так как раньше и лично я не исключаю похода на 50к без сильных коррекций, а может завтра на 16к сходим, хз))) все может быть) я для себя решил, что дешевле чем за 100к не продам...)

Ну я уже поняла, что вы конкретно долгосрочный инвестор))) у меня например "котлетка" поделена на части) в основном это конечно долгосрок на холодном хранении, но есть и так сказать оперативная сумма поторговать если есть время на краткосрок. Биток то в течении дня бывает то вверх то вниз на пару процентов несколько раз ходит. Вот и балуюсь иногда) Ну и конечно храню сумму на случай долгожданной просадки) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вокруг понимают перспективы роста криптовалюты, естественно стараются закупиться и пустить в оборот, молодцы правильно делают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну я уже поняла, что вы конкретно долгосрочный инвестор))) у меня например "котлетка" поделена на части) в основном это конечно долгосрок на холодном хранении, но есть и так сказать оперативная сумма поторговать если есть время на краткосрок. Биток то в течении дня бывает то вверх то вниз на пару процентов несколько раз ходит. Вот и балуюсь иногда) Ну и конечно храню сумму на случай долгожданной просадки) 

У меня тоже части) что то на йобите что то на бинансе, кстати на бинансе в основном альты у меня ну и на кошельках есть, вообще у меня везде по чуть чуть, я по много в одном месте не храню и да, я постараюсь сохранить биток на длительный срок, чтобы не повторить историю чувака с пиццей....

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...