Работа с криптой и гаджеты - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Работа с криптой и гаджеты

Recommended Posts

Хотела бы задать такой вопрос. Какие гаджеты вы используете что бы зарабатывать на крипте?

Я, например, каждые 10 минут голосую на сайте Publish0x за посты и получаю за это крипту. Делаю я это вовремя пребывания на этом сайте (для экономии времени) и использую таймер.

Так же, что бы экономить время, у меня есть список минимум, который я стараюсь выполнить за день. Иногда это связано с определенным временем. Поэтому система напоминалок мое все.

раньше я использовала телефон, но как оказалось, телефон в нужные моменты оказывается в другой комнате, на зарядке и далее по списку.

поэтому для меня оказался отличным выбором фитнес браслет от xaiomi. Всегда под рукой. А самое главное, бывают моменты когда всякие звуки оповещалок очень некстати звучат (ребёнок например спит), включать и выключать звук на телефоне уже просто надоедает. А вибрация на руке - то что надо.

А какие вы технические решения для себя открыли что бы упростить свою жизнь во время добычи заветной крипты?

 

09D09A24-F240-4EFF-BB41-14F938E08592.jpeg

  • Useful or interesting 8
  • +1 3
  • +2 5
  • +3 3
  • +4 3
  • +5 8

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого какие вы тут продвинутые,я таким похвастаться не могу,только трейдботом разве что пробовал пользоваться,но что-то пошло не так

Edited by onepanchtrade
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй,мне кажется,что некорректный вопрос,если насчет кранов,то не участвую ни в 1 кране,так как там просто копейки,неплохо правда за пару секунд просто ее собирать,но всё же.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую ноутбук для заработка с кранов и установила на телефоне краны, если вдали от ПК то очень удобно помайнить в дороге. Всем хороших заработков!

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, лично я использую компьютер и телефон, так же использую будильник что бы работать в определенное время, так же у меня есть напоминания в виде бумажак на холодильнике 😀

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе все делаю через пк, максимум в чем мне помогает телефон, это быстро проверить курсы если не дома, или зайти на биржу и произвести определенную транзакцию, я пользователь айфона, так что особенно много крипто приложений у меня нету

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, у меня 50% на 50%, часть через пк, часть телефон. Пишу только в заметки на телефоне и то редко, так как меня тяжело отвлечь, я очень хорошо погружаюсь в работу и когда ложусь спать, закрываю глаза, сразу делаю микроаналазил следующего дня, что нужно сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Mixer2 said:

Доброго времени

Я использую разные гаджеты и предметы для работы с криптовалютой. можно выделить 4 основные вещи . Я каждый день пишу себе на листке план действий на следующий день и стараюсь его выполнять. Также я отмечаю в телефоне время за которое я сделал то или иное дело и улучшился или ухудшился мой результат. 

Для того чтобы не забывать про дела, я использую часы от huawei. Очень удобная вещь и всегда со мной. 

Также я использую компьютер для того чтобы работать на нем. Я через несколько месяцев хочу купить себе и собрать новый компьютер , потому что сейчас он тормозит иногда. 

Вот и все предметы. 

Всем удачи и добра. 

А компьютер в принципе тормозит или для торгов? Или для майнинга? А то вдруг для трейдинга тоже надо железо получше?

10 minutes ago, Maxim2706 said:

Никакие гаджеты, помимо компьютера и телефона не использую. В частности торгую на компьютере, потому что так реально удобнее всего, и заявку поставить и стопы. А телефон чисто отслеживает цены и тд. Вообщем, для анализа использую его.

Телефон в смысле вы приложение поставили что бы следить курс?

43 minutes ago, wall0of0flesh said:

Телефон всегда использую если я не дома, или же компьютер занят, больше я не придумывал каких либо других способов упращения заработка

Мне на телефоне крайне не удобно из-за масштаба. Маленький - не попадаю по кнопкам - большой - тормозит страница биржи( 

52 minutes ago, Mariarty said:

Привет, лично я использую компьютер и телефон, так же использую будильник что бы работать в определенное время, так же у меня есть напоминания в виде бумажак на холодильнике 😀

На холодильнике - это потому что вы частенько делаете перерыв на перекус?) холодильник лучший друг и помощник)))))

54 minutes ago, DimaR said:

Здравствуй,мне кажется,что некорректный вопрос,если насчет кранов,то не участвую ни в 1 кране,так как там просто копейки,неплохо правда за пару секунд просто ее собирать,но всё же.

Ну, у каждого свой источник заработка и пару долларов в месяц для самоудовлетворения тоже хорошо, тогда без таймера никуда. 

А некоторым и тысячи долларов мало. Я столько не зарабатываю и мне сложно сказать что тогда надо бы использовать что бы облегчить себе жизнь)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Magiko said:

Никаких открытий, просто всё делаю через компьютер и телефоном почти не пользуюсь и он просто лежит себе часами, мне не удобно использывать, телефоны, планшеты, компьютер прям гораздо удобнее. 

Вы имеете ввиду что тот же таймер и заметки пишите в компьютере?

или вам все это не надо? И тот же листик бумаги вам заменяет все рабочие инструменты?


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня всё достаточно просто использую пк с двумя мониторами второй чиста для просмотра контента во время работы. Также использую телефон когда не сижу за пк. Не давно приобрёл калькулятор по моему он удобней чем считать на телефоне.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Думаю все будет зависеть от того что вы делаете. К примеру если заняты написанием постов на форуме, то думаю можно использовать телефон. А если вы занимаетесь Арбитражем или же просто трейдингом, то конечно тут нужен пк. И конечно ваша скорость реакции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KatfonKit said:

выбором фитнес браслет от xaiomi.

Прикольное решение с финтес трекером , а что касается меня , я использую ноут + компьютер ( получается что-то типо двух мониторов ) , а с телефона в это время иногда чекаю тг чаты и криптоновости .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в основном для торговли на бирже использую повседневный смартфон. С компьютера не пробовала, да и не очень люблю сидеть в нем. Других альтернатив не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Edgar said:

Ну у меня всё достаточно просто использую пк с двумя мониторами второй чиста для просмотра контента во время работы. Также использую телефон когда не сижу за пк. Не давно приобрёл калькулятор по моему он удобней чем считать на телефоне.

На счёт калькулятора соглашусь. Телефон телефоном, да даже компьютерный калькулятор - это все не то. Я частенько делаю в экселе таблички для быстрых подсчетов, но калькулятор всегда надо под рукой)

2 hours ago, Slonik223 said:

Добрый вечер! Думаю все будет зависеть от того что вы делаете. К примеру если заняты написанием постов на форуме, то думаю можно использовать телефон. А если вы занимаетесь Арбитражем или же просто трейдингом, то конечно тут нужен пк. И конечно ваша скорость реакции. 

Не знаю как у вас, но у меня телефон ни для биржи, ни для форума не приспособлен. У меня xiaiomi red mi 4x, понимаю, старичок, поэтому тормозит нещадно при попытке нажать кнопки интерфейса


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KatfonKit said:

Я, например, каждые 10 минут голосую на сайте Publish0x за посты и получаю за это крипту.

А у меня вопрос - Расскажите поподробнее о сайте.. какие  заработки и тд. Интересен стал мне очень этот момент, может тоже начну там голосовать и тд).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большую часть времени работы с криптой провожу с телефона. Не потому что удобно, а просто дома практически не бываю. До ноутбука добираюсь только по ночам и то не всегда... А вообще, конечно мечтаю приобрести новый пк и конкретно заняться криптой. Но это уже наверное, когда на пенсию выйду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Randomqwert said:

А у меня вопрос - Расскажите поподробнее о сайте.. какие  заработки и тд. Интересен стал мне очень этот момент, может тоже начну там голосовать и тд).

Ну, тут вам надо в ветку Publish0x в разделе Хайфы игры и чего-то там.

в двух словах. Каждый день вы можете голосовать за 6 статей (на ваше усмотрение). За каждый голос (причём вы ставите от 20% до80% автору, а остальное себе) вам за это насыпают чуть крипты (рандомно несколько вариантов типа эфира, бат и aplm). Плюс вы можете писать статьи (инглиш) и кто-то проголосовав за вашу статью оставит вам денежку.

я пишу и голосую. Пока выходит 1,2$ в месяц без заморочек и не каждый день голосуя)

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Все делаю через телефон, каждый день захожу на один кран, получаю там монетку, также у меня, как у тебя есть свой список дел, пишу его перед сном, отмечаю выполненные и дополняю список.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для форума я использую телефон, а именно для каких-то сделок на бирже - ноутбук, потому что там намного удобнее и курс отслеживать, и монеты продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торгую,смотрю курсы,читаю новости в основном на ПК. Если нахожусь не дома,тогда использую телефон,но в основном лишь для просмотра ленты новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще зачастую пользуюсь телефоном, когда нет подручных других средств, когда есть возможность захожу либо с ноутбука, либо с компьютера, так как это достаточно удобно. К сожалению через телефон не очень комфортно сидеть на йобите, как то сайт плохо себя ведет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я менее ответственно подхожу к этому всему. Зачастую я пользуюсь лишь одним гаджетом - стационарным компьютером. В случаях недоступности ПК я использую телефон. Из приложений установлены парочка для отображения целей и времени для выполнения этих целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно использую смартфон он всегда под рукой, чаще всего пользуюсь только им так как часто нет возможности сесть за пк

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я немного не угоняюсь за временем и все гаджеты кроме стационарного ПК кажутся мне неудобными, отслеживать столько информации, следить за сразу же огромной кучей вкладок и новостей довольно таки тяжело для меня. Поэтому полноценно работаю я за ПК

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, разные варианты бывает. Просто нужно быть внимательнее, и правда, везение тоже имеет роль). У меня не плохо набралось еасй монета, я почти всегда играл дайсы, они лежали на инвестбоксе. Но рано продал. Потом очень дорого продали некоторые пользователи, жалко было. Почему то очень поздно понимаем все, много ошибок делаем. 
    • Aveex.co теперь и на pro-obmen.ru  Наши совместные усилия направлены на то, чтобы каждая сделка становилась безопасной и эффективной. Мы предлагаем выгодные курсы обмена и оперативные операции, в то время как pro-obmen.ru обеспечивает надежный контроль.
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Пока подождем что будет дальше. Паниковаться тоже не правильно по-моему. Пишут что давно такое был с кукоином, они платили тогда, как бинанс. Сейчас заново sec беспокоит их. У меня тоже там немного капитала. Кстати, сегодня наконец то обратно купил шибу, который продал за 0,000150 доги, а купил с немного  минусом за 0,000153. И продал сразу шибу за 0,0000315$. Очень давно их купил за 0,000027. Вернул свои деньги, чуть больше 18$). 
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Криптоэквайринг: Развитие Бизнеса в Мире Криптовалют Криптовалюты становятся все более важным компонентом мировой экономики, и криптоплатежи становятся все более популярными среди предпринимателей и потребителей. Cryptoflow.cloud предлагает инновационные решения для криптоэквайринга, обеспечивая безопасные и удобные платежные операции с использованием криптовалют.   Что такое криптоэквайринг? Криптоэквайринг - это процесс принятия криптовалютных платежей в качестве альтернативы традиционным методам оплаты, таким как кредитные карты или банковские переводы. В рамках криптоэквайринга бизнесы могут принимать платежи в различных криптовалютах, таких как биткоин, эфириум, лайткойн и другие. Преимущества криптоэквайринга с Cryptoflow.cloud: Низкие комиссии: Cryptoflow.cloud предлагает одни из самых низких комиссий в индустрии криптоплатежей, что делает его выгодным решением для бизнесов любого масштаба. Быстрые транзакции: Криптовалютные транзакции обрабатываются мгновенно, что позволяет бизнесам получать средства намного быстрее по сравнению с традиционными методами оплаты. Безопасность: Cryptoflow.cloud обеспечивает высокий уровень безопасности для всех криптовалютных транзакций, используя передовые технологии шифрования и защиты данных. Глобальная доступность: Криптовалюты являются глобальным средством обмена, что позволяет бизнесам привлекать клиентов из разных стран без ограничений. Удобство использования: Cryptoflow.cloud предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для принятия криптовалютных платежей, что делает процесс максимально удобным для бизнесов и их клиентов. Заключение: Cryptoflow.cloud открывает новые возможности для бизнеса в мире криптовалютных платежей. Независимо от того, являетесь ли вы крупным корпоративным предприятием или небольшим стартапом, криптоэквайринг с Cryptoflow.cloud поможет вам расширить свои возможности и привлечь новых клиентов.
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора MTN. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...