Как может повлиять настроения в крипте? - Page 38 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mansuraytken

Как может повлиять настроения в крипте?

Recommended Posts

1 hour ago, Serg8667 said:

Я тоже как не пытался с плохим настроением торговать, ни когда не получалось. Лучше это делать на позитиве. Мы же должны понимать, что позитивная мысль в сотни раз сильнее негативной. 

У каждого все равно по разному, я уже как то научился отделять все эти эмоции от своей работы, и могу заниматься ею практически в любом настроении 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Bonas said:

Для меня настроение очень важно , если будет плохое то я могу нечего не заработать , даже могу и уйти в минус , с плохим настроением лучше не лезть в крипту , лучше взять себе выходной такой день . 

все верно, лучше садиться с неейтральным настроемнием, это будет намного лучше чем если с радостным, надо относиться к этому как к работе, но на негативной ноте сильно не заработаешь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда считал эмоции самым главным врагом человека при любом принятие решение и в данный момент это и касается всего рынка и торговли в целом иногда видя минус мы все поддаётся эмоциям и принимаем не верно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначало как бы не звучало, но пройдите курс медитации, станте спокойным и освободите свою голову от ежедневных проблем и зациклитесь исключительно на криптовалюту, не отвлекаясь на повседневные вещи, но есть и испражняться надо всё же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, JleBiyPatrik said:

У каждого все равно по разному, я уже как то научился отделять все эти эмоции от своей работы, и могу заниматься ею практически в любом настроении 

Как моя практика показывает. С любым настроением для меня, лучше не заходить в рынок. Нужно иметь полную концентрация, для входа в рынок. Хорошо, когда уже умеешь контролировать свои эмоции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Catacavaq said:

Сначало как бы не звучало, но пройдите курс медитации, станте спокойным и освободите свою голову от ежедневных проблем и зациклитесь исключительно на криптовалюту, не отвлекаясь на повседневные вещи, но есть и испражняться надо всё же)

Обойтись можно и без любой чужой помощи, просто нужно осознать что эмоции в данное время вообще будут не нужны и только будут отвлекать, необходимо мотивировать себя положительно. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Да, взгляды на жизнь определенно точно могут сказаться на способе ведения торговли. Если ты молод, амбициозен и прогрессивен - тебе скорее всего подойдёт агрессивная стратегия, а если вы придерживаетесь убеждений «лучше синица в руках» - вы будете меньше рисковать при торговле 😉 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 04:55, Li86 said:

Настроение может повлиять не на криптовалюту , а на ваш день. С негативным настроением не ладится всё не только торговля на рынке криптовалют. Я стараюсь с дурным настроением не заходить на биржу.

Думаю если надо работать, то настроение никак не должно повлиять на результат. Возможно будет сложнее работать с плохим настроением, но работают уже все таки взрослые люди, значит как то надо справляться иначе не будет денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 07:55, Li86 said:

Настроение может повлиять не на криптовалюту , а на ваш день. С негативным настроением не ладится всё не только торговля на рынке криптовалют. Я стараюсь с дурным настроением не заходить на биржу.

Плохое настроение означает что любые, даже позитивные вещи будут омрачены. Я также придерживаюсь такого мнения, что криптовалютный рынок это не то место где нужно переживать и злиться. Настроение тут желательно должно быть ровным, чтобы не было желания излишне рисковать не по делу и подвергать свой капитал дополнительным рискам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, FernandoExcalibur13 said:

Я считаю что настроение может вполне негативно повлиять на торговлю, но важно понимать, что у каждого человека эта зависимость индивидуальна. Я думаю что есть люди которые и с плохим настроением нормально торгуют.

Есть такой фактор профессионализм, это когда человек сконцентрирован на работе что бы у него случилось он не должен думать об этом а лишь быть внимательным при работе. К примеру читал что есть школы на западе, где у преподавателя не должно быть грустного вида, он должен быть весёлым с детьми и преподносить всю информацию на должном уровне. 

  • +4 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 15:02, Bonas said:

Для меня настроение очень важно , если будет плохое то я могу нечего не заработать , даже могу и уйти в минус , с плохим настроением лучше не лезть в крипту , лучше взять себе выходной такой день . 

Мне кажется что настроения хоть и играет роль, но знания и опыт гораздо больше, когда понимаешь что сможешь заработать то лучше настроение отложить на полочку и на опыте  и знаниях сделать профит к балансу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настроение в принципе очень важная вещь и играет большую роль не только в работе но и в жизни , элементарно без правильного настроя можете ошибиться в цифре и деньги перевести 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да любой инфоповод может повлиять как на саму крипту, так и на тебя, ведь от какой-нибудь новости на пример запрет майнинга в Китае не только отразиться на крипте в целом, но и может хорошо сказаться на твоем мышлении ведь если ты так сильно верил в крипту и к примеру   собрал себе ферму и начал фармить, а на твоем старте такая вот новость, не много приходят сомнения о начатом деле. Не находите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 07:55, Li86 said:

Настроение может повлиять не на криптовалюту , а на ваш день. С негативным настроением не ладится всё не только торговля на рынке криптовалют. Я стараюсь с дурным настроением не заходить на биржу.

Привет!

Полностью с вами согласен, именно настроение влияет на многое в течение вашего дня, контакт с обществом, торговля на бирже или же просто на работе, если у вас, действительно, нет настроения, то лучше не заходить на биржу криптовалют, так как из-за него вы можете попросту потерять свои деньги, и нужно стараться нормально общаться с людьми, даже, если вам плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 18:29, ANTONKYLYK said:

На самом деле очень двоякая ситуация , иногда возможно тебе ни где не везет целый день , а именно сегодня только в крипте тебе повезет , либо вообще не стоит туда идти если чувствуешь .

Если не везет целый день, то не думаю что и в крипте будет везти, здесь уж лучше тогда вообще оставить крипту и уйти на время от нее, по крайней мере в этот день. Сам как-то за настроением не сильно то и слежу, но заметил что если что-то идет не так, то лучшее решение будет просто отойти от торговли. Часто именно из-за подставления с позиции эмоций, мог наломать дров и в других делах, к примеру попытка отыграться, попытка взять упущенное, завысить риски на эмоциях и пр., все это заканчивается очень плохо.  

  • +2 1
  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не могу сказать что от настроения зависит то успешно я закрою сделку или нет,а вот настроение от успехов в крипте очень меняется,например когда я вижу зеленые свечи на монетах которые лежат у меня на балансе настроение растет еще быстрее чем цена)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте приготовить себе еду, когда у вас плохое настроение. Даже возьмите яйца и пожарьте себе яичницу. Я уверен, что вы делаете это без какого-либо энтузиазма, без какого-то удовольствия и предвкушения. Вы просто её жарите, потому что вам надо утолить голод, но не получаете удовольствия. Так и с криптовалютой, с работой. Настроение влияет, очень сильно влияет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2021 at 19:44, Umar shah said:

Я не могу сказать что от настроения зависит то успешно я закрою сделку или нет,а вот настроение от успехов в крипте очень меняется,например когда я вижу зеленые свечи на монетах которые лежат у меня на балансе настроение растет еще быстрее чем цена)))

Настроение должно быть также и к крипте. Если это любимое занятие, то даже в нейтральном настроении придя на рынок, оно улучшится. В особенности если появляются хорошие новости или инвестируемая монета дает хороший рост. В общем, главное не унывать, даже в сложные моменты, очень многие вещи зависят только от нас и от нашего настроения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, когда у меня плохое настроение, то я стараюсь не торговать на бирже. Так как если работать через силу, тебе это надоест со временем. Бывает такое что и в плохое настроение у вас все получается, но как факт это бывает очень редко.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настроение влияет очень сильно, и не только ваше личное настроение. Иногда настроение отдельных трейдеров распространяется на весь рынок. Например, иногда рынок без особых причин может быть охвачен паникой, или все сломя голову бросаются покупать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2021 at 16:25, XDesna said:

Я считаю, что робота с криптовалютами многими воспринимается как робота, а работать нужно на свежую голову. Поэтому, думаю, настроение сильно влияет на работу с криптой.

Тут очень многое зависит от личных качеств человека. Есть люди которые могут оставлять свое настроение за пределами работы и приступать к делу в любом настроении, а есть те которые абстрагироваться не могут. А есть и те, которые могут задавать настрой на работу другим и тем самым влиять на рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rt2020 said:

Настроение влияет очень сильно, и не только ваше личное настроение. Иногда настроение отдельных трейдеров распространяется на весь рынок. Например, иногда рынок без особых причин может быть охвачен паникой, или все сломя голову бросаются покупать

Это вы говорите про себя, кому то плохое настроение наоборот заставляет как то сосредоточиться и тогда они куда продуктивнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Rt2020 said:

Настроение влияет очень сильно, и не только ваше личное настроение. Иногда настроение отдельных трейдеров распространяется на весь рынок. Например, иногда рынок без особых причин может быть охвачен паникой, или все сломя голову бросаются покупать

Настроение важно для человека, но не важно для рынка. Если трейдер с плохим настроением начнет торговлю, то вероятнее всего потеряет деньги, поэтому надо избегать торговли в плохие дни.
Паника на рынке не может быть спонтанной. Если начался обвал, то были предпосылки, а настроение отдельных трейдеров никак не повлияет на цену крупной криптовалюты. У дорогих монет очень высокая капитализация и несколько тысяч долларов от некоторых трейдеров не смогут повлиять на цену. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь при трейдинга вообще абстрагироваться от настроения и эмоций и торговать на холодную голову. Часто это помогает выйти в плюс, поэтому всем советую так относиться к торговле.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если день не сложился , лучше отвлечься , заняться чем то , сходить в кино , вообщем развлекаться нужно не вечно же работать))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...