Подростки и криптомир, хорошо или плохо? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrMisha

Подростки и криптомир, хорошо или плохо?

Подростки в крипте.   

594 members have voted

1. 1. Подростки в крипте, стоит ли таким людям заниматься подобным?

• Нет, не стоит, это ещё неокрепшие умы, да и сфера не из простых.
      24
    • Думаю стоит, лучше так, чем заниматься чем-то бесполезным.
      380
    • Здесь как и везде, свои плюсы и минусы.
      175
    • Скептически отношусь к этому вопросу.
      14

Recommended Posts

4 hours ago, Kvitka said:

Современные подростки и так много времени проводят за ПК. Так пусть это будет с пользой: новая информация, опыт, эффективность принятия решения, новые стратегии и возможности, дополнительные карманные деньги. Очень много плюсов.

Но чтобы заработать эти карманные деньги, нужно иметь желание и мотивацию заниматься криптовалютой. Они никак не смогут по щелчку пальца быстро заработать какую-либо сумму, и для этого нужно стараться и активно развиваться в этой сфере 

• +2 1

Это прекрасно когда молодые люди стараются что-то новое для себя почерпнуть. Некоторые на самом деле зарабатывают даже лучше "бывалых" и более старших товарищей. Не все конечно, некоторые наоборот сливаются, тут с автором я согласен. Крипта для изучения вообще считаю полезна. Но каждый должен сам для себя решить стоит ли ей повящать время и для каких целей. и взрослых это тоже касается не меньше. 

• Useful or interesting 1

23 hours ago, Alecha33 said:

Конечно стоит подросткам изучать криптомир, так как это очень перспективное направление, и в будущем эти знания могут очень пригодится, главное изучать эту сферу качественно. 

Ну знания может и не сильно пригодятся , а вот для саморазвития - в самый раз)

14 hours ago, PetroPicaso said:

Думаю что это естественный отбор, те кто будут стараться сами зарабатывать в интернете и смогут не опускать руки добьются многого.

Согласен. Какая разница , будут они просить деньги на крипту и сольют, или же на алкашку , и тоже сольют...

14 hours ago, borovuu said:

Пусть каждый изучает то, что ему интересно и что ему нравится, для подростка это неплохой дополнительный заработок, так что не вижу в этом вообще ничего плохого, главное разобраться.

Ну может и не заработок, но для саморазвития - идеально. 

10 hours ago, LeonidNik1 said:

Согласен) Это хорошо что люди в таком маленьком возрасте уже тянутся к самостоятельной жизни. Правда, это может им и навредить. Ну пусть, проработая 2 месяца какой-нибудь подросток заработает тысяч 10. Да, деньги неплохие. Зато время утрачено, время, которое он мог потратить на изучение чего-то. Так что сами судите 🙂

На изучение чего? Если подросток за 2 месяца заработает 10к - это я не скажу , что время утрачено. 

Но не все же идут спрашивать деньги у родителей. Нельзя всех в одну гребенку относить . Поэтому для саморазвития , это самое то - хотя бы как дополнительный заработок. 

12 hours ago, EnPieX said:

На изучение чего? Если подросток за 2 месяца заработает 10к - это я не скажу , что время утрачено. 

Согласен, 2 месяца это не так уж и много, хотя лето это 3 месяца, то есть почти лето потратить на эти 10.000. То есть целый следующий год потерян, так как после лета начнется учеба, и вряд ли там будет много времени у подростков. А зачем ему эти 10к? 🙂 Это копейки, даже родители иногда такие деньги дают. Если по 100 рублей у них просить в день, то это получится 3000 рублей в месяц) значит за лето накопятся эти 10к. А еще школьники могут за хорошие оценки попросить деньги давать. Двойная мотивация - и деньги, я знания будешь получать.

В любом случае подростков в школе не научат тому что они могут найти здесь для себя.И стоит оценивать ту ситуацию которая сейчас сложилась по миру а у подростков есть шанс чему то научится и заработать

А для чего еще существует крипта? Если не для заработка, конечно хорошо когда молодой пацан, уже хочет зарабатывать сам, и не висеть на шее у родителей, я скажу, что я тоже пришел что бы только зарабатывать, весь этот криптоэнтузиасм, прошел мимо меня

• +1 1

Криптовалюта хорошо помогает в области графики и и экономики.Если они начнут сейчас ,то в дальнейшем могут пойти по данным специальностям ,и у них не будет проблем ,так как была практика.

• Useful or interesting 1

А крипта для чего-то кроме заработка нужна? Да, она как валюта идёт, но большинство же выводит деньги в фиат и соответственно расплачиваются ими. Я думаю, что подросткам(13-18 лет) если не зарабатывать, то хотя бы узнать, что это такое можно. Мне самому 15 лет и своё свободное время я проводил не пойми с чем, то в телефоне залипну, то видос на ютубе, то еще что-то. А сейчас я просто понял, что это же капец как убивает тебя. Ты ничем не заинтересован, а только игры и видосы. В общем сейчас я пишу посты, да конечно заработок не большой с них, но если представить чтобы было б если я узнал об этом раньше и не сидел в телефоне попросту, то может я б уже начал успешно трейдить

Если изучать мир криптовалют и при этом вкладывать только усилия и время,а пополнять баланс за счет пройденных аирдропов,то считаю это все таки лучше чем заниматься не пойми чем.

В любом случае лишним изучение крипто мира для подростков лишним не будет.Здесь подростки найдут много полезного что может пригодится им в дальнейшем

Смотрю на это очень позитивно и положительно. Это же хорошо когда малодеж увлеченна серьезными вещами, особенно по заработку денег. Нежели валяли дурака и н едай Бог увлечены какойнибудь отрицательной ерундой. 

я считаю, что, конечно, стоит, если есть возможность. Обучение финансовой грамотности у нас не ахти развито, так что будет саморазвитие. Так же заработок на карманные расходы. Да и лучше, чем каким то неделом заниматься. 

Я думаю это круто, когда молодое поколение интересуется этим делом, ведь возможно когда-то это станет будущим и им будет что рассказать своим детям, да и опыт, набираться опыта с 14 лет это круто, я одобряю!

В современном мире, наверное уже мало осталось цивилизованных людей, которые не слышали название криптовалют. Основной акцент следует делать на подрастающее поколение, им в будущем с криптой жить и работать.

Думаю что подростком будет полезна изучения криптовалют. Тут есть такие важные вещи как правильное использование своих средств  их распределения и как ими правильно распоряжаться.

Конечно хорошо. Чем раньше начнешь разбираться в крипте и инвестициях, тем больше заработаешь. Тем более, это не так сложно и вполне доступно для подростков. Просто нужно посвятить этой теме некоторое время. Изучать то, что принесет тебе деньги, почему нет?

Если подросток интересуется криптовалютой, то почему бы и не заниматься. Криптомир очень интересен, это новая сфера научного прогресса. Конечно чтобы школу не забрасывал, а как хобби для начала пойдёт. 

On 25.12.2020 at 00:42, EnPieX said:

Согласен. Какая разница , будут они просить деньги на крипту и сольют, или же на алкашку , и тоже сольют

Нужно пытаться не сливать деньги на криптовалюте, и если все же вышло что пользователь ушел в минус, то нужно сделать анализ своей ошибки, чтобы больше этого не случалось. И если человек будет так делать и развиваться то в будущем, он будет иметь большие успехи 

В заработке на криптовалюте нет ничего плохо, это во всяком случае куда лучше чем просто сидеть просиживать штаны за играми в компьютер, интеллектуальное развитие лишним не будет, да и плюс на карманные расходы можно заработать; ценность денег лучше конечно познавать с ранних лет) 

Это хорошо, ведь подростки очень быстро усваивают информацию, а ведь после них будут дети, которых они обучат и те, тоже станут заниматься криптовалютой.

Здравствуйте,честно говоря даже не задумывался об этом и не могу сказать плохо это или хорошо,но не думаю,что это как-то плохо повлияет,да и плюс большой они не принесут,лишь себе добавляя знания.

Подростковый возраст это именно то время, когда организм может запоминать и учиться но нет желания на это. Поэтому если перебороть лень и начать учиться в возрасте 16-18 лет, то к 2-ти годам вы будете уже успешным трейдером.

Зачастую дети любят всё рушить и не разобравшись лезть туда, куда им не стоит. 

Есть и такие дети, которые довольно способные и целеустремлённые ещё с малых лет, поэтому тут нужно рассуждать от каждого случая отдельно. Я за адекватных детей/подростков в крипте, но против балбесов.

Конечно стоит, лучше чем-нибудь заниматься и получать за это деньги, чем пить пиво в дворах с бездарными друзьями на выходных. Нужно стараться максимально реализовывать свой потенциал