Заработок на продаже сообществ - Работа - CryptoTalk.Org Jump to content
vesenevt

Заработок на продаже сообществ

Recommended Posts

В чем суть данной схемы заработка?

Все очень просто до примитивного. Но за этой простотой стоит неплохая выгода. Вы можете обеспечить себе неограниченный доход на этой теме, причем наполовину пассивно.

Так что же нужно делать?

Ваша задача создавать сообщества в любых социальных сетях, наполнять их контентом и продавать их на биржах. Т.е. вы вкладываете свое время на создание сообщества и продаете в 2-4 раза дороже чем вложили. Сделать вы можете неограниченное количество сообществ и просто продавать их. Вот такая простая схема.

Но в ней есть небольшие нюансы. Более подробное описание ниже в zip архиве.

Облако

Ай))) а как хорошо начиналось, а в конце zip файл с облака, и у Вас так мало сообщений и статтей тут, только глупец будет на такое вестись, но мне понравилось, смешно))))

очень сомнительная схема. создать, развить и вывести сообщество в топ очень непросто, затратно и по времени и по финансам. сама задумка хороша. но делать это было нужно очень давно. сейчас рынок забит этим. кто успел, как говориться. и не обязательно их продавать. если реально хорошее сообщество с активными участниками, то можно зарабатывать, размещая чужую рекламу в нем, или же свою (например, партнерки) и т.п.

есть реальные отзывы от людей? сколько по времени занимает вести сообщестов и до его продажи? кто их покупает? 

Это ведь сложнее чем кажется, говорю как человек, который занимался подобной работой. Лучше всего сообщество раскрутить, окупить на рекламе и партнерках, а потом уже продать. Если вы хороший сммщик, вы будете лить в 1 рубль за подписчика, а кто у вас купит группу по рублю за человека? Никто. Поэтому сначала надо окупить вложения, а потом продавать группу. Это не так просто как кажется 

Сейчас много кто занимается данной темой, во двум причинам: первое - просто сообщество начинает умирать, актив уже сложно сдержать и тд, второе - люди специально раскручивают сообщество любыми способами, а потом его продают. А вот к какому способу относится ваше, остается только думать..

Сейчас не мало людей занимается данной темой по разным причинам, вот два из них
1 - сообщество умирает, сложно держать актив и другое
2 - Некоторые люди спецом крутят сообщество разными методами, а потом продают его.

Да и зип файлу в облоке я бы не стал переходить и скачивать, особенно автору поста, который не имеет гарантии или популярности на форму

• +3 1

Достаточно перспективный вид заработка и всегда будет работать. Всего лишь нужно определиться с тематикой сообщества и не много раскрутить его вложившись при этом и продать за большую сумму, что бы остаться в профите.

Неплохая попытка, парень с zip файлом. Но если честно, способ не очень то и простой, сколько времени и сил ты угробишь на создание группы? А ведь еще нужна будет идея, продумать как ты будешь её осуществлять. Вообщем, заработок явно не из лёгких, как утверждает автор.

Чтобы набить норм сообщество нужно ещё время, чтобы именно приманить реальную аудиторию. Никто не будет покупать паблос, полный фейков, который вообще имеет нулевой актив по факту.

• +3 1

Если бы не zip-архив, то может быть и заинтересовался бы, а так это наводит на подозрения. Впрочем может я просто параноик)

Сказать легче чем сделать. Чтобы набить живых активных подписчиков, нужен оригинальный контент, а не копипаст с других сообществ, чтобы его генерировать нужно этим заниматься плотно, а не пару часов в день, а еще ведь деньги зарабатывать надо.

• +5 1

Я думаю что этот способ заработка очень трудный. Нужно полностью вложиться в сообщество, следить за ним. Раскрутить его по полной, а потом уже продавать. Ведь сообщество с тремя подписчиками никто не купит.

• +2 1

Думаю, что вам потом будет жалко продавать свое детище, в которое вы вложили уйму времени и средств стоит задуматься об этом.

• +3 1

Каких сообществ, и с каким содержанием вы так и не написали. Судя по тому что продавать будете на бирже, то это будут криптовалютные, так вот я скажу что без хорошей рекламы , к вам никто не придёт. И пиар компании в том числе.

• Useful or interesting 1

У меня одногрупник был когда мы учились,он создавал сообщества в ВКонтакте и раскручивал их,а потом просто продавал когда набиралось 10-20 тысяч подписчиков. 

• +2 1

On 23.12.2020 at 19:13, vesenevt said:

В чем суть данной схемы заработка?

Добрый вечер! У данной схемы заработка очень много минусов, так же не в любом сообществе можно создавать свою группу и продвигать её с целью продажи. К примеру могу привести OK (одноклассники). Ну есть у меня группа в ней 4800 участников, однако продать не за копейки так и не получилось. Вообщим считаю что идея плохая, слишком много нюансов. 

• +5 1

On 12.01.2021 at 18:34, sa_veliy_kond200 said:

Я думаю что этот способ заработка очень трудный. Нужно полностью вложиться в сообщество, следить за ним. Раскрутить его по полной, а потом уже продавать. Ведь сообщество с тремя подписчиками никто не купит.

Очевидно это даже труднее чем пойти на завод и отработать там полгода месяцев.

Зачем вообще автор решил, что тут дурачки кинуться скачивать неведомые файлы, неведомо откуда. 

Одно только наполнение сообщества нормальным контентом займет времени! Не знаю, как долго хватит терпения у меня)

Такой себе заработок,в теории можно заработать,а на практике просто скорее всего не купит такое сообщество,ибо накрученное,а если не крутить,то больше на рекламу потратишь.

Неплохой способ заработка, можно вообще людей нанимать, чтобы они привлекали аудиторию и следили за сообществом, но нужно иметь хоть какой-то первоначальный банк.

• +2 1

On 23.12.2020 at 23:04, Dimass0000018 said:

Ай))) а как хорошо начиналось, а в конце zip файл с облака, и у Вас так мало сообщений и статтей тут, только глупец будет на такое вестись, но мне понравилось, смешно))))

Тоже насмешило, человек видимо где-то со старых исходников нашел и решил выложить. Эта схема работала примерно в 2009 году, и то если сообщество от 100000  тысяч подписчиков имеется.