Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 706 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 30.06.2022 at 16:44, frustyle said:

Продавать или покупать, вот в чем делема связанная с его твиттами, ведь не поймешь на что он намекает. Как вы думаете, что Илон может сделать связанное с догами на данный момент и есть ли смысл сейчас что-то предпринимать?

Согласен с вами, потому что он так маскирует, что практически никто не может понять, что он имеют ввиду, и когда именно выйдет его следующий твит и что там будет указано. Но как вы думаете, какие люди успевают зарабатывать на этом?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 09:25, lemiel said:

Это всего лишь наши догадки, но то, что он пытается толкнуть криптовалюты в массы, достаточно похвально. В принципе кроме него особо этим ни кто не занимается, наоборот в основном все говорят о том, что это скам и лезть в крипту не стоит.

Я тоже сперва удивился когда Маск связался с криптовалютами в особенности с Догами и пампил их с приходом их внезапного обвала чего обязательно стоило бы ожидать. Народ начал называть его мошенником как и саму криптовалюту, а мы то знаем что это не так, а народ пусть они дальше так и думают 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 16:19, Ru3zvelt said:

Она будет расти, в этом сомнений нет, но вопрос до какого уровня. Хочешь инвестировать во что-то надёжное, выбери монетки у которых хоть что-то есть, а не щитки с мемами у которых изначальная цель создания была высмеивание криптовалюты.

Верно, есть нормальные криптовалюты, а есть вот такие, которые ничего хорошего не принесли криптомиру и созданы были только с целью заработка и смеха. но зато вот никакой ответственности за их памп или дамп быть не должно, потому что это мемкоин. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 21:33, macartem said:

Да, он же вообще мастер слова и как только там будет миллиард пользователей то он выставит твиттер на продажу, но вот уже только не за 44 млрд, а за 444 млрд, но только вот я сомневаюсь что кто-то сможет купить социальную сеть за такие деньги... 

За такие баснословные деньги точно нет, потому что их нет даже у самых богатых людей. Но вот возможно что в будущем он сможет его продать в полтора или два раза дороже если сможет Твитер раскрутить с сделать в пользовании ещё лучше и удобней. Плюс если ещё крипту внедрит, какой хайп только на этом сделает, все СМИ будут про это писать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, CryptologY_ said:

За такие баснословные деньги точно нет, потому что их нет даже у самых богатых людей. Но вот возможно что в будущем он сможет его продать в полтора или два раза дороже если сможет Твитер раскрутить с сделать в пользовании ещё лучше и удобней. Плюс если ещё крипту внедрит, какой хайп только на этом сделает, все СМИ будут про это писать.

Только как мне кажется схема с криптой которую вы описали сработает только в том случае если по итогу к крипте снова будет приковано внимание огромного количества людей. То есть либо она снова куда-то наверх улетит, либо через какое-то долгое время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/26/2022 at 4:34 PM, macartem said:

Я вот тоже думаю, что у него есть какая - то болезнь, так как у человека не могут так часто меняются мысли по какому - то одному и тому же вопросу. Но вот почему он тогда не занимается свои здоровьем и не лечится?

Может это не болезнь, а он делает это специально для того чтоб заработать на таких вот манипуляциях, и будет потом проще списать на какие то проблемы со здоровьем, неизвестно почему у него так быстро меняется мнение. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 21:21, SBandera said:

а они будут, вот на этой недели должны быть какие то заявления о статистике, которые покажут о недействительности процентной ставки и это не помогло остановить инфляцию, и это отразиться на крипте

Было уже заявление, может это вы о нем? То что повышение процентной ставки положительно повлияло, и что инфляцию приостановило, но что то это заявление на курс биткоина не особо отразилось, может еще что то будет дальше? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/29/2022 at 7:52 PM, FLxCoin said:

Значит я неправильно понял, потому что я думал что он только по 30к долларов покупал биткоины и только один раз когда он говорил об этом, а больше он ничего не покупал. А где вы прочитали что именно средняя цена была такой? 

Писали в новостях, там были и средние цены закупки Сальвадора, и Маска, и еще какой то компании, и там средняя цена закупки Маска была именно 30к, а Сальвадора 40к+, не помню даже точное значение. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, macartem said:

Верно, есть нормальные криптовалюты, а есть вот такие, которые ничего хорошего не принесли криптомиру и созданы были только с целью заработка и смеха. но зато вот никакой ответственности за их памп или дамп быть не должно, потому что это мемкоин. 

А мне наоборот хотелось бы чтобы публично люди не занимались всякими пампами дампами, мне очень нравится как это реализовано с фондовым рынком США. Это ведь не вредит никак, а лишь спасает инвесторов не особо одаренных умом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 22:49, Polinariy said:

Мне кажеться что такая жадность у всех состоятельных людей, просто они все не хотят отказываться от заработанных денег, даже если эти деньги пойдут в сторону благотворительности. 

Тогда может нужно их лечить от такой жадности? Ведь не нужно быть такими и если же сами заработали то нужно вовремя остановиться и давать возможность другим заработать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 16:57, Turbogen said:

Конечно даст. но на таком рынке медвежем такие возможности лучше не давать. Опять можно остаться крайним, вчера резкий импульс роста по битку и эфиру, кончился плохо, падение с вчерашнего пика на эфире составило 10+%

Так а может быть если он вмешался то не было бы такого падения? Ведь никто же не может предугадать какие-то события заранее же и того всё может меняться в зависимости от различных факторов?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 23:31, Jekson24 said:

Вот всегда бывает есть времена когда люди бояться покупать и не заинтересован, а потом приходят времена люди с большой жадностью покупают.

Это такой триггер, хотя об этом талдычат постоянно, что покупать надо когда падает а продавать когда растёт, но все бегут покупать когда растёт, ну и продают естественно на падающем рынке. Даже фонды этим грешат. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A4list said:

А мне наоборот хотелось бы чтобы публично люди не занимались всякими пампами дампами, мне очень нравится как это реализовано с фондовым рынком США. Это ведь не вредит никак, а лишь спасает инвесторов не особо одаренных умом.

Почему? Это сделает рынок менее интересным, да и волатильность от этого чуть упадет, ведь на этом наверняка регулирования не остановятся. Если бы не пампы Маска, то доги бы никто не покупал, а так цена крипты зависит не только от команды и функционала, что замечательно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Polinariy said:

Писали в новостях, там были и средние цены закупки Сальвадора, и Маска, и еще какой то компании, и там средняя цена закупки Маска была именно 30к, а Сальвадора 40к+, не помню даже точное значение. 

Значить, я где-то упустил это, но вот на какое время они указывали что то была средняя цена покупки или же они так в общем взяли все цены по которым они брали?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gandler said:

Это такой триггер, хотя об этом талдычат постоянно, что покупать надо когда падает а продавать когда растёт, но все бегут покупать когда растёт, ну и продают естественно на падающем рынке. Даже фонды этим грешат. 

Это своего рода психология рынка, интересная штука, главное самому не грешить и не закрывать сделки в минуса.

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 23:06, dkombatov said:

Да, но может быть ситуация и изменится и тогда ему намного сложнее будет зарабатывать потому что киты пойдут против него и будут делать чтобы он терял деньги?

Я думаю что они никогда не будут терять деньги, поэтому и будут дальше пиарить кририптовалюту, но дальше сделают так, чтобы мы на этом потеряли деньги, а не они.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 19:59, IntelegentMira said:

Так и должно быть. Криптовалюта сама по себе очень рискованная, и поэтому никто особо не уделяет на её внимание и не распространяет. Нужно чтобы прошло время.

Но вот если же криптовалюта и так рискованная, то зачем ещё дополнительные риски создавать и этим делать людям всё больше и больше различных проблем без которых они раньше жили?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Sem7s said:

Я думаю что они никогда не будут терять деньги, поэтому и будут дальше пиарить кририптовалюту, но дальше сделают так, чтобы мы на этом потеряли деньги, а не они.

Согласен, более 90% людей теряют деньги в криптовалюте, если же так и будет дальше, то киты будут входить в топы Форбс, но вот вы думаете что Маск из-за этого и занялся криптовалютой чтобы на всех зарабатывать?

Edited by dkombatov
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Serg8667 said:

Возможно осенью будет рост, когда многие инвесторы, выйдут с отпусков и возможно криптовалюта будет расти. За этим лучше наблюдать и смотреть, на сколько точными будут наши прогнозы. Доги чуть сдали свои позиции.

На доги я ни когда не обращал внимание, хотя мне кажется что история с ними может частично повторится но такого ажиотажа уже не будет как было тогда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 20:43, armorred said:

Если я буду понимать, что именно он делает и как, то тоже смогу зарабатывать. Конечно же есть определённые риски, но где их нету?

Есть определённые сферы где нету рисков, но они никак не связаны с инвестированием, а если же вы где-то работаете с активами, и тем более рискованными то тогда риски всегда будут вас преследовать. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2022 at 9:33 PM, MBARGO said:

Не разу не замечал пампа монет таких проектов. Они вообще бывают ? В начале пирамида наполняется деньгами, токен растет в цене доходит до пиковых значений, далее разработчики расслабляют потихоньку пирамиду и медленным темпом пирамида начинает рушиться. 

Так вот вы думаете что Шиба не была пирамидой? Ведь там же тоже такое было, и вроде как приписывают Маску что он тоже был замешан в их пампе, а вы что думаете, мог он такое пиарить?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 21:13, ConReal said:

Бизнесмены в 2022 такие. Им делать нечего, они уже заработали свое, а остальным занимается компания. Также возможно для того чтобы повысить к себе интерес, это любит делать Илон Маск, своими необычными твитами, которые вызывают бурную реакцию и обсуждение в сети

Ну это тоже верно, не быть же всю жизнь серьёзным, я вот вообще не уважаю людей, которые не понимают шуток и не могут пошутить сами про себя. Ведь так же и им самим лучше будет и больше фанатов они к себе привлекут такими действиями. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Cavern1k said:

Просто ждать чего та это одно а вот знать что потом получишь прибыль и ждать это как не крути другое и многие конечно же согласятся оставить монеты на долгий срок при таком раскладе. Но вот только как бы мы все не думали что например биткоин будет стоить дорого кто знает может быть всё повернётся так что интерес к крипто валюте пропадёт и в мире начнутся другие времена где ценностью станет что то жизненно необходимое в итоге.

 Тут конечно без сомнений,но и - кто что-то делает тот обязательно найдет) пока мы ждем роста крипты,нужно чем-то заниматься и желательно полезным делом.Потом когда прибавится забот нам уже будет не до того.
 Пока от крипты никто не хочет так просто отказываться,в ней есть перспективы - в виде повышенной заинтересованности.Просто сейчас такое время,люди приходят и уходят (потом наоборот) им подавай золотые горы если что-то нерентабельно то они ищут что-то рентабельное это классика.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CryptologY_ said:

За такие баснословные деньги точно нет, потому что их нет даже у самых богатых людей. Но вот возможно что в будущем он сможет его продать в полтора или два раза дороже если сможет Твитер раскрутить с сделать в пользовании ещё лучше и удобней. Плюс если ещё крипту внедрит, какой хайп только на этом сделает, все СМИ будут про это писать.

Так деньги постоянно печатают и может быть через десяток лет у кого-то уже и будет такая сумма или же какая-то корпорация захочет выкупить или государство, не обязательно же это должно быть частное лицо для того чтобы совершить такую сделку?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Polinariy said:

Может это не болезнь, а он делает это специально для того чтоб заработать на таких вот манипуляциях, и будет потом проще списать на какие то проблемы со здоровьем, неизвестно почему у него так быстро меняется мнение. 

Я вот тоже считаю что никакой болезни у него нету, а человек просто всё делает для того чтобы самому на этом зарабатывать деньги. И у него это очень хорошо получается в отличии от других. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...