Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 622 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

20 hours ago, kokls91 said:

К большому сожалению, люди не способны думать своей головой и просто хотят прислушиваться к его мнению и зарабатывать на этом.

Зачем им вообще тогда голова если они не думают? А слушают просто кого то другого, и даже не думают своей головой, как они тогда могут надеяться на нормальную прибыль если сами ничего решить не могут? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maior99 said:

Да не полетит от этого крипта так как об этом и так все знают. Я говорю не про это, а то что раньше. хотя бы раз в неделю - две Маск тупо мемасик в твиттере размещал по догам  или чему то другому, а тут прям затишье какое то.

На него сейчас нападки пошли в жизни, потому что он заявил что не станет поддерживать партию Байдена на предстоящих выборах, а сделает выбор в пользу Трампа, так что дел предостаточно, тут не до мемасиков с собачками. Он ставил себе нфт на аватарку с обезьянами, какой-то твитт про них писал же.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kord69 said:

Если такое было в тик токе, тогда это 100% полезная информация 🙂 Особенно если брать во внимание что это развлекательная сеть. которая не несет никакой полезной информации)) А люди же в такое верят, к сожалению.

Люди вообще очень многому верят, даже то что говорится в шутку или в развлекательных целях, они даже в такое верят очень сильно, не говоря уже о каждом слове Маска, которое они в серьез воспринимают) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexandr4589 said:

Просто чтоб он вот этим своим пиаром крипты не сделал хуже для своей репутации, а то люди же разные, и могут что то не правильно понять, и по итогу обвинить его после каких то неудач. 

Да, я это понимаю, и он такой, что может сделать хуже, хотя сам об этом и не подозревать, поэтому ему нужно более осторожно относиться к своим высказываниям, чтобы не было таких ситуаций, о которых вы вот говорите.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, s107n said:

Деньги то у нах как раз есть, только сколько из их капитала они могут а эти цели выделить - это другой вопрос. У топ 10миллиардеров, да и у остальных - основная масса капитала это оборотные активы, которые еще надо безболезненно вывести из дела для нового проекта.

Ну вот это я имею в виду, что они не смогут безболезненно вывести эти деньги из оборота ради того, чтобы куда-нибудь инвестировать в криптовалюту, у них нету желания и возможностей на данный момент.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Маск видно занят сбиванием цены за твиттер по этому ему не до крипты. Понимаю что смешно звучит. но реально у меня больше нет предположений почему он уже довольно длительное время ничего не говорил про крипту. 

Так он же и не должен постоянно о крипте лишь писать и на этом зарабатывать, если вообще зарабатывал на этом. Так и есть вероятность, что он может и не писать больше о ней, как и через какое то время начать активно о ней писать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, S1d0dji said:

Разрабы луны говорили что воскрешать её по итогу не будут. Не вижу смысла уже холдить её. Максимум что, так это конвертировать её в будущем в новую монету, но какова её ценность будет?

Может и нормальной ценность быть. Куча инвесторских денег еще не закончилась скорее всего, думаю что еще будут бороться, но к успеху это не придет, новая монета их может еще показать свою цену, но на долго их не хватит.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dkombatov said:

Были такие люди, но вот только не так много, очень много потеряли и были недовольны вообще его решением лезть в криптовалюту. Даже пытались остановить его. 

Да, я видела это, что даже пытались создать монету для того, чтобы его остановить, но мне кажется, что это они делали только в своих интересах, а не для других людей, потому что та монета тоже соскамилась быстро. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ru3zvelt said:

Что если с Маском так вышло из-за того что он построил свою корпорацию сам с нуля, это не был бизнес оставленный в наследство, а был чистый продукт основанный с нуля, сначала тесла, потом спейс икс, с крииптовалютой поработал и на немного внедрил её в свои продукты, а теперь будет пытаться что-то делать с твиттером.

С криптовалютами у Илона Маска вообще минимальные усилия, дал указы добавить биткоин в оплату за Теслу - и это добавили, а потом с мерчем и догикоинами, а насчет того что он с нуля создал SpaceX и Tesla - это ведь коллективный труд был.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Ну это да, он людей просто подталкивают к такому решению, того и нужно будет постоянно подписываться на его страницы чтобы получать заряд мотивации от него и зарабатывать. 

Он выступает как наставник для многих людей, и именно поэтому я думаю, что он и дальше будет публиковать свои Твиты, чтобы мотивировать людей заниматься своим делом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 20:36, macartem said:

Люди просто уже привыкли к такому и тот факт что они потеряли много денег на Догах, тоже сыграл большую роль, того если не будет никакой перезарядки в этом плане, то твитты Илона Маска так и не будут действовать. 

Ну и не забывайте, что кто-то смог заработать благодаря этому огромному росту и до сих пор прислушивается к его мнению. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 20:18, mifobIN said:

Скорее всего так и есть, но просто как я считаю вот такие Твиты от популярных людей на пример Илона Маска могут здорово повлиять на курс какого-то токена

Если он будет высказываться с положительной точки зрения, то естественно будет какой-то рост. Это понятное дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 20:59, Отец_BTC said:

да я сам это видел тоже , я иногда читаю коменты  , но в основном  люди уже ждут когда он что то скажет чтобы в очередной раз убедиться и посмеяться а он и рад этим пользоваться 

Как по мне быть посмещищем такая себе задача, к его словам никто серьезно не прислушивается, мне было бы обидно на его месте - остается  надеятся что это просто план, которому он следует уже несколько лет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, zabron3213 said:

Может быть, Илон Маск вообще не получает никакой прибыли от своих манипуляций, может быть, он хотел проверить, насколько легко манипулировать рынком криптовалюты, возможно, поэтому он выбрал монету, ценой которой сложно манипулировать. Для такого умного парня, как Илон Маск, он не может инвестировать в такой непредсказуемый актив. Это только мое мнение.

Вполне возможно и такое, но мне всё же кажется что прибыль он получает из этого, потому что он в первую очередь предприниматель, а не благотворитель, ему нету смысла просто так подымать какую-то криптовалюту, и после этого ничего не получать взамен.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Crazyfrog said:

Придумать то можно что угодно а вот на деле если подумать то куда он сможет их интегрировать что бы хайп был долгим и спрос всегда был. Мне кажется что такого применения просто нет.

Ну здесь уже нужно смотреть со стороны Илона Маска, а не с нашей стороны, потому что у него другое виденье этой ситуации и возможно что он видит какие-то возможности для долгосрока в этом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, rustigrok1201 said:

Стоит очень правильно уметь воспринимать эти слова и понимать вообще, как зарабатывать за счёт них. 

Кто-то зарабатывает, а кто-то теряет, всё-таки это рынок криптовалюты и здесь есть такие риски. 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, kokls91 said:

Если он будет высказываться с положительной точки зрения, то естественно будет какой-то рост. Это понятное дело. 

Так всегда было, так же он и догикоины раскачал в цене, и биткоин пампил, и наоборот дампил, сначала добавлял оплату в биткоине за Теслу, а потом решил что биткоин не экологичен, написал об этом в твиттере и опустил цену на пару тысяч.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sem7s said:

Вполне возможно и такое, но мне всё же кажется что прибыль он получает из этого, потому что он в первую очередь предприниматель, а не благотворитель, ему нету смысла просто так подымать какую-то криптовалюту, и после этого ничего не получать взамен.

Это только кажется справедливым и разумным, поскольку он ничего особо не делал, он публиковал всего несколько твитов и, как я уже сказал, возможно, с целью проверить, насколько непредсказуемы криптовалюты на самом деле.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 21:17, Aboltus4el said:

Но тем не менее, он и так уже сделал очень много положительных вещей, которые в общем подняли рынок. 

Но и не забывайте, что он также внёс очень много отрицательных моментов, когда рынок криптовалюты падал из-за него. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita Izotov said:

От Маска могли узнать разве что про догикион ...мягко скажем монета не самая лучшая для знакомства с крипто миром ,а вообще я считаю что лучшей рекламой криптовалют является сарафанное радио и плюшки от биржи вроде аирдропов .

Своего рода аирдроп Илон ведь сделал холдерам догов, конечно не тем кто узнал о них от Маска, а тем кто давно был в крипте и распихал деньги по всяким криптовалюткам, даже таким стремным и смешным как догекоин))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, andrehol said:

Риск(передать по наследству) есть наверняка,но разве вы всех потенциальных претендентов будете прям досконально проверять на все возможные отклонения? А с Маском есть "риск" получить в наследство  внимательность ,доброту ,здоровый авантюризм и кучу денег. Большинство женщин наверняка уверены что он еще и поет замечательно)

И всё же здоровье детей стоит для меня на первом месте. И уж, конечно, этот фактор при выборе кандидата в отцы моих будущих детей (гипотетически, конечно, мне моих наследников и так хватает 😁) будет поважней авантюризма и прекрасного пения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 21:00, FLxCoin said:

Тогда результат не будет таким как он ожидает, потому что он не может всё решать за всех людей, и нужно ему учитывать их мнение чтобы зарабатывать потом же на них. 

Только вот полностью полагаться на их мнение точно не стоит, ведь они же люди и тоже могут совершить ошибку. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Aboltus4el said:

Разумеется, всё-таки вся его аудитория это труд, который он проделал, и естественно, все его знания. 

Изначально же, он не имел ничего такого и просто начинал будучи обычным пареньком, но сейчас, он уже является очень крутым человеком. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Rampage99 said:

В любом ведь случаи пиар Маска привлекает очень много людей в криптовалюту, и многие остаются работать и дальше, и так будет всегда. так как он имеет авторитет так сказать, и показывает результаты.

Конечно он имеет какой-то авторитет и доверие людей, но не забывайте, что может и пользоваться этим. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 21:25, Qvant said:

Всё-таки рынок криптовалюты даёт очень много возможностей и нужно лишь просто научиться пользоваться ими.

Как минимум. Мы видим, что Илон нашёл такие возможности и благодаря своей аудитории, смог увеличить свой капитал.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...