Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 376 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

18 hours ago, continuemeretme1 said:

Все эти обстоятельства и сыграли ему на руку). Он и копил и ждал, можно сказать "щупал ситуацию" твитами своими. А потом просто дал определенный уровень поддержки криптовалюте с неограниченной емиссией). В этом плане могу сказать что он молодец, будучи достаточно влиятельным и умным человеком. Но в первую очередь он конечно же заработал).

Я вот постоянно анализирую всю эту ситуацию и удивляюсь всё больше и больше как же всё ему удалось провернуть и выйти сухим из воды. Тем более что сколько людей потеряло много денег на этих всех манипуляциях. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ixion said:

Насчет Марса сразу вас огорчу - не будет никакой колонизации ни Марса, ни Луны - это все те же бизнес проекты по выкачиванию денег с доверчивых инвесторов. Одни продавали участки на Луне всем желающим, а вот другие такие как Ричард Бренсон, Джеф Безос и Илон Маск начали продавать билеты в космос и на Марс, а также привлекать инвесторов в свои космические проекты.

13.jpeg

 Без разницы,правда это или лож.Я считаю нужно сохранять то что мы имеем (нашу планету),смысл тратить триллионы средств на создании города в пустынном марсе? потом схватятся за голову и будут пить сами знаете что там) 
 Да и учитывая финансовый интерес подобных личностей к криптовалютам,их кроме денег ничего не волнует одно только не пойму - зачем им столько? игровых проектов и мелких пуб личностей ещё можно понять,но тех кто занимает строчку хз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Да, Маск своеобразная личность, но иногда его поступки выходят за грань понимания стандартных вещей. А потерять свое влияние он наверное сможет в том случае, если появится его альтер-эго, человек такой же нестандартный, но делающий все наперекор ему. 

Хм, интересная мысль) Не задумывался о таком особо, по сути для него конкурентов нет. Есть разве определенные схожести по некоторым пунктам и определенным личностям. Вспоминается разве Макафи, но там человек другого полета, и его попытки обхитрить систему, разные подходы манипуляции и кое-где заигрался - итог все мы видели.
Маск позволяет себе многое в силу своей мощи личности, а его мощь идет от такого подхода)) Круговорот некий такой.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 18:11, macartem said:

У меня не много времени чтобы читать все темы здесь, то, извините, я не видел что вы там писали, но что это пустая трата денег то да. А за доставку то да, я даже и не подумал изначально, действительно это очень дорогая тряпка получается, которую через месяц либо бомжи будут носить либо полы ею будут мыть в подъезде. 

Именно, сама вещь по качеству обычный масс маркет, а доставка с США явно будет не дешевая. Одно дело когда доставка через посторонние службы, и то долларов 10-15 точно придется потратить, а есои доставка от самой тесла, то ещё дороже.

Ну для хомяков, которые любят Маска то будут покупать и за такие деньги. Все что Маск им не подсунет они будут сметать с полок.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, CrazyPool said:

 Без разницы,правда это или лож.Я считаю нужно сохранять то что мы имеем (нашу планету),смысл тратить триллионы средств на создании города в пустынном марсе? потом схватятся за голову и будут пить сами знаете что там) 
 Да и учитывая финансовый интерес подобных личностей к криптовалютам,их кроме денег ничего не волнует одно только не пойму - зачем им столько? игровых проектов и мелких пуб личностей ещё можно понять,но тех кто занимает строчку хз.

Да никто ничего не будет там создавать и тем более жить, там ничего хорошего нет. Разве что через несколько столетий когда на земле не будет человеческих условий для жизни самые богатые смогут переехать туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gogolev Anatoly said:

В 2010 году он чуть не разорился инвестировав все свои деньги в Тесла, но благодаря поддержке от правительства США остался на плаву. Конечно он спекулянт, бизнесмен итд, но я смотрю на его твиты только с точки зрения заработка, ведь у всех есть шанс купить сейчас по 400 сатош, и во время пампа продать на много дороже. 

Слышал такую историю, но я думаю что и тогда он был готов к такому развитию событий и если бы не был уверен что компания принесёт прибыль в будущем, то точно бы не вкладывал свои последние деньги в неё. Не зря же говорят что он не с нашей планеты)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, artem8 said:

Слышал такую историю, но я думаю что и тогда он был готов к такому развитию событий и если бы не был уверен что компания принесёт прибыль в будущем, то точно бы не вкладывал свои последние деньги в неё. Не зря же говорят что он не с нашей планеты)

А с какой, с Марса что ли? Ну вообще автомобили и ракеты Илона Маска это действительно гениально, ракеты носители Фалкон 9 которые ещё и многоразовые выводят спутники на орбиту это очень крутая разработка, как и электромобили с разгоном до ста за несколько секунд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск - бизнесмен и он понимает, что он владеет доверием, поэтому что он бы не сказал, люди начнут повторять. Так что лишь умный человек делает деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kevin777 said:

Это точно, когда цена на доги резко рухнула, и после заявлений Маска о том что майнинг потребляет слишком много энергии и это плохо для экологии, число его фанатов немного сократилось) но оно и сейчас ещё достаточное чтобы пропампить абсолютно любую монету. 

Но только на падающем рынке ни кто пампить не будет, так как цена очень быстро вернётся к начальным значениям, а для того чтоб слить большие объёмы нужно чтоб были те кто готов покупать. 

  • +4 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 21:39, Goga2021 said:

А вы знаете что пессимист отличается от оптимиста только лишь тем что больше осведомлён о происходящем. Ну а так каждый в праве иметь свою точку зрения обо всём что происходит в мире. Я всего лишь озвучил своё виденье окружающего мира. :classic_smile:

Ну я предпочитаю быть реалистомм во всяком случае, потому что возможность есть не только у богатых, и у нас с вами тоже есть возможности, которые мы можем использовать) Пусть у нас меньше возможностей, чем у Илона было, но это не отменяет того факта, что мы не сможем стать богатыми и успешными) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Miacaso said:

Начинать на маленьких суммах обязательно нужно по трем причинам. Потеряешь - не так страшно, зато получишь опыт. Крипта в принципе позволяет раскрутиться с маленьких сумм, что важно для тех, кто не может себе позволить потратить более или менее существенную. И третье - это крайне полезный навык. Чтобы не случилось, будешь знать, что можно раскручиваться с нуля)  Возьмем те же Доги, так любимые Маском. Кто мог подумать, что 20 долларов с их помощью можно превратить в приличную сумму меньше чем за год? Просто имея выдержку и терпение. 

 Получаемый процент просто не ощущается (с маленьких сумм) поэтому все рекомендуют заходить порциями от 20к рублей (условно).
 На самом деле от таких неожиданностей никто не застрахован) в то время поднялись доги а завтра кто-то начнёт пиарить условный трон либо они выкатят какое-то крупномасштабное обновление либо же аннонс.Никто не знает и в тоже время не получится вложиться во всю криптовалюту,распределение конечно важно но и выбор должен быть основательным.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

 

У каждого свои приоритеты в заработке. Может в новых трендах они и профи, но классическом активе - видимо ноль. Не думаю, что только инвестиции в нфт - это правильно. 

Не только в нфт, звучало примерно так, мол я буду добавлять крипту в свой портфель, но это будет уже не биткоин. И в следующем посте говорилось про покупку нфт, что это рисковано, но и может быть прибыльно...) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 14:05, Crazyfrog said:

Правильно потому что такая хайповая монета без поддержки хайпа жить нормально не сможет и будет постоянно откатываться. А когда будет у монеты применение тогда уже новости так сильно и не нужны будут.

Абсолютно верно! Сейчас доги откатились на 13 центов, но это уже надо сказать спасибо битку, который нащупывает очередное дно. Возможно все-таки куплю догов хотя бы баксов на 200, если цена будет хотя бы центов 10

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Я буду поглядывать. Может какой хайп организует, на котором можно будет заработать. Да и Доги у меня с незапамятных времен - вдруг будет возможность скинуть по сходной цене? Хотя - можно и так выбросить - на них норм в итоге получилось.  

Хм... так что? Записываемся на конференцию? 😉

Я ж вам говорил, записывайтесь, там будет много сложных терминов, я только простой английский могу понять и то, если говорят медленно и чётко)))) не знаю, смотрели вы перевод интервью Сейлора, которое он дал каналу ммкрипто?))) как признался переводчик, он много времени потратил, чтобы перевести то интервью... Что до хайпов от Илона Маска, ну его нафиг, я в таком не хочу участвовать.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Получаемый процент просто не ощущается (с маленьких сумм) поэтому все рекомендуют заходить порциями от 20к рублей (условно).
 На самом деле от таких неожиданностей никто не застрахован) в то время поднялись доги а завтра кто-то начнёт пиарить условный трон либо они выкатят какое-то крупномасштабное обновление либо же аннонс.Никто не знает и в тоже время не получится вложиться во всю криптовалюту,распределение конечно важно но и выбор должен быть основательным.

Если хочешь научиться зарабатывать, то важно не ощущение процента, а понимание сути, технологии торгов.  Поэтому 20 к рублей бы не рисковала вкладывать) Моя первая сделка была 10 к сатох при курсе биткоина 12 к)) Зато теперь если нужно, то буду с тех же 10 раскручиваться. И никто не мешает при этом вкладываться по чуть-чуть  в разные монетки - ловить перехай и продавать. Но выбор - вы правы - должен быть детальным и основательным.

4 minutes ago, Efferalgan said:

Я ж вам говорил, записывайтесь, там будет много сложных терминов, я только простой английский могу понять и то, если говорят медленно и чётко)))) не знаю, смотрели вы перевод интервью Сейлора, которое он дал каналу ммкрипто?))) как признался переводчик, он много времени потратил, чтобы перевести то интервью... Что до хайпов от Илона Маска, ну его нафиг, я в таком не хочу участвовать.... 

Да я поняла, что с терминами будет сложно. Мой английский не самый плохой - но его достаточно, чтобы гулять где-то в англоязычной стране, совершать покупки и слушать экскурсовода. Ну еще с местными жителями общаться) В терминологии конечно же я не сильна. Потому остается ждать когда выкатят либо с русским переводом видео, либо будет текстовый вариант.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lsklem said:

Илон Маск - бизнесмен и он понимает, что он владеет доверием, поэтому что он бы не сказал, люди начнут повторять. Так что лишь умный человек делает деньги. 

Доверие людей Маск уже почти утратил и мало кто будет слепо следовать за ним . Но влияние на криптовалюту у него несомненно большое и от его использование он точно не откажется. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sovngarde said:

Мы этого знать не можем. Возможно он уже их продал, когда биткоин стоил 60к+, и хотя бы на часть своих средств понемногу откупает биток. Хотя с его состоянием он вполне может себе позволить холдить BTC даже с минусом в 50%

В этом плане он не спекулянт а чисто инвестор. Зачем ему заниматься такими безделушками как сливать на хаях и покупать на низах, денег у него и так много. По этому я склоняюсь к тому что он просто инвестирует и посмотрит на курс через какое-то время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Elvisss said:

Согласитесь, что отрицать заслуги Маска, глупо. Он же не проснулся с этим влиянием его слов на крипту. Я совсем не фанат Маска и многие его поступки не поддерживаю, но мне кажется, что за многими его словами и действиями прослеживается определенная стратегия ,а вот итоговая цель пока не ясна, к сожалению 

Так, а в чем же его заслуга? Он сделал что-то хорошее для принятия крипты? Разве что Доги, а биткоин ему не понравился из-за своей неэкологичности, о чем он и написал в своём Твиттере. А то, что у него есть цель, я согласен, но какая? Видимо манипулировать рынком, на кол ко это возможно и копить капитал в том же ненавистном ему биткоине. 

 

16 hours ago, Toris said:

Хм, интересная мысль) Не задумывался о таком особо, по сути для него конкурентов нет. Есть разве определенные схожести по некоторым пунктам и определенным личностям. Вспоминается разве Макафи, но там человек другого полета, и его попытки обхитрить систему, разные подходы манипуляции и кое-где заигрался - итог все мы видели.
Маск позволяет себе многое в силу своей мощи личности, а его мощь идет от такого подхода)) Круговорот некий такой.)

Маккафи да, схож с Маском, но как вы правильно, кащали - он заигрался. Если бы не это, то сейчас бы мы имели две одиозные фигуры. Интересно, как бы они удивались между собой? 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DexterG said:

Доверие людей Маск уже почти утратил и мало кто будет слепо следовать за ним . Но влияние на криптовалюту у него несомненно большое и от его использование он точно не откажется. 

Ну так если влияние большое то значит люди доверяют, покупают по советам ну либо же по крайней мере лезут и спекулируют куда он укажет. Так что не согласен полностью с вами

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Абсолютно верно! Сейчас доги откатились на 13 центов, но это уже надо сказать спасибо битку, который нащупывает очередное дно. Возможно все-таки куплю догов хотя бы баксов на 200, если цена будет хотя бы центов 10

Если цена догов нормально так просядит какие-то копейки и сам туда вложу. Все-таки роль Илона здесь сильно играет и пусть не завтра и не через неделю но он снова что-то выпустит по догам и курс снова поднимется.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, macartem said:

Я вот постоянно анализирую всю эту ситуацию и удивляюсь всё больше и больше как же всё ему удалось провернуть и выйти сухим из воды. Тем более что сколько людей потеряло много денег на этих всех манипуляциях. 

Он пока еще не вышел из ситуации, ведь он никуда не девается. А держится только потому что официально поддерживает доджкоин и вроде бы не только он ответственный за курс получается. Это же крипторынок) может он сказать в любой момент. Да и умом и влиянием не обделен, отмажется в случае чего и никто эму ничего не сделает, он наверно по улицам не ходит особо). Думаю так примерно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Crazyfrog said:

Если цена догов нормально так просядит какие-то копейки и сам туда вложу. Все-таки роль Илона здесь сильно играет и пусть не завтра и не через неделю но он снова что-то выпустит по догам и курс снова поднимется.

На фоне того, что у Маска утёк жидкий азот, как говорят для майнинга предназначавшегося, ему нужны будут деньги на восстановление всего этого, возможно на этом фоне что-то с догами и  произойдёт, если они ещё немного подешевеют, то я наверное тоже куплю немножко.

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

Но только на падающем рынке ни кто пампить не будет, так как цена очень быстро вернётся к начальным значениям, а для того чтоб слить большие объёмы нужно чтоб были те кто готов покупать. 

Все верно, однако на падающем вылазит довольно много трейдеров готовые откупать у людей. Конечно сейчас в этом году ситуация отличается так как в игру вошли фонды, компании и целые государства. Сальвадор вон вчера выкупил 410 битков по 35 тысяч 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, artem8 said:

Слышал такую историю, но я думаю что и тогда он был готов к такому развитию событий и если бы не был уверен что компания принесёт прибыль в будущем, то точно бы не вкладывал свои последние деньги в неё. Не зря же говорят что он не с нашей планеты)

Он сам так говорит ))) хотя думаю у него есть большая удача в инвестициях и в бизнесе, но факт что онтспал прямо в офисе дает 99% успеха. Не сдулся, как говорится. С собаками он играет как хочет, и для нас это только к лучшему. Лично я буду при падении покупать. Рано или поздно рост все равно будет и нужно этим пользоваться, пока другие думают. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Что-то упускать - это как раз чисто человеческий фактор, а Маск он не совсем человек 😆 Насчёт того, удастся ли реализовать хоть что-то глобальное, могу сказать, что один из активов он уже практически контролирует в одиночку, может заставит автомобили ездить без проблем, но вот колонизировать Марс - в это не верю. 

 

Да, Маск своеобразная личность, но иногда его поступки выходят за грань понимания стандартных вещей. А потерять свое влияние он наверное сможет в том случае, если появится его альтер-эго, человек такой же нестандартный, но делающий все наперекор ему. 

Конечно человеческий,иначе бы все ездило и летало без проблем,думаю это ошибки его команды,точнее синхронизации отдельных частей,согласен с вами насчёт dogi,которые без него сдохнет,как собака😅 ,сколько она там стоила 26сатоши по моему,пока он ее не трогал,а сейчас он обещает всегда ее поддерживать,вот она и не сдувается,так или нет?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...