Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 375 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 20.01.2022 at 09:27, fullzero said:

 

Если я был бы новичком, то слушал бы советы более опытных коллег, и конечно же, мой взор точно бы остановился на биткоине в виде накоплений на будущее. А для заработка сейчас вполне мог бы использовать и альты. 

Так в том и дело, что опытные коллеги тоже говорят, что биткоин не нужен) я был честно говоря в афиге, когда читал тот пост, человек всё время топил за диверсификацию, хотя сам я считаю диверсификацию бредом, за осторожное инвестирование и выдаёт, что нужно покупать нфт))) и некоторые другие альты) а биткоин уже не нужно покупать) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, continuemeretme1 said:

Все эти обстоятельства и сыграли ему на руку). Он и копил и ждал, можно сказать "щупал ситуацию" твитами своими. А потом просто дал определенный уровень поддержки криптовалюте с неограниченной емиссией). В этом плане могу сказать что он молодец, будучи достаточно влиятельным и умным человеком. Но в первую очередь он конечно же заработал).

А вы поставьте себя на его место. Как бы вы поступили, если бы у вас была такая возможность? С очень высокой вероятностью могу предположить, что вы точно также воспользовались таким случаем и заработали достаточно легких денег.

  • +2 2
  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Человека определяют его высказывания и поступки. И конечно, именно они формируют наше отношения к нему.  Маск персона крайне противоречивая. Потому и отношение к нему у всех разные. Одни считают его ученым и гением (непонятно правда на основании чего?), другие напротив - спят и видят чтобы он ушел с криптовалютной арены. Разумным мне кажется давать объективную оценку его словам/твитам и не делать резких движений, слепо веря каждому слову) 

Как по мне, то это не тот человек, которого стоит обсуждать и наблюдать за его высказываниями и твитами, так уж вышло, я биткоин максималист, в моём понятии всё скам, тем более доги)) потому мне не интересен Маск, но вот Майкла Сейлора я готов послушать) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, sn7540872 said:

А может не стоит распыляться на все сразу ,поэтому все и не доработано,по порядку все делать,а не курсировать от научных опытов с животными к Марсу с криптособачкой в скафандре.,немного так сказать приземлиться или нет?

Не, это точно не про Маска 😆 Не будь он Маском, взялся бы за что-то приземленное, но так как ему все это не нужно, он выделяется из толпы. А выделяется как раз такими неординарными методами. 

 

1 час назад, Efferalgan said:

Так в том и дело, что опытные коллеги тоже говорят, что биткоин не нужен) я был честно говоря в афиге, когда читал тот пост, человек всё время топил за диверсификацию, хотя сам я считаю диверсификацию бредом, за осторожное инвестирование и выдаёт, что нужно покупать нфт))) и некоторые другие альты) а биткоин уже не нужно покупать) 

У каждого свои приоритеты в заработке. Может в новых трендах они и профи, но классическом активе - видимо ноль. Не думаю, что только инвестиции в нфт - это правильно. 

  • +2 1
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, fullzero said:

Не, это точно не про Маска 😆 Не будь он Маском, взялся бы за что-то приземленное, но так как ему все это не нужно, он выделяется из толпы. А выделяется как раз такими неординарными методами. 

 

У каждого свои приоритеты в заработке. Может в новых трендах они и профи, но классическом активе - видимо ноль. Не думаю, что только инвестиции в нфт - это правильно. 

Конечно он человек необычный ,просто у меня такое ощущение,что он или его команда постоянно что-то чуть чуть упускают,взять проблемы с электрокарами,ракеты не всегда взлетают,крипту шатает не по детски,в космосе даже мелочи не прощаются,про Марс я вообще молчу,как вы думаете,хватит ли ему жизни свершить что то глобальное?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sovngarde said:

Да он вообще противоречивая личность, и видно, что любую ситуацию он старается использовать в свою выгоду. Потому и про неэкологичность битка заговорил сразу, когда видимо уже продал большую часть своих позиций.

Ну тогда ситуация вынудила его сделать что продать битки и заговорить об том что биток это плохо. То что происходит сейчас у него в голове никто не знает, но я более чем уверен что он держит биткоины.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Вот поэтому Маск и есть тем, кого мы знаем. Его самого как личность, а также его действия понять сложно. Может поэтому я на него и не сильно обращаю внимание. Есть в нем какая-то загадка, а я этого не люблю, мне больше нравятся открытые личности, поступки которых можно предугадать. 

Было бы возможным преугадать действия Илона сомневаюсь что стал бы он тем кем является сейчас. И на то есть свои обьяснения. Также если бы все могли преугадать тогда все бы на догах и обогатились.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

А вы поставьте себя на его место. Как бы вы поступили, если бы у вас была такая возможность? С очень высокой вероятностью могу предположить, что вы точно также воспользовались таким случаем и заработали достаточно легких денег.

Естественно, я бы и сам на его месте воспользовался этим. Думаю таким же образом поступило бы множество людей на месте Илона. Просто есть тренд, и почему бы не воспользоваться этим, став при этом еще богаче?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Ну помню хэштег биткоина и эмодзи разбитого сердца весной 2021 года и падения биткоина на 6-8 процентов за сутку - это я отлично помню по сегодняшний день и результаты его твитов - конечно есть эффективность, но ничего я не замечал по поводу спекуляций так-то. 

Он умно смотрите всё делает и понимает что например за таким рисунком много чего скрывается и народ всё поймёт верно и сделает свой выбор как надо. Это как раз и есть манипуляция но вот только так красиво скрытая что обвинить его не в чем но все же это понимают но молчат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

А вы поставьте себя на его место. Как бы вы поступили, если бы у вас была такая возможность? С очень высокой вероятностью могу предположить, что вы точно также воспользовались таким случаем и заработали достаточно легких денег.

Сложно сказать так как представить не могу себя на его месте, просто не дотягиваю немножко). А если сказать по правде то каждые три их четырех поступили так же как и Маск, возможно даже намного хуже для криптосообщества. тут хоть с Маском некоторые выиграли не плохо).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Как по мне, то это не тот человек, которого стоит обсуждать и наблюдать за его высказываниями и твитами, так уж вышло, я биткоин максималист, в моём понятии всё скам, тем более доги)) потому мне не интересен Маск, но вот Майкла Сейлора я готов послушать) 

Я буду поглядывать. Может какой хайп организует, на котором можно будет заработать. Да и Доги у меня с незапамятных времен - вдруг будет возможность скинуть по сходной цене? Хотя - можно и так выбросить - на них норм в итоге получилось.  

Хм... так что? Записываемся на конференцию? 😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Ну тогда ситуация вынудила его сделать что продать битки и заговорить об том что биток это плохо. То что происходит сейчас у него в голове никто не знает, но я более чем уверен что он держит биткоины.

Мы этого знать не можем. Возможно он уже их продал, когда биткоин стоил 60к+, и хотя бы на часть своих средств понемногу откупает биток. Хотя с его состоянием он вполне может себе позволить холдить BTC даже с минусом в 50%

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

  Конечно, у меня он был на ПК пока его еще Аваст не выкупил, после этого уже не было по-моему именно МакАфи антивирусной системы, исключительно Аваст или чет в этом духе - он на этом собственно поднялся и сгнил теперь за 2021 год за счет спекуляций и прямых призывов к финансовому действию, чего нет у Илон Маска в своих твитах - он не призывает никого ни к чему. 

 

У меня на новом ноутбуке, который я купил в ноябре, есть МакАфи антивирус... Это не суть кто там чего у кого выкупил. И да, я не писал, что Маск тупой, да он прямо не призывает покупать доги, люди сами додумывают его твиты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, artem8 said:

Ну вообще вы правы, я вот сегодня вспоминал когда открылся магазин у меня во дворе, думал что лет 5-7 назад, а оказалось что прошло уже больше 10 лет. Та и Илон Маск точно думает на перспективу.

В 2010 году он чуть не разорился инвестировав все свои деньги в Тесла, но благодаря поддержке от правительства США остался на плаву. Конечно он спекулянт, бизнесмен итд, но я смотрю на его твиты только с точки зрения заработка, ведь у всех есть шанс купить сейчас по 400 сатош, и во время пампа продать на много дороже. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Может и технологии интересуют. Просто явно не так как многие говорили во время папа. Восхваляли Маска за его заботу о всех страждущих, за бескорыстное рвение помочь всем жить лучше. После того как цена на доги рухнула и о Маске стали говорить не только хорошее))

Это точно, когда цена на доги резко рухнула, и после заявлений Маска о том что майнинг потребляет слишком много энергии и это плохо для экологии, число его фанатов немного сократилось) но оно и сейчас ещё достаточное чтобы пропампить абсолютно любую монету. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, macartem said:

Может быть такое, или же просто ждал более подходящего момента для этого чтобы люди были готовы пойти за ним и помочь ему заработать. 

Конечно, он очень умный человек и может просчитывать все шаги наперёд, и я думаю что вскоре он снова появится и будет заново хайпить крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Sovngarde said:

Мы этого знать не можем. Возможно он уже их продал, когда биткоин стоил 60к+, и хотя бы на часть своих средств понемногу откупает биток. Хотя с его состоянием он вполне может себе позволить холдить BTC даже с минусом в 50%

Такие люди да и другие крупные фонды могут убыток -90% пересидеть. Обычные люди - в общем говоря редко смогут также. История показывает что очень зря)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Не, это точно не про Маска 😆 Не будь он Маском, взялся бы за что-то приземленное, но так как ему все это не нужно, он выделяется из толпы. А выделяется как раз такими неординарными методами. 

Не, быть приземленным точно не для него) Он в заявлениях всегда далеко шагает, может еще выполнит все о чем мелькало, ну не каждое но хоть часть. Сомневаюсь, что влияние он растеряет как-то. Должна быть череда неудач и неудачных решений. А заявления понятие растяжимое, что-то ему предьявить толком никто не может. Тем более что касающееся крипты, как бы кто не пытался.

Edited by Toris
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Лично меня такие броские заголовки из его уст смущают. Столь амбициозные цели пока никто не ставил, кроме Маска. Мне вообще кажется, что если их достичь удастся (во что я не верю), то точно не при жизни Илона. Лучше бы эти средства отдали на спасение нашей планеты, пока ещё возможно. 

Конечно не при нашей жизни, если не ошибаюсь то туда только лететь корабль будет лет 10, а это его еще надо создать. По сути это банальный кликбейн, громкие слова что бы привлечь внимание и на этом заработать.  Что касается спасения планеты, то читал исследование, что в год все компании тратят на рекламу такую сумму, на которую все человечество можно было бы бесплатно кормить в течнеии 10 лет. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 10:08, fullzero said:

Это уже более осмысленный шаг, который сможет как-то поднять ценность Доги. Лучше уж так, чем его твиты 😁

Скорее всего Илон Маск тоже пришёл к такому выводу и приступил так сказать к практическим шагам по поднятию спроса на Doge. Ведь по сути других вариантов у Илона Маска просто не было. Не может же он вечно только твиты про собачек строчить.

  • -3 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sn7540872 said:

Конечно он человек необычный ,просто у меня такое ощущение,что он или его команда постоянно что-то чуть чуть упускают,взять проблемы с электрокарами,ракеты не всегда взлетают,крипту шатает не по детски,в космосе даже мелочи не прощаются,про Марс я вообще молчу,как вы думаете,хватит ли ему жизни свершить что то глобальное?

Что-то упускать - это как раз чисто человеческий фактор, а Маск он не совсем человек 😆 Насчёт того, удастся ли реализовать хоть что-то глобальное, могу сказать, что один из активов он уже практически контролирует в одиночку, может заставит автомобили ездить без проблем, но вот колонизировать Марс - в это не верю. 

 

1 час назад, Toris said:

Не, быть приземленным точно не для него) Он в заявлениях всегда далеко шагает, может еще выполнит все о чем мелькало, ну не каждое но хоть часть. Сомневаюсь, что влияние он растеряет как-то. Должна быть череда неудач и неудачных решений. А заявления понятие растяжимое, что-то ему предьявить толком никто не может. Тем более что касающееся крипты, как бы кто не пытался.

Да, Маск своеобразная личность, но иногда его поступки выходят за грань понимания стандартных вещей. А потерять свое влияние он наверное сможет в том случае, если появится его альтер-эго, человек такой же нестандартный, но делающий все наперекор ему. 

  • +2 1
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Что-то упускать - это как раз чисто человеческий фактор, а Маск он не совсем человек 😆 Насчёт того, удастся ли реализовать хоть что-то глобальное, могу сказать, что один из активов он уже практически контролирует в одиночку, может заставит автомобили ездить без проблем, но вот колонизировать Марс - в это не верю. 

 

Да, Маск своеобразная личность, но иногда его поступки выходят за грань понимания стандартных вещей. А потерять свое влияние он наверное сможет в том случае, если появится его альтер-эго, человек такой же нестандартный, но делающий все наперекор ему. 

Согласитесь, что отрицать заслуги Маска, глупо. Он же не проснулся с этим влиянием его слов на крипту. Я совсем не фанат Маска и многие его поступки не поддерживаю, но мне кажется, что за многими его словами и действиями прослеживается определенная стратегия ,а вот итоговая цель пока не ясна, к сожалению 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

Конечно, он очень умный человек и может просчитывать все шаги наперёд, и я думаю что вскоре он снова появится и будет заново хайпить крипту.

Странно ожидать такое как по мне. Всё-таки человек просто делает неожиданные вещи в связи со своим видинием мира, он врядли специально делает это чтобы заработать или спекулировать ценой

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Kitlordester said:

Странно ожидать такое как по мне. Всё-таки человек просто делает неожиданные вещи в связи со своим видинием мира, он врядли специально делает это чтобы заработать или спекулировать ценой

Этот человек, в первую очередь, бизнесмен, который так же как все зарабатывает на криптовалюте и инвестирует в неё. Он нередко выкладывает посты, в которых пиарит doge и высказывается по поводу других монет. Тем самым он оказывает влияние на рынок, потому что у него миллионы поклонников. Но это неплохо, наоборот, для крипты только на руку... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sovngarde said:

Мы этого знать не можем. Возможно он уже их продал, когда биткоин стоил 60к+, и хотя бы на часть своих средств понемногу откупает биток. Хотя с его состоянием он вполне может себе позволить холдить BTC даже с минусом в 50%

Свои мог, а те что владеет компания, он сам продать не может, а если и продал то мы узнаем об этом в ближайшее время согласно отчёту. Это и повлияет и на компанию и на рынок. Но вряд ли он их продал. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...