Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 372 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

17 hours ago, viik30 said:

С большими объёмами всё не так просто. Чем крупнее суммы тем сложнее покупать и продавать так чтоб не изменить цену. По сути разница не большая много у вас чего то дешёвого или не много но дорогого, если по сумме например в фиате они одинаковы. 

Покупать он может и небольшими партиями не часто, к примеру периодически на 10 разных биржах по 100к догов, если конечно для него это большие объемы) а потом продать все разом когда памп выйдет на пик, цена после этого конечно обвалиться но ему будет уже все равно, свое то он продал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, go4nex said:

Да я думаю Маск пропампит доги еще не один раз, подкрепит к этому еще какую нибудь новость связанную с колонизацией марса и доги ту зе мун) Не думаю что он будет прекращать пиарить крипту

В полне возможно, но нужны более применимые новости, доги на марсе это хорошо, но к нам не относится практически, надо большее применение на земле, может быть покупка машин за догикоин для начала

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Да, нам до Маска далеко, а до того, что он там думает - ещё дальше. Это человек чуть ли не импульсивный, сегодня одно на уме, завтра другое. Так и с догами может обойтись, когда надоест или найдёт что-то другое более интересное. 

Когда я вижу его на экране даже по разговору можно понять сколько мыслей в данный момент крутится у него в голове,от этого и импульсивность идёт,но это не мешает ему успешно заниматься всем подряд,он многосторонний гениальный человек  в технической и научной сферах,а крипта ему лишь в помощь,мне кажется,удобная возможность приумножаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, BPRICH said:

Илон Маск делает упор больше на доги коины. По его движениям все видно. Он их пропампил, также вел оплату ими. Я не удивлюсь если теслу будут продавать за доги коины )

Ну насколько мне известно он еще вроде как что то говорил о том что возможно они будут использоваться на марсе или же между землей и марсом к примеру, что то такое точно я слышал, возможно читал на это форуме)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

А я вот не думаю, что Маск так уж сильно повлиял на цену биткоина. Без китов, которые продолжают накапливать биткоин у себя на кошельках, даже Маск бы своими твитами не смог поднять его цену до хаев. Конечно, его заслуга в чём-то есть, но не такая уж и большая. 

Я не говорю, что он сделал это в одиночку. Маск сделал главное- принес медийность, сделал по сути так что вложения в крипту стали модными, ну а дальше уже инвесторы заходили и тем самым повышали стоимость. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Сейлор вообще очень интересная личность. Для меня он намного привлекательнее, чем Маск. Я не говорю, что Маск плохой или что-то в этом духе. Но у него есть склонность спешить с заявлениями и разбрасываться громкими словами.  Кроме того, совсем не радует, что его молодежь склонна идеализировать, не разбираясь кто есть кто и что происходит на самом деле.

Вот, а я могу заявлять что Маск плохой))) просто потому, что он лично мне не нравится, он конечно не обязан нравится всем...) в частности из-за его действий в отношении криптовалют. А чего он там добился в других отраслях, мне и не интересно. Так же как и Сейлора я слушал, ну учился в крутом университете, ну после окончания замутил свой бизнес и по тому как он строит предложения, о чем говорит, сделал вывод, что умный человек и мне симпатичный в умственном плане. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 19:38, CryptoZ said:

С собачками Маск тоже ведёт какую-то игру о которой знает только он сам. Но врядли на подобии Битка, нацелился он на Догов скорее всего посерьёзнее, чтобы поднять на них в долгосрочную не сотни миллионов или миллиард, а десятки миллиардов 

Ну как говорится он может конечно этого хотеть. Но вот получится у него это или нет это другой вопрос. На биткоине он хорошо заработал так как битом топовая крипто монета а вот собачки это совсем другое дело. В общем мне кажется что он их ещё немного по матросит и бросит.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 21:24, Toris said:

Так доги уже сколько были на плаву и на росте, теперь после даже таких неплохих новостей они уже не пойдут на вечное отрастание, так что ожидания относительно мега пампа я сразу поумерил)
Хотя может дело и в самом инфоповоде. Если сделать полную интеграцию с теслой и навсегда заключить некую экосистему, то доги если не пойдут в рост.. Они хотя бы закрепятся так точно надежно, а то пока что видим постепенное падение и этот отскок к 20 мог быть сигналом заливать средства и верить, а оказался скорей преждевременным)

По правде говоря я все таки думал что новость про оплату в доги мерча теслы сделает своё дело и даст памп как и всегда. Но наверное да, эти новости от Маска может так всех достали, что все стали на них реагировать адекватно, а не просто как стадо бежать на рынок закупаться. 

Мне тоже кажется что откупа довольно таки странный. Если вся эта тема будет и дальше развиваться у теслы, то сможем сделать пробой 20 центом с выходом выше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 15:02, Cavern1k said:

Хайп может и затих но не кто не говорит что его можно и по новой закрутить Илон Маск какой не будь что то напишет и понесётся например про картинки собак так что всё тут относительно и через какой то промежуток что старо станет опять востребовано ведь рынок как известно цикличен и приходит назад.

Ну тут и понимать стоит что нет ничего вечного и эталон рынка сегодня Илон Маск возможно еще а завтра уже никак нет, отсюда и стоит понимать что его влиятельность может с каждым месяцем теряться и уже такого результата и эффективности прибыли от твитов и пампов возможно и не будет никогда, тут надо смотреть когда он пампить будет биткоин к примеру) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Помню было время,но Маск 100% не является Сатоши если коротко - слишком разные интересы + сферы деятельности.В добавок учитывая его характер он бы точно воспользовался ситуацией чтобы дать людям прямые намёки их же не было.Про Ника Сабо я давно не слышал новостей,даже теорий эту тему замяли ещё в 2015 году и начали других людей сравнивать с Сатоши.В общем много непоняток во всей этой истории.

А вы никогда не думали, что Сатоши Накамото это вымышленный персонаж. Имеется ввиду не сам псевдоним, а вообще образ этакого крипто гения, который создал первую криптовалюту Биткойн и можно сказать положил начало краха сложившейся мировой финансовой системы. Мне кажется к созданию и внедрению Биткойна приложили руку сами же мировые власти, а ответ на вопрос зачем им это можно уже сейчас найти в Метавселенной, которая внедряется Фейсбуком или компанией Мета.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crazyfrog said:

Человек имеет хорошие запасы денег и он 100% инвестирует в него, только вот и правильно делает что вообще не говорит про это. А такие нюансы насчет того покупает ли на просадке уже не так важны.

Может и инвестирует в него, но тогда он уже противоречит сам себе, ведь биткоин для него недостаточно экологичный. 

 

4 hours ago, white said:

а вы помните, когда он в последний раз пытался пампить догикоин? это было достаточно давно и в последнее время он старается только развивать его.

А что он из развития сделал? Сделал оплату своей продукции? Так вроде бы речь шла поменять кое-что в коде. 

 

4 hours ago, Efferalgan said:

Ну тут тоже, смотрите, я и сам топлю за биткоин, хотя это мне не мешает зарабатывать и на других монетах/ проектах, я просто понимаю, что все эти щитки это временно, а вот биточек, биткоин создан для сохранения денежной энергии, в этом его смысл и Сейлор это понимает, как понимаю и я. 

Так все наверное зарабатывают на альтах, просто кто-то топит за них, а кто-то за биткоин 😁 Но те, кто топит за биткоин играют в долгосрок. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miacaso said:

Согласна - были и у Сейлора очень громкие заявления. Но Сейлор более последователен, как по мне. Я не знаю какую цель преследовали власти Китая запрещая биткоин на территории своей страны, но факт остается фактом - вряд ли это решение для них очень выгодное. Кроме того помним, что Майк вообще противник продажи биткоина и все, что с ним связано принимает близко к сердцу ) Я вот как-то читала любопытную статью - там упоминается и Маск и Сейлор. Думаю, короткая выдержка будет и вам и другим интересна. Хотя бы тем, что в ней говорится о том, к чему я пришла изучая криптовалюту.

image.png.b036656b02b119fa5da453f1cf865fb9.png

 

 Могу с уверенностью сказать - китайцы деловые люди и если они что-то тизерят это происходит (языком не любят особо чесать).Конечно выгоду они потеряли,но учитывая сколько вложений нужно чтобы на минимальной основе контролировать сферу крипты гораздо проще её запретить) 
 Приятная статья,прям вызывает желание развиваться в сфере крипты.И в очередной раз доказывают что именно холд раскрывает потенциал,краткосрочная же перспектива может как дать так и очень быстро забрать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 16:31, CryptologY_ said:

Я про тоже самое писал в другой теме, что это просто пустая трата денег. Есть сейчас множество брендов, которые представляют одежду с реальному крутыми инновационными решениями, того же самого я ожидал и от Теслы. А вышло то, как Вы и сказали. Обычная тряпка с логотипом и не более. За такие деньги лучше уж купить вещи в масмаркете вроде ZARA и прочих. 

А ещё же доставка кто знает сколько выйдет. Мерч золотой выходит.

У меня не много времени чтобы читать все темы здесь, то, извините, я не видел что вы там писали, но что это пустая трата денег то да. А за доставку то да, я даже и не подумал изначально, действительно это очень дорогая тряпка получается, которую через месяц либо бомжи будут носить либо полы ею будут мыть в подъезде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, ixion said:

А вы никогда не думали, что Сатоши Накамото это вымышленный персонаж. Имеется ввиду не сам псевдоним, а вообще образ этакого крипто гения, который создал первую криптовалюту Биткойн и можно сказать положил начало краха сложившейся мировой финансовой системы. Мне кажется к созданию и внедрению Биткойна приложили руку сами же мировые власти, а ответ на вопрос зачем им это можно уже сейчас найти в Метавселенной, которая внедряется Фейсбуком или компанией Мета.

 Были такие мысли,но потом я познакомился с историей - цикада.В которой была логическая цепочка и казалось всё тупик ответа нет (спустя пару часов находишь ещё одну пасхалку).В моём же случае реальный Сатоши Накамото был но не тот кто создал криптовалюту,возможно человек был с ним тесно знаком и он стал его вдохновителем.Это мы конечно же не узнаем) 
 Какой смысл им внедрять децентрализованную сеть? да и учитывая страну в которой развивался биткоин (США) если бы они хотели то давно воспользовались ситуацией.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ixion said:

А вы никогда не думали, что Сатоши Накамото это вымышленный персонаж. Имеется ввиду не сам псевдоним, а вообще образ этакого крипто гения, который создал первую криптовалюту Биткойн и можно сказать положил начало краха сложившейся мировой финансовой системы. Мне кажется к созданию и внедрению Биткойна приложили руку сами же мировые власти, а ответ на вопрос зачем им это можно уже сейчас найти в Метавселенной, которая внедряется Фейсбуком или компанией Мета.

Так а какой ответ то? Мне кажется Фейсбук примазался просто к набирающей популярность теме. Если бы все так было спланировано они бы ещё 10 лет назад переименовались, разве нет?

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sem7s said:

Может он и скрывал чтобы никто не догадался о том что Илон Маск интересуется криптой и не нарушили его планы до того как он сам не купит крипту.

Может быть, потому что если бы хайп начался бы раньше, то Илону Маску бы пришлось покупать крипту уже по другой цене, а не по той что он задумал и не заработал бы столько.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, macartem said:

Может быть, потому что если бы хайп начался бы раньше, то Илону Маску бы пришлось покупать крипту уже по другой цене, а не по той что он задумал и не заработал бы столько.

Для того чтобы он заработал он должен был продать. Пока что с его слов можно сделать вывод что он держит и намерен делать это ещё долго, ведь он невообразимо богат, он может себе это позволить 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Это да, представить сейчас очень сложно такое, но просто всякое может быть и я перечисляю все возможные варианты которые могут произойти в будущем.

Но все таки самое надёжное что может быть в крипте это биток , конечно же битком спекуляции сложно проводить, но все таки это вполне реально.

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobetina said:

Так а какой ответ то? Мне кажется Фейсбук примазался просто к набирающей популярность теме. Если бы все так было спланировано они бы ещё 10 лет назад переименовались, разве нет?

Человек предполагает, а Бог располагает. Не зря ведь так говорят. Мы с вами можем лишь догадываться было ли заранее спланировано мировыми властями создание метавселенной и постепенный перенос человечества в нее. Но на сегодня мы имеем падение криптовалютного рынка и рост спроса на валюты из метавселенной. К примеру один мой приятель криптотрейдер на последнем отскоке на север крипторынка продал все свои монетки и инвестиповал именно в крипту метавселенной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kevin777 said:

Покупать он может и небольшими партиями не часто, к примеру периодически на 10 разных биржах по 100к догов, если конечно для него это большие объемы) а потом продать все разом когда памп выйдет на пик, цена после этого конечно обвалиться но ему будет уже все равно, свое то он продал.

Он же по любому не сам в одиночку сидит и занимается торгами. Есть люди которые просто выполняют свою работу. А действуя командой всегда проще и взвинтить цену и скинуть в нужный момент монету. И да вы правы после того как распродал , то до дальнейшей судьбе монеты ему нет ни какого дела. 

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Какой смысл им внедрять децентрализованную сеть? да и учитывая страну в которой развивался биткоин (США) если бы они хотели то давно воспользовались ситуацией.

Конечным смыслом является уход от наличности и полный переход к цифровым деньгам. Скорее всего это будет что-то вроде крипто-доллара, которым люди будут расплачиваться в созданной в скором будущем Метавселенной. Маск уже косвенно приложил к этому руку создав проект Нейролинг и запустив на околоземную орбиту тысячи спутников для обеспечения по всему миру высокоскоростного интернета.

 

 

FotoJet-2021-08-07T160836.678.jpg

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 13:17, Gogolev Anatoly said:

Пока он имеет влияние и прекрасно жтим пользуется. Кончено после его пампов много кто потеряет, на шанс для заработка гораздо высок от остальных. Я жду еще пампа от собак в 2024 году. 

До 2024 года ещё дожить то надо, но если будут свободные деньги, то я думаю что можно будет купить собак и пусть себе лежат к лучшему времени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, viik30 said:

Он же по любому не сам в одиночку сидит и занимается торгами. Есть люди которые просто выполняют свою работу. А действуя командой всегда проще и взвинтить цену и скинуть в нужный момент монету. И да вы правы после того как распродал , то до дальнейшей судьбе монеты ему нет ни какого дела. 

Маск конечно работает целой командой, хоть и не опытных трейдеров, но есть такие, которые выполняют поручения. А сам он может и не регистрировался на биржах или торгует под другим именем. А об дальнейшей судьбе моменты скорее всего не думал ни один из крупных игроков крипторынка

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, artem8 said:

До 2024 года ещё дожить то надо, но если будут свободные деньги, то я думаю что можно будет купить собак и пусть себе лежат к лучшему времени.

Да думаю что Илон Маск еще до 2024 года очень много раз будет их упоминать в своих планах и целях на следующее десятилетие, так что можно при возможности думаю и сейчас закупиться догами и в будущем неплохо фиксировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Что-то совсем нет у меня желания покупать акции Tesla и DogeCoin по таким ценам. Пусть оставит Маск их себе. Может быть когда-нибудь они ему пригодятся😁 Велика вероятность, что "Собачки" ещё ниже сходят к 5 центам.

Нуууу, Моргант Стенли выставил целеую отметку для акций Теслы в 1500 уе в этом году, а это ещё фабрика в Германии не до конца запустилась. Прогноз на 1.3 млн авто в год, против 950+ в этом. Есть о чём задуматься. А вот про доги не знаю, не знаю. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...