Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 801 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 09.08.2022 at 13:36, edsuvorov said:

Нужно смотреть по ситуации, потому что я вот вообще не фанат и не холдер Догов, того для меня нету смысла их покупать, так как понимаю что есть другие криптовалюты на которых я смогу сейчас заработать, но вот Доги хорошие тем, что их могут хорошо пампануть и они быстро дадут прибыль, а может и быть такое, что пампа вообще уже и не будет, а только сливы будут. 

Все так, не всегда затяжная тишина и падения обозначают шанс на возможный памп. Но просто с догами хоть надежды определенные еще можно строить, одна из монет на которую я еще бы ставку в будущем сделал может быть. Просто есть та крипта, что отработана на сто процентов и по ней ничего больше не жду. А доги, при всей их заезженности, все в глубине души понимают - с ними еще может быть хоть одна крупная неожиданность. Подождем посмотрим ) От Маска все же немало зависит и его планов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 11:34, Polinariy said:

Я не так долго занимаюсь криптовалютой, где то с 2020 года, и тогда уже очень активно пиарили криптовалюту, поэтому многие начинали работать именно в криптовалюте, а почему сейчас не так активно пиарят? 

Просто уже хайп прошёл, обычно же на бычьем рынке только пиарят криптовалюту, того вот при следующем бычьем снова всё будет, вот увидите. Такое уже не один раз происходило. Люди просто не хотят покупать то что падает в цене в каком-то периоде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vetalk85 said:

Да в некотором смысле можно сказать так что Маск настолько на гребне всей этой волы что большинство его высказываний относительно крипты чуть ли не молниеносно облетают все уголки мира, и действительно нет по его крипто движениям задержек, хотя как я понял в последнее врем он не слишком многословен так сказать.

Да Вы правы, те кто до того как отчасти благодаря заявлениям и твитерам Маска успел на догах хорошо заработать и держал доги до пампа можно сказать могут быть благодарны Маску, те кто же позже зашел во все это и потерял думаю не очень довольны.

  Была бы польза ещё от этого,слов на ветер было брошено достаточно.В принципе это лучше чем его нейтральное отношение,может быть в будущем он вложится в новый тип площадок собственного производства.Так он до сих пор считается новичком в мире крипты,некоторые лет 10 увлекаются этой сферой,у него стаж пока что год с хвостом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Маск понимает что криптовалюта это то средство нга котором он может сделать быстро деньги и с его возможностями это проще простого это нее мы кто по полной зависит от роста он его сам может устроить если что. Помните как он только сказал что биткоин грязный монета полетела вниз а потом наоборот поднял крутя рынком как ему нужно.

Не, на крипте заработать сложновато с нуля, да и даже с вложениями. Но не для него. у него куча людей имеется умных и он сам умный. Ему да, просто. Манипулируя рынком и людьми.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 10:01, Marcs0 said:

Ага, а как они выйдут если возникнет дефицит поставок, эпл уже могут отложить выпуск нового айфона из-за санкций Китая в сторону острова, они перекрыли ему доступ к ресурсам которые необходимы для создания полупроводников. Все технологические компании пострадают от этого, даже тесла Маска и крипта просядет.

Как было с партиями 3060 - 3090 ? В этот раз вряд ли такое может произойти, если биткоин конечно опять не подскочит до 40 000$, для майнеров это вечеринка. Сейчас многие наверно накапливают биткоин с майнинга, чтобы потом слить по 40 000$ или куда больше 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 09:22, Marcs0 said:

Мы не знаем его кошелёк, поэтому не можем сказать на сколько точно они в просадке, СМИ пишут одно, а на деле всё может быть по другому, ведь о продаже ими битка мы узнали из отчёта, а не по кошельку.

Да, в отчёте уже либо что можно сказать, тем более же когда находишься в просадке или зафиксировал убыток, то тогда не нужно будет вообще платить налоги. Может быть он продал битки по 60к, а теперь сказал что продал в убыток чтобы не платить налоги?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Суть суда в том что Твиттер хочет через суд заставить маска завершить сделку по покупке твиттера за 44 лярда которые были оговоренны в первоначальном варианте . После того как акции твиттера рухнули Маск дал заданию и прицепился к количеству левых аккаунтов указанному в отчёте твиттера . До падения цен на акции маска все устраивало .  Как-то так .

Я вас понял, интересно получается так то. Заставить купить, звучит странно как то. Да и странно то, что Илон Маск резко дал заднюю как вы сами пишите, сам ведь захотел ео купить, видимо ему не понравилось что акции обесценились.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, RDSquad said:

Самое главное, чтобы всё это разрешилось мирным путём. Может они найдут какой-нибудь компромисс и решат все другим путём. А ведь может повториться ситуация, как и с риплом. 

А ведь и вправду. Но зная Маска, он может и всё изменить. Сегодня вот вообще читал, что он может возобновить сделку с компанией. Если это, в свою очередь, докажет подлинность аккаунтов в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 21:46, escapist said:

А в чем вообще причины суда? То что Илон Маск новостью о покупке твиттера уронил акции твиттера, или что? Так это не его вина, он же специально этого не делал, короче высосано из пальца я считаю, покупать он не обязывался.

Ну вообще то главная предъява в том что Илон Маск договорился уже об заключении сделки, даже вроде подписал какие-то бумаги, а потом отказался платить. Ну и что начали афишировать что там может быть намного больше фейков чем 5 процентов и из-за этого цена на акции рухнула. Теперь владельцы твиттер хотят хоть миллиард заработать, а то убытки большие у них.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abobus said:

А раньше когда 500 стоил, то был ведь интересен. И когда 2 года назад опускался до 4 тысяч, то тоже был интересен. Чем ниже он опустится,тем выше потом после роста будет прибыль

Когда биткони стоил 500 долларов он не был интересен, не был на слуху. Видимо у вас понимание "интересен" отличается от моего, в моем понимании интересен это когда реально хайп есть, даже сейчас крипта не особо интересна. Новостей о ней особо нет.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 16:27, kokls91 said:

Понятное дело, что они недовольны. Но, если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Илон же хочет купить хорошую компанию и продвигать её дальше, а какой смысл покупать ту, в которой очень много проблем, о которых не говорится?

У Твиттер нет много проблем, есть две важные проблемы, это борьба с ботами и падение акций и доходости. Илон Маск купив Твиттер может быстренько избавиться от одной проблемы, это цена акций и доходность компании, а вот от ботов хайпом не избавишься 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, elmanrudkov said:

Да, в отчёте уже либо что можно сказать, тем более же когда находишься в просадке или зафиксировал убыток, то тогда не нужно будет вообще платить налоги. Может быть он продал битки по 60к, а теперь сказал что продал в убыток чтобы не платить налоги?

Интересную мысль вы подогнали. Вот реально, налоги же будут считаться в случае, если вы с биржевого счета на прямую выведите средства на банковскую карту ? По сути, если легализация будет с крупными дырами, то обходить ее очень легко можно будет, через разные обменники и мульты 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 22:04, LemonKislii said:

Решил снова поддержать монету, как и в прошлые разы. Больше мне сказать нечего. Цена поднялась, а потом снова упадёт. Уже много раз проходили этот сценарий и ничего толком не изменилось.

Надо было все таки покупать BNB, когда он еще стоил в районе 200$. Много чего можно было взять, но банк то не резиновый. Сегодня биткоин млощно преподнялся, я уже вроде бы до этого рассказывал, то что будет очень интересная информация 10 августа 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 13:21, fruktik said:

Я также не вижу ничего плохого в том, что делает Илон Маск. Имея такую возможность с масштабной распространением какой-либо информации (десятки миллионов подписчиков), то точно также получал прибыль при любой возможности.

Что касается меня, то я вообще не исключаю того, что Илон популяризирует криптовалюту не по каким-то корыстным причинам (ради прибыли), а именно от души это делает, т.к. сам криптан. Далеко не все в этой жизни упирается в деньги и умные люди это понимают. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 10:12, Crazyfrog said:

Ну вот а стоило сделать такой же опрос пару лет назад до того как началась вся эта движуха от Илона. Уверен что результат был бы куда хуже, а так если брать ежемесячные статистики касательно монет которые ищут доги все в топе так что другого результат в таком опросе в нынешнее время быть и не могло. 

По-своему это круто, что Dogecoin является такой популярной монетой, мне она нравится и я предвижу у нее хорошее будущее. И далеко не только из-за поддержки от Илона, хотя он важная часть в этом. Посмотрим, запустит ли все-таки спутник DOGE-1. 😎🚀

On 09.08.2022 at 00:56, dkombatov said:

Так он же продал 75% биткоинов компании Тесла, то вот я и думал что он уже понемногу начал уходить из криптовалюты. Но вот почему тогда он не делает сейчас таких громких заявлений по поводу каких-то криптовалют?

Во-первых, его уже научил прошлый опыт, что с заявлениями лучше быть поосторожнее. А во-вторых, все просто - высказывания он как делал, так и продолжает, но просто это перестали форсить манипуляторы для своих "подстрижек", как это делали ранее. Видимо пока переключились на что-то другое. 

 

  • +1 2
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, collraccon said:

Ну биткоин понятное дело, что самая первая крипта и по этому еще довольно долго не будет отдавать первое место. Эфир тоже начинал не сразу с топа, а только потом смог в него попасть. 

Я вообще не думаю, что какая-то монета однажды сможет подвинуть биток. Это выглядит чем-то нереальным. Какой бы функционал не был, он не будет нести аж такой ценности

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cavern1k said:

Маск понимает что криптовалюта это то средство нга котором он может сделать быстро деньги и с его возможностями это проще простого это нее мы кто по полной зависит от роста он его сам может устроить если что. Помните как он только сказал что биткоин грязный монета полетела вниз а потом наоборот поднял крутя рынком как ему нужно.

 Куда уж больше ему денег?) вот на катере отдыхать,может хоть ракету построить а на колонизацию в любом случае не хватит.Хотя слышал ещё новый тип роботов должен выйти (ии нового поколения) в конце этого года,на машине он точно не останавливается а криптовалюта как мы часто говорим - больше для него развлечение чем что-то серьёзное
 Он много чего говорил) сейчас не многие воспринимают его слова в серьёз,а так раз она грязная смысл вкладываться? и тем более фиксировать убытки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, UNIQ_ said:

По-своему это круто, что Dogecoin является такой популярной монетой, мне она нравится и я предвижу у нее хорошее будущее. И далеко не только из-за поддержки от Илона, хотя он важная часть в этом. Посмотрим, запустит ли все-таки спутник DOGE-1. 

Не говорил Маск когда примерно он хочет запускать свой Доги спутник? Знать бы сроки, можно было бы прикупить заранее собак. 

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Реинвестирую, надобности фиксировать чето в фиате нету с учетом того что я сейчас в Лондоне и в целом мне здесь гривны не нужны а фунты пока-что в том числе ибо из дома практически не выхожу пока не нашел себе работенку и подработку допустим для того чтобы отбить затраты на ноутбук тот же, который мне здесь стал необходимым. 

Чтобы выводить фунты, вам необходимо каким то образом сделать себе карточку, а для этого нужно зарегистрироваться в местном банке, что наверно тоже не легко сделать. Это сейчас вы реинвестируете, а куда если не секрет?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 09:37, Sem7s said:

Застал конечно, но вот только сейчас я не вижу таких проблем, которые тогда были. И того мне вот кажется что вы сильно преувеличиваете по этому поводу. Да и Илон Маск же не беспокоится сейчас же? Если бы всё так плохо было, он бы разве отдыхал бы на яхте или откормил бы себе такую кабину?

Вчера Илон  Маск продал акции своей компании Tesla на сумму 6,9 млрд $, суд уже доволен Илоном Маском. А суд то серьезный оказался, Илона Маска могут заставить купить Твиттер. Илон Маск отдохнул перед напряженным месяцем 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Только манипуляции манипуляциям рознь. Я не против манипуляций. я против того что бы они были настолько открытыми и наглыми как это делает Маск, он вообще даже не пытается маскировать свои действия. 

Видать всё зависит от того с какой стороны смотреть и главное заработал ты на догах или пролетел . Я заработал на них я умпел набрать их по 50-60 сатош и скинул по 300-500 примерно . Да ругал себя что так рано скинул и не дождался хотя бы 900 сатош Но в конце концов доволен . И в действиях Маска не вижу ничего плохого . Он писал что нравятся собачки , что желает им роста и хотел бы видеть их применение в реальной жизни . Он ни кому ничего не обещал , народ сам уже начал додумывать и приписывать свои хотелки .  В принципе может по тому что я заработал на его твитах поэтому и не вижу ничего плохого в этом .

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Конечно будет, в июне он четко дал знать твитом прямым о том что он будет продолжать поддерживать догкоин не смотря на какую-либо ситуацию в мире или отношения рынка к этой криптовалюте вялой, я думаю тут четко очевдно что в будущем нас ждут очередные твиты в сторону именно догкоина, раз уж он заговорил именно про доги а не рынок крипты в целом. 

Поддерживать конечно можно, только постами его не поддержишь и дажы откупом большого количества монет тоже особо делу не поможешь, вот если бы еще какие нибудь реальные действия следовали за его твиттами.

  • +2 2
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, abobus said:

Я вообще не думаю, что какая-то монета однажды сможет подвинуть биток. Это выглядит чем-то нереальным. Какой бы функционал не был, он не будет нести аж такой ценности

Ну через много лет все может быть, пока точно нельзя сказать. Хотя я тоже скорее думаю что подвинуть биткоин с первого места будет как минимум очень сложно, если вообще не нереально. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, escapist said:

Я вас понял, интересно получается так то. Заставить купить, звучит странно как то. Да и странно то, что Илон Маск резко дал заднюю как вы сами пишите, сам ведь захотел ео купить, видимо ему не понравилось что акции обесценились.

Может не в восторге был что акции упали , может ещё что ( вон пишут что не понравилось что ботовых аккаунтов много там ) , что именно не понравилось не знаю .Но думаю что он хотел просто сбить цену на покупку аргументируя падением цены на акции ( а это в свою очередь понижает и стоимость предприятия ) ну и про ботов приплё тоже .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, UNIQ_ said:

По-своему это круто, что Dogecoin является такой популярной монетой, мне она нравится и я предвижу у нее хорошее будущее. И далеко не только из-за поддержки от Илона, хотя он важная часть в этом. Посмотрим, запустит ли все-таки спутник DOGE-1

Если никак не связывать доги с реальными колоборациями вроде той же теслы, то доги мало что могут дать. И дальше будут торговаться за счет тех же комиссий на вывод и скорость. Илон задал тренд догам, но лично мне бы хотелось видеть движение со стороны разрабов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...