Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 789 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 04.08.2022 at 07:31, Crazyfrog said:

Насколько помню он упоминал цифру по которой слил битки, и там уже можно сказать что пошел он с этих инвестиций в минус, так что тема весьма спорная. Я склоняюсь к тому что все таки это все из-за дивидендов.

возможно конечно. хотя вместе с этим некоторые корпорации в тяжелые для себя времена вообще решают не платить дивиденды и вполне неплохо себя чувствуют. так что не знаю что же надоумило его продать крипту которую он так долго холил и лелеял. но в любом случае он говорил что планирует потом снова купить биток

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данный человек очень влиятельный, и одним словом в твите может сделать многое, такое как падение или взлёт монеты.

Если так подумать на данный момент Илон самый богатый человек на земле, я думаю он просто так развлекается, не думаю что он все это делает ради денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Да, прямо-таки хочется сказать, что дуракам и жить легче, но это явно к Маску не относится, так как он хоть и работает под чьим-то прикрытием, но сам себе на уме и кое-что делает для себя. Взять хотя бы тот имидж, который он создал, ведь без покровительства свыше, вряд ли бы у него это получилось 😁

конечно, без направления рукой сверху вряд ли бы у него так все легко шло да еще и без особых привлечений в суд. так что выполняет он правительственный заказ)) там то видимо в верхних эшелонах власти тоже люди не брезгуют криптой заработать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 14:59, Coffeeechek said:

Верно, тянуть резину для таких уважаемых и влиятельных людей непорядочно. Все это сказывается на доверии и будущем авторитете. В дальнейшем компании несколько раз подумают прежде чем связываться с Маском. 

А вы думаете там полностью вина Маска? Он же постоянно пытался запросить у твиттера статистику по ботам, а они ему не предоставляли, получается что они постоянно затягивали сделку а не он, и это нужно чтоб они платили компенсацию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 09:09, Ru3zvelt said:

Сейчас не повлияет, потому что рынки отрастают обратно, конитель с ценами на акции начнётся во время суда, от того кто будет выигрывать на заседаниях и какие будут выносится основные тезисы. Криптовалюту это не должно будет задевать, потому что Маск продал 75% своих запасов в тесле.

о том что начался разворот и рост говорить все таки еще рано ,биткоин может в любой момент опять упасть ниже 20 тысяч и это для меня лично не будет неожиданностью ,разворот будет когда цена закрепится выше 25К.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 11:49, vetalk85 said:

Хм возможно все и так, но я наверно особо сильно за х заявления и не слежу на самом деле, вот поэтому мне и не кажется что они не переходят грань. Ну а так каждый человек должен сам осознавать и понимать то что не стоит слепо доверять тому же Маску к примеру или Бутерину, человек сопоставив все данные и факторы должен сам сформировать свое независимое мнение.

 Если вижу упоминание в теме обсуждения то сразу смотрю на заявления а так заинтересованности за ним следить нету.Да и мало что интересного сейчас происходит с его стороны,болтает больше в основном нужно дождаться конца суда с твиттером да и вдруг он всё же захочет купить по скидке.Там кто знает может и интеграция произойдет 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно, на месте маска многие бы охотно пользовались такой властью (он от части и пользовался если вспомнить сколько биткоинов было у теслы)
Но думаю он просто живет в прикол
ему смешно просто в статус поставить доги коин и смотреть как толпы скупают его и повышают его цену на 15% за сутки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 19:28, Kord69 said:

Упадет думаю, хотя многое зависит от того как сам твиттер поступит, если же они заблокируют Маска в твиттере тогда и реакция будет негативная, и тогда и репутация станет негативная у твиттера, и ударит это по твиттеру. 

Такого точно не будет так как тогда фанаты Маска просто нападут на твиттер, и просто разорвут его за их любимца, и думаю такое действие очень негативно вообще отразится на твиттере, и тогда их репутация очень пострадает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 22:03, Sem7s said:

Вполне такое возможно, тем более мне кажется что рынок уже давно перестал реагировать на различные вбросы Илона Маска, и то что он продал свою криптовалюту то уже никак не повлияет на рынок и он будет дальше расти, все слабые уже вышли с него.

Я вот сейчас жду для себя оптимальной точки входа. Вроде бы моменты для входа были, но почему то не рискнул зайти в сделку. Что - то сегодня вообще не тянет. А Илон Маск продолжает комментировать в своем Твиттер, про крипту ничего  значимого не выкладывал 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 11:36, Crazyfrog said:

Конечно, есть те кто потерял и те кто заработал но если говорить именно за ту самую ситуацию когда доги установили новый атх то я думаю что большинство все-таки слило в плюс. 

Да в особенности те кто закупали по ниже около 40 центов и выше, даже может и те кто брал ещё за копейки. Но в целом до падения всё ожидали выступления Маска в телевидении где некоторые ждали пампа из-за заявлений Маска, а другие наоборот уже выходили. Где в итоге в плюсе остались вторые, а вы помните этот момент падения?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 21:20, Claudie Weder said:

Да, он уже научился, потому что у него был суд за открытые манипуляции акциями Тесла и после этого у него были проблемы, того вот второй раз на одни и те же грабли он не хочет наступать и того он сделал выводы из этой ситуации. 

Он же в любом случаи когда то может проколоться на своих манипуляциях, вот даже неизвестно как обернется то что он занизил стоимость акций твиттера, и будет ли он вообще платить компенсацию, или же нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 22:41, Claudie Weder said:

Видел я такие видеоролики, но вот как вы думаете то блогеры миллионники продают свои каналы для таких фейковых стримов или же реально взламывают такие мощные каналы для того чтобы провести такие фейковые стримы и обмануть сотни или тысячи людей?

Да, продают. Однажды я был подписан на очень популярный канал и каким то боком там начали проходить стримы про крипту. Часто стримы с Илоном Маском были, на которых мошенники зарабатывали огромные суммы. Каналы практически в аренду сдаются по стримы, а потом блогеры оправдываются 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 13:22, ToxicBoy said:

Он и не должен помогать. Люди сами должны быть ответственными за свое будущее и за то, что они делают. С чего это вдруг он должен им что-то?

Так он же всё открыто делал и того каждый мог воспользоваться этой ситуацией и заработать тоже? Или же вы хотите сказать что он всё это делал только для себя и ничего не оставил людям для заработка? Тогда я не согласен с вами. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 21:55, Jekson24 said:

Есть вариант может он его и купит, только цену намного меньше предложить и через суд как раз цену снизит. 

Так на него же первого подали суд, то я не думаю что если бы хотели понизить цену то решали бы вопрос через суд же? Или же у них просто есть такие свои заскоки по жизни?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 23:23, IntelegentMira said:

Этот год вообще капец какой сложный. Столько всяких новостей, так ещё и может в любой момент развязаться мировая война. На самом деле очень страшно.

Сюрпризы наверно еще не закончились, от США явная провокация идет, Пелоси после того как улетела с Тайваня написала в Твиттере что продолжит поддерживать Тайвань. Хотя США заявляют что поддерживают политику одного Китая 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/30/2022 at 9:12 PM, FLxCoin said:

Так вы же можете не выводить деньги на банковскую карту или же выводить на какой-то кошелек, а потом уже в наличку напрямую их выводить, так что я думаю, с таким путем у налоговой не будет ни каких вопросов.

Как вы сможете вывести на прямую в наличку без банковской карты? Через обменники? Так они не веде есть, и не у всех есть возможность сразу вывести в наличку, поэтому сложно будет обойти это все. А вы как планируете выводить?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 13:21, vetalk85 said:

Да я тоже так полагаю, в конце концов многое мы можем и не знать, я к примеру информацию в большей мере уже читаю из адаптированных переведенных источников, это если что-то важное ищу уже оригинал. Да вот поскольку Маск личность довольно известная желтая пресса может дописать и своего много того что он по сути мог и не говорить.

Это очень хорошо, но вот только во первых такая информация уже приходит из задержкой и даже самый опытный переводчик может в чём-то ошибиться и уже по другому представит суть статьи, тем более же на одно слово может быть 10 различных вариантов перевода. То я считаю что лучше вообще первоисточники считать. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 16:25, ConReal said:

Ну вы конечно правы, SpaceX в любом случае требует огромных вложений в свои проекты. Tesla уже начала восстанавливаться, завод Tesla в Шанхае может заработать на полную мощность. Акции Tesla сейчас торгуются по 900 $, сравнительно месяц назад торговались по 700 $

Да, рынок акций начал восстанавливаться, по индексам пока тоже все хорошо, ату биткоин так решил пампануть после заявления ФРС. Tesla наверно на 1 000$ пойдет, сильный рост акций происходит перед заправкой американской экономики или же во время этого процесса 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, elmanrudkov said:

Так на него же первого подали суд, то я не думаю что если бы хотели понизить цену то решали бы вопрос через суд же? Или же у них просто есть такие свои заскоки по жизни?

Да у него есть свои заскоки причём постоянно они происходят, он меняет свое мнение на ходу. 

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 08:24, Marcs0 said:

Из разных источников разная информация, если посмотреть по блокчену когда были занесены битки на кошелёк, то дату можно сопоставить на графике и узнать точную цену покупки.

А у вас есть его кошелёк? Потому что я вот такой информации не находил везде, и того вот да, если бы была возможность взглянуть в блокчейн то стало бы всё ясно и не стоило бы гадать. Хотя он мог и купить в одно время, а вывести на кошелёк в другое?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 12:44, plotedscalun said:

Илон подал в суд на Илона??? Чего? Xd
Я знаю только что твиттер требует с него компенсацию в 1 млрд долларов или же покупку соц сети по ранее установленной цене.

Извиняюсь. С моей стороны ошибка. На самом деле я хотел написать, то что Илон Маск иск на Твиттер. Но первее это сделали Твиттер. Илону Маску подсказали адвокаты, чтобы тот тоже подал иск. Как думаете Твиттер все таки получит компенсацию в 1 млрд$ ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 22:34, kokls91 said:

Он наоборот говорит, что криптовалюта это хорошо и нужно инвестировать в неё. Только вот иногда он может сделать совсем иначе и рынок будет падать

Так вот и что потом будет? Его же вообще тогда никто не будет уважать и признают явным манипулятором же? Я не думаю что Илон Маск будет рисковать своей репутацией ради вот такого чтобы играть рынком криптовалюты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/31/2022 at 6:03 PM, ConReal said:

Адвокаты посоветовали Илону Маску подать на Твиттер встречный иск. Теперь дело в суде набирает интересные обороты, как думаете в чью пользу закончится суд ? Меня больше всего интересует, заплатит ли Илон Маск компенсацию в 1 млрд $

ну даже не знаю, думаю что этот ответный иск даст свои результаты и ему не нужно будет платить компенсацию, так как там больше вины твиттера в этом всем, именно они затягивали и не давали статистику по ботам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, macartem said:

Ну посмотрим что там будет дальше, потому что всякое может быть, я не могу сейчас с уверенностью на 100 процентов сказать выиграет Илон Маск или проиграет, если бы суд был где-то в странах СНГ то тогда исход был бы более очевиден.

Не особо есть смысл ждать конца этого суда, такие вещи обычно на пару лет затягиваются, я так же с таким же энтузиазмом ждал покупки твиттера Илоном Маском, уже даже были новости что сделка практически завершена, но.. все сложилось иначе.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/2/2022 at 1:45 AM, A2tar said:

Я надеюсь что они останутся на плаву. Не хочется терять столь замечательные компании, хотя возможно для будущего продвижение, стоит идти на такие риски. Как Вы думаете, что будет если Тесла пойдет ко дну, рынок изменится?

Я более чем уверен что тесла не пойдет на дно, это просто нереально и Маск не даст своей компании пойти на дно, он же даже биткоины продал чтоб финансировать теслу, чтоб она не потеряла свои доходы в дальнейшем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...