Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 629 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

7 hours ago, Ru3zvelt said:

Он владелец и даёт указания и если так рассуждать то это его биткойны. Закупался от себя он догикойнами, которые неплохо так выросли в среднем дав по 80x со стартовой цены до начала пампа. Сколько он заработал не известно, только государство в котором он платит налог это знает.

Нет, ну а доказательства есть какие то, хотя бы кошелек через который эти операции проходили, ну и желательно еще доказать что это действительно его, иначе все эти слова ничего не значат.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita Izotov said:

Конечно его больше всего волнует только космос ...надеюсь что обычные люди больше не будут просто так серьёзно воспринимать его твитты особенно новички которые только недавно пришли на крипто рынок.

Кстати, возможно его увлечение космосом связано с тем, что у людей с синдромом Аспергера часто происходит навязчивая фокусировка на одной теме (чаще необычной). Поэтому, вероятно, именно из-за этого он так зациклен на космосе, освоении Марса и т.д.

Edited by verunchik792
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 14:43, fruktik said:

За крипту ему никто ничего не говорил, кроме хейтеров и пользователей, которые по своей вине потеряли деньги, купив монеты. Их никто не заставлял это делать. Все на их совести и ответственность полностью на них.

Согласен. Их не заставляли участвовать в этом пампе. Каждый принимал решение сам. Когда люди заходят в памп, они должны понимать что часть учащихся заработает, а остальные уйдут с рынка в минусах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cheche said:

Ну он точно поимел со своего пиара не мало денег. Конечно сейчас все крайне сильно просело, но я уверен что он слил все на хаях

Этого знать наверняка мы не можем. Мне кажется что все монеты он держит до сих пор, но рано или поздно наступит момент, когда он выйдет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita Izotov said:

Какие же это намеки если сначала его компания начинает принимать биткоин к оплате а через пару месяцев он обнаруживает что PoW майнинг это зло и отменяет своё решение...разве это не смахивает на манипуляцию ?

Смахивает на импульсивное настроение одного человека, если посчитать за все время Маск много раз так делал, может и манипуляция, только вот я не пойму какая ему с него выгода если у него 42 тысячи биткоинов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 21:27, Clave said:

У нас нет доказательств того, что Илон Маск зарабатывал на своих манипуляциях. Обвинять его не в чем, все доводы - желтая пресса и не более. У нас нет данных от серьезных источников, за что критика на него обрушивается? Люди сами его намеки воспринимали как серьезные слова.

А нужны ли нам доказательства его заработка на манипуляциях? Ну кому как. Мне допустим  это прекрасно ясно без всяких обнародований. При чем моя позиция проста: заработал - молодец. В крипте много кто зарабатывает именно на манипуляциях, а кто-то на чужих манипуляциях успевает. Люди воспринимали его намеки и это ни что иное как элемент манипулирования. Но люди при этом и заработали на росте догов в итоге. Им как раз и не на что жаловаться. Просто сейчас все ожидают видимо следующего акта марлезонского балета, чтобы опять заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 20:53, iozhin said:

в том то и дело, что это его компания купила крипту, а он в этой компании самый главный, и без его решения такой покупки не было бы, сегодня вот опять взял и доги немного пропиарил, написал, что мерчи его будут за доги продаваться.

Так пропиарил что я в гугле не могу найти даже ничего, ну ладно. А мерч за доги так это уже было в Тесле, по итогу продавали бесполезные вещи, как это на сами догикоины повлияет? Да и зачем они вообще нужны, куда их применять?

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Отец_BTC said:

там этот тоже не особо весёлый парень , просто у него так получается что смеются с его неправдивости,  а сама подача у него достаточно однотипные,  постоянно в серьёзной форме 

Ну вот эмоции от его видео передает ваша аватарка, кстати как думаете он действительно по своим прогнозам действует или это все лишь иллюзия? Я не верю что он действительно думает что говорит правильные вещи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 14:59, vady76 said:

Похоже у Маска в последнее время другие планы нежели криптовалюта. такие как обеспечить многие страны своим интернетом. Без его твиттов на догикоины никакого движения нету. вернее есть но не такое сильное как это было с Маском.

Все к этому указывает. Вроде бы Твиттер там на Илона Маска в суд хочет подать, из - за того что он уронил курс акций. Походу Твиттер серьезно настроен, на то чтобы заработать с Илона Маска любыми спосабами, если не продажей, то судом получается

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 12:06, assassinshorts said:

Ну почему же, при большом желании можно спокойно выделить какую-то маленькую часть для инвестиций и уже пробовать что-то зарабатывать на этом. 

Богатым людям не пожалуйста, выводить деньги из оборота, они не могут просто захотеть и сделать это так - то и у них должна быть серьезная причина для остановки одного оборота и переводе средств в другой. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 18:11, Coffeeechek said:

Нужно наблюдать за тем как будет развиваться ситуация. Компания подала в суд на него. 

Если она выиграет, то может удалить его аккаунт и отменить сделку о его покупке. 

Я представляю как это пошатнет репутацию Маска, я думаю тогда он не будет на столько популярным и все увидят на сколько он балабол, а думаю твиттер и выиграет суд, и это будет вообще, быстрей бы уже результаты были. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Turbogen said:

Все к этому указывает. Вроде бы Твиттер там на Илона Маска в суд хочет подать, из - за того что он уронил курс акций. Походу Твиттер серьезно настроен, на то чтобы заработать с Илона Маска любыми спосабами, если не продажей, то судом получается

Ситуация до абсурда доходит, сначала купить хотел, из за этого акции упали не только Твиттера, а еще и Теслы, по итогу там какие то проверки идут, все должно было гладко пройти, без этой истерики в инфополе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 16:18, Alexandr4589 said:

Может он специально делает и плохие высказывания, чтоб кто то мог успешно закупиться по низу рынка,  а может и сам закупает монеты? Или вы такой вариант вообще не рассматриваете? 

Нет, я думаю что за такое его точно захейтят и потом ещё могут обвинить в манипуляции, разве вы думаете что такой человек будет рисковать своей репутацией ради какого-то миллиона долларов или сколько там он сможет заработать данным способом?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, verunchik792 said:

Кстати, возможно его увлечение космосом связано с тем, что у людей с синдромом Аспергера часто происходит навязчивая фокусировка на одной теме (чаще необычной). Поэтому, вероятно, именно из-за этого он так зациклен на космосе, освоении Марса и т.д.

Ну этот синдром до сих пор вызывает споры в медицинской среде. Но зацикленность у Маска на этом действительно есть. Но он не на одной теме зациклен, а на всех своих проектах. Правда о зацикленности на одной теме можно будет говорить, если выяснится, что все это звенья одной цепи, ведущей в итоге в один большой проект.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 23:32, RDSquad said:

В данный момент рынок то вообще непонятен, и он постоянно то растёт, то падает и неизвестно, что будет дальше.. 

Он торговался в боковике на протяжении 1,5 месяца. Теперь наблюда. за консалидацией, сама обстановка по Биткоину не очень нравится, если ускальзнет через поддержку, то считайте будем жестко падать до 25 000 или 22 000 $. Не хотелось бы такого поворота

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 16:29, dkombatov said:

Вполне такое может быть, но я думаю, что и много людей потеряли деньги из-за него, и он не такой уж и хороший наставник для них, так что много людей все равно ему не будет доверять даже после этого.

НУ для одних он является мошенником и спекулянтом, а вот для других людей он и есть тем самым наставником, так что здесь разные ситуации могут быть и не нужно сразу в чём-то винить Маска, он отчасти и не виноват во всём этом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Действительно будем наблюдать за развитием событий но я так понял что у них взаимные претензии друг другу. Мне больше интересен тот момент, что люди купившие по дорогой цене догикоинов каким то образом рассчитывали на внедрение их в твиттер, который еще не приобрел Маск и врят ли приобретет уже.

Та то люди просто сами себе такое внушили и уже хватаются за каждую соломинку только ради того, чтобы продать свои Доги хотя бы по той цене, по которой сами же покупали. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 18:11, Coffeeechek said:

Нужно наблюдать за тем как будет развиваться ситуация. Компания подала в суд на него. 

Если она выиграет, то может удалить его аккаунт и отменить сделку о его покупке. 

О да, это будет интересный процесс! Я так думаю, что Маск съедет в данном случае. В исковых требованиях в качестве обоснования иска приводится только мнение  истцов. На само же деле факт получения информации Маском  перед покупкой еще необходимо доказать. Кроме того их доп мнение ни к чему не приведет, если на самом деле предоставят доказательства об удалении фейковых аккаунтов. В общем посмотрим что выйдет из этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что он делает это для собственной выгоды, потому что есть крипто-энтузиасты, которые считают, что Илон Маск является одной из причин падения цен на криптовалюту из-за его недавних твитов, поскольку он также является крипто-китом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 22:57, Jekson24 said:

Эти конечно ставки ФРС все надежду портят, мне кажется в июне будет жесть и пока эти ставки будут поднимать, рынок так не восстановится. 

Вряд ли к лету их будут подымать, тут процесс растянется до начала следующего года как минимум. Но будет зависеть от разных индексов и показателей, как отреагирует на это рынок. Допустим будет уделено особое внимание индексу деловой активности.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, macartem said:

Оказывается, что есть такие люди, которые покупают все, что рекламируют их кумиры, и даже если он будет рекламировать свои ношенные носки и продавать их за Доги, то все равно они будут покупать.

Я в этом не сомневаюсь но есть большая разница когда этот предмет может нравиться всем и практически все его могут купить, а есть лишь любители Илона и только по этому купят его мерч, но на самом деле кому надо та же футболка с надписью Тесла?))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, escapist said:

Так пропиарил что я в гугле не могу найти даже ничего, ну ладно. А мерч за доги так это уже было в Тесле, по итогу продавали бесполезные вещи, как это на сами догикоины повлияет? Да и зачем они вообще нужны, куда их применять?

ну, маск, если бы захотел, то мог бы сказать так: вот  вас тесла, вот зарядка для теслы, но зарядка платная, а платите догами. а не эти вот кофты-майки-бургеры за собак давать. Маск тот еще жулик, раньше думал, что он всё для людей, а на самом деле все для себя делает

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Та то люди просто сами себе такое внушили и уже хватаются за каждую соломинку только ради того, чтобы продать свои Доги хотя бы по той цене, по которой сами же покупали. 

Как вы считаете вообще есть ли возможность того что монетка вырастет без участия Маска? Соглашусь, что уже больше наверно надежд неподтвержденных ничем, возлагают на любое действие Маска, дабы в последствии реализовать свои неудачные покупки.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Clave said:

Смахивает на импульсивное настроение одного человека, если посчитать за все время Маск много раз так делал, может и манипуляция, только вот я не пойму какая ему с него выгода если у него 42 тысячи биткоинов.

Этот человек думает на много шагов вперед и может быть он просто решил что 42К это маленькое количество и нужно иметь больше BTC ,а для этого выгодно за дампить цену откупив тем самым монеты не по 50 тысяч долларов а по 30.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, iozhin said:

ну, маск, если бы захотел, то мог бы сказать так: вот  вас тесла, вот зарядка для теслы, но зарядка платная, а платите догами. а не эти вот кофты-майки-бургеры за собак давать. Маск тот еще жулик, раньше думал, что он всё для людей, а на самом деле все для себя делает

Если бы Илон Маск делал все для людей сомневаюсь что он был бы самым богатым человеком на планете. А по поводу Теслы и зарядок это уже какое то извращение, люди хотят купить и пользоваться а не извращаться догикоинами.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
×
×
  • Create New...