Тише едешь, дальше будешь - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dayfonder

Тише едешь, дальше будешь

Recommended Posts

Всем привет, многоуважаемые форумчане! Практически все из вас знают такую поговорку "Тише едешь, дальше будешь". На мой взгляд, её можно вполне неплохо интерпретировать под тему криптовалюты, которая на сегодняшний день крайне популярна и остра. Суть в том, что когда вы начинаете рассказывать своим знакомым, друзьям, а иногда даже и родственникам о своих успехах и достижениях в той или иной сфере, то в один момент количество ваших друзей начинает сокращаться, как бы вы того не хотели. У вас появляется куча завистников, людей которые начинают к вам плохо относиться, хотя вы ничего им плохого то и не делали. Просто их начинает раздражать сам факт того. что вы успешнее, чем они.

Вот на этом моменте открывается вторая сторона медали, ведь многие люди, наоборот, рассказывают большому количеству своего окружения о своих успехах в той или иной сфере, в нашем случае крипто мире. После чего, их окружении меняется в лучшую сторону, а иногда и остаётся прежнем и отношение знакомых не меняется. 

 

Неужели кому-то везёт настолько, что его изначально окружают только хорошие люди и настоящие друзья, которые будут только радоваться за друга, а у кого-то рядом только пустышки? 

 

Вы относитесь к какому типу людей? 

Я больше склонен к тишине, поэтому практически никто не знает о том, чем я ежедневно занимаюсь, кроме тех людей, к которым у меня проверенное огромным временем доверие. 

Делитесь своим мнением, ребята. Будет очень интересно почитать. Если что, задавайте вопросы, постараюсь всем ответить.spacer.png

 

bitcoin price live latest news.jpg

Edited by dayfonder
  • Useful or interesting 6
  • -4 1
  • +1 7
  • +2 3
  • +3 1
  • +4 3
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не люблю делиться такими вещами,порой просто говорю,что есть немного денег и так далее.Обычно делюсь с теми,кто возможно со мной в теме,знакомые и так далее.Да соглашусь,что есть такие личности которые будут "токсиками" и будут говорить разные не приятные вещи.Такие люди обычно завидуют,по этому нужно выбирать кому говорить те или иные вещи.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mitogarasu said:

Я думаю рассказывать о своих успехах нормально, но если вы не перегибаете палку, ведь тогда банальное информирование может перейти в хвастовство, и тогда люди начнут к вам относиться хуже.  Лично я рассказываю о свои успехах в области криптовалюты только близким людям, потому что знаю, что они всегда поддержат меня. 

Полностью поддерживаю вашу позицию. Как сказал в топике, то я делюсь данной информацией тоже только с ближайшими людьми из своего окружения, как видимо и вы. 

Хотя иногда истории о том, что из-за зависти рушились даже дружбы длившиеся десятками лет меня пугают. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, я вообще ничего не понял, как вы поговорку "тише едешь, дальше будешь" соотнесли с отношениями людей? Еще и смешали это все с криптовалютой, я не придираюсь, мне правда не понятно....

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 2

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу порадоваться за других, но сам делиться успехами и хвастаться не люблю. +1 за деньги любят тишину.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль что люди которые только и умеют завидовать существуют в нашей жизни, потерять дружбу из-за зависти неправильно, на своём примере хочу сказать что имею хороших друзей, делюсь своими достижениями с ними, и к счастью проявляю в них интерес к криптовалюте, двое уже вместе со мной осваивают криптобизнес и мы поддерживаем друг друга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bathyscaphe said:

Приветствую, я вообще ничего не понял, как вы поговорку "тише едешь, дальше будешь" соотнесли с отношениями людей? Еще и смешали это все с криптовалютой, я не придираюсь, мне правда не понятно....

Не понимаю, чего же непонятно. 

Тише будешь - никому не говоришь о своих достижениях, заработке, успехах... 

Дальше будешь - получится больше и успешнее зарабатывать, без каких-либо негативных последствий и ситуаций со стороны окружающих вас людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я особо ни с кем не делюсь вообще. В крипто мире у меня только лишь один друг, с которым я свой путь и начинал. Вернее как, он меня затянул во всё это дело, за что я ему обязан. Только вот этот человек и знает цифры моего заработка, но даже родной матери я не говорю. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша тема скорей касается психологии, чем крипты в частности. Любой успех в жизни всегда будет вызывать зависть особенно у тех кому судьба не очень то улыбается. Человек в большинстве случаев идет по пути упрощения, легче же возненавидеть успешного , чем работать над собой, и делать попытки изменить хоть что нибудь. Поэтому если и рассказывать о крипте кому нибудь, не нужно ждать какой то положительной реакции и желания человека заняться тем же самым.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если меня спрашивают,я рассказываю,чем я живу,но тут возникает момент,когда люди начинают банально клянчить деньги и если на десятый раз отказываешь ,страшно обижаются на меня ,то есть уже идёт использование,а не дружба или просто хорошие отношения,самых близких я не имею ввиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, dayfonder said:

Не понимаю, чего же непонятно. 

Тише будешь - никому не говоришь о своих достижениях, заработке, успехах... 

Дальше будешь - получится больше и успешнее зарабатывать, без каких-либо негативных последствий и ситуаций со стороны окружающих вас людей. 

Хорошо, как куча завистников, которые ко мне плохо относятся, могу повлиять на мой успех? И при чем тут тише будешь? Когда тема называется - Тише едешь, дальше будешь.

  • +4 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bathyscaphe said:

Хорошо, как куча завистников, которые ко мне плохо относятся, могу повлиять на мой успех? И при чем тут тише будешь? Когда тема называется - Тише едешь, дальше будешь.

Я кажется объяснил. Если вы тише будете, то и завистников у вас возникать не будет, потому что никто не знает о ваших доходах. 

А завистники могут повлиять так, что в лице завистника может оказаться ваш когда-то друг, что может крайне отрицательно сказать на вашем моральном состоянии и желании заниматься всем дальше. 

9 minutes ago, Fupanda1 said:

Обычно не рассказываю, не люблю чтобы кто то смотрел в мой кошелек, так сказать.

Но и слушать других не люблю, сколько они заработали.

Люблю быть с деньгами один на один.

Очень крутой подход. Мне понравилась ваша фраза "Люблю быть с деньгами один на один". 

  • -3 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, к данной категории "сплетников" не отношусь, чтобы затем распространять, что друг успешнее, а "я вкалываю" на заводе, при этом получаю мизерную зарплату. Моё мнение такого, что если у человека не развит кругозор восприятия, в финансовой точке зрения, то ему не дано не то, чтобы понять, а вникнуть в суть дело. Спрашивается зачем, такому человеку раскрываться. Не стоит этого делать вообще. Да, я согласен с автором топика, что есть на свете завистники, они и будут. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делюсь только с теми кто вместе со мной чтото мутит,мы даже иногда делимся заработком и у нас нет каких то недопониманий,мы наоборот мотивируем друг друга потому что когда видешь как чувак которого ты знаешь заработал неплохо ты такой думаешь блин а чем я хуже и тоже начинаешь двигаться с другими как то не особо делюсь в основном говорю что хватает и не жалуюсь 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MotherRussia said:

Делюсь только с теми кто вместе со мной чтото мутит,мы даже иногда делимся заработком и у нас нет каких то недопониманий,мы наоборот мотивируем друг друга потому что когда видешь как чувак которого ты знаешь заработал неплохо ты такой думаешь блин а чем я хуже и тоже начинаешь двигаться с другими как то не особо делюсь в основном говорю что хватает и не жалуюсь 

Ну это пока до тех пор,когда вы не подеретесь из-за денег,все равно кто-то вылезает вперёд,а другим станет обидно и тут пойдут в ход эмоции,даже может быть больно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале ознакамливаясь с данным постом, подумала будет содержательная тема. В итоге увидев с десяток вопросов, естественно прочитав их. У меня возникли следующие вопросы к автору:

1) вы предлагаете тему для обсуждения?

2) вы знакомите нас со своим опытом , делитесь впечатлениями?

3) и то и другое.

P.s если вы хотите адекватного ответа от аудитории, задавайте меньше вопросов, вносите в пост меньше смысловой нагрузки, тем более я уверена что и половина аудитории не дочитала и до середины.

Edited by Airline99

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну рассказывать прежде всего нужно тем, у кого заработок примерно с вашим уровнем либо больше вашего. Нет смысла хвастаться тем, у кого доход довольно ниже вашего. Они будут себя некомфортно чувствовать и возможно появится зависть. 

Старайтесь не общаться особо на подобные темы и все будет ок)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Airline99 said:

В начале ознакамливаясь с данным постом, подумала будет содержательная тема. В итоге увидев с десяток вопросов, естественно прочитав их. У меня возникли следующие вопросоы к автору:

1) вы предлагаете тему для обсуждения?

2) вы знакомите нас со своим опытом , делитесь впечатлениями?

3) и то и другое.

P.s если вы хотите адекватного ответа от аудитории, задавайте меньше вопросов, вносите в пост меньше смысловой нагрузки, тем более я уверена что и половина аудитории не дочитала и до середины.

Я хочу узнать ваш опыт в данной теме и ваше отношение к подобным ситуациям. Сам я с подобным не сталкивался, о чём и не говорил, что имею якобы такой опыт.

Спасибо за критику, я учу при написании следующих постов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сразу быстро и много) Не повезло - значит нефарт.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, WhenLambo said:

Могу порадоваться за других, но сам делиться успехами и хвастаться не люблю. +1 за деньги любят тишину.

Я так же, о своем успехе рассказываю только своим близким и очень родным, а каждому встречному не могу говорить, потому что появляется зависть и успех может пройти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Тише едешь-дальше будешь»

Издавна знакомая всем цитата. Ее также можно приобщить к криптовалюте - теме, которая на сегодняшний день крайне популярна. Рассказывая своим знакомым и родственникам о том, что вы имеете достижения в той или иной сфере можно получить в свой адрес кучу негатива и недоверия. Так вот, «Тише едешь-дальше будешь» как нельзя кстати в этой ситуации. Чем меньше вы рассказываете о своих достижениях другим, тем лучше и эффективнее проходит вся ваша работа. 

 

  • -2 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что тут больше подойдет фраза"чем похвалишся-без того и останешся"!!!Я заметила и причем это всегда,только я чем то похвастаюсь и тут же летит все в низ.И вообще хвастаться -это тоже не очень хорошо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, dayfonder said:

Я кажется объяснил. Если вы тише будете, то и завистников у вас возникать не будет, потому что никто не знает о ваших доходах. 

А завистники могут повлиять так, что в лице завистника может оказаться ваш когда-то друг, что может крайне отрицательно сказать на вашем моральном состоянии и желании заниматься всем дальше. 

Я говорю о том, что тише едешь и тише будешь - это разные вещи, вам так не кажется? Не знаю, люди конечно разные бывают, но я думаю, что все умеют отделять работу от личного.... Мне ваш пост по прежнему не понятен.

Edited by bathyscaphe
  • +5 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, sn7540872 said:

Ну это пока до тех пор,когда вы не подеретесь из-за денег,все равно кто-то вылезает вперёд,а другим станет обидно и тут пойдут в ход эмоции,даже может быть больно.

Вот. Я тоже так считаю, вы как с языка сняли. Вообще, если у них действительно такая дружба и они все друг друга мотивируют, то это отличный пример, но такое встретишь реально очень редко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те с кем отношения портятся из зависти изначально друзьями не были. Друг это тот кто в любой ситуации остаётся на вашей стороне. Вообще давно известно что очень многое зависит от вашего окружения. Если вокруг вас те у кого на уме только побухать повеселиться то и все разговоры только об этом и мыслят люди по другому , они не понимают зачем что то копить и инвестировать если можно гульнуть сегодня а завтра это только завтра. Если же вы заинтересовались допустим криптой и у вас появилось такое окружение естественно это более продуктивно так как один узнал что то интересное , второй , третий, кто то о новом проекте , кто то о бирже, кто то о изменениях в законодательстве и эти темы обсуждаются в процессе общения.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...