Как сильно может изменится рынок, если спрос упадет на крипту? - Page 44 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mansuraytken

Как сильно может изменится рынок, если спрос упадет на крипту?

Recommended Posts

3 minutes ago, Erinheu said:

У вас интересная интерпретация моего комментария. Все цело я говорил о потере капитала, вложенного в криптовалюту, а не про исчезновение некоторых видов монет. Это, как не крути, разные вещи

Я имел ввиду, что капитал вложеный компаниями даже не крипту будет теряться и зарабатываться в любом случаи, это же рынок.А капитал в крипте явно не держится в 1 единственной монете, ведь золотое правило не держи все яйца в 1 корзинке.Я просто вижу вложенные капиталы компаний в крипту, как переходы между монетами даже при падении спроса.Но так как сейчас происходит внедрения, спрос маловероятно будет падать, как и капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Krokka said:

Если пропадет спрос на крипту , то весь ее рынок пойдет на дно , и в скором времени все про нее забудут , но крипта не упадет , пока ее не заменет что то новое . 

Что-то я вас не могу понять, по если вашему спрос на крипту упадет, рынок пойдет на дно, но крипта не упадет. Какая-то несуразица. Хотелось бы увидеть более понятное изложение вашей мысли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы предположим что спрос на крипту упадет, то не сложно представить что и рынка как такового не будет (так как условие существования рынка наличие спроса и предложения). Не представляю что должно произойти чтобы спрос исчез на 100 процентов, но крипта стоит столько,  сколько за нее готовы платить и если покупателей на будет, то какова будет ее цена?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что цена может опуститься ниже 20к у биткоина, если пойдет вниз. Но не ниже 10к поскольку биткоин уже достаточно окреп и с каждым днем развивается все дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему спрос должен упасть? Хотя да, он не может расти бесконечно. Тогда нас ждет сильное падение курса или появленик какой-то универсальной монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если спрос на криптовалюту упадет, то и соответственно цены на нее тоже, все монетки начнут обесцениваться и не только они

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что рынок мало вероятно сможет остановить своё движение, но если активность снизится, то и кол-во продаж, следовательно и ежедневный объем торгов понизится, из-за чего многие начнут продавать свои активы и всё пойдет к низам. Но я не думаю что крипта сможет потерять свою актуальность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок изменнится когда киты начнут как то действовать, от того что мелкие игроки  будут продавать, большой разницы для рынка не появится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю рынок значительно пострадает, так как снижение спроса на криптовалюту потянет цены вниз из-за чего крипта вообще утратит свою актуальность

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 15:55, anatolikostenko said:

Думаю что он просто начнет терять к себе интерес и цены начнут на него падать, но не думаю что такое произойдет 

Периодически спрос падает и цена вместе с ней катится вниз. Капитализация снижается. Вот как сейчас произошел откат до 40 тысяч у битка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, greenboss1337 said:

Что-то я вас не могу понять, по если вашему спрос на крипту упадет, рынок пойдет на дно, но крипта не упадет. Какая-то несуразица. Хотелось бы увидеть более понятное изложение вашей мысли.

Возможно он говорил не про спрос, а про инвестиции в нее, т.е. не так много денег будут в нее вливать, но при этом спрос останется так же большим, просто и рост и падения уже будут не такие большие, т.е. волатильность должна стать меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок криптовалют конечно же может начать просто по тихому начать теряться в цене, так что стоит быть готовым к такому, в случаи чего не уйти в полный ноль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 18:38, Alex_le said:

Я имел ввиду, что капитал вложеный компаниями даже не крипту будет теряться и зарабатываться в любом случаи, это же рынок.А капитал в крипте явно не держится в 1 единственной монете, ведь золотое правило не держи все яйца в 1 корзинке.Я просто вижу вложенные капиталы компаний в крипту, как переходы между монетами даже при падении спроса.Но так как сейчас происходит внедрения, спрос маловероятно будет падать, как и капитал.

Чтож, хорошее выражение " не держи все яйца в одной корзинке " жаль только, что не все пользуются данным правилом, если его можно таковым назвать конечно. Многие лица теряют уйму капитала лишь со собственной глупости 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 20:51, Dmitriy21 said:

Если спрос на крипту упадёт, а это почти невозможно, то цены начнут стремиться вниз ибо продавцов будет уйма, а желающих приобрести монету мало.

Спрос на криптовалюту может упасть из-за запрета этой деятельность на территории стран и тут даже впн не прокатит ибо нужно давать отчет об доходах

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее измениться рынок может в любую минуту , для этого нужно лишь просто сделать кому то , что то не так 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При падении спроса на криптовалюты, цена на них будет падать. Биткоин начал падение, только вот не знаю, имеет ли это связь с тем, что на него мог понизиться спрос. Навряд-ли, так как еще совсем недавно он был очень высоко. Смею предположить, что это просто может быть коррекция рынка

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yita said:

Никогда не думал , что так сильно сможет измениться рынок , потому что ранее спроса на криптовалюту вообще не было 

Но когда появляется что то новое, то понятно, что изначально спроса вообще не будет никакого, но оно же развивается и если появляется спрос, то и их цена растет очень сильно, и так во всех сферах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 16:57, MilleniumK said:

Если мы предположим что спрос на крипту упадет, то не сложно представить что и рынка как такового не будет (так как условие существования рынка наличие спроса и предложения). Не представляю что должно произойти чтобы спрос исчез на 100 процентов, но крипта стоит столько,  сколько за нее готовы платить и если покупателей на будет, то какова будет ее цена?

В криптовалюте заработки одних это потури других. Если тех кто в крипте теряет будет становиться все меньше, то и заработки будут уменьшаться, а значит постепенно будет падать интерес, что со временем и может привести к полному обесцениванию крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Hashirama Senju said:

Думаю что просто все потихоньку начнут забывать про нее, но не думаю что спрос пропадет на нее он наоборот только растет 

Спрос на криптовалюту то падает, то растет, в этом и есть суть заработка на крипте. Но если все же спрос на крипту совсем упадет, то ее ждет забвение, так как кому будет нужна ничего не стоящая монета.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 06:56, Navy said:

В криптовалюте заработки одних это потури других. Если тех кто в крипте теряет будет становиться все меньше, то и заработки будут уменьшаться, а значит постепенно будет падать интерес, что со временем и может привести к полному обесцениванию крипты.

Многие даже не допускают мысль, что спрос может кардинально просесть, но давайте будем реалистами, спрос есть потому что крипта приносит деньги, как только на ней нельзя будет зарабатывать все изменится. Крипта это не хлеб и не нефть, без нее люди жили и смогут и дальше жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, MilleniumK said:

Многие даже не допускают мысль, что спрос может кардинально просесть, но давайте будем реалистами, спрос есть потому что крипта приносит деньги, как только на ней нельзя будет зарабатывать все изменится. Крипта это не хлеб и не нефть, без нее люди жили и смогут и дальше жить.

К тому же если с хлебом еще ок есть производитель продавец и покупатель. В крипте ты сам одновременно и продавец и покупатель. И если тебе не выгодно то не будешь ничего делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас криптовалюты уже как-то сильно вошли в трейдерскую жизнь и при этом если какие либо изменения уже происходят в том же биткоине или в фондовых рынках, то это сказывается и на других рынках. Так что, уже теперь есть некая связь, относительно золота, относительно фондовых рынков, относительно той же крипты, так что, тут все слишком взаимосвязано и любое изменение в цене, будет существенным. Так что, стоит понимать тот момент, что в любом случае, при любых видимых изменениях в рынка, это скажется и на остальных рынках, можно в этом даже не сомневаться. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос на крипту не упадёт, просто надо смотреть на то как именно крипта сейчас много значит для тебя, короче нужно следить за теми или иными событиями ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое событие и в правду может случится, так что стоит быть готовым к такому, иначе вы можете слить свои средства, вообще мир криптовалют очень рискованная тематика.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Toples said:

К тому же если с хлебом еще ок есть производитель продавец и покупатель. В крипте ты сам одновременно и продавец и покупатель. И если тебе не выгодно то не будешь ничего делать.

Все верно, это замкнутый круг, и как только станет не выгодно покупать криптовалюту, спрос на нее иссякнет. Спрос продиктован в первую очередь возможностью заработать деньги. Полностью спрос не упадет так как будут те, кто будет верить, что крипта вновь вырастет в цене, поэтому я не верю, что наступит день когда цена биткоина или эфира упадет до нуля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...