Сталкивались ли вы со скамом? - Page 38 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikolas1

Сталкивались ли вы со скамом?

Recommended Posts

Из-за того что состою в многих различных телеграмм каналах разных бирж и так-же сайтов - на меня очень часто выходят скамеры, постоянно пишут с различными предложениями и так-же якобы со способами заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку я новичок, я не подвержен никакому мошенничеству, но я слышал много историй об обмане и воровстве, которые произошли с некоторыми участниками, и мы должны иметь достаточно опыта и знаний в этой области, чтобы избежать этих проблем в максимально возможной степени.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды столкнулся со скамом в телеграме. Наткнулся на бота, который якобы раздавал каждый час бесплатные сатоши. Около месяца я терпеливо копил минималку на вывод, но когда попытался вывести сатоши, то от меня потребовали сделать минимальный депозит. Не помню, чем именно они это аргументировали, но я сразу понял, что этот бот - чистой воды скам и сразу же удалил его. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со скаком сталкивался наверное только на финансовых пирамидах, на биржах до этого еще ни разу не приходилось сталкиваться, т.к. всегда очень долго изучаю по отзывам компании. Кое что было на форекс брокерах, но своих денег там так же не терял, всегда пользовался только какими либо рекламными компаниями и акциями. От чего были времена когда сильно разгонял счета, как только на вывод, то тут же появлялись какие-то новые условия, заметки, поправки и пр., мол: "извините, вы не правильно прочитали условия договора" или "сроки на выплату вознаграждений уже прошли" и все в таком духе. Были моменты когда тупо кошельки отключали и вывода прибыли на популярные платежные системы, просто не было, а на не популярные, висели лимиты выше той суммы, которую стоило отработать. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто приходят рассылки фейковых пресейлов, якобы можно купить какой нибудь коин или монету намного дешевле нежели она будет стоить после старта торгов или запуска системы. Но это всё скам и создать такое вообще не сложно.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой товарищ на себе прочувствовал скам. Неприятно ,но все таки перевел мошеннику больше тысячи рублей. Это было на Blablacar. Предоплата и предложение перейти в другой месенджер... Ничего не подумав потерпевший зашел в viber и перевел сумму..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз всё таки меня пытались обмануть, хорошо, что я могу понять ложь это или нет, а есть ведь люди, которые к сожалению вообще не понимают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, 5KyB0 said:

Скамеры постоянно придумывают новые варики заработка, на месте не стоят. Но им тоже уже не просто- найти сейчас доверчивых людей сложно. Все уже настороже.

Это верно, но и способы у них становятся более практичные и не очень сомнительные, за счёт этого и берут новых на крючок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 10:59, акцент said:

Мошенничество всегда существовало и будет существовать, так как всегда будут люди, которые хотят украсть деньги других людей.

Рано или поздно это станет или невозможным или крайне редким, ибо системы безопасности тоже не стоят на месте и  постепенно всё больше и больше убивают сферу скамеров, быть может когда-нибудь его станет так очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю каждый пользователь интернета уже сталкивался со скамом. Ибо эти скамеры заполнили собой все интернет сферы и находятся по всюду, везде есть те кто ищут жертву с целью её обмана. Даже к примеру звонки якобы банка на мобильный телефон, или рассылки в телеге.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2021 at 22:38, brandlor77 said:

Очень часто приходят рассылки фейковых пресейлов, якобы можно купить какой нибудь коин или монету намного дешевле нежели она будет стоить после старта торгов или запуска системы. Но это всё скам и создать такое вообще не сложно.

Мне так от новых проектов Ido, особенно когда в белый лист нужно попасть, не знаю как но мошенники от имени оф проектов узнают почты что сбрасывали и давай спамить, чтобы отправили определенное количество bnb, чтобы получить токены, нужно быть осторожным и всегда чекать оф группу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, brandlor77 said:

Я думаю каждый пользователь интернета уже сталкивался со скамом. Ибо эти скамеры заполнили собой все интернет сферы и находятся по всюду, везде есть те кто ищут жертву с целью её обмана. Даже к примеру звонки якобы банка на мобильный телефон, или рассылки в телеге.

Да по-другому никак)) Каждый новичок наверное принимал сообщение от фейк аккаунтов, что мол хочешь сделать 2х и более)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 10:44, RoXer3 said:

Я сталкивался со скамом и не раз, чаще всего я видел проект, мне он не ннравился, казалася довольно сомнительным, мутным и я поэтому просто проходил мимо, а потом узнавал что то оказывается был скам.

Ну не все проекты которые не нравятся показываются скамом, я так же многие пропускал, а они давали лучше результат чем все другие, более интересные, но то что любой проект это риск и можно сказать что скам это факт, не зря говорят выкладывайте то что не боитесь потерять.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто всё это встречаю в сети и понимаю, что мошенники очень сильно хотят заработать на зеленых ещё новичках... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 17:57, Nikolas1 said:

Сталкивались ли вы со скамом? И что вы делали в этой ситуации? У меня однажды была ситуация, но она не связана с криптовалютой, что меня заскамили на 3к рублей.

Однажды я влетал в defi проекты на сети TRC-20, закинул я туда 4к рублей(в троне), вывел около 1500 рублей, затем проект соскамился, я зашёл слишком поздно в проект) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался я со скамом очень даже много раз если честно потому что скам очень много в интернете за последние время и потерял в общем на скаме около 100$.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была одна афера в моей жизни, когда я вложил немного криптовалюты на сайт, чтобы удвоить деньги за один день. Было доказательство того, что кто-то снял деньги, и за один день он дважды снял свои деньги. Но когда я внес деньги, сайт через короткое время закрылся. Я потерял около 50 долларов, но очень хорошо научился избегать мошенников.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам в криптовалюте встречается мне постоянно, уж сколько раз меня пытались обмануть, по пальцам точно это не сосчитать, причем каждый год появляются все новые и новые схемы у мошенников, самый распространенный наверное фишинг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивалась с мошенниками на форексе, которые начали мне звонить и уговаривали вложить ‘’ всего лишь ‘’ тысячу долларов, в какую- то страшно выгодную сделку. Я понимала что это обман, но стеснялась их послать, поэтому они звонили по несколько раз в день. 

Edited by Rt2020
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Rt2020 said:

Сталкивалась с мошенниками на форексе, которые начали мне звонить и уговаривали вложить ‘’ всего лишь ‘’ тысячу долларов, в какую- то страшно выгодную сделку. Я понимала что это обман, но стеснялась их послать, поэтому они звонили по несколько раз в день. 

 

9 minutes ago, Rt2020 said:

Сталкивалась с мошенниками на форексе, которые начали мне звонить и уговаривали вложить ‘’ всего лишь ‘’ тысячу долларов, в какую- то страшно выгодную сделку. Я понимала что это обман, но стеснялась их послать, поэтому они звонили по несколько раз в день. 

Как-то вы слишком мягко с ними обходитесь, люди хотели обманным способом кинуть вас на деньги .А вы очень вежливо с ними общаетесь ,логика зачем, открытым текстом говорите что они мошенники и аферисты .А ещё лучше заявление в прокуратуру

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня скамили и в обычной жизни, в интернете, и в криптовалюте, конечно это все обидно, но порой я сам виноват, как-то легкомысленно относился к своим деньгам, был наивным, попадался на уловки мошенников и по сути сам им отдавал, очень винил себя в такие моменты, но сделать уже ничего нельзя было, только собраться с мыслями и извлечь опыт из этих ошибок

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Shine Watsen said:

К счастью, меня ни разу не обманули в Интернете, так как у меня есть общее представление о том, как все работает, и обмануть меня будет совершенно невозможно.

Порой так люди и избегают, лично я вот знаю практически все методы скама и понимаю как они работают - соответственно я никогда не попадусь в руки мошенников и не потеряю свои средства. Вообще не так уж и сложно различать где присутствует обман а где нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bageena said:

привет, насколько я понимаю, всегда и везде будет жульничество, такое как переход по ссылке или отправка денег якобы нуждающимся людям; в общем, нам нужно следить за тем, что мы делаем и куда уходят наши деньги.

Конечно. Всегда некоторые пользователи сети будут пытаться подсунуть вам фишинговый сайт, чтобы вы спалили свои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам в криптовалюте наблюдал только в аирдроппах, которых почти нет, постят в тг каналах различные пустышки и гадай, выплатят или нет. Если выплачивают, то суммы существенно занижают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мы работаем в любой сфере, у нас возникают такие же проблемы, как и у вас. Я работаю в сфере свободной торговли. Лос-Анджелес также пришлось отменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кейсы AML: как обменники отмывают ваши деньги и как CoinCross борется с этим 🔥   На форуме мы столкнулись с кейсом обмена одного пользователя на Exline. Средства криптана якобы не прошли AML-проверку ❌ Так вышло, потому что обменник установил собственные правила проверки — принимать адреса с меткой не выше 30%.   Обменник выбрал стратегию работать по своим внутренним правилам, чтобы не возвращать клиентам деньги в случаях хай риска. Но больше всего нас поразило не это 🤬   Для того, чтобы все-таки вернуть средства, от клиента потребовали перечень ответов на вопросы и документов:   ✔ Паспорт. ✔ Селфи с документом и листом с номером заявки и подписью. ✔ Ответ на вопрос, откуда поступили средства и скрины переписки с отправителем средств (❗️). Подобный подход удивил не только нас, но и наших коллег из 24bitbank.    Именно поэтому у CoinCross есть правила, которые не затрагивают вашу анонимность:   🔔 В случае, если ваши средства будут помечены хай риском, мы не потребуем паспорт для возврата средств. Мы сохраним вашу анонимность в любом случае.   Любые вопросы, связанные с AML-проверкой, вы можете решать через нашу поддержку @CoinCrossBot. Меняйте крипту безопасно и анонимно, как и должно быть.  
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: USDT TRC20 > USDT ERC20 USDT ERC20 > USDT TRC20
    • Команда Notcoin раскрыла подробности конвертации игровых монет в токены NOT Команда проекта Notcoin поделилась подробностями конвертации внутриигровых монет в токены. Они планируют сдвинуть десятичную точку на три цифры влево. В процессе перевода игровых баллов в нативный токен Notcoin (NOT), они намерены «убрать» несколько нулей. Таким образом за 1000 добытых в ходе майнинга монет пользователи получат 1 NOT. Это просто курс конвертации, а не сокращение количества монет у пользователей. По мнению команды, такой перевод упростит процесс взаимодействия с токенами Notcoin в будущем. В общей сложности разработчики хотят отчеканить 102 719 221 714 NOT. От общего предложения порядка 80,2 млрд токенов получат пользователи, участвовавшие в майнинге игровых баллов. Еще 22,5 млрд NOT будут переданы в фонд экосистемы Notcoin, и в дальнейшем их используют для финансирования различных проектов и выплаты вознаграждений.
    • Криптовалютные миллионеры: истории невероятного богатства     В последние десятилетия мир криптовалют переживает невероятный рост и развитие, привлекая внимание миллионов инвесторов по всему миру. Стремительный рост цен на цифровые активы порождает новых миллионеров, чьи истории успеха в области криптовалютных инвестиций кажутся просто невероятными!    Сегодня мы решили погрузиться в мир “криптовалютных миллионеров” и поделиться с вами историями  людей, путь к богатству которых стал возможным благодаря инвестициям в криптовалюты!   История № 1: Эрик Финман   Эрик Финман стал одним из самых молодых миллионеров благодаря своим инвестициям в биткоин! В 2011 году, в возрасте 12 лет, он получил в подарок от своей бабушки $1,000. Вместо того, чтобы потратить их на игрушки или развлечения, он решил вложить их в Bitcoin. К тому времени цена биткоина составляла всего около $12 за монету. А мотивацией для юноши служило обещание родителей, что если к своим 18 годам Эрик сумеет заработать свой первый миллион, ему не нужно будет продолжать учебу в колледже.    С течением времени цена биткоина начала расти, и уже в  2017 году, когда цена биткоина превысила $20,000 за монету, инвестиции Эрика оценивались в миллионы долларов! Юноша стал известным в мире криптовалют и финансовых технологий как пример успеха и предпринимательства.   Он использовал свои деньги для финансирования собственных проектов и стал активным участником в сообществе криптовалют. Кроме того, Эрик создал образовательную организацию под названием «Botangle», которая предоставляет онлайн-курсы и обучение по программированию для школьников.   История Эрика Финмана подчеркивает не только потенциал криптовалют для финансового успеха, но и возможности для молодых предпринимателей в мире технологий и инноваций.   История №2: Виталик Бутерин   Виталик Бутерин — канадский программист и один из основателей криптовалютной платформы Ethereum. Виталик родился в России, но вырос в Канаде. Его идея создания Ethereum возникла в 2013 году, когда он стал задумываться о том, как можно было бы улучшить Bitcoin. В 2014 году он представил концепцию Ethereum на конференции North American Bitcoin в Майами, и она была очень хорошо воспринята. Затем был запущен краудсейл криптовалюты Ethereum, в результате которого было собрано более $18 миллионов!   Ethereum быстро стал одним из самых популярных проектов в области криптовалют и блокчейна благодаря своей уникальной концепции смарт-контрактов и возможности создания децентрализованных приложений. Сегодня Ethereum остается одним из самых важных и влиятельных проектов в криптовалютной индустрии, а Виталик Бутерин признан одним из самых влиятельных людей в мире криптовалют!    Отец юноши, будучи программистом и имея большой опыт работы в этой области, сыграл значительную роль в успехе сына, вдохновляя и поддерживая сына в его учебе и карьере;  поддерживая интерес Виталика к компьютерам и программированию с самого детства, предоставляя ему доступ к необходимым ресурсам и стимулируя его учебу.    История № 3: Кэмерон и Тайлер Уинклвосс    Кэмерон и Тайлер Уинклвосс стали известными благодаря своему вкладу в мир криптовалют и технологии блокчейн.    Братья Уинклвосс начали свою карьеру в мире финансов и технологий еще в студенческие годы. Они были активными участниками различных стартапов и проектов, но настоящую известность им принесла их роль в создании социальной сети «ConnectU», которая позже стала прототипом для Facebook.   В 2004 году братья Уинклвосс обвинили Цукерберга в том, что он украл их идею для создания Facebook. После долгих судебных процессов они заключили соглашение с Цукербергом, получив компенсацию в виде денежного возмещения, которое впоследствии инвестировали в криптовалюты!     Вскоре их инвестиции в Bitcoin принесли им огромную прибыль, сделав их миллионерами и известными фигурами в мире криптовалют.   Кэмерон и Тайлер Уинклвосс также стали основателями криптовалютной биржи Gemini, которая сегодня является одной из ведущих криптовалютных платформ в мире. Они активно продвигают идеи регулирования криптовалютного пространства и считаются одними из самых влиятельных лидеров в индустрии. Их история успеха подчеркивает как инновации и предпринимательство могут привести к финансовому успеху и влиянию в мире криптовалют!   Истории «криптовалютных миллионеров» являются примером того, как быстро и неожиданно могут измениться жизни обычных людей благодаря инновационным технологиям. Время от времени криптовалютные рынки приносят невероятные возможности для финансового успеха и появления новых миллионеров, открывая двери к новым горизонтам и перспективам. Возможно, истории этих криптовалютных миллионеров вдохновят еще кого-то на более глубокое исследование мира цифровых активов и помогут найти свой путь к финансовой независимости и успеху!
    • Новости сегодня  1. Правительство Сальвадора продолжает покупать по 1 BTC ежедневно - на данный момент страна ходит 5 717 BTC на $400 000 000.  2. CEO OpenAI Сэм Альтман работает над созданием глобальной коалиции ИИ среди правительственных и промышленных лидеров.  Основными целями технологического альянса должны стать увеличение: поставки чипов; производства энергии; мощностей для центров обработки данных.           3. Компания Blackrock, управляющая активами на $10,5 триллиона, теперь хранит 270 тыс. BTC в своем ETF на биткоины.  4. На выходных рынок знатно пошатнуло, за последние 3 дня ликвидировано позиции трейдеров на $1.8 млрд, однако "Индекс страха и жадности" находится на уровне "жадность" и составляет 74 пункта - люди готовы покупать крипту.     5. Аналитики считают, что Bitcoin-майнеры могут устроить распродажу на $5 млрд после халвинга первой криптовалюты, который состоится ~20 апреля 2024 года, - давление на BTC со стороны майнеров может продлиться до полугода. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_Ex   Связаться с нами: Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Лучшие криптовалюты на 16.04.24                                     Доминирование биткоина и индекс жадности          
    • Trust Wallet советует владельцам айфонов отключить Imessage из-за эксплойта Провайдер криптокошелька Trust Wallet предупредил пользователей Apple (NASDAQ:AAPL) о необходимости отключить Imessage из-за появления «достоверной информации» об эксплойте нулевого дня, который может позволить хакерам получить контроль над личными данными пользователей айфона без какого-либо взаимодействия.   Предупреждение для пользователей iOS: у нас есть достоверная информация о высоком риске эксплойта нулевого дня, нацеленного на iMessage в даркнете. Он может проникнуть в ваш iPhone без единого клика на какую-либо ссылку. Вероятны дорогостоящие цели. Каждое использование повышает риск обнаружения.   Рекомендуемое действие для защиты от этого эксплойта iMessage: отключите iMessages как можно скорее, пока Apple не исправит проблему.   Перейдите в «Настройки» -> «Сообщения» -> выключите iMessage. Соблюдайте эту меру предосторожности до тех пор, пока Apple не выпустит патч. Ваша безопасность — наш приоритет.   Предупреждение было встречено со скептицизмом некоторыми представителями отрасли, поставившими под сомнение достоверность информации на основе скриншота, которым поделился генеральный директор фирмы Эовин Чен. Они сочли, что его информация только вызвала ненужную панику среди пользователей.   В Trust Wallet, в свою очередь, сослались на предупреждение от своей команды безопасности и партнёров, а также экстренные обновления по безопасности от Apple.
    • Предстоящее выступление основателя Telegram Павла Дурова на конференции TOKEN2049 вызвало значительный рост интереса к Toncoin - криптовалюте, созданной Telegram. Сообщество криптовалют обсуждает и спекулирует возможными последствиями выступления Дурова на цену Toncoin. Этот повышенный интерес отражает значимость ожидаемого события и ожидания криптовалютного сообщества относительно развития проекта Telegram Open Network. Кроме того, участие Павла Дурова на конференции TOKEN2049 привлекло внимание к инновационным решениям и возможностям, предоставляемым платформой Telegram Open Network. Таким образом, предстоящее событие стало поводом для активного обсуждения и анализа со стороны участников рынка криптовалют. Кроме того, наш веб-сайт x.capital.expert предоставляет возможность покупки и обмена Toncoin по хорошему курсу и с коротким ожиданием. Наши услуги позволяют клиентам удобно и безопасно приобрести Toncoin и быстро осуществить обмен наших условиях. Посетите наш сайт, чтобы получить доступ к выгодным возможностям по приобретению Toncoin и проведению обмена с минимальными сложностями.
    • Актуальные проекты на 16.04.2024              Заходить поздновато: Protocol Carv, пока дают собирать SOUL, заходим ежедневно. SUPRA, ожидаем TGE, пока можно минтить человечков и выполнять миссии. 0G Labs, последнее задание на Galxe заканчивается 16.04, поторопитесь кто делает. B² Network - кампания окончена. Ожидаем дроп. Berachain - привлекли дополнительные 100 млн.$ инвестиций, можно ради такого еще разочек прогнать все активности по тестнету.    Заходить актуально: Here Wallet, ежедневно собираем награды. XION сейчас проект оценивается в 500 млн.$, не советуем пропускать. Все актуальные задания доступны в основном посте. GRASS, объявили Эпоху 4. Хорошая новость для тех, кто еще не начинал делать - есть время до 10.05 зайти и пофармить. Текущая цена поинта на премаркете ~0,003$. Напоминаем, нужно набрать 100 часов, для зачета поинтов. MINT, ежедневно собираем награды, появились обновления в задании Galxe. TALENT, появились новые задания, можно присоединиться и все выполнить, просрочены только 2 задания. Parallel Finance, делаем простенький, разовый тестнет. Revolving Games, выполняем социальные задания, каждый день крутим рулетку. Xterio, сегодня началась 3я неделя фарма поинтов, минтим плюшки для яйца, ухаживаем ими за существом, выполняем новые соц. задания. Новый текст для бота в комментариях под основным постом.    Актуальные Стейкинги: BINANCE Launchpool - фарминг OMNI до 17.04, описание 2я Эпоха Стейкинга Ether, обзор ZkLink, сегодня заканчивается 1я и начинается 2я Эпоха Стейкинга, с сегодняшнего дня можно выводить средства с сети ZkLink, но вывод занимает 14 дней и на этот период не будут начисляться балы. Мы не будем выводить, подождем TGE, которое запланировано на 2ю половину Мая, обзор 2я Эпоха Стейкинга Ethena. Участвовать можно здесь 1я Эпоха Стейкинга BOB, обзор Подготовительный этап к Стейкингу Linea здесь 1я Эпоха Стейкинга MEZO, обзор
    • Здравствуйте! Мы запускаем акцию - кешбэк для участников форума! Соверши обмен на нашем сайте, оставь отзыв в этой теме и получи кешбэк в размере $5 Условия: 1. Дата регистрации на форуме должна быть раньше 16 апреля 2024 года 2. Совершите обмен в любом направлении на нашем сайте 3. Оставьте отзыв в этой теме 4. Сообщите нам в онлайн-чат или в телеграм, что все условия выполнены 5. Выплата кешбэка возможна в USDT trc20, а также в Perfect Money USD или Capitalist USD Сроки проведения акции: 16.04.2024 — 30.04.2024
×
×
  • Create New...