Токены футбольных клубов - Page 118 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Токены футбольных клубов

Recommended Posts

18 hours ago, white said:

нет, расплачиваются они обычными деньгами, а токены лишь служат правом на внеочередное приобретение билета или посещение мероприятия.

Ну в принципе хотя бы то что можно билет на матч приобрести, хотя я бы если честно наверное быстрее за фиат в сети купил, а токены если покупал бы то только при наличии возможности заливать их под %, чтобы размножались.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, klon68 said:

Да дело не в том что там топ футболисты играют. Свои токены выпускают не только гранды мирового футбола, но и команды очень низкого уровня, типа испанской Леванте, или польской Легии.

Я вал понял, но и вы поймите. Ну вот вы хоть одного футболиста того же условного Леванте? Либо же другого клуба. Там играют не известные для обычного пользователя игроки и соответственно маркетинга меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

Если обладание клубным футбольным токеном будет давать какие-нибудь плюшки(скидка на абонемент,на билеты  или просмотр клубного канала),то спрос на них будет. Но как предмет для колекционирования -сомнительно.

Зато они хорошо подходят для манипуляции, посмотрите как их пампят на новостном фоне, свечи прям шикарные залетают, главное момент поймать.

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexey0386 said:

Ну в принципе хотя бы то что можно билет на матч приобрести, хотя я бы если честно наверное быстрее за фиат в сети купил, а токены если покупал бы то только при наличии возможности заливать их под %, чтобы размножались.

Так за фиат же и продают. Просто при наличии дефицита билетов, к примеру, владелец токена клуба имеет преимущество в покупке билета перед обычным болельщиком. Не важно как это реализовано, возможно как раз есть фонд с такими билетами только для владельцев...

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey0386 said:

Ну в принципе хотя бы то что можно билет на матч приобрести, хотя я бы если честно наверное быстрее за фиат в сети купил, а токены если покупал бы то только при наличии возможности заливать их под %, чтобы размножались.

в том и дело, что на важные матчи трудно найти лишний билетик, а холдеры клубных токенов получат такую возможность вне очереди из обычных болельщиков.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Jekson24 said:

Зато они хорошо подходят для манипуляции, посмотрите как их пампят на новостном фоне, свечи прям шикарные залетают, главное момент поймать.

Пробовали покупать-торговать ими? Какие токены и какого клуба покупали? Я пока только встречал предложение о пресале на токены МЮ. Но их мне реально можно рассматривать только как предмет коллекционирования(до Манчестера далеко)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, andrehol said:

Пробовали покупать-торговать ими? Какие токены и какого клуба покупали? Я пока только встречал предложение о пресале на токены МЮ. Но их мне реально можно рассматривать только как предмет коллекционирования(до Манчестера далеко)

На бинансе они торгуются, и действительно их иногда пампят. Тут недавно видел что был памп токена Милана. Правда что их отличает друг от друаг я не совсем понял, сделаны они все на одной площадке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 16:38, white said:

возможно, я сам не встречал. недавно только наткнулся на коллекцию нфт от украинского боксера Усика. после его недавней победы она наверное быстро разойдется.

В принципе любые НФТ связанные со спортом, если будут видеть что это приносить прибыль то будут и сами создавать подобных НФТ. Думаю и футбола в этой сфере неплохие шансы, жалко что пока не обращает внимание на этот способ заработка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, H14LL said:

На бинансе они торгуются, и действительно их иногда пампят. Тут недавно видел что был памп токена Милана. Правда что их отличает друг от друаг я не совсем понял, сделаны они все на одной площадке.

Вообще получается что NFT футбоьных клубов - это не для белорусов тема))) На бинанс нельзя - санкции. До манчестера,Милана (чтобы воспользоваться плюшками -скидками на билеты)тоже никак))Во,засада.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, xaker2ru said:

В принципе любые НФТ связанные со спортом, если будут видеть что это приносить прибыль то будут и сами создавать подобных НФТ. Думаю и футбола в этой сфере неплохие шансы, жалко что пока не обращает внимание на этот способ заработка. 

часть известных игроков уже обратили внимание, тот же Месси, Роналду или Бейл. просто не все игроки настолько популярны, что их нфт будут разбирать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrehol said:

Вообще получается что NFT футбоьных клубов - это не для белорусов тема))) На бинанс нельзя - санкции. До манчестера,Милана (чтобы воспользоваться плюшками -скидками на билеты)тоже никак))Во,засада.

Так они не NFT же. Это просто обычные токены, у них там есть какое-то количество определенное. NFT это же уникальные токены. А тут, например у токена Юве выпуск 20 млн штук (у меня кстати есть один).
PS Сейчас глянул, и у Милана тоже 20млн. Видимо там у всех так.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, H14LL said:

Так они не NFT же. Это просто обычные токены, у них там есть какое-то количество определенное. NFT это же уникальные токены. А тут, например у токена Юве выпуск 20 млн штук (у меня кстати есть один).
PS Сейчас глянул, и у Милана тоже 20млн. Видимо там у всех так.

Так. Есть токены и есть НФТ-шки. Чем торгуют на бинансе? Просто токенами с названиями клубов?Эти токены имеют отношение к самим этим клубам?Или это токены ,выпущенные биржей и общего с клубом -только название?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, andrehol said:

Так. Есть токены и есть НФТ-шки. Чем торгуют на бинансе? Просто токенами с названиями клубов?Эти токены имеют отношение к самим этим клубам?Или это токены ,выпущенные биржей и общего с клубом -только название?

Да просто токены ERC-20, которые выпустила фирма socios, они вот с бинансом и сотрудничают. Еще у них свой токен есть $CHZ, может быть слышали. Вот таких, каждого токена по 20 млн. Атлетико там видел точно, Ювентус, Милан и множество клубов второго эшелона, локально популярных.

С самими клубами тоже есть какое-то сотрудничество, но там все это на начальном этапе. И надо понимать, что это выпустила левая компания, это как сотрудничество, а не собственность клуба и их идеи.

Edited by H14LL
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, H14LL said:

 

С самими клубами тоже есть какое-то сотрудничество, но там все это на начальном этапе. И надо понимать, что это выпустила левая компания, это как сотрудничество, а не собственность клуба и их идеи.

Лимит есть (20 миллионов) ,а компания левая. Понял. То-есть ,ничто в будущем не помешает клубу заключить соглашение с какой-нибудь другой площадкой для выпуска другой серии токенов с таким же названием от клуба. Ну,такое себе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, andrehol said:

Лимит есть (20 миллионов) ,а компания левая. Понял. То-есть ,ничто в будущем не помешает клубу заключить соглашение с какой-нибудь другой площадкой для выпуска другой серии токенов с таким же названием от клуба. Ну,такое себе.

У клубов это реально как спонсорское соглашение. Считай продают свое имя. А вот функционал и прочее, что было бы интересно, это все тут больше для вида, функции там прямо скажем не о чем. Главное тут хайп именно на имени. Хотя футбольные клубы могли бы развиваться в этом направлении более предметно. Мне кажется там пока не уловили всю суть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, H14LL said:

. Хотя футбольные клубы могли бы развиваться в этом направлении более предметно. Мне кажется там пока не уловили всю суть.

Исправяться) Экономисты-то у них приличные работают. Просто обычно самое ценное -это то что было выпущено в первой партии. 20 миллионов -это многовато. Сколько там во всем мире у того же Реала наберется поклонников?Явно меньше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, andrehol said:

Так. Есть токены и есть НФТ-шки. Чем торгуют на бинансе? Просто токенами с названиями клубов?Эти токены имеют отношение к самим этим клубам?Или это токены ,выпущенные биржей и общего с клубом -только название?

 непосредственное отношение имеют ) , причем даже сейчас пошла тенденция платить в этих токенах зарплату футболистам некоторым , так что тут все официально , и сами представители клуба занимаются листингами и т.д 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Casual12 said:

 непосредственное отношение имеют ) , причем даже сейчас пошла тенденция платить в этих токенах зарплату футболистам некоторым , так что тут все официально , и сами представители клуба занимаются листингами и т.д 

Не факт. Думаете Месси миллион долларов (а именно столько он получает в крипто+ основную зарплату)получает  в токенах ПСЖ? Что мешает любой бирже выпустить свой биржевой токен под названием ПСЖ? А простым пользователям разве такое(выпуск токена ПСЖ) не под силу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bestiya said:

Так за фиат же и продают. Просто при наличии дефицита билетов, к примеру, владелец токена клуба имеет преимущество в покупке билета перед обычным болельщиком. Не важно как это реализовано, возможно как раз есть фонд с такими билетами только для владельцев...

 

19 hours ago, white said:

в том и дело, что на важные матчи трудно найти лишний билетик, а холдеры клубных токенов получат такую возможность вне очереди из обычных болельщиков.

Что  то я не помню ни одной новости если честно про подобные покупки билетов на матчи футбола если честно, на практике существуют такие случаи? Ведь токены далеко ни первый день н рынке и как к этому моменту отнёсся регулятор?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Alexey0386 said:

Что  то я не помню ни одной новости если честно про подобные покупки билетов на матчи футбола если честно, на практике существуют такие случаи? Ведь токены далеко ни первый день н рынке и как к этому моменту отнёсся регулятор?

Не продают пока билеты за эти токены, по крайней мере топовые клубы и официально, может где-то на сторонних ресурсах можно приобрести. На данный момент видел только предложения по скидкам в фан шопах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас последние моменты с выдачей футбольного клуба токенами зарплаты футболистам, Леонель Месси , Роналдо, так что нормальная тема, на мой взгляд.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrehol said:

Исправяться) Экономисты-то у них приличные работают. Просто обычно самое ценное -это то что было выпущено в первой партии. 20 миллионов -это многовато. Сколько там во всем мире у того же Реала наберется поклонников?Явно меньше.

Меньше? У Реала? Я думаю что там цифры намного больше. Например когда Месси в августе перешел в ПСЖ, за сутки на клуб подписались 14 млн пользователей инстаграмма. Пост Ман Юнайтед о переходе Роналду набрал 23 млн лайков. 
Оценивать по таким параметрам конечно не совсем правильно, но например в азиатских странах тоже у таких топ клубов много фанатов, а население там превышает все мыслимые для нас понятия.

Edited by H14LL
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrehol said:

Так. Есть токены и есть НФТ-шки. Чем торгуют на бинансе? Просто токенами с названиями клубов?Эти токены имеют отношение к самим этим клубам?Или это токены ,выпущенные биржей и общего с клубом -только название?

Насколько мне известно они имеют отношения к командам. Что очень хорошо. Клубы популярные, с большой фан базой по всему миру и думаю. что эта тема только в начале своего развития

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, H14LL said:

Меньше? У Реала? Я думаю что там цифры намного больше. Например когда Месси в августе перешел в ПСЖ, за сутки на клуб подписались 14 млн пользователей инстаграмма. Пост Ман Юнайтед о переходе Роналду набрал 23 млн лайков. 
Оценивать по таким параметрам конечно не совсем правильно, но например в азиатских странах тоже у таких топ клубов много фанатов, а население там превышает все мыслимые для нас понятия.

Да .Был не прав. Загуглил и получил результат -450 миллионов поклонников у Реала в мире. Не знал масштабов трагедии) При таком количестве ,лимитированная серия токенов должна разлетаться как горячие пирожки)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Да .Был не прав. Загуглил и получил результат -450 миллионов поклонников у Реала в мире. Не знал масштабов трагедии) При таком количестве ,лимитированная серия токенов должна разлетаться как горячие пирожки)

Дело в том что фанатам просто не нужны эти токены. Ну купят они и чего? Просто похвастаться? Фанатам надо нечто такое, что позволит им быть как то ближе к клубу или получать какие-то ништяки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...