Токены футбольных клубов - Page 112 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Токены футбольных клубов

Recommended Posts

я где то читал что при переходе Месси в псж в его конртракте есть пункт выплаты части зп в токенах клуба, после этой новости цена на него взлетела

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Не, я понимаю такой ход от топ команд, но свои токены выпустили же еще и небольшие клубы и им надо поддерживать интерес к своим токенам, а это только функционалом и можно сделать.

На месте молодых клубов давно пора было выпустить функционал. Они бы уже на этой волне нормально инвестиций привлекли бы в свои токены.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/5/2021 at 11:34 AM, Yriyst said:

Но все же я считаю, что разработка собственных токенов или даже монет, неплохая идея для клубов, главное наделить их реальным функционалом и стимулировать людей к использованию именно их. 

Я уже видел, что на бинансе NFT Динамо продают. Так что они уже сами к этому пришли. Вообще, тема реально интересная. Я думаю, что люди будут покупать. Тем более, что сейчас NFT на хайпе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Я уже видел, что на бинансе NFT Динамо продают. Так что они уже сами к этому пришли. Вообще, тема реально интересная. Я думаю, что люди будут покупать. Тем более, что сейчас NFT на хайпе.

Я на Бинансе вообще в Нфт не влазил, так что сказать ничего не могу, но все возможно.  Главное то что, она продаётся или нет и за сколько? Самому если честно не охото смотреть. 🙂 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Joe.qp said:

На месте молодых клубов давно пора было выпустить функционал. Они бы уже на этой волне нормально инвестиций привлекли бы в свои токены.

Так это понимаем я, вы, да думаю что и там не дураки сидят, но почему-то этого не происходит. Это крупные команды типа ПСЖ могут долго просто на имени играть, но есть же токены например фк Леванте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 15:27, klon68 said:

У каждой страны своя ситуация с налогообложением крипты, так что то что актуально у нас в условной Италии может и не существует, да и должны они были все просчитывать когда запускали эти токены, например они официально могут ни как не быть связанны с клубами, а оформляется все на контору в офшорах. Как бы то ни было, все они обещали функционал и ни кто не дал, только ufc и то они не футбольный клуб.

Только увидел что вы мне ответили, иногда пропадают оповещения об ответах, прошу прощения.

Можно и обшоры и прочее, но как клуб принимать оплату будет не фиатом, а токенами обшорной компании с очень похожим названием токенов на название клуба который принимает. Тут прям жёсткие статьи грозят, мошейничество уход от налогов и прочее, за такое клуб не погладят по голове. 

С другой стороны, токены можно использовать как купоны на скидку, то есть тогда не происходит оплата, а именно скидка, типо бонусной акции в магазинах. Ну и так-же как было раньше сказанно, можно лотереи устраивать или аукционы среди держателей токенов, тоже не должно вызывать вопросов у налоговой. Если конечно не происходит махинации, объявит о аукционе супер топливом и в этот момент слить в рынок много монет, зафиксироваться хорошо.

Как думаете, почему клубы до сих пор не взяли в работу токены свои? Ведь столько уже тут прозвучало интересных и прибыльных предложений, а воз и ныне там?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 14:47, AVAXHOLDER said:

псж я думаю хорошая команда в плане криптовалюты уж точно так что пускай эта команда существует всегда и  дальше чтобы мы могли работать с ними

Не знаю чем ПСЖ лучше чем какие-нибудь другие клубы, как по мне слабая лига даёт о себе знать и им будет тяжело стать лучше чем Реал или Бавария. Возможно владельцы клубы будут заинтересованы в применении новых технологий, тогда будет потенциал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Almaz1212 said:

Только увидел что вы мне ответили, иногда пропадают оповещения об ответах, прошу прощения.

Можно и обшоры и прочее, но как клуб принимать оплату будет не фиатом, а токенами обшорной компании с очень похожим названием токенов на название клуба который принимает. Тут прям жёсткие статьи грозят, мошейничество уход от налогов и прочее, за такое клуб не погладят по голове. 

С другой стороны, токены можно использовать как купоны на скидку, то есть тогда не происходит оплата, а именно скидка, типо бонусной акции в магазинах. Ну и так-же как было раньше сказанно, можно лотереи устраивать или аукционы среди держателей токенов, тоже не должно вызывать вопросов у налоговой. Если конечно не происходит махинации, объявит о аукционе супер топливом и в этот момент слить в рынок много монет, зафиксироваться хорошо.

Как думаете, почему клубы до сих пор не взяли в работу токены свои? Ведь столько уже тут прозвучало интересных и прибыльных предложений, а воз и ныне там?

Ничего страшного, сам иногда упускаю что люди мне отвечали)

  Что касается налогов, а почему мы решили что они их не будут регистрировать,? Декларируют в статье доходов клуба и платят налог. Что касается скидок в фан шопах за токены, то вроде такое уже кто-то практикует.

  Что касается того, почему они не делают это то это хороший вопрос который интересует многих, может считают что и так все хорошо, может ту же налоговую базу подогнать не могут, что бы все работало хорошо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Так это понимаем я, вы, да думаю что и там не дураки сидят, но почему-то этого не происходит. Это крупные команды типа ПСЖ могут долго просто на имени играть, но есть же токены например фк Леванте.

Я бы ещё понял если бы там были действительно какие то серьезные разработки, так нет же, там два кодера за пару недель напилят по 3 варианта использования токенов и дадут на выбор) Значит пока, что это не требуется.


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klon68 said:

Ничего страшного, сам иногда упускаю что люди мне отвечали)

  Что касается налогов, а почему мы решили что они их не будут регистрировать,? Декларируют в статье доходов клуба и платят налог. Что касается скидок в фан шопах за токены, то вроде такое уже кто-то практикует.

  Что касается того, почему они не делают это то это хороший вопрос который интересует многих, может считают что и так все хорошо, может ту же налоговую базу подогнать не могут, что бы все работало хорошо.

Мы забываем что клубы обычно это акционерное общество, без нужного числа голосов, не будет принято решение. Ещё как вариант, появиться клуб первый, который введёт функционал, особенно из грандов, пойдет прибыль и все поголовно за ним начнут делать. Надо немного терпения.😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Almaz1212 said:

Мы забываем что клубы обычно это акционерное общество, без нужного числа голосов, не будет принято решение. Ещё как вариант, появиться клуб первый, который введёт функционал, особенно из грандов, пойдет прибыль и все поголовно за ним начнут делать. Надо немного терпения.😉

ПСЖ, Ювентус у них один основной владелец который может все принимать в  одиночку, плюс раз токен выпустили то стратегию его развития так же должны были продумать.

20 hours ago, Joe.qp said:

Я бы ещё понял если бы там были действительно какие то серьезные разработки, так нет же, там два кодера за пару недель напилят по 3 варианта использования токенов и дадут на выбор) Значит пока, что это не требуется.

Вот и странно что не требуется, особенно от второсортных команд.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, klon68 said:

ПСЖ, Ювентус у них один основной владелец который может все принимать в  одиночку, плюс раз токен выпустили то стратегию его развития так же должны были продумать.

Вот и странно что не требуется, особенно от второсортных команд.

Тогда в чем проблема? Почему нельзя принять решение заработать? Я сейчас не слежу за футболом и темами вокруг, нехватает времени. Может вы подскажите, раз есть основной владелец, который может принять решение единогласно? ПСЖ и ЮВЕ топы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 11:34, Yriyst said:

Но все же я считаю, что разработка собственных токенов или даже монет, неплохая идея для клубов, главное наделить их реальным функционалом и стимулировать людей к использованию именно их. 

Функционал какой может быть например? Какой-то бонус на посещение матчей клубов или что? Пока это просто токены клубов, если ты веришь в них, то покупаешь. Всякие новости в футбольном мире, кое достаточно появляются, могут двигать цену токена. 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Typpak said:

Функционал какой может быть например? Какой-то бонус на посещение матчей клубов или что? Пока это просто токены клубов, если ты веришь в них, то покупаешь. Всякие новости в футбольном мире, кое достаточно появляются, могут двигать цену токена. 

Да, именно, различные плюшки для болельщиков, так же можно сделать например фанминг, для тех кто активно ходит на футбольные матчи и покупает их за монеты или ещё что-то, да куча чего можно придумать.) Тогда и не будет нужна одна лишь вера.😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Almaz1212 said:

Тогда в чем проблема? Почему нельзя принять решение заработать? Я сейчас не слежу за футболом и темами вокруг, нехватает времени. Может вы подскажите, раз есть основной владелец, который может принять решение единогласно? ПСЖ и ЮВЕ топы!

Большей частью топ клубов владеют шейхи из арабских стран, которые насколько я знаю пока не были замечены в интересе к криптовалюте. Скорее всего ФИФА будет против введении таких токенов, например недавно они выступили против идеи Суперлиги, им не нужны перемены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/4/2021 at 1:15 PM, Mortise said:

Футбол - вещь, конечно, популярная и можно посмотреть за стоимостью их монет. Но есть и большие сомнения насчёт них, т.к. я уже много раз видел как что-то популярное входило в криптовалюту со своими монетами, ждал провал. В данном случаем, поживём, увидим.

ну это ориентированно на фанатов, пока что у этих токенов нет применения, возможно введут покупку какого то мерча за них и тп

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Almaz1212 said:

Тогда в чем проблема? Почему нельзя принять решение заработать? Я сейчас не слежу за футболом и темами вокруг, нехватает времени. Может вы подскажите, раз есть основной владелец, который может принять решение единогласно? ПСЖ и ЮВЕ топы!

Так в том то и дело, что я сам не знаю в чем дело. Уверен, что ничего им не мешает, клубы из разных стран, так что про законодательство не верно рассуждать, везде она разное, просто не делают ничего и все.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AVAXHOLDER said:

футбол это круто те кто футболист тот молодец сто прцентов но надо понимать что футболистам тяжело живется иногда и не каждый из них  очен богатый прям

Тут дело даже не в крутизне и богатстве. Свои токены для футбольной команды - это дополнительная реклама, возможность получения спонсорской поддержки и небольшой заработок, который можно потратить на нужды той же команды. Вполне вероятно, что вскоре у каждого уважающего себя клуба будут свои токены. Плюс это для фанатов интересно, каждый захочет себе приобрести, чтобы стать частью чего-то большего. В этом основная фишка создания таких токенов. А насчёт цены, тут уже спрос будет определять, ну и популярность футбольного клуба конечно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xaker2ru said:

Большей частью топ клубов владеют шейхи из арабских стран, которые насколько я знаю пока не были замечены в интересе к криптовалюте. Скорее всего ФИФА будет против введении таких токенов, например недавно они выступили против идеи Суперлиги, им не нужны перемены.

Суперлига это не токены, хотя вполне может быть и так. Чтож, возможно шейхи и не в курсе про крипту. Но ведь финансовые дела из-за пандемии идут плохо, неужели нельзя шейху сказать, есть способ чуть заработать, токены, это типо фантиков виртуальных, но их будут покупать?! 

56 minutes ago, klon68 said:

Так в том то и дело, что я сам не знаю в чем дело. Уверен, что ничего им не мешает, клубы из разных стран, так что про законодательство не верно рассуждать, везде она разное, просто не делают ничего и все.

Может ФИФА против? Вы не в курсе?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Almaz1212 said:

Может ФИФА против? Вы не в курсе?

ФИФА вообще фиолетово на это. Это бизнес клубов, законам не противоречит и фифа просто побоится клубам такие запреты вводить, те это легко обжалуют через суды, так что дело не в каких то запретах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Yriyst said:

Да, именно, различные плюшки для болельщиков, так же можно сделать например фанминг, для тех кто активно ходит на футбольные матчи и покупает их за монеты или ещё что-то, да куча чего можно придумать.) Тогда и не будет нужна одна лишь вера.😉

В таком случае надо заняться опредением, кто такой болельщик и что он может сделать. Создать какую нибудь систему по становлению статуса болельщика у человека. Я представлю, что для держателей могут придумать % за посещение определёных важных матчей. Или же NFT дарить. 

  • +4 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/6/2021 at 2:01 PM, Yriyst said:

Я на Бинансе вообще в Нфт не влазил, так что сказать ничего не могу, но все возможно.  Главное то что, она продаётся или нет и за сколько? Самому если честно не охото смотреть. 🙂 

Я даже не помню на самом деле. Не сильно интересовался этой карточной. На бинанс нфт, кстати, довольно неплохо можно подзаработать, если в сейлах участвовать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Santos2002 said:

Я даже не помню на самом деле. Не сильно интересовался этой карточной. На бинанс нфт, кстати, довольно неплохо можно подзаработать, если в сейлах участвовать.

Не, про сейлы слышал, но там тяжело попасть в них и купить. Если успеешь, то да, скорее всего неплохой процент заработаешь. Помню ещё были лутбоксы, но на них кто-то нагрелся даже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, klon68 said:

ФИФА вообще фиолетово на это. Это бизнес клубов, законам не противоречит и фифа просто побоится клубам такие запреты вводить, те это легко обжалуют через суды, так что дело не в каких то запретах.

Мы обсуждаем как можно токены использовать, вроде круто, хороший вариант для заработка и пиара для клуба. 

Вчера приняли закон о регулировании виртуальных активов, как раз крипта туда подходит. Может этого ждали? Конечно за токены купить ничего нельзя, таков закон, но можно устраивать лотереи, как я говорил, так как нет товаро денежного оборота. Как думаете, украинские клубы воспользуються ситуацией? Станут ли первыми?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Typpak said:

В таком случае надо заняться опредением, кто такой болельщик и что он может сделать. Создать какую нибудь систему по становлению статуса болельщика у человека. Я представлю, что для держателей могут придумать % за посещение определёных важных матчей. Или же NFT дарить. 

Ну, вот. Понимаете, что придумать это все можно, да и реализовать тоже. Другой вопрос, что клубы это сейчас почему-то не интересует, а отсюда другой закономерный вопрос, зачем они тогда это вообще делали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...