Что делать если все таки попал в ловушку скамеров и можно ли из этой ситуации выйти победителем? - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Antonio95

Что делать если все таки попал в ловушку скамеров и можно ли из этой ситуации выйти победителем?

Recommended Posts

К большому сожалению можете лишь смериться. Так как если деньги уже отправлены, то никаким путем вы не сможете их вернуть. Нужно быть всегда внимательным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они заполучили уже ваши деньги, то боюсь, что уже ничего не сделаешь, к сожалению. В этом минус крипты - мошенники чувствуют себя безнаказанными. Читайте отзывы о проектах.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 15:45, Antonio95 said:

Я ещё новичок и не так хорошо разбираюсь в тонкость работы с криптовалютой и хотел бы узнать,какие действия я могу предпринять чтобы избежать полной потери своих средств,когда попался на крючок скамеров.

ну если вы уже попались на крючок и перевели деньги, то все о деньгах можете забыть, так как они вам их не вернут, полиция вам вряд ли сможет помочь! Поэтому чтобы не попадать, нужно не вестись на скам!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же вы уже инвестировали в скам проект, то пути назад практически нет. Именно с выводом своих средств. Можно просто на ранних стадиях развала,  выходить из проекта. Хотя бы так удастся сохранить какую-то часть своего вложенного капитала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут остается только несколько вещей сделать.Это пожаловаться куда нибудь,кто может закрыть им доступ,например,в телеграмм или твиттор,тем,кто может им заблокировать счета или аккаунты.И рассказать другим о них,чтобы меньше народу попалось на их уловки.Ну а деньги уже вряд ли получится вернуть,тем более если это крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты избежишь потерь если ты уже на крючке? Я правильно понял на крючке значит уже что то им отдал из денег? В такой ситуации уже ни как, просто руки в ноги и беги оттуда пока не обобрали до нитки. В таких проектах если ты что то пытаешься им доказывать и требуешь вернуть средства, они просто тебя заблокируют и не будут отвечать ни на какие сообщения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы все еще имеете дело с ними, вы здесь. Метод есть, но это не прибыльный и успешный метод. Включите их к вам воспользоваться ссылкой они пытаются получить больше денег от вас. Попросите у них денег на том основании, что вы хотите дать своим друзьям деньги, которые вы сделали от инвестирования с ними, то, если они согласны исчезнуть и выиграть. Я не знаю, настолько ли они глупы, но это может сработать для тебя.

  • +4 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 15:45, Antonio95 said:

Я ещё новичок и не так хорошо разбираюсь в тонкость работы с криптовалютой и хотел бы узнать,какие действия я могу предпринять чтобы избежать полной потери своих средств,когда попался на крючок скамеров.

Как правило, если вы уже попались на уловку скамеров, то у вас просто не будет возможности вернуть свои средства, никто вам не сможет помочь т.к в этом и фишка криптовалюты ( анонимность)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, c0rcir said:

Я всегда ссылки спрашиваю у саппортов в телеграмм канале, или беру уже готовое зеркало из интернета, и просто отправляют на проверку этому саппорту и он говорит мне стоит ли им пользоваться достоверное оно ли.

В самом телеграмме большое количество мошенников, поэтому туда лезть вообще опасно, да и учитывая сколько историй о скаме в телеге, это ещё больше усугубляет всю ситуацию в целом. 

Есть достаточное количество и обменников известных, и бирж, и кошельков, не знаю зачем искать ещё какие-то новые.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, caps_awes said:

Думаю что большинство их способов обмана люди знают, так как многие способы уже изжили себя и на них сложно повестись, разве что незнающему их новичку. И никогда нельзя верить новым сервисам, и особенно если дают выгодные условия 

Ну да, всё-таки скам в интернете существует уже огромное количество времени, поэтому многие схемы уже настолько заезжены, что их будет знать даже не самый опытный человек, но существуют и очень сложные схемы, на которые может попасться и профессионал, потому что скамеры тоже не стоят на месте и улучшают свои способы обмана. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит попасть на крючок скамеров? Если вы перешли на фишинг сайт и ввели данные - балансу конец. Словили стеллер который угнал все пароли - балансу конец. Помочь в таких ситуациях разве что может двойная аунтификация.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению нельзя вернуть свои средства, если вы вложились в скам проект. Поэтому перед тем, как вложиться необходимо проверять данные проекты, поискать информацию о данном проекте в Интернете, поспрашивать у знакомых, либо написать на форуме, может кто-то знает, что за проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При переводе денег в проект который заскамился вернуть их уже никак не получится. Это может стать только уроком на будущее. А вообще все проекты которые предлагают купить птичек, гномиков, шахты или нечто подобное и они вам будут приносить прибыль это все потенциальный скам. Вопрос только в том сумеете ли вы отбить свои деньги до этого скама. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какая именно ловушка скамеров. Если вы закинули деньги на скам сайт по типу финансовой пирамиды или еще что-то подобное то старайтесь вывести ваши средства, других вариантов не остаётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы уже отправили злоумышленникам ваши средства, то сделать ничего не получится, к сожалению. Извлеките из этого урок и предупредите знакомых. Я верю в карму, надеюсь, что их она настигнет)


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что тут всё зависит от ситуации, потому что есть ситуации когда еще можно что то сделать и исправить, хотя бы попытаться, а есть ситуации которые вообще безвыходные и там уже ничего не предпринять, так что хотелось бы услышать конкретную ситуацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что вернуть деньги, которые у вас украли в крипте почти нереально, самого заскамили прилично так, но человек ушёл с 7 млн долларов безнаказанным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже перевел монеты то шансов мало, единственным возможным шансом остается заскамить скамера, больше вариантов не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Если вы оказались в цепких лапах СКАМ проекта, будьте уверены, вас оттуда без денег не отпустят. Так что необходимо быть внимательным, не доверять неизвестным и свежим проектам, пусть даже очень высокие проценты обещают в короткий срок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги вернуть не получится, время тоже потрачено зря. Пожаловаться если есть куда, а вообще не попадаться к скамерам на их уловки. Не участвовать в их пирамидах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы уже перевели свои деньги или же криптовалюту мошенникам, шанс того что вы сможете их вернуть буквально сводится к нулю, только если мошенника с поймают и заставят выплатить украденное, вы получите деньги обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если попал то уже вряд-ли получится выбраться с этого ,а вообще главное чем отличаются скамеры от честных людей ,так это либо большой процент в инвесте либо же слишком хороший курс в обмене

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты можешь выйти победителем из ситуации в которой ты уже проиграл  , тебе придется лишь сделать выводы и в дальнейшем стараться не попадаться в такую ситуацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 12:39, dayfonder said:

Ну да, всё-таки скам в интернете существует уже огромное количество времени, поэтому многие схемы уже настолько заезжены, что их будет знать даже не самый опытный человек, но существуют и очень сложные схемы, на которые может попасться и профессионал, потому что скамеры тоже не стоят на месте и улучшают свои способы обмана. 

Если появятся новые схемы скама, то их будет знать мало людей и возможно на них поведутся, а на старые точно нет, все про них в курсе и они уже себя изжили еще очень давно. И согласен с вами, да и принципе ничто не стоит на месте, также как скамеры и мошенники 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, caps_awes said:

Если появятся новые схемы скама, то их будет знать мало людей и возможно на них поведутся, а на старые точно нет, все про них в курсе и они уже себя изжили еще очень давно. И согласен с вами, да и принципе ничто не стоит на месте, также как скамеры и мошенники 

Да нет, вы неправы. Люди до сих пор ведутся на всякие фишинги и стиллеры, хотя эти схемы существуют уже лет 7 уж точно, но люди ведь дальше клюют, потому что скамеры не прекращают использовать данные темы, значит есть смысл для них. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...