Что делать если все таки попал в ловушку скамеров и можно ли из этой ситуации выйти победителем? - Page 43 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Antonio95

Что делать если все таки попал в ловушку скамеров и можно ли из этой ситуации выйти победителем?

Recommended Posts

Я не вижу никакого смысла в том, чтобы пытаться переиграть мошенников в данной ситуации, потому что деньги вам уже точно никто и никогда не вернет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dias.abildayev said:

Если он ещё не перевёл с вашего кошелька то можно будет как-то их заморозить, а если он уже это сделал то нельзя будет их вернуть

Чтобы не было "как то" нужно установить все виды защиты какие только есть и спать спокойно,я понимаю что много и день вводить кучу кодов при входе,но скамеры и прочие негодяи очень любят ленивых криптанов)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2022 at 9:15 PM, Rprogar said:

Что ж, криптомир — одно из лучших мест для мошенников или их проектов, но если вы уже участвуете в их проекте посредством инвестиций, у них нет возможности вернуть ваши средства. Вам нужно научиться определять легитимные проекты, монеты для инвестиций или безопасность аккаунтов в первую очередь, будь то биржевой аккаунт или кошелек. Необходимо использовать все инструменты для обеспечения безопасности, такие как двухфакторная авторизация, привязка электронной почты и т. д.

Мошенникам в крипте и правда очень удобно. У них тут развязаны руки из-за того что тут нет особо законов которые могли бы их остановить, да и сами люди чаще всего халатно относятся к собственной безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, J.Assange said:

Чтобы не было "как то" нужно установить все виды защиты какие только есть и спать спокойно,я понимаю что много и день вводить кучу кодов при входе,но скамеры и прочие негодяи очень любят ленивых криптанов)

Вы правы насчёт всего этого,и вообще я считаю то что первым делом как начал заниматься криптой нужно думать о безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 07:45, Zikkes said:

Если попался на уловку скамеров то уже ничего не поможет. Я про ту ситуацию когда ты уже отправил деньги их скорее всего уже ничего не вернет. Спрашивать у того кто зовет в проект не эффективно так как он заинтересованное лицо.

Выявить сразу получается не всегда, ну только если это не классический способ развода, мне кажется, что для начала нужно изучить, как вообще это происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 17:56, Barbieshop said:

Я не вижу никакого смысла в том, чтобы пытаться переиграть мошенников в данной ситуации, потому что деньги вам уже точно никто и никогда не вернет

Мошенников можно переиграть только в том случае, если вы можете вытащить свои вложенные деньги в итоге, я так считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Maestro01 said:

Выявить сразу получается не всегда, ну только если это не классический способ развода, мне кажется, что для начала нужно изучить, как вообще это происходит.

Я сам очень щепетильно отношусь к тем проектам в которые вхожу, поэтому мне тоже было сложно первое время. Сейчас я действую так: если сам не могу разобраться годный ли проект или скам, то спрашиваю у других.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что тут можно сделать, это сделать выводы и все на этом, заходить в другие проекты, пытаться как-то отыграться, это приведет в еще больше проблемы. К примеру я и вовсе завязал с разными там проектами, которые дают казалось бы большую доходность, были времена, не смотря на то, что ни чего на этом и не потерял, но и влезать и рисковать деньгами, ради какой-то там сомнительной выгоды, так же не хочу. Сейчас выбрал простые классические подходы и уж лучше постепенно двигаться к цели, от чего в долгосроке уж точно куда-то дойти, чем потерять все и каждый раз начинать с нуля. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых если вы уже перевели свои средства то не думаю что их вообще как то можно будет вернуть так что будьте осторожны

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 12:27, Edeen said:

Вы очень правы, лучше попратить время на распросы и при этом остаться с полным кошельком, потому что есть риск остаться без него. 

Риск конечно же очень велик и дело даже не в том что на кошельке может быть мало или много денег, сам факт потери очень болезнен. По этому стоит быть очень осторожным. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dias.abildayev said:

Во-первых если вы уже перевели свои средства то не думаю что их вообще как то можно будет вернуть так что будьте осторожны

 согласен, тем более можете хоть каждый день писать в техподдержку правда это никак не поможет вам вернуть ваши средства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ви⁠де⁠л ка⁠⁠ко⁠⁠й-то⁠⁠ са⁠⁠йт, ко⁠⁠то⁠⁠рый по⁠⁠мо⁠⁠га⁠⁠е⁠т те⁠м, ко⁠⁠го⁠⁠ о⁠⁠бма⁠⁠ну⁠⁠ли⁠. Но⁠⁠ не⁠ зна⁠⁠ю, ка⁠⁠к о⁠⁠н се⁠йча⁠⁠с ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠е⁠т. Мо⁠⁠же⁠те⁠ по⁠⁠про⁠⁠бо⁠⁠ва⁠⁠ть по⁠⁠гу⁠⁠гли⁠ть и⁠ на⁠⁠йти⁠ е⁠го⁠⁠. Но⁠⁠ все⁠ же⁠ мне⁠ ка⁠⁠же⁠тся, что⁠⁠ по⁠⁠пытки⁠ че⁠тны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К со⁠⁠жа⁠⁠ле⁠ни⁠ю не⁠т, по⁠⁠те⁠рянные⁠ де⁠ньги⁠ у⁠⁠же⁠ не⁠ ве⁠рну⁠⁠ть, про⁠⁠сто⁠⁠ сде⁠ла⁠⁠й выво⁠⁠ды и⁠з это⁠⁠й си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠и⁠ и⁠ по⁠⁠ста⁠⁠ра⁠⁠йся быть а⁠⁠кку⁠⁠ра⁠⁠тне⁠е⁠, и⁠ бо⁠⁠льше⁠ по⁠⁠до⁠⁠бные⁠ си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠и⁠ не⁠ по⁠⁠вто⁠⁠ряться вно⁠⁠вь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что есть какой либо способ выйти победителем в случае со скамерами, если вас обманули то скорее всего вы проиграли. Как всегда скамеры кидают на деньги и в этом случае единственное что поможет вам победить не попасться на их уловку. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AnaBalan said:

Не думаю что есть какой либо способ выйти победителем в случае со скамерами, если вас обманули то скорее всего вы проиграли. Как всегда скамеры кидают на деньги и в этом случае единственное что поможет вам победить не попасться на их уловку. 

Выхода из этой ситуации нет, даже договоры они часто составляют так, что ни чего не докажешь и скорее всего, человек окажется здесь тем, кто дает деньги добровольно, даже по всем договоренностям. Я помню в одной время, когда я только пришел в интернет заработок, был один сайт мошенников, которые на зеленом фоне, зелеными буквами написали, что мол вы передаете деньги добровольно и в случае чего, они назад не возвращаются. Вот такая вот ловкая уловка, но только 1% из 90% смог увидеть что там зелеными буквами, на зеленом фоне что-то было еще и написано, все остальные, велись на эти уловки и теряли деньги, мне хватило ума, почитать сперва отзывы, что я всегда делаю и многим советую, когда речь заходит о каких-либо проектах. 

  • +3 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во⁠⁠ пе⁠рвых не⁠ ве⁠ри⁠ть все⁠му⁠⁠ по⁠⁠дряд, во⁠⁠ вто⁠⁠рых и⁠зу⁠⁠ча⁠⁠ть и⁠нфо⁠⁠рма⁠⁠ци⁠ю А⁠⁠ е⁠сли⁠ у⁠⁠же⁠ по⁠⁠па⁠⁠л на⁠⁠ ска⁠⁠ме⁠ро⁠⁠в и⁠ что⁠⁠-то⁠⁠ о⁠⁠ни⁠ у⁠⁠ те⁠бя за⁠⁠по⁠⁠лу⁠⁠чи⁠ло⁠⁠, то⁠⁠ ту⁠⁠т у⁠⁠вы но⁠⁠ де⁠не⁠г бо⁠⁠льше⁠ не⁠ у⁠⁠ви⁠ди⁠шь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

внимательны и не поддавайтесь на легкий и быстрый доход. Не забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке.
 Зачастую, если вы уже попались на скамера, то ничего сделать не получится. Поэтому нужно решать эту проблему заранее,
 Никогда не делайте депозит туда не зная куда, если вы уже внесли деньги, то обратно их получить не удастся. Просто забудьте и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Delo Boss said:

Выхода из этой ситуации нет, даже договоры они часто составляют так, что ни чего не докажешь и скорее всего, человек окажется здесь тем, кто дает деньги добровольно, даже по всем договоренностям. Я помню в одной время, когда я только пришел в интернет заработок, был один сайт мошенников, которые на зеленом фоне, зелеными буквами написали, что мол вы передаете деньги добровольно и в случае чего, они назад не возвращаются. Вот такая вот ловкая уловка, но только 1% из 90% смог увидеть что там зелеными буквами, на зеленом фоне что-то было еще и написано, все остальные, велись на эти уловки и теряли деньги, мне хватило ума, почитать сперва отзывы, что я всегда делаю и многим советую, когда речь заходит о каких-либо проектах. 

Ничего себе, даже не знала про такое, это же надо было так додуматься и сыграть на зрение людей чтобы написать такое. Какие могут быть договоренности в интернете? мне кажется не знаю только с проверенными субъектами стоит заключать какие либо сделки. Я тоже перелопачиваю интернет по отзывам пока не найду худшие, потому что их зачастую удаляют или банят.   

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще вариантов здесь практически нет, потому что если уж вы и столкнулись с таким, то ваши деньги скорей всего пропадут безвозвратно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 15:44, dias.abildayev said:

Во-первых если вы уже перевели свои средства то не думаю что их вообще как то можно будет вернуть так что будьте осторожны

Если вы уже перевели деньги каким-то мошенникам и соскамились, то вряд ли вы уже что-то сможете предпринять чтобы их вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По⁠⁠ка⁠⁠зыва⁠⁠ть па⁠⁠льце⁠в ка⁠⁠к в сце⁠не⁠ че⁠ло⁠⁠ве⁠ка⁠⁠ па⁠⁠у⁠⁠ка⁠⁠ и⁠ го⁠⁠во⁠⁠ри⁠ть о⁠⁠ то⁠⁠м, что⁠⁠ о⁠⁠н ска⁠⁠ме⁠р?) а⁠⁠ о⁠⁠н по⁠⁠ка⁠⁠зыва⁠⁠е⁠т на⁠⁠ те⁠бя и⁠ та⁠⁠ко⁠⁠й: "Не⁠т это⁠⁠ ты ска⁠⁠ме⁠р" и⁠ та⁠⁠к по⁠⁠ кру⁠⁠гу⁠⁠. Е⁠сли⁠ по⁠⁠па⁠⁠л в ло⁠⁠ву⁠⁠шку⁠⁠ то⁠⁠ не⁠ выбе⁠ре⁠шься) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 07:03, AnaBalan said:

Ничего себе, даже не знала про такое, это же надо было так додуматься и сыграть на зрение людей чтобы написать такое. Какие могут быть договоренности в интернете? мне кажется не знаю только с проверенными субъектами стоит заключать какие либо сделки. Я тоже перелопачиваю интернет по отзывам пока не найду худшие, потому что их зачастую удаляют или банят.

Ну там все было просто, во первых они зарабатывали на серферах, которые сидят и тупо кликают по всему мусору который есть в сети. Ну как обычно это бывает, кроме интернет магазинов, там иногда попадают сайты уловки, мол то чудо кошельки, то еще что-то в этом формате, то "вам чудо бонус" и все в этом духе, мол переведите деньги на тел. и заберите свой приз. Люди ведутся, там были что-то типа заданий, при чем довольно таки простых заданий, мол выполняй задания и тут ОПА, куча бабла за эти смешные задания, я тогда был молодым и бестолковым, пару заданий выполнил и увидел как мой счет, пополнился аж на 30 или 50$, ну думаю, ого, золотая жила!!! Вот только у меня ума хватило почитать отзывы, а там эта зеленая надпись на зеленом фоне, я решил выделить данное на сайте и реально, там было написано, что за эти задания начисляются только виртуальные деньги, а реальные деньги они забирают, мол нужно было отправить 5$ для привязки карты или что-то в этом духе, в виде развития проекта. Вот такой вот лохотрон, благо я на это не купился, но был близко. 

Edited by Delo Boss

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники доступны на каждом сайте, мы должны избегать мошенников, основная работа мошенников заключается в том, чтобы взломать вашу учетную запись и использовать эту информацию незаконно, если вы столкнетесь с этими мошенниками, тогда мы можем быть в безопасности, и мы не должны терять надежду после мошенничества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Delo Boss said:

Ну там все было просто, во первых они зарабатывали на серферах, которые сидят и тупо кликают по всему мусору который есть в сети. Ну как обычно это бывает, кроме интернет магазинов, там иногда попадают сайты уловки, мол то чудо кошельки, то еще что-то в этом формате, то "вам чудо бонус" и все в этом духе, мол переведите деньги на тел. и заберите свой приз. Люди ведутся, там были что-то типа заданий, при чем довольно таки простых заданий, мол выполняй задания и тут ОПА, куча бабла за эти смешные задания, я тогда был молодым и бестолковым, пару заданий выполнил и увидел как мой счет, пополнился аж на 30 или 50$, ну думаю, ого, золотая жила!!! Вот только у меня ума хватило почитать отзывы, а там эта зеленая надпись на зеленом фоне, я решил выделить данное на сайте и реально, там было написано, что за эти задания начисляются только виртуальные деньги, а реальные деньги они забирают, мол нужно было отправить 5$ для привязки карты или что-то в этом духе, в виде развития проекта. Вот такой вот лохотрон, благо я на это не купился, но был близко. 

Ого, я представляю сколько людей на этот крючок попались, причем данная разводка применяется и выигрышах в лото или на скам сайтах. А еще такая тема была использована типа одинокие бабушки в Италии не кому оставить наследство и хотят сделать пожертвование и кто хочет получить отправляет бабки для документов , для нотариуса типа и т.д.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и если у вас получится не попасть в ловушку, то в целом на этом можно уже остановиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...