Что делать если все таки попал в ловушку скамеров и можно ли из этой ситуации выйти победителем? - Page 46 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Antonio95

Что делать если все таки попал в ловушку скамеров и можно ли из этой ситуации выйти победителем?

Recommended Posts

20 hours ago, Delo Boss said:

Сейчас еще забавнее скамеры стали, я вот вчера вроде как, натолкнулся в инсте на рекламу, мол сигналы по трейдингу, тема знакомая, от чего стало интересно. Рассказано все прям для души, уши так и вянут от слов, но я то волк тертый, знаю от куда ветер дует. Как уже говорил, сразу подвох почуял, во первых там какая-то Анастасия, мол дает сигналы и самое забавное, все отзывы как на подбор, сама дает сигналы как бы в телеге. Что ж, все такие прям счастливые, что чуть ли не каждый автомобиль покупает уже через месяц такой торговли, ну думаю, приехали... Но самое забавное, эта самая Анастасия, имеет кучу фоток в профиле, но ни где нет ни одной фотки ее лица, то руки, то ноги, то со спины, то жопа, а лица нет!!! Как я уже говорил в другой теме, я вот к примеру ютуб канал создаю, но почему-то я не боюсь себя снимать, а она чего боится, что приедут с битой и из дурной головы выбьют всю дурь, обманутые клиенты? Нарезать красивых скриншотов в фотошоп на демо счету и я могу, вот только почему-то мне это ни к чему, но как я понял, в рекламу она деньги вкладывает и свой "проект" развивает, а люди ведутся, всегда такие будут. Вообще слышал даже о таких, которые дают два сигнала, одним вверх, а в другой такой же группе уже вниз, вот и получается, что в одной группе сливает людей, а на другой группе зарабатывает, от туда и комментарии что мол "Мы заработали, через пол года соберём на вертолет"!!!

Многие считают что крипта - дело манипулятивное, где прогнозы строятся чуть ли не на догадках. Но как показывает практика успех стоит за теми, кто апелирует фактами, статистикой и анализом. Поэтому какие бы у Анастасии не были бы фотки и отзывы, то ее сигназы аналогичны тому чтобы просто подкинуть монетку и верить в эфект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2022 at 17:01, apartamenty.prezidenta said:

Единственный вариант который вы можете сделать это работа над ошибками и как-то получше обезопасить себя

Так как бы вы не хотели, все арвно мошенники если выберут вас, то они спокойно вас взломают, в этом для них не будет никаких проблем, просто не стоит разбрасываться своими данными.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про⁠⁠сто⁠⁠ при⁠нять это⁠⁠ ка⁠⁠к до⁠⁠лжно⁠⁠е⁠ и⁠ ре⁠ши⁠ть, что⁠⁠ и⁠ме⁠нно⁠⁠ те⁠бе⁠ сде⁠ла⁠⁠ть с это⁠⁠й про⁠⁠бле⁠мо⁠⁠й. Спо⁠⁠йле⁠р:, ты ни⁠че⁠го⁠⁠ не⁠ ре⁠ши⁠шь. По⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ не⁠т смысла⁠⁠ де⁠ржа⁠⁠ться за⁠⁠ ска⁠⁠м про⁠⁠е⁠кт. То⁠⁠лько⁠⁠ не⁠рвы сго⁠⁠рят

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Jampjer said:

Про⁠⁠сто⁠⁠ при⁠нять это⁠⁠ ка⁠⁠к до⁠⁠лжно⁠⁠е⁠ и⁠ ре⁠ши⁠ть, что⁠⁠ и⁠ме⁠нно⁠⁠ те⁠бе⁠ сде⁠ла⁠⁠ть с это⁠⁠й про⁠⁠бле⁠мо⁠⁠й. Спо⁠⁠йле⁠р:, ты ни⁠че⁠го⁠⁠ не⁠ ре⁠ши⁠шь. По⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ не⁠т смысла⁠⁠ де⁠ржа⁠⁠ться за⁠⁠ ска⁠⁠м про⁠⁠е⁠кт. То⁠⁠лько⁠⁠ не⁠рвы сго⁠⁠рят

Это точно. Нужно понимать, что каждый может ошибиться и признать тот факт, что что-то сделали не так или где-то не уследили. Просто отпустите эту ситуацию и двигайтесь дальше

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ду⁠⁠ма⁠⁠ю е⁠сли⁠ ты у⁠⁠же⁠ ра⁠⁠зби⁠ра⁠⁠е⁠шься в это⁠⁠м на⁠⁠пра⁠⁠вле⁠ни⁠и⁠. То⁠⁠ е⁠сть у⁠⁠ме⁠е⁠шь о⁠⁠пре⁠де⁠лять ска⁠⁠м про⁠⁠е⁠кты, бу⁠⁠де⁠т про⁠⁠ще⁠. А⁠⁠ та⁠⁠к е⁠сли⁠ по⁠⁠па⁠⁠л на⁠⁠ ло⁠⁠ву⁠⁠шку⁠⁠. Бе⁠спо⁠⁠ле⁠зно⁠⁠ и⁠ска⁠⁠ть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2022 at 07:09, Sam3 said:

Вы должны инвестировать в хорошие проекты на долгое время, потому что трейдинг заставит вас потерять свои деньги, так как вы новичок. Вы должны избегать всех сообщений мошенников, какими бы прибыльными и убедительными ни были их инвестиционные планы, потому что они часто являются фальшивыми монетами.

Дело не только в монетах, дело скорее в проектах, не все могут отличить одно от другого и часто ведутся на хорошие проценты. Даже и тут, многие вкладываются в инвест, порой не понимая, что за монеты и так же не понимая то, что на деле в долгосроке они теряют куда больше, чем зарабатывают как им кажется. Если монета к примеру дает в день 1% прибыли в инвесте, но при этом сама ее цена падает каждый день хотя бы 1,1 или 1,3%, то вы уже получается уходите в минус, хотя на деле, данного даже не заметите. Так что, я стараюсь обходить проекты с большой доходность, в прошлом имел опыт с пирамидами, от чего как-то не хочется снова наступить на те же грабли. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете избежать мошенников, избегая анонимных сообщений и избегая работы на новых и неизвестных сайтах. Вы должны инвестировать в валюты с хорошими проектами и держаться подальше от инвестиций в новые криптовалюты и, таким образом, быть в безопасности от мошенников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ду⁠⁠ма⁠⁠ю, что⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ все⁠го⁠⁠ по⁠⁠нять, где⁠ вы о⁠⁠ши⁠бли⁠сь, и⁠зу⁠⁠чи⁠ть да⁠⁠нну⁠⁠ю те⁠му⁠⁠ и⁠ дви⁠га⁠⁠ться да⁠⁠льше⁠. По⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ на⁠⁠йти⁠ и⁠ли⁠ же⁠ ка⁠⁠к-то⁠⁠ ве⁠рну⁠⁠ть да⁠⁠нные⁠ де⁠ньги⁠ в кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люте⁠ у⁠⁠же⁠ не⁠ бу⁠⁠де⁠т во⁠⁠змо⁠⁠жным. Жи⁠ви⁠те⁠ да⁠⁠льше⁠! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы избежать мошенников, вам следует избегать использования ненадежных и анонимных сайтов, а также избегать всех сообщений от анонимных людей, а также не вкладывать средства в новые и неизвестные сайты и, таким образом, держаться подальше от мошенников.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

По⁠⁠про⁠⁠бо⁠⁠ва⁠⁠ть бра⁠⁠ть с это⁠⁠го⁠⁠ хо⁠⁠ть ка⁠⁠ко⁠⁠й-то⁠⁠ у⁠⁠ро⁠⁠к, по⁠⁠то⁠⁠м у⁠⁠же⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ по⁠⁠ста⁠⁠ра⁠⁠ться, что⁠⁠бы на⁠⁠ та⁠⁠ко⁠⁠е⁠ бо⁠⁠льше⁠ не⁠ на⁠⁠сту⁠⁠пи⁠ть, та⁠⁠ко⁠⁠му⁠⁠ в при⁠нци⁠пе⁠ ре⁠а⁠⁠льно⁠⁠ на⁠⁠у⁠⁠чи⁠тся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ у⁠⁠же⁠ де⁠ньги⁠ у⁠⁠пла⁠⁠че⁠ны мо⁠⁠ше⁠нни⁠ка⁠⁠м, то⁠⁠гда⁠⁠ про⁠⁠це⁠нт в пла⁠⁠не⁠ ве⁠рну⁠⁠ть де⁠ньги⁠ ни⁠что⁠⁠жно⁠⁠ ма⁠⁠л. Мо⁠⁠жно⁠⁠ ко⁠⁠не⁠чно⁠⁠ на⁠⁠пи⁠са⁠⁠ть за⁠⁠явле⁠ни⁠е⁠ в по⁠⁠ли⁠ци⁠ю, но⁠⁠ за⁠⁠ ма⁠⁠ле⁠ньки⁠е⁠ су⁠⁠ммы о⁠⁠ни⁠ не⁠ бе⁠ру⁠⁠тся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ по⁠⁠па⁠⁠л то⁠⁠ фи⁠кси⁠ру⁠⁠й у⁠⁠бытки⁠,выйти⁠ с ло⁠⁠ву⁠⁠шки⁠ ска⁠⁠ме⁠ро⁠⁠в бе⁠з у⁠⁠бытко⁠⁠в не⁠во⁠⁠змо⁠⁠жно⁠⁠ ,мо⁠⁠жно⁠⁠ то⁠⁠лько⁠⁠ по⁠⁠ста⁠⁠ра⁠⁠ться сде⁠ла⁠⁠ть эти⁠ у⁠⁠бытки⁠ ка⁠⁠к мо⁠⁠жно⁠⁠ ме⁠ньше⁠ и⁠ не⁠ бо⁠⁠ле⁠е⁠ то⁠⁠го⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря конечно на каком ты этапе,если ты уже перевёл им средства то победителем здесь как бы ты не хотел,а выйти не получится,так лучше просто знай заранее что ничего годного тебе никогда предлагать в личку не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 21:04, Sellomos said:

Выйти⁠ по⁠⁠бе⁠ди⁠те⁠ле⁠м и⁠з ло⁠⁠ву⁠⁠шки⁠ ска⁠⁠ме⁠ро⁠⁠в не⁠ по⁠⁠лу⁠⁠чи⁠тся, но⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ по⁠⁠про⁠⁠бо⁠⁠ва⁠⁠ть о⁠⁠то⁠⁠мсти⁠ть и⁠ за⁠⁠ска⁠⁠ми⁠ть са⁠⁠мо⁠⁠го⁠⁠ ска⁠⁠ме⁠ра⁠⁠, те⁠м са⁠⁠мым вы про⁠⁠сто⁠⁠ сде⁠ла⁠⁠е⁠те⁠ всё что⁠⁠бы о⁠⁠н по⁠⁠то⁠⁠м не⁠ ска⁠⁠ми⁠л ва⁠⁠с. ка⁠⁠к? Да⁠⁠ не⁠ зна⁠⁠ю) 

Я считаю, что в этом случае это игра, в которой нельзя выйти победителем. На мой взгляд лучшее что можно сделать - получить опыт из случившегося, чтобы больше не попадаться в ловушку мошенников. Но попытки отомстить могут опять привести вас к убыткам и можете нарваться на еще больших скамеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь один только выход, это всегда читать отзывы о самом проекте, я всегда данное делаю, не важно криптовалютная игра это, биржа, кошелек или что-то еще, я не понимаю, как можно делать инвестирование, без прочтения отзывов. Конечно есть ситуации, когда компания молодая, когда в ней мало отзывов, то тут можно несомненно попасть на подобные уловки, но лучше иногда в такой ситуации переждать и посмотреть на развитие проекта. Вообще вытянуть деньги в подобных ситуациях практически не реально, часто компании дают даже бонусы, могут дать какие-то плюшки, но только для того, что бы получить еще деньги и от вас, как только деньги перечислили, говорят о том, что то вы условия не так выполнили, то не до торговали нудное количество и много чего еще. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2022 at 14:21, Delo Boss said:

Здесь один только выход, это всегда читать отзывы о самом проекте, я всегда данное делаю, не важно криптовалютная игра это, биржа, кошелек или что-то еще, я не понимаю, как можно делать инвестирование, без прочтения отзывов. Конечно есть ситуации, когда компания молодая, когда в ней мало отзывов, то тут можно несомненно попасть на подобные уловки, но лучше иногда в такой ситуации переждать и посмотреть на развитие проекта. Вообще вытянуть деньги в подобных ситуациях практически не реально, часто компании дают даже бонусы, могут дать какие-то плюшки, но только для того, что бы получить еще деньги и от вас, как только деньги перечислили, говорят о том, что то вы условия не так выполнили, то не до торговали нудное количество и много чего еще. 

Я уже даже и отзывам не верю, так как любые отзывы тоже можно подделать (фрилансеры за 50 рублей такие оды накатают). Тут есть 2 ситуации: когда на кону стоят деньги, то я в такие проекты вообще не лезу, да может теряю больше, но мне нервы дороже. Или когда на кону стоит только мое время, то тут можно уже подумать. Сейчас тестю приложение свиткоин (оплата за ходьбу) и еще приложение йеп (оплата за мемы). Если скаманут даже не расстроюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AnaBalan said:

Я уже даже и отзывам не верю, так как любые отзывы тоже можно подделать (фрилансеры за 50 рублей такие оды накатают). Тут есть 2 ситуации: когда на кону стоят деньги, то я в такие проекты вообще не лезу, да может теряю больше, но мне нервы дороже. Или когда на кону стоит только мое время, то тут можно уже подумать. Сейчас тестю приложение свиткоин (оплата за ходьбу) и еще приложение йеп (оплата за мемы). Если скаманут даже не расстроюсь.

Я вот на кране шибы баловался, насобирал на вывод, при чем пришлось почти пол года собирать, а по итогу ни чего не заплатили. Я конечно предполагал такой исход, но было просто интересно получить скорее опыт на этом деле, присмотреться на то, реально ли все этом или какой-то развод. Теперь меня в краны и силой не затащишь, терять время, ради какой-то ну прям мизерной прибыли, это перебор. Время не сказать что бы было жалко, т.к. это у меня занимало от силы минуту времени в час или около 15 минут в день не больше, но свое мнение на этот счет уже сложил. Но если говорить о биржах или о компаниях, часто я сразу понимаю то, что за проекты и чего от них ожидать. Если проекты сулят большие деньги, но при этом за малые сроки, я чаще обойду такие проекты стороной, т.к. знаю их внутренний потенциал и пути развития явно не в пользу кошелька клиента. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Delo Boss said:

Я вот на кране шибы баловался, насобирал на вывод, при чем пришлось почти пол года собирать, а по итогу ни чего не заплатили. Я конечно предполагал такой исход, но было просто интересно получить скорее опыт на этом деле, присмотреться на то, реально ли все этом или какой-то развод. Теперь меня в краны и силой не затащишь, терять время, ради какой-то ну прям мизерной прибыли, это перебор. Время не сказать что бы было жалко, т.к. это у меня занимало от силы минуту времени в час или около 15 минут в день не больше, но свое мнение на этот счет уже сложил. Но если говорить о биржах или о компаниях, часто я сразу понимаю то, что за проекты и чего от них ожидать. Если проекты сулят большие деньги, но при этом за малые сроки, я чаще обойду такие проекты стороной, т.к. знаю их внутренний потенциал и пути развития явно не в пользу кошелька клиента. 

Я для себя сразу отметаю все варианты с кранами, с темами, где ты сначала должен заплатить и тебе что-то дадут и также обхожу стороной нфт и все что связано с этим направлением. Я понимаю, что нет никаких гарантий в новых криптопроектах, но если еще своим временем я готова нет нет пожертвовать, чтобы потестить тему, то деньги на это тратить точно не согласна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что может быть скамом или проект который ищет средства для инвестиций или монета которая вышла на рынок по одной цене и через пару дней упала на дно или сетевые пирамиды. Конечно нужно все изучать, но я бы уже не стал на перед инвестировать в монеты. кроме как иео на биржах, про пирамиды вообще молчу, как только вижу такие проекты. где нужно набирать и впаривать людям делать матрицу уже иду стороной или пишу коменты, что это того не стоит, но главное читайте отзывы или если сильно уверены то заходите на небольшие суммы и будьте готовы потерять эту сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2022 at 08:38, AnaBalan said:

Я для себя сразу отметаю все варианты с кранами, с темами, где ты сначала должен заплатить и тебе что-то дадут и также обхожу стороной нфт и все что связано с этим направлением. Я понимаю, что нет никаких гарантий в новых криптопроектах, но если еще своим временем я готова нет нет пожертвовать, чтобы потестить тему, то деньги на это тратить точно не согласна.

Деньги это инструмент, а у хорошего мастера, всегда такого инструмента много, а вот плохой мастер, как раз таки напротив, будет портить инструмент и избавляться от него. Тем не менее, свой опыт я получил и он мне совсем не пришелся по духу, так еще и на некоторых биржах видел краны, где на вывод нужно работать лет 5, что бы что-то получить, а по итогу там такой смех, что нет смысла и обсуждать. Я вот даже несколько месяцев сидел на этих кранах, но потом как подсчитал минималку, решил что проще бросить сейчас, чем пытаться насобирать на минимальный вывод. А что касается скама, то вот сейчас у нас по сети гуляет реклама, мол какой-то там нефтепровод в РБ, мол инвестируй и все в этом духе. Но я впервые про это слышу, а больше всего, смутила фраза, вкладывай деньги, а прибыль уже сегодня к вечеру получишь. У меня на этот счет всегда одно и то же мнение, либо это хайп проект, т.е. пирамида или все же это какая-то мошенническая схема и плевать что они прикрываются якобы президентом, мошенники сейчас такие стали, что ого-го. Так что, я считаю те, кто полезет в такую "рекламную компанию" в скором времени останутся без штанов и трусов, как по мне, то это тупо пирамида, но люди не видят банальных вещей, для них это БОЛЬШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Delo Boss said:

Деньги это инструмент, а у хорошего мастера, всегда такого инструмента много, а вот плохой мастер, как раз таки напротив, будет портить инструмент и избавляться от него. Тем не менее, свой опыт я получил и он мне совсем не пришелся по духу, так еще и на некоторых биржах видел краны, где на вывод нужно работать лет 5, что бы что-то получить, а по итогу там такой смех, что нет смысла и обсуждать. Я вот даже несколько месяцев сидел на этих кранах, но потом как подсчитал минималку, решил что проще бросить сейчас, чем пытаться насобирать на минимальный вывод. А что касается скама, то вот сейчас у нас по сети гуляет реклама, мол какой-то там нефтепровод в РБ, мол инвестируй и все в этом духе. Но я впервые про это слышу, а больше всего, смутила фраза, вкладывай деньги, а прибыль уже сегодня к вечеру получишь. У меня на этот счет всегда одно и то же мнение, либо это хайп проект, т.е. пирамида или все же это какая-то мошенническая схема и плевать что они прикрываются якобы президентом, мошенники сейчас такие стали, что ого-го. Так что, я считаю те, кто полезет в такую "рекламную компанию" в скором времени останутся без штанов и трусов, как по мне, то это тупо пирамида, но люди не видят банальных вещей, для них это БОЛЬШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. 

Объективно реклама скама стала лучше, чем была еще пару лет назад, когда фишинговые сайты делались как будто школьниками, а инвест фонды обещали 50 процентов ежедневно. Сейчас все более продумано и красиво приподносится. Но у нас всегда должен стоять в голове вопрос: с каких денег нам будут выплачивать и в чем интерес тех, кто стоит во главе проекта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2022 at 11:46, AnaBalan said:

Объективно реклама скама стала лучше, чем была еще пару лет назад, когда фишинговые сайты делались как будто школьниками, а инвест фонды обещали 50 процентов ежедневно. Сейчас все более продумано и красиво приподносится. Но у нас всегда должен стоять в голове вопрос: с каких денег нам будут выплачивать и в чем интерес тех, кто стоит во главе проекта.

Так в том то и суть, как может быть выплата, если деньги только сегодня внести и сегодня же получаете уже первую прибыль, с какого? Тут слишком все неясно, слишком много вопросов, а ответов по сути нет или они слишком будут банальными, ну с позиции на школьника что ли? Сейчас уже прикручивают к этому ни что иное как и менеджера, смех подумать, мошенники обзавелись менеджерами... Хорошо, ну вложу я к примеру 500$, первая прибыль уже сегодня, но я же понимаю, что эта выплата будет из моих же средств, т.е. мои 500$ заморозят, а мне из них же, дадут 5$ или 0.5$ к вечеру, смех один. Я вот так было дело вошел в страховые фонды, еще та пирамида я вам скажу, хотя на деле выглядит не хуже банковской системы, но и это даже пирамида. Они там так же, деньги собирают с людей и выплачивают так же, с других людей, замораживая ваши счета, а если вы расторгаете договор, то забирают себе 30% от всех ваших вложений. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Delo Boss said:

Так в том то и суть, как может быть выплата, если деньги только сегодня внести и сегодня же получаете уже первую прибыль, с какого? Тут слишком все неясно, слишком много вопросов, а ответов по сути нет или они слишком будут банальными, ну с позиции на школьника что ли? Сейчас уже прикручивают к этому ни что иное как и менеджера, смех подумать, мошенники обзавелись менеджерами... Хорошо, ну вложу я к примеру 500$, первая прибыль уже сегодня, но я же понимаю, что эта выплата будет из моих же средств, т.е. мои 500$ заморозят, а мне из них же, дадут 5$ или 0.5$ к вечеру, смех один. Я вот так было дело вошел в страховые фонды, еще та пирамида я вам скажу, хотя на деле выглядит не хуже банковской системы, но и это даже пирамида. Они там так же, деньги собирают с людей и выплачивают так же, с других людей, замораживая ваши счета, а если вы расторгаете договор, то забирают себе 30% от всех ваших вложений. 

Тут грань между скамом и финансовой пирамидой очень тонкая. Есть проекты, где изначально не предполагаются выплаты, которые скам сразу и там ничего нельзя получить (обычное могенничество), также есть проекты финансовые пирамиды (где заработки идут только первое время), которые потом скамятся. Пример второго проекта - это степн, это кроссы на йобите. Что делать в этой ситуации? Ничего, сделать выводы и больше в такие темы не лезть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, AnaBalan said:

Тут грань между скамом и финансовой пирамидой очень тонкая. Есть проекты, где изначально не предполагаются выплаты, которые скам сразу и там ничего нельзя получить (обычное могенничество), также есть проекты финансовые пирамиды (где заработки идут только первое время), которые потом скамятся. Пример второго проекта - это степн, это кроссы на йобите. Что делать в этой ситуации? Ничего, сделать выводы и больше в такие темы не лезть. 

На счет страховых фондов, я забрал деньги по двум причинам, у меня первое, это был слишком большой срок, 14 лет, а за это время может случиться что угодно, война, падение метеорита, второй кризис, инфляция и девальвация. Вторая причина все бросить, это то, что у меня коллега на работе так же вкладывал деньги в подобный проект и главное в той же компании, а во время выплаты, так и не получил, говорит ходил несколько раз к ним, ругался, а толку не добился. Но суть еще не в этом, я бы еще понял, если бы все пришлось на период распада союза, либо еще каких-то действий, которые от нас не зависят, но он пытался вернуть свои деньги, примерно в период 2000-х годов, а в это время у нас ни чего такого не было, что бы могло послужить причиной отказа в выплатах. Так что, сейчас я скептически ко всему этому отношусь, а есть один блоггер, который просто на этот счет сказал: "диверсификация по проектам должна быть и только единичная инвестиция", т.е. один раз в проект вложили и больше в него, ни когда и ни за что не вкладываетесь, откупив или потеряв там деньги. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...