🤡 В России появится киберполиция - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

Я думал что уже есть такие подразделения в России. Штука нужная но не уверен что в России оно будет работать должном образом. Идея хорошая а вот нормальной реализации мы не дождёмся.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KINGRING said:

С большой вероятностью это может быть правда. Рано или поздно такую структуры должны создать что бы обеспечивать безопасность людям не только в оффлайне, но и в онлайне. Но это как мы знаем займет кучу времени и триллионы рублей.

Согласен это займет ооочень много времени и триллионы рублей точно...это пожалуй и все на этом...как некогда российская армия заказала форму для солдат от юдашкина..у меня друг как раз в то время служил дак говорил что чуть не...от холода в этой форме..а сколько заплатили за форму от стилиста? не в курсе? тоже самое и здесь

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что нового, данное подразделение уже давно функционирует, только криптой они не занимаются, а занимаются преступлениями на просторах глобальной сети, и интернет мошенниками, как то так....

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, epidemia said:

будет аналог киберполиции в Украине

А в Украине киберполицию же не так давно организовали насколько я помню. Насколько они эффективно работают, есть толк вообще от такой полиции? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И смешно и грустно, больше видимо заняться нечем у нас в странах. Вот бы они занялись всеми банковскими мошенниками, которые без устали названивают на телефоны с утра до ночи, чуть ли не каждый день и пытаются кинуть людей на деньги. А в итоге будут заниматься какими то мелочами, типо ловли репостов и лайков в социальных сетях.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, stanley said:

А в Украине киберполицию же не так давно организовали насколько я помню. Насколько они эффективно работают, есть толк вообще от такой полиции? 

Читал как то новости, что накрыли конвертационный центр по отмыванию денег через криптоваоюты и вроде как сумма норм была изъята, на этом громких новости и закончились, хотя смотрел какие кандидаты туда отбираются, то уж совсем тугой результат будет, на такую зарплату ни один нормальный программист не пойдет.

Edited by Liliriko

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

в контакте орудуют мошенники предлагают бота через ключи на йобит , короче обращались к админам вк, они говорят ничего не может сделать мол нужно обращение от правоохранителей. есть у них в мвд давно отдел по жулью в сети, написали им и о чудо, даже ответили, и хотя предоставили им всю информацию. но их ответ носил больше характер отписки,мол как бы мы и работаем, но как бы помогать и не стремимся. В итоге все заглохло а жулье меняет адресную строку и дальше кидают. Вот такая на данный момент борьба с мошенничеством, может чтото изменится с этими киборгами)

Edited by Jakk
  • Useful or interesting 2
  • +3 1

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Liliriko said:

Читал как то новости, что накрыли конвертационный центр по отмыванию денег через криптоваоюты и вроде как сумма норм была изъята, на этом громких новости и закончились, хотя смотрел какие кандидаты туда отбираются, то уж совсем тугой результат будет, на такую зарплату ни один нормальный программист не пойдет.

Абсолютно верно,за ту за которую предлагают я хз кто пойдет,а вот договорняки,крыши и взятки процветают.Кого надо закрывают кого надо нет,по Киеву конвертов и Аля форекс контор тьма)

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,как можно легко описать данную тему одним смайлом?Автор,ты всё правильно указал в названии 😂,но если не шутя,то надеюсь киберполиция будет нормальная,без взяток(если как-то возможно) и тому подобное,могу пожелать удачи данной затее.

Да у нас без взяток не как не прокатит как они тогда вообще будут жить то с этим так что если правда это не шутка готовим откаты 🤑

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, stanley said:

А в Украине киберполицию же не так давно организовали насколько я помню. Насколько они эффективно работают, есть толк вообще от такой полиции? 

Да, нормально работают. Множество обменников накрыли, которые отмывали деньги. Вымогателей тоже очень часто вылавливают. В большинстве там молодые ребята работают, которым "заслуги не давят".

17 minutes ago, Liliriko said:

Читал как то новости, что накрыли конвертационный центр по отмыванию денег через криптоваоюты и вроде как сумма норм была изъята, на этом громких новости и закончились, хотя смотрел какие кандидаты туда отбираются, то уж совсем тугой результат будет, на такую зарплату ни один нормальный программист не пойдет.

Киберполиция для молодых людей - это очень крутой стаж. Думаю после 3-5 лет таких спецов заберет к себе на работу практически любая крупная IT или крипто контора. Молодому человеку после ВУЗа - идеальный вариант + государственное обеспечение...может квартира еще и т.д. Глобальнее смотреть нужно, а не жить одним днем)

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, epidemia said:

Ну я думаю здесь будет все проще: выделят несколько миллиардов, переманят за высокие зп местных хакеров, которые выкупают все схемы...и понеслась. Скорее всего это чистая правда, будет аналог киберполиции в Украине и т.д. Короче будет жестко.

Ну да, примерно так и реагируют люди в телеграм-чатах))

Ну во-первых нужно хакеров еще заманить. Ведь хорошие хакеры это не профессия, а стиль жизни! Существовать в правовом поле долго они не смогут. Это как тигра перевести на кормежку травой! При работе на МВД хакер либо теряет квалификацию, либо наоборот становится кротом и будет сливать инфу своим друзьям. А вырастить своих у МВД нет ни времени, ни денег, ни мозгов.  

Edited by Nikitazap
  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Ну во-первых нужно хакеров еще заманить. Ведь хорошие хакеры это не профессия, а стиль жизни! Существовать в правовом поле долго они не смогут. Это как тигра перевести на кормежку травой! При работе на МВД хакер либо теряет квалификацию, либо наоборот становится кротом и будет сливать инфу своим друзьям. 

Ну ок, немного не так:

1. Словили 2-3 киберприступников;

2. Предлагают пж или "официальную работу" за нормальную зарплату.

 

Думаю такой вариант власти тоже будут рассматривать)

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прям вижу уже эту полицию, точно как на фото:) Ну всё может быть, почему нет. Если они во всю занялись сейчас написанием новых законов, пытаются крипту легализовать постепенно, то и новую службу типа киберполиции могут запросто создать. Но скорее всего она будет подпольной, чтобы хакеры и злоумышленники не догадались:)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость, теперь будут звонить, есть куда звонить, по поводу скам проектов? Извините, но вопрос не этичный, но всё же там, где шутка, всегда имеет быть доля правды. Немного хочу добавить видео, что здесь по ссылке: https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/12/18/851516-mvd-anonsirovalo-sozdanie-kiberpolitsii.  

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как они кадры искать будут или обучать своих  в блокчейне новичку тяжело разобраться, лишь бы они под одну гребёнку законопослушных граждан со злоумышленниками не перепутали, ведь кто его знает, что будет после вступления закона весной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, epidemia said:

Ну ок, немного не так:

1. Словили 2-3 киберприступников;

2. Предлагают пж или "официальную работу" за нормальную зарплату.

 

Думаю такой вариант власти тоже будут рассматривать)

Рассмотреть можно любой вариант, но осуществить его сложно. Те же хакеры они должны постоянно общаться в своей среде. Кто-то нашел уязвимость в том протоколе, кто-то в другом. Ну и т.д. А кто захочет общаться с предателем? А если дать свободу сбегут. Так что я думаю гораздо более эффективно это платить хакерам за необходимую работу. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что вполне себе может быть и правдой. В наши дни такое, возможно,  и нужно сделать. Интернетное мошенничество очень распространено и очень мешает людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, 2r1u4s said:

И это правильно, что всё таки МВД решило создать киберполицию! Давно нужно было это сделать..

На самом деле, я с вами согласен! Если бы это была правда, то очень было бы круто, особенно, если бы действительно они выполняли свои обязанности, а не пошло так, как обычно бывает... в худшую сторону, в убыток даже для обычных крипто юзеров. Конечно, все это хорошо, и мошенничество стало очень актуальными, поэтому, с ним нужно бороться! Я надеюсь, если даже данная система выйдет, то она не подведет нас 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая новость наконец то будет кому бороться с киберпреступностью а то от хакеров и мошенников уже житья нет.я уверен что многие от них хотя бы один раз  пострадали и лишались своих средств.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikitazap said:

Рассмотреть можно любой вариант, но осуществить его сложно. Те же хакеры они должны постоянно общаться в своей среде. Кто-то нашел уязвимость в том протоколе, кто-то в другом. Ну и т.д. А кто захочет общаться с предателем? А если дать свободу сбегут. Так что я думаю гораздо более эффективно это платить хакерам за необходимую работу. 

в принципе им никто и не будет запрещать общаться в своей среде, но за то что их не упекут в тюрячку они будут обязаны помогать выявлять неблагонадежных элементов )) в обычной криминальной среде тоже ведь очень много осведомителей из числа бывших и нынешних преступников, в виртуальном пространстве все будет точно так же.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно срочно понадобилось раздуть и без того огромный штат сотрудников МВД. Получается что уже им не хватает подразделения "К". В общем то этого и следовало ожидать. Жаль что у правительства только на такое деньги всегда есть.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ionshtorm said:

в принципе им никто и не будет запрещать общаться в своей среде, но за то что их не упекут в тюрячку они будут обязаны помогать выявлять неблагонадежных элементов )) в обычной криминальной среде тоже ведь очень много осведомителей из числа бывших и нынешних преступников, в виртуальном пространстве все будет точно так же.

Не будет! Не сравнивайте уголовников с хакерами. Большинство уголовников тупые и малообразованные. А элита преступного мира сама способна поставить себе на службу МВД. В принципе примеров этого мы видим достаточно. В случае с хакерами ситуация еще сложнее. Я не спорю с тем что можно какого-нибудь хакера поймать и отмазать взамен на какую-нибудь разовую помощь. Но заставить работать на полицию это уже слишком. К тому же у меня сразу возникают вопросы к квалификации этого хакера если его поймали! 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, epidemia said:

Буквально пол часа назад вижу новость...первая мысль: "Новогодняя шутка". Нет, Tass хоть и желтая пресса, но вроде практически во всех случаях шутить не любят. Итак!

 

Представитель МВД России заявил, что ведомство планирует создать на базе своей своей силовой структуры киберполицию.

 

Владимир Колокольцев, он же глава ведомства, отметил, что этот вопрос решат далеко не за один день, а реализация доступных на данный момент идей займет много времени и потребует крупных финансовых вложений, а также глобального изменения квалификации сотрудников (они же кадры).

 

Скорее всего, эта идея появилась еще в октябре, именно тогда МВД заявило о том, что общая доля киберпреступлений достигла 23% от всей массы, а количество «сетевого экстремизма» (пирамиды, лже-вымогательства и т.д.) за девять последних месяцев 2020 года в стране увеличилось почти на 30% по сравнению с идентичным периодом прошлого года.

 

Что думаете? Шутка или правда?)

 

Я помню все смеялись и с украинской киберполиции, но как итог ребята делают отличную работу!

Смущает конечно все эти прошлые "типа блокировки Телеграма и других ресурсов", которые практически никак не затронули более-менее толковых пользователей.

 

Вот вам все пироги))

Стоп. А это что? Опять выделят миллиарды чтобы поменять название? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

На фоне той чехарды, которая твориться давно уже в сети, даже странно, что разговор об этом заходит, когда уже индустрия массового кидалова, взломов и прочих прелестей развилась и окрепла, приобрела буквально размах целой индустрии. Вопрос только, не будет ли проблем с высококвалифицированными кадрами? Да и на фоне общей коррумпированности будет ли она нормально функционировать?

Вряд ли там все будет кристально честно работать. У меня в городе в самом центре на заборах предложения о продаже запрещенных веществ. И неужели об этом не знают правоохранительные органы? Знают конечно и видимо не арестовывают не исключительно по доброте душевное а за некое вознаграждение. Вот и в других криптопреступлениях совсем не факт что полиция будет становиться на сторону пострадавших

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой расклад вполне себе возможен. Только вот я сомневаюсь, что эта полиция много дел раскроет, а вот денег на нее придется потратить немерянно, и эти средства естественно будут выковыривать из наших карманов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
×
×
  • Create New...